Пятница, 26.04.2024, 01:28 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2010 » Август » 30 » ДЕРБИ ВСЕЯ ПЕРДИВ
Нравится


14:27
ДЕРБИ ВСЕЯ ПЕРДИВ
Да-да, именно так можно назвать сегодняшний междусобойчик в Махачкале и не только в силу положения встречающихся команд в турнирной таблице, но и по причине...самых вопиющих проявлений расизма и межнациональной розни в отечественном футболе!!!

Предыстория:

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ПЕРВЫЙ КРУГ. 16 ТУР

СКАНДАЛ В НОВОСИБИРСКЕ

Перед игрой "Сибирь" – "Анжи" всё говорило в пользу интересного противостояния двух лидеров Первого Дивизиона. Болельщики "Сибири" известные нехорошим отношением к приезжим командам, не подавали до игры никаких признаков агрессии, случившейся по окончании встречи. Напомним, что в первом тайме новосибирцы дважды поразили ворота Ильи Абаева – сначала Молош открыл счёт, а вскоре Саджая срезал мяч в собственные ворота. Анжиевцы предприняли несколько попыток спасти встречи, но только Александру Данишевскому удалось за пять минут до финального свистка размочить счёт. Обслуживавший встречу Виталий Дорошенко показал две красные карточки. Сначала с поля был удалён Бухряков, а под занавес матча арбитр из Ейска показал красную карточку Бакаеву. На этом официальная часть сообщений из Новосибирска заканчивается и начинается куда более "грязная" сторона игры.

Сразу после финального свистка Виталия Дорошенко футболисты двух клубов начали толкаться в центральном круге. Целый ряд футболистов принялись выяснять отношение друг с другом. Отметим, что на протяжении всего матча с трибун местного стадиона доносились выкрики националистического характера в адрес футболистов "Анжи", которые подрывают государственный суверенитет Российской Федерации. Всем известное ругательство, начинающееся на букву "ч" было адресовано каждому члену махачкалинского клуба.

Более того подобные вольности позволяли себе даже игроки "Сибири", что категорически недопустимо для отечественного социального общества. По признаниям участников встречи,легионер из Чехии Мартин Горак несколько раз затронул националистические темы в приватных коротких разговорах с игроками "Анжи".

В момент ухода с поля футболистов "Анжи" сразу несколько сотен человек начали забрасывать игроков гостей бутылками с водой, показывать нецензурные жесты, выкрикивать оскорбительные слова. Одна из, не побоюсь этого слова, "обезьян", сняла штаны и продемонстрировала игрокам "Анжи" своё достоинство, вызвав негативную реакцию махачкалинцев. Вартан Мазалов порывался наказать нарушителей порядка при помощи своих кулаков, его партнёры по команде также были агрессивно настроены на такой "тёплый" приём.

После матча исполняющий директор "Анжи" Саид Абдулаев направил в ПФЛ письмо с жалобой на проведение матча. "Начиная с 20-й минуты и до завершения матча, футболисты "Сибири" оскорбляли футболистов "Анжи" нецензурными словами. В частности, Горак неоднократно оскорбил Тагирбекова ругательствами националистического характера и ударил локтем в лицо. Словесная провокация футболистов "Сибири" сопровождалась излишней агрессией на поле, что привело к травмам футболистов "Анжи" Мамаева и Ходжавы. По двум эпизодам подана жалоба на судейство Дорошенко, который вместо того, чтобы пресечь неспортивное поведение игроков "Сибири", после матча позволил себе оскорбительные высказывания в адрес футболистов "Анжи".Рядом с судьей выходил с поля футболист "Анжи" Мазалов, проходил спокойно, но, услышав оскорбления, подошел к судье с возмущением, за что ему было показана красная карточка. Ошибку судья допустил и после матча, внеся в протокол неверную запись об удалении Бакаева, вместо Мазалова. После матча зрители с трибун забросали футболистов "Анжи" бутылками, проклятьями и словами, унижающими честь и достоинство граждан России, при этом один болельщик, сняв брюки, продемонстрировал свое "достоинство", чем вызвал ответную реакцию футболистов в адрес трибуны.

В игре "Анжи" также углядел два спорных эпизода. На 31-й минуте игры нападающий "Сибири" Медведев, по мнению махачкалинцев, грубо атаковал защитника "Анжи" Мамаева, после чего забил гол. На 48-й минуте судья не назначил пенальти в ворота новосибирской команды при явном нарушении игрока "Сибири". Позднее из офиса ПФЛ пришёл ответ, доказывающий, что во всех спорных моментах судья допустил ошибку в пользу "Сибири". Сам Виталий Дорошенко не стал отказываться от комментариев: "То, что с моей стороны не было никаких оскорблений в адрес игроков "Анжи", могут подтвердить коллеги – Андрей Малородов и Тихон Калугин. Все мы использовали на игре коммуникационную систему. Что касается остального, могу процитировать мой рапорт, отправленный в Коллегию футбольных арбитров и Профессиональную футбольную лигу. Написал его по горячим следам сразу после матча. Там говорится следующее: "После финального свистка группа игроков "Анжи" во главе с капитаном № 13 Тагирбековым направилась в сторону игроков "Сибири". Незамедлительно бригада судей предприняла активные действия по недопустимости провокационных действий. Назревающий массовый конфликт был погашен совместными усилиями бригады судей, сотрудников правоохранительных органов, представителей персонала обеих команд. Однако, по словам помощника Андрея Малородова, игрок "Анжи" № 21 Бакаев вёл себя агрессивно по отношению к игрокам "Сибири". Получив эту информацию от помощника судьи, я при помощи свистка и голоса попытался воздействовать на игрока № 21 Бакаева и вернуть его на поле для предъявления ему красной карточки. Но футболист проигнорировал это, быстрым шагом пытаясь скрыться в подтрибунном помещении. В это мгновение игрок № 25 "Анжи" Мазалов, услышав, что речь идёт об удалении игрока "Анжи", дернул меня за рубашку и оскорбил нецензурной бранью. Что не помешало мне предъявить красную карточку № 21 Бакаеву Михаилу, который был в поле моего зрения. Почему не показал красную карточку еще и Мазалову? Инцидент с его участием произошел вне пределов поля на беговой дорожке. В таком случае, по инструкции, красная карточка не показывается, но в протокол вносится соответствующая запись - в графу "Замечания по проведению игры".

В результате скандального окончания матча, махачкалинский клуб лишился из-за травмы Мамаева, а Бакаев, Мазалов, Зуев и Ходжава дисквалифицированы. Как итог – Михаил Бакаев дисквалифицирован на два матча турнира, Вартан Мазалов – на четыре. Практически полсостава продолжает восстанавливаться в клубном лазарете. Завершая разговор про матч в Новосибирске, нужно отметить, что теперь сибирякам предстоит пройти настоящую проверку духом во втором круге во время ответного матча. Ничего не будем прогнозировать, но настоящий, мужской ответ представителей Дагестана, скорее всего, состоится, а ещё лучшим средством для махачкалинцев станет красивый футбол. Ну и, конечно, отдельный "привет" Мартину Гораку, заметно подпортившему свою репутацию. Уж кого-кого, а его теперь в столице Дагестана будут ждать с большим нетерпением.

Со стороны "Сибири" на все жалобы махачкалинского клуба поступил ответ от лица генерального директора команды Лева Стрелкова. "Игра и события вокруг нее получили очень большой резонанс, и считаю необходимым заявить: у нас также были претензии к судейству Дорошенко. Например, при счете 0:0 он не назначил пенальти, когда в штрафной "Анжи" сбили Дегтярева, а затем якобы из-за офсайда отменил гол того же Дегтярева. Но учитывая, что сейчас в администрации ПФЛ просматриваются и анализируются все игры команд первого дивизиона, "Сибирь" посчитала, что в жалобе на судейство нет необходимости.
Что касается поведения наших игроков, которые, если верить футболистам "Анжи", провоцировали их оскорблениями на национальной почве, могу сказать: "Сибирь" - команда интернациональная, и за восемь лет моей работы в клубе не знаю ни одного случая ксенофобии в том или ином виде. А вот наших болельщиков после матча спровоцировать, к сожалению, удалось. С Западной трибуны стадиона "Спартак" в игроков гостей были брошены три пластиковые бутылки - но это был ответ на крайне непристойные жесты представителей "Анжи". И еще: к письму на имя генерального директора ПФЛ Андрея Соколова я приложил акт, подтверждающий, что стадиону, который наш клуб арендует для проведения домашних матчей, нанесен материальный ущерб - в раздевалке гостей разбиты две двери".

Предлагаем вашему вниманию реакцию болельщиков "Сибири" на скандальный окрас матча с махачкалинским "Анжи". Писать научились. Играть в футбол и достойно проигрывать не научились. Гордые люди, что скажешь. Забыли, во что играют, допускали хамское поведение ко всем без исключения участникам матча, еще и жалобы пишут. Побойтесь Аллаха, или кому вы верите, научитесь быть людьми, тогда и отношение будет достойным. А клеветой заниматься нехорошо. С трибун могли и оскорбить, а вот насчет игроков сомнительно весьма - приличные люди и профессионалы играют в нашей команде. Насчет удаления Бакаева - там не только его удалять надо было, а минимум пол - команды еще во время матча".

P.S.
В общем ждём-с увлекательнейшего массового побоища на арене махачкалинского амфитеатра!!! Вулкана страстей с множеством удалений, сломанных костей, истекающими кровожадной слюной зрителями...И, как бы удручающе это не звучало, очень может быть - очередного скандала, который затмит своей звериной яростью всё выше изложенное...

Категория: Футбол. Россия. ФНЛ | Просмотров: 1563 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Теги: Анжи, Первый дивизион сезон 2009, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта