Суббота, 27.04.2024, 06:53 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Азаренка - Ли
Нравится


13:26
Азаренка - Ли


AZARENKA - LI



LAST MATCHES





STATISTICS

AZARENKA - STOSUR



LI - SHARAPOVA



VIDEO

Azarenka vs Stosur WTA Champ. Istambul 2011 Set2 Last Game



INTERVIEW

Виктория Азаренко

Белоруска Виктория Азаренко поделилась впечатлениями от своего первого матча на турнире в Стамбуле, в котором она обыграла австралийку Саманту Стосур со счётом 6/2, 6/2.

"Я чувствую себя превосходно. Даже не ожидала, что покажу такую игру в своём дебютном матче на турнире. Ближе к концу матча борьба в геймах была более упорной. Сэм начала бороться за каждый мяч, ведь ей уже нечего было терять, что меня несколько смутило. Стосур удались несколько невероятных ударов. Но я сумела выдержать. Я специально работала над этим, и рада, что удалось быстро закончить матч", - приводит слова четвёртой ракетки мира официальный сайт WTA.

"Сегодня я отлично подавала, и надеюсь, что смогу продолжить в том же духе"
.

Насколько уверенно вчера Сэм Стосур расправилась с Марией Шараповой, настолько же легко проиграла сегодня Виктории Азаренко, что стало неожиданностью, учитывая то, что Вика практически не имела отдыха после победы в Люксембурге. После матча белорусская теннисистка побеседовала с журналистами.

- Вика, поздравляем с победой в первом матче! Она тем более приятна, что завоевана после выигранного турнира в Люксембурге, после минимального отдыха. Как настраивались на встречу, ожидали, что она получится столь удачной?

- Я, прежде всего, настраивалась на борьбу до конца, настраивалась на то, чтобы отдать игре все силы, стараться использовать все возможности. Я знала, что борьба будет тяжелой, и нужно было держать максимальную концентрацию, играть каждый мяч. По счету кажется, что игра была легкой, но это совершенно не так.

- Начало встречи вышло несколько нервным, но в дальнейшем, примерно с третьего гейма, чувствовалось ваше преимущество. Вы сами чувствовали, что матч перешел под ваш контроль? Была уверенность в победе?

- Я думаю, что начало матча всегда получается не совсем идеальным, из-за волнения, из-за того, что нужно время, чтобы войти в матч. Я в этот момент старалась играть аккуратно и внимательно, не допускать простых ошибок. У меня это получилось, но я просто старалась сама доминировать, стабильно действовать на протяжении всей встречи.

- Вы довольны своей игрой сегодня? Можете сказать, что удавалось почти все, что задумывали? Невынужденных ошибок было очень мало…

- Я считаю, что провела очень удачный матч, играла очень хорошо. На прошлой неделе я тоже отлично выступила, и стараюсь продолжать удерживать тот же настрой здесь, в Стамбуле.

- У вас в группе собрались как на подбор «бьющие» теннисистки, - Стосур, Шарапова, Ли На. В красной группе собрались игроки комбинационного плана – Агнешка, Каролина, Вера. Это для вас что-то меняет, в смысле подготовки к поединкам?

- Честно говоря, я больше концентрируюсь на своей игре, но индивидуальные подходы есть ко всем соперникам. Но должна заметить, что у Саманты игра тоже комбинационная и разнообразная, она очень хорошо использует резаный удар, умеет придать вращение, имеет отличную подачу, так что я бы не отнесла ее напрямую к «бьющим» теннисисткам.

- Вика, вы смотрели вчерашний матч Стосур? Можете сравнить ее игру вчера и сегодня? Повлиял ли короткий перерыв между матчами на ее теннис?

- Не знаю, это скорее вопрос к ней. Я концентрировалась на своем теннисе, так что не вникала, у кого какой был перерыв. Могу сказать только, что начала она очень здорово, первые пару геймов были сложными, а позже мне удалось использовать свои шансы и захватить инициативу.

- Вы несколько дней назад выиграли турнир, и сегодня не чувствовалось ни усталости в физике, ни психологического спада, чувствовалось огромное желание выиграть. Так легко дался титул, или вошли во вкус побед? Или удалось быстро восстановиться?

- Отдыхать особо времени не было, хотя конечно, побеждать всегда приятно. Даже отпраздновать победу не успела (смеется). Но скоро сезон закончится, и будет много времени для праздников и отдыха.

- Вас не удивила культура боления на турнире? Хотя он проводится впервые, за все прошедшие игры не было никаких недоразумений или даже шума во время розыгрышей. Как оцениваете публику?

- Да, атмосфера просто замечательная! Пришло огромное количество людей, и все потрясающе корректно себя ведут! Я очень рада такой приятной публике, и надеюсь, что они будут приходить на теннис на протяжении всей недели.

На Ли

Пятaя ракетка мира китаянка На Ли прокомментировала свою победу над Марией Шараповой в рамках "Белой группы" на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле. Напомним, матч завершился для победой На Ли со счётом 7/6(4), 6/4. В первом сете представительница Китая отыгралась со счёта 0-4 на тай-брейке, а во второй партии едва не позволила сопернице сравнять счёт, после того, как повела 5/2.

"В кризисные моменты я старалась поменьше думать. Я знала, что у меня есть шанс отыграться на тай-брейке. Матч не считается проигранным, пока он не окончится. Я счастлива, что сумела обыграть Марию, ведь она игрок высочайшего класса", - цитирует китаянку официальный сайт WTA.

"Сегодня я провела свой первый матч на Итоговом чемпионате, и должна поблагодарить трибуны, поддержавшие меня".


PREVIEW




Техника.


Азаренко - мощная игра на задней линии, по выполнению ударов напоминает Шарапову. Хорошее видение корта, вполне быстрые ноги, любит владеть инициативой и навязывать свой ритм сопернице. Из минусов - легко принимаемая подача, по этому у белоруски частенько "повисает" гейм. На приеме Вика чувствует себя комфортней.

Ли - Мощные удары и справа и слева, склона к большому количеству брака, как в розыгрышах, так и на подаче. Походу этого сезона играет очень нестабильно, может выиграть ТБШ, а может проиграть на следующем турнире человеку с рейтингом из 2-ой сотни.




Мнение.

Азаренка многих вчера поразила легко и непринужденно обыграв Стосур, которая днем ранее почти без шансов на другой для соперницы, выиграла Шарапову. Стосур в матче с белоруской много ошибалась, в тоже время у Азаренки ошибки можно пересчитать по пальцам. Вообще я вчера много думал, в чем был залог успеха победа. И пришел к выводу, что Вика походу матча нашла золотую середину между надежностью в своих действиях и атакой. Также Вики помог и то, что она постоянно "рвала" игру укороченными, подрезками, полусвечками не давая, австралийки "пристреляться" к ее половине. В действиях Виктории присутствовало спокойствие, рассудительность, она прекрасно понимала, что и как ей нужно делать, что бы одержать успех. Главное, что бы с физической формой было все хорошо.
Матч Ли - Шараповой, оставил неприятное ощущение. Победила лучшая из худших, играли обе очень кверно ссоря ошибками. Маша вела 4-2, 5-4 и подавала, но все это китаянка отыгрывала из-за не способности Марии адекватно играть на своей подаче. Да и на приеме Шарапова, мягко говоря, не блистала, как можно принимать 2-ую подачу китаянки в центр корта? Я уверен, что Азаренка навяжет Ли скоростной теннис на задней линии и китайская теннисистка его не выдержит. Многое будет также зависеть от подачи, если белоруска на своей подаче будет играть также как вчера в матче с Самантой, то шансов у Ли фактически не будет.

Насчет стат. ставок - я попробую в этом матче сыграть такую ставку как матчболов ТМ 1.5, сейчас объясню логику. Я предполагаю, что матч закончится уверенной победой Вики, а посл. гейм она выиграет на своей подаче. Когда я смотрел матчи Ли я замечал, что китаянка перестает бороться когда соперницы осталось всего несколько очков до победы (не путайте до победы в сете или до победы в матче) и посл. очки в игре она просто бьет от души в аут или в сетку, Вика же наоборот когда чувствует, что конец матч близок она оптимизируется и делает, все возможное, что бы дожать соперника и матч завершить.
По эйсам очень интересная ставка, за весь сезон Азаренко ТБ 2.5 эйсам белоруска пробила всего 8 раз из 58 игр, Ли пробивала тотал чаще 14 раз из 33 игр. Но все равно это слабые результаты. Вчера в 1-ом сете ни Азаренка, ни Ли не подали ни одного эйса. Думаю, начало будет нервным и 1-ая подача будет проходить не часто. Вот еще парадокс, Вика в интервью сказала, что очень довольна подачей, но не падала ни одного эйса за матч. А знаете почему она рада? Да потому, что сделала всего 2 двойные и подача для Стосур была неудобна. А вы говорите господа... Радуйтесь мелочам, друзья...
BETS





Betcity


27.10. 18:00 Теннис. Итоговый турнир. Стамбул. Азаренко - Ли. Тотал выигранных геймов у игрока ТМ 8.5 - 1.9
27.10. 18:00 Теннис. Итоговый турнир. Стамбул. Азаренко - Ли. Количество матчболов ТМ 1.5 - 1.9
27.10. 18:00 Теннис. Итоговый турнир. Стамбул. Азаренко - Ли Количество эйсов в 1-м сете : ТМ(1.5) 1.8
Категория: Теннис | Просмотров: 1632 | Добавил: Южный | Теги: бетсити, Ли, Стамбул, теннис, договорной матч, прогнозы, марафон, бюв, каппер, Азаренка | Рейтинг: 4.3/6
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта