Суббота, 20.04.2024, 00:14 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » АРХИВ РАЗДЕЛА "РАЗНОЕ" » Опрос (География)
Опрос
Назовите три Скандинавские страны
1.1. Финляндия, Дания, Швеция[ 1 ][5.88%]
2.2. Норвегия, Швеция,Дания[ 5 ][29.41%]
3.3.Норвегия,Исландия,Дания[ 1 ][5.88%]
4.4.Швеция,Норвегия,Великобритания[ 0 ][0.00%]
5.5.Швеция,Норвегия,Исландия[ 2 ][11.76%]
6.6. Норвегия, Швеция,Финляндия[ 8 ][47.06%]
Всего ответов: 17
NickДата: Среда, 06.04.2011, 08:36 | Сообщение # 21
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен
Если Скандинавские страны в этническом плане, то конечно Норвегия, Швеция и Исландия. Т.к. именно их предками являются славные викинги, которые пируют в Вальхалле )))

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
SurinamecДата: Среда, 06.04.2011, 21:37 | Сообщение # 22
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Quote (Nick)
Если Скандинавские страны в этническом плане, то конечно Норвегия, Швеция и Исландия. Т.к. именно их предками являются славные викинги, которые пируют в Вальхалле )))

Да, оно так и есть, и в Географическом плане. Финляндия относится к материку, Дания находится на полуострове Ютландия, а Швеция, Норвегия на Скандинавском полуострове + Исландия когда то была частью Скандинавского полуострова, это видно по шельфу, проще говоря часть Скандинавского пол-ва, до Исландии, просто скрывает море-океан.


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
avirgusДата: Среда, 06.04.2011, 21:51 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 724
Статус: Недоступен
Вопрос звучал так: Назовите три Скандинавские страны

Ответ:
Скандина́вские стра́ны образуют собой область в Северной Европе, называемую также Скандинавским регионом, и состоят из Дании, Норвегии и Швеции, а также связанные с ними территории, которые включают в себя Фарерские острова, Гренландию и Аландские острова. В английском языке иногда обобщают и используют слово Скандинавия в качестве синонима Скандинавским странам.[1]

ссылки на ряд самых авторитетных энциклопедий
↑ «Scandinavia». В Интернет-словаре Merriam-Webster’а. Получено 31 марта 2008 г.: «Скандинавия: Дания, Норвегия, Швеция — также иногда включают в состав Исландию, Фарерские острова и Финляндию.» (Merriam-Webster Online Dictionary определяет «Nordic» как датированное 1898 годом со значением «относящийся к германским людям севера Европы, особенно к Скандинавии.»), «Scandinavia» (2005). Новый оксфордский американский словарь, второе издание. Ред. Erin McKean. Изд-во Оксфордского ун-та, ISBN 0-19-517077-6: «культурный регион, состоящий из стран Норвегии, Швеции и Дании, а также иногда из Исландии, Финляндии и Фарерских островов»; Scandinavia (2001). Колумбийская энциклопедия, шестое издание. Получено 31 марта 2008 г.: «Скандинавия, область Северной Европы. Она состоит из королевств Швеция, Норвегия и Дания; Финляндия и Исландия обычно частично относят к Скандинавии»; Scandinavia. (2007). Энциклопедия Британника. Получено 31 марта 2008 г. из Интернет-версии энциклопедии Британника: «Скандинавия, исторически Скандия, часть северной Европы, к которой в большинстве случаев относят два государства Скандинавского полуострова, Норвегию и Швецию, с добавлением Дании»; и Scandinavia. (2006). Microsoft Encarta Online Encyclopedia. Получено 31 марта 2008 г.: «Скандинавия (устаревшее Скандия), обобщённое название трёх государств северной Европы — Норвегии и Швеции (которые вместе образуют Скандинавский полуостров) и Дании».

Не понимаю откуда вообще взялся твой ответ? Давай ссылки посмотрим..


"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок". Конфуций

Сообщение отредактировал avirgus - Среда, 06.04.2011, 21:51
 
avirgusДата: Среда, 06.04.2011, 21:59 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 724
Статус: Недоступен
Quote (Nick)
Если Скандинавские страны в этническом плане, то конечно Норвегия, Швеция и Исландия. Т.к. именно их предками являются славные викинги, которые пируют в Вальхалле )))


Теперь по викингам:
Викинги (дат. Viking, швед. Vikingar, норв. Vikingene) — раннесредневековые скандинавские[1] мореходы, в VIII—XI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки. В основной массе это были свободные крестьяне, жившие на территории современных Швеции, Дании и Норвегии, которых толкали за пределы родных стран перенаселение и жажда лёгкой наживы.[1

from the
Encyclopædia Britannica
Viking, also called Norseman or Northman,
member of the Scandinavian seafaring warriors who raided and
colonized wide areas of Europe from the 9th to the 11th century and whose disruptive influence profoundly affected European history. These pagan Danish, Norwegian, and Swedish warriors were probably prompted to undertake their raids by a combination of factors ranging from overpopulation at home to the relative helplessness of victims abroad.
Vikings - Student Encyclopedia (Ages 11 and up)

In the 9th century AD seafaring warriors known as Vikings began raiding the coasts of Europe, burning, plundering, and killing as they went. These marauders, or pirates, came from Scandinavia-what is now Denmark, Norway, and Sweden.

В общем раз совковая наука вам не писана)) держите буржуйскую


"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок". Конфуций
 
IncredibleДата: Среда, 06.04.2011, 21:59 | Сообщение # 25
Бог Сегунды
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1866
Статус: Недоступен
avirgus, ты правильно кстати подметил насчёт 3х стран.

Я работаю в сфере туризма, и хочу сказать одно, что у нас принято относить к Скандинавии только Норвегию и Швецию. Если даже глянуть туроператоров, которые создают турпродукт по нашим северным соседям, то увидите, что Финляндию предлагают "отдельно", а именно Финляндия и Скандинавия. Мб не очень корректо объяснил конечно..

Хотя за народом закреплено мнение, что к скандинавам относятся все страны из списка кроме СК.


 
SurinamecДата: Среда, 06.04.2011, 22:20 | Сообщение # 26
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Quote (avirgus)
Не понимаю откуда вообще взялся твой ответ? Давай ссылки посмотрим..

В 90 годы в Что? Где? Когда? этот вопрос задавали и разбирали. Знатоки ответили правильно тогда (не могу найти пока в нете) Дания этнически замешана с Норвегией-Швецией, а географически нет, Исландия же, замешана и этнически, и географически.


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
avirgusДата: Четверг, 07.04.2011, 01:34 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 724
Статус: Недоступен
Quote (Surinamec)
В 90 годы в Что? Где? Когда? этот вопрос задавали и разбирали. Знатоки ответили правильно тогда (не могу найти пока в нете) Дания этнически замешана с Норвегией-Швецией, а географически нет, Исландия же, замешана и этнически, и географически.

Телепередача это конечно хорошо))), но я как-то больше полагаюсь на Британскую энциклопедию. Вообще я Финляндия ответил там вроде ее часть на полуострове. Потом порылся тема действительно интересна и для себя я сформулировал:

Во всех словарях под Скандинавией понимают три страны: ШВЕ, НОР, ДАН(три крунор) частенько Исландию и иногда Финляндию. Есть скандинавские языки: опять же датский, шведский, норвежский и вроде исландский. Есть историческая область скадия (или скандия) и снова в нее входят эти три страны на территории которых жили викинги, потом они заселили Исландию и прочие острова. Как я понял первично было это название, чуть позже для обозначения полуострова использовали производное так получился - Скандинавский полуостров. Короче я веду к тому что Скандинавия - это этническое и историческое название, и состоит она из 4-х стран связанных: языком, историей, происхождением и этнически - Швеция, Норвегия, Дания и Исландия. Вопрос же был задан по географии, а в географии есть только Скандинавский п-в, но нет Скандинавии. Скандинавские страны тоже не катит - это не географическое название. Вот если бы вопрос звучал страны расположенные на Ск. п-ве, то да и еще как-то приплести сюда Исландию можно.
Довольно запутанно получается может просто знатокам задали вопрос немного иначе. С тем что Дания географически не относится к Скандинавскому п-ву не поспоришь конечно.


"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок". Конфуций
 
SurinamecДата: Четверг, 07.04.2011, 20:43 | Сообщение # 28
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
avirgus
Счас вот такую ссылку дыбанул, будем искать hatoff
http://izvilinam.chat.ru/8/
(ответы показывает только в ИЕ)


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)

Сообщение отредактировал Surinamec - Четверг, 07.04.2011, 20:44
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » АРХИВ РАЗДЕЛА "РАЗНОЕ" » Опрос (География)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта