Четверг, 25.04.2024, 23:27 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Лига 1. Анонс тура
Нравится


15:59
Лига 1. Анонс тура
МАТЧ ТУРА

Марсель - Ланс

Этот тур получается очень ровным. Определить поединок, который получится самым интересным на этих выходных во Франции, как мне видится, можно исключительно методом научного, или научно-исследовательского тыка.

Я ткну, или если хотите тыкну на встречу, которая будет сыграна сегодня вечером на Велодроме. И все по ряду не особенно удивительных и ошеломительных, но все же достаточно интересных причин.

Во-первых, после восьми матчей без проигрышей в национальном первенстве команда Дидье Дешама на прошлой неделе была бита. Причем бита в Париже, сами знаете кем. За такие поражения перед родным болельщиком нужно отвечать – он ведь ждет и надеется. На самом деле, провальной та игра не была для действующего чемпиона, но все же приятная серия побед и ничьих позволила этой команде подтянуться к хоть и неожиданным, но все же лидерам чемпионата вплотную, и останавливать этот приятный процесс сейчас для Марселя было бы просто неправильно. Со всех возможных углов обзора и точек зрения.

Во-вторых, приезжающий гостить на Велодром Ланс наконец-то после долгих мытарств обрел свою игру, и вот уже четыре встречи национального первенства благополучно не проигрывает, хоть и теряет по пути своих игроков. Так что на данный момент кроваво-золотые готовы показать свой лучший футбол в гостях у прошлогоднего победителя лиги. Вопрос, правда, заключается в том, что и этого лучшего футбола может не хватить, так как по своему уровню Марсель, конечно, не рядовая французская команда, а достойный борец за выход в плей-офф. И по игре, и по подбору исполнителей.

Чисто теоретически Марсель по результатам этого тура может даже догнать лидера, Брест, по количеству набранных очков. Но даже если это и произойдет, то скорее всего все равно кто-то другой из первой тройки очки наберет, и будет выше команды Дидье Дешама на данный момент. Но не стоит забывать и о том, что в запасе у Марселя имеется еще одна перенесенная игра, выиграв которую эта команда как раз и может выскочить в лидеры. Так что победа в сегодняшней игре для действующего чемпиона – задача скорее глобальная, нежели локальная.

Суббота, Велодром, 20:00, арбитр Вилео

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Мбиа, Хейнце, Сиссе, Гонсалес, Вальбуэна, А. Айю, Реми, Жиньяк

Ланс: Рунье, Орье, Яхья, Шель, Бедимо, Хермах, Кейта, Руде, Эдуардо, Букари, Маулида

Травмированы: Шейру, Илтон – Полле, С. Соу, Кердю, Жемаа, Сету, Сертик

Дисквалифицированы: -

Бордо – Нанси

Несмотря на не самый удачный старт сезона, Нанси на данный момент входит в первую тройку команд своей лиги по гостевым показателям. Но это лишь деталь к портрету матча, от которого можно ожидать чего угодно, ведь в нынешнем игровом году обе эти команды уже не раз и не два нас удивляли, причем как положительно, так и отрицательно. Обе эти команды несмотря на все свои старания едва ли смогут опровергнуть свой статус обычных середняков первенства, которые имеют лишь теоретические притязания на места в верхней части турнирной таблицы. Но тем не менее, и середнякам нужны очки, чтобы не стать аутсайдерами. За них команды и сразятся.

Не сыграют: Бельон, Энрике, Планюс, А. Диарра – Беренже, Бакар, Кретьен, Андре Луиз

Брест – Сошо

Брест в прошлом туре завершил свою восьмиматчевую беспроигрышную серию. Однако ее результаты все еще видны невооруженным взглядом – команда все еще пребывает на первом месте, на сенсационном для себе месте. Уже сегодня дерзкий новичок чемпионата постарается начать свою новую положительную серию в чемпионате, и переиграть Сошо, которое в последнее время испытывает огромные проблемы, и не может выиграть вот уже четыре игры подряд. Проблема для команды Франсиса Жийо будет заключаться еще и в том, что на выезде она играет просто катастрофически – пять поражений в пяти проведенных играх, и более чем по два мяча пропущенных в каждой из них.

Не сыграют: Л. Туре – Микари, Ришер, Дэвис, Сверкош, Фати

Монпелье – Тулуза

Эти команды соседствуют в турнирной таблице французского чемпионата, и во многом их личная встреча может повлиять на то, в каком направлении в ней же, то есть в таблице, коллективы двинутся после. Разумеется, фаворитом в этой встрече благодаря своему полю будет Монпелье. Но Тулуза в то же время как раз и славится своим умением играть на контратаках, то есть в присущей именно нынешнему сопернику манере. Команда Алена Казановы выиграла ровно половину, три из шести, своих поединков в гостях в этом сезоне. А это говорит о многом. Так что эта встреча сегодня вполне может получиться одной из самых интересных. Но в то же время обилия голов от нее ожидать, увы, не приходится.

Не сыграют: Мбенге, Пентекот, Ларсен, Пеле, Сетто, Гунино (все – Тулуза)

Валенсьенн – Сент-Этьенн

Команда Кристофа Галтье очень здорово стартовала в нынешнем чемпионате, выбилась впервые за многие годы на промежуточное первое место, но после этого наступил ожидаемый спад, остановить который до сих пор у молодого наставника не получается. Сент-Этьенн в последний раз выиграл в конце сентября в чемпионате, так что уже более полутора месяцев радости побед в первенстве Франции эта команда не знает. Неплохо было бы прервать свою серию из пяти встреч без побед как раз сегодня, но на беду в гостях команда в зеленых футболках играет на порядок слабее и менее эффективно, нежели дома. Валенсьенн же, в прошлом году дважды обыгравший этого соперника, как и обычно в последние годы играет достаточно неплохо временами, достаточно провально порою. Какой период в жизни этих ребят, как коллектива, мы будем наблюдать субботним вечером сказать едва ли возможно.

Не сыграют: Лорио, Абубакар, Бангура, Бонг, Кадер, Лакур, Рафаэль, Самасса, Вимбее – Андро, Перрен, Саного

Монако – Арль-Авиньон

Одна из самых ожидаемых встреч тура состоится в Монако, где местная команда примет Арль-Авиньон с желанием доказать всем, и соперникам в том числе, что в зоне вылета достаточно богатые ребята из маленького княжества находятся незаслуженно. Однако, если мне не изменяет память, нынче в княжестве проходят какие-то разудалые гулянья с участием лучших диджеев мира, так что для того, чтобы настроить своих ребят на игру, Ги Лякомбу нужно будет сначала достать их из клубов.

Если же серьезно, то на самом деле это очень важная игра, как для хозяев поля, так и для гостей. Если Монако не выиграет эту встречу, то на команду обрушится новая волна критики, справиться с которой будет непросто. Победа же может позволить ребятам Ги Лякомба покинуть зону вылета, а на данный момент им только того и нужно. В то же время Арль-Авиньон, победивший впервые в Лиге 1 в своей истории на прошлой неделе, теперь не будет роптать ни перед кем. Команда эта уже познала радость победы, и теперь ей ничего не остается, кроме как попытаться вынырнуть с низов турнирной таблицы. Для этого нужно побеждать, а как вы понимаете, победа на поле прямого на данный момент конкурента – это лучшее что можно придумать на данный момент. Так что компромиссов в такой встрече быть не должно, по крайней мере они не очень-то устроят ни одну из команд. А это не самый плохой расклад в преддверии игры, которая вполне может стать самой интересной во всем туре.

Не сыграют: Монгонгу, Муратори, Коста - Бен Идир, Мехия, Керморган, Жилас, Абензоар, Айассе, Жонатан

Кан – Лилль

В последних трех своих играх Кан пропустил десять голов в свои ворота. Разумеется, все эти встречи команда Франка Дюма проиграла. Конечно же, это недоразумение хотелось бы исправить поскорее, да еще и перед родными болельщиками. Но правда жизни заключается в том, что после хорошего старта в чемпионате, подкрепленного несколькими неожиданно положительными для Кана результатами, команда эта начала сбавлять обороты, и на данный момент движется прямиком к зоне вылета. Тем более, что на своем поле она играет хуже, чем в гостях. Так что в этой встрече, которая завершит программу сегодняшнего игрового дня в Лиге 1, хозяевам поля будет очень и очень непросто набрать очки, ведь Лилль свой миникризис преодолел, уверенно обыграв неделю назад лидера чемпионата Брест, и теперь ребята Руди Гарсии постараются сделать все возможное, чтобы как можно скорее свое нынешнее пятое место поменять на более выгодное и более высокое.

Не сыграют: Таффоро (Кан)

Осер – Ренн

Еще одна встреча, к которой будет приковано пристальное внимание на этих выходных. Команда, которая стала приятной неожиданностью сезона прошлого сыграет против коллектива, который очень сильно радует и удивляет в положительном смысле этого слова в сезоне нынешнем. В прошлом году Осер дважды минимально обыграл своего нынешнего соперника, но Ренн образца этого игрового года качественно отличается от прошлогоднего. Фредерик Антонетти ведет работу в правильном направлении, и проходит пока все проверки достаточно неплохо. Очередная приключится с ним в воскресенье, когда Осер, выходящий из пике, попробует продлить свою трехматчевую серию в чемпионате без поражений, и постараться подняться повыше в турнирной таблице. Благо, плотность результатов в ней на данный момент очень большая, что дает возможность для маневра.

Сложно даже сказать, кто на самом деле будет фаворитом этого поединка. Букмекеры считают таковым Осер, но Ренн на данный момент одна из лучших гостевых команд Франции. Более того, не одними статистическими показателями привлекает эта игра. Ведь качество футбола, который эти команды показывают в последних своих встречах, очень высокое. В общем, на это нужно будет посмотреть. По крайней мере, очень этого хотелось бы.

Не сыграют: Энгбар, Елен, Ликата - Лемуан, Апам

Лорьен – ПСЖ

Стартовав в сезоне с двух домашних поражений, затем Лорьен выиграл четыре подряд поединка на своем синтетическом газоне. На сегодняшний день команда Кристиана Гуркюффа одна из лучших по показателям на своем поле, и к тому же в прошлом туре она перестала наконец-то чередовать хозяйские победы с гостевыми поражениями, обыграв на выезде Сент-Этьенн.

Так что парижанам придется очень непросто сдержать Гамейро, который начал забивать, и не покидает надежд стать-таки лучшим бомбардиром Лиги 1, и остальных ребят из Лорьена. Правда, обыграв Марсель в прошлом туре, ПСЖ может заиметь такую важную вещь, как уверенность в собственных силах. А это дело большое. Особенно для парижан, которым зачастую для успеха не хватает одного простого компонента – стабильности.

Не сыграют: Жуффре, Коне, Будербаль, Бурон, Дукуре (все – Лорьен)

Лион – Ницца

Еще одна встреча соседей по турнирной таблице. Хотя… В нынешней турнирной таблице, где четвертое и девятнадцатое места разделяют всего пять очков, в принципе все соседи. Если выражаться образно, то на данный момент французская футбольная недвижимость перестала быть набором кондоминиумов, и стала настоящей коммунальной квартирой. Одной почти на всех.

Что же касается этого конкретного поединка, то здесь без вопросов фаворитом будет Лион. Но нынешняя команда Клода Пюэля не так хороша, как она бывает, и не так хороша, чтобы выигрывать матчи только потому что она должна их выигрывать. Вот и в данном случае, для того чтобы победить на Жерлане хозяевам поля придется приложить немало, может быть даже максимум своих усилий. Ницца же, в последних четырех гостевых играх не забивавшая голов, и набравшая только одно очко, постарается попросту прыгнуть выше головы, что сделать будет теоретически возможно, но практически достаточно сложно.

Для Лиона же эту встрече можно будет рассматривать либо как начало конца для нынешнего наставника в случае не выигрыша, или же как старт нового периода в этом сезоне, периода уверенных побед и грядущих высот.

Не сыграют: Гоналонс, Сиссоко, Дельгадо, Эдерсон (все – Лион)

http://football.ua/

Категория: Футбол. Франция. Лига 1 | Просмотров: 1303 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Теги: Монако, Ницца, Кан, Осер, ПСЖ, Лилль, Лорьен, Арль-Авиньон, Ренн, Лион | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта