Четверг, 28.03.2024, 12:27 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Март » 20 » Кратко о Испании 29-й тур
Нравится


00:28
Кратко о Испании 29-й тур
Спортинг – Альмерия

Классическая битва за шесть очков. Альмерия, находящаяся в зоне вылета, поедет в гости к Спортингу, который нынче занимает как раз то самое спасительное семнадцатое место, опережая зону вылета на те самые разыгрываемые три очка.
Правда, в отчетной встрече фаворитом выглядит отнюдь не Альмерия, а именно Спортинг, который помимо того, что будет играть дома, и сам по себе еще, пожалуй, посильней будет хотя бы за счет командной игры. Другое дело, что Альмерия совсем недавно уже переиграла Эркулес в выездном матче, посему и возможному успеху в Хихоне сильно удивляться не стоит.

Эркулес – Осасуна

По-хорошему, в этом матче Эркулес должен сделать все для победы. В принципе, три очка аликантцев в данной ситуации выглядят совсем не фантастическими, однако для их достижения нужно выплеснуть все силы, что имеются у клуба. Домашняя встреча против Осасуны, у которой, по большому счету вопрос вылета на данный момент стоит не так уж остро, - идеальное место для улучшения турнирной ситуации Эркулеса. Правда, подопечные Хосе Луиса Мендилибара могут с подобным банально не согласиться.

Расинг – Реал Сосьедад

Сан-Себастьянцы уверенно идут по турнирной дистанции, демонстрируя при этом более чем достойную игру. В данной ситуации нет никаких сомнений, что Сосьедад сумеет сохранить место в Примере, а значит, в гостевых матчах команда не будет чересчур напрягаться. По крайней мере, дело потихоньку начинает приближаться к концу, а необходимости играть через силу на данный момент нет.
Поэтому победа Расинга в отчетном матче очень даже ожидаема. Благо, Марселино Гарсия Тораль по полной взялся за врученное ему дело и принялся строить в Сантандере интересную команду, которая уже сейчас выглядит весьма неплохо. И при таких перспективах вылететь было бы верхом неудачи.

Малага – Эспаньол

Не смотря на всю пышность состава Малага продолжает уверенно замыкать турнирную таблицу, проигрывая Эркулесу и Альмерии по дополнительным показателям. Тем не менее, учитывая, что до спасительной зоны, минимум, три очка, да и конкуренты дремать не собираются, ситуация у команды Пеллегрини выглядит не такой уж и оптимистичной.
К слову, Эспаньол тоже не имеет права расслабляться. Каталонцам необходимо вспоминать себя же образца первого круга и подниматься из той психологической ямы (с), куда команда провалилась в середине турнирной дистанции. Ведь кадры в распоряжении у Почеттино очень даже неплохие, а вот игра ладиться перестала. Особенно это касается игры в обороне, где с уходом двух основных исполнителей зимой, начался сущий бардак. Видимо, навести порядок в задней линии аргентинский специалист сумеет лишь летом. При этом, было бы очень неплохо иметь перед собой мотивацию для совершенствования в виде Лиги Европы, на что Эспаньол нынче до сих пор претендует.

Депортиво – Леванте

Игра примерно двух равных коллективов, которых в турнирной таблице отделяет лишь одно очко. В очной встрече галисийцы вполне могут переиграть соперника, опередив его и в таблице, однако почему-то больше верится в ничейный результат. Леванте последними выступлениями завоевал уважение к себе, и просто так сдаваться ни перед кем не намерен. К тому же, нынешний Депор отнюдь не вселяет ужаса, чтобы команда уровня Леванте сдавалась при визите в гости.

Атлетик – Вильярреал

На вечер воскресенья намечены два ярчайших поединка. Пожалуй, статус матча тура мадридское дерби заслужила лишь благодаря громкой вывеске, тогда как действительно главные турнирные дела будут решаться воскресным вечером. Первым в бой вступят Вильярреал и Атлетик на поле у последнего.
Посреди недели подводники закрепили за собой право участвовать у четвертьфинале Лиги Европы и даже успели узнать имя своего будущего соперника. Впрочем, состав участников нынешнего розыгрыша второго по престижности нынче далек от чего-то непреодолимого. Пожалуй, Вильярреал сейчас как никогда близок в завоеванию евротрофея. Конечно, в первую очередь, это связано со слабостью конкурентов. Хотя в финале с Динамо будет крайне тяжело (пускай это будет в качестве прогноза).
Тем не менее, помимо дел европейских у Вильярреала еще куча задач в чемпионате Испании. Точней, задач, конечно, не куча, а всего одна, но, тем не менее, в нынешней ситуации даже она выглядит крайне сложной для команды Гарридо. Необходимо любимыми средствами сохранить место в квартете сильнейших.
В принципе, на данной момент ситуация выглядит вполне спокойной. Отрыв от пятого места составляет восемь очков, что по нынешним испанским меркам вполне прилично, однако учитывая, что игра у Вильярреала далеко не та, что в первом круге (на основании результатов которого подводники и находятся столь высоко), переживания за итоговый результат далеко не лишни.
И ведь Атлетик – одна из тех команд, которая при определенных условиях может догнать Вильярреал. В этой связи очное противостояние приобретает особое значение. И, учитывая, что встреча пройдет именно на Сан-Мамесе, шансы басков на сокращение отставания от четвертого места довольно высоки. В случае победы очковая разница между командами сократится до шести пунктов, что выглядит вполне отыгрываемым.
В пользу Атлетика в первую очередь, говорит факт усталости Вильярреала. Хоть Гарридо и предоставил отдых некоторым исполнителям, такие игроки, как Касорла, Росси и другие отыграли приличное время против Байера, поэтому на уровне физики преимущество будет на стороне хозяев.
В целом же, нас ждет интереснейшее противостояние, где друг против друга сойдутся с одной стороны мощь, а с другой стороны техника. Подобные встречи зачастую становятся украшением всего турнира, на что мы с вами и будем надеяться.

Воскресенье, Бильбао, Сан-Мамес, 20:00, судья: Эстрада Фернандес
Ориентировочные составы:
Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Койкили, Гурпеги, Хави Мартинес, Давид Лопес, Сусаета, Муниаин, Льоренте
Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Мусаккио, Гонсало, Капдевила, Бруно Сориано, Борха Валеро, Кани, Касорла, Нилмар, Марко Рубен
Не сыграют: Токеро – Сенна, Анхель

Валенсия – Севилья

И в завершении тура мы увидим встречу Валенсии и Севильи. Напомним, по итогам прошлого сезона, именно данные две команды заняли места сразу после грандов, квалифицировавшись в Лигу чемпионов. Впрочем, до групповой стадии Севилья так и не дошла, споткнувшись на Браге. Возможно, именно этот пролет и предрек общий провал сезона для андалусийцев.
Тем не менее, на данный момент команда Мансано вовсю борется, чтобы пробиться в еврокубки и, судя по демонстрируемой игре, отступать не намерены.
Что-то предсказывать и прогнозировать по поводу отчетной встречи очень сложно. В первую очередь потому, что совершенно не понятно, в какой форме нынче пребывает Валенсия. В прошлом туре команда Эмери бездарнейшим образом слила в Сарагосе, пропустив рекордное для нынешнего сезона количество мячей. Многие объяснили это потерей мотивации и некоего морального опустошения, наступившего после вылета из Лиги чемпионов. В принципе, подобная версия имеет право на существования, ведь все прекрасно знают Валенсию, которая легко вскружит голову любой обороне.
При этом, никуда не пропали и традиционные валенсийские слабости, апогей которых сосредоточен в игре обороны. Летом Унаи Эмери, если с ним продлят соглашение (что было бы вполне разумно), предстоит огромная работа с защитной линией. Впрочем, в данном вопросе куда большее зависит не от главного тренера, а от руководства клуба, которое просто обязано хоть как-то раскошелиться и усилить состав действительно толковыми футболистами. Не арендой Станкявичуса или приглашением Рикарду Кошты, а действительно приобретением достойных беков, коих нынче в команде попросту нет.
А учитывая, что Севилья сильная и известна как раз своими мгновенными атаками, встреча обещает стать крайне жаркой. После зимнего перерыва андалусийская команда стала выглядеть куда серьезней. Явно ко двору пришелся Ракитич, без проблем вписавшийся в командные построения Мансано, уже начавший потихоньку забивать и раздавать голевые передачи. Вот, правда неожиданный уход Луиса Фабиано наверняка ослабил атакующий потенциал Севильи.
Тем не менее, от отчетной встречи можно смело ждать взаимоострой атакующей игры с достаточным количеством голевых моментов. Как говорится, всячески рекомендуется к просмотру.

Воскресенье, Валенсия, Месталья, 22:00, судья: Веласко Крвальо

Ориентировочные составы:
Валенсия: Гуаита, Бруно, Давид Наварро, Рикарду Кошта, Матье, Мехмет Топал, Банега, Хоакин, Мата, Пабло, Адурис
Севилья: Хави Варас, Дабо, Фацио, Эскюде, Алексис, Медель, Ромарик, Хесус Навас, Ракитич, Перотти, Негредо
Не сыграют: Станкявичус – Феранндо Наварро, Касерес, Палоп
Михаил Петренко, специально для Football.ua

Ставки завтра, по утру!
На мой взгляд так
Валенсия - Севилья X-3.25 , п1-2.00
Атлетик Б - Вильярреал X-3.3
Расинг - Реал Сосьедад 1-2.1
Спортинг Х - Альмерия X-3.35 ,п1-195
Малага - Эспаньол X-3.4 ,п2-3,45
Депортиво - Леванте 1-2.25
Эркулес - Осасуна 1-2.15

Категория: Футбол. Испания. Примера | Просмотров: 1474 | Добавил: kika-098 | Рейтинг: 5.0/3
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта