Вторник, 19.03.2024, 13:04 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nekitos, Footballeer, ChesteR_203  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » СТРАТЕГИЯ ИГРЫ В БК » НОВОЕ В СТРАТЕГИИ ИГРЫ » Треугольник Гибса
Треугольник Гибса
SurinamecДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
" Админ, увидите Хилого, скажите чтобы акции продавал, то скоро они ни чего не будут стоить" - вырезка из письма Ленина английским коммунистам. heh

Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)

Сообщение отредактировал Surinamec - Воскресенье, 03.04.2011, 15:29
 
SurinamecДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:57 | Сообщение # 2
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Так сложилось, что многое чем мы сейчас пользуемся, было открыто в результате разностороннего наблюдения за банальными вещами и, как казалось в то время, не требующими вообще какого ни будь внимания и дальнейшего изучения.
Так Александр Флеминг открыл пенициллин в 1928 году, который и не искал вовсе. Он случайно наткнулся на одну очень «не обычную» плесень, на которую другие ученые возможно и не обратили бы внимания.
В 1896 г. Беккерель случайно открыл радиоактивность.Он просто заметил, что фотопластинка оказалась, засвечена солями урана.
В 1827 г. Р.Броун случайно открыл новый вид движения, когда проводил исследования пыльцы растений. Это движение, которое не возможно вогнать ни в какие формулы, в последствии получило одноименное название.
Этот список можно продолжать, и нарыть еще массу открытий в науке, где будет фраза: «Он просто заметил что…», но это не научный форум, и цель моего трактата другая. Так вот, я просто заметил, что…и выношу это «ЧТО» на суд общественности. Я не берусь утверждать что это «ЧТО» заслуживает внимания, но скажу лишь что это «ЧТО» просто есть. В своей терминологии я дал название этому явлению-«Треугольник Гибса», и ниже постараюсь описать это в понятной форме с примерами, но сначала введение.
Существует масса теорий, тактик и стратегий игры в БК. В основе каждой из них лежит человеческая мысль. Учитывая, что пока в матче Букмекеры- Игроки счет баскетбольный и не приличный для вторых, а именно 98-2 , то, наверное, стратегия образующие мысли команды «Игроки» не совсем верны (но это одна из версий неудач вторых, есть и другие версии). В моей теории, которую я разрабатываю, но которая пока готова лишь 2\3, основополагающая мысль другая, не как у всех, а именно: «Любые события прошлого откладывают отпечаток и формируют события будущего. В каждом событии заложен глубочайший смысл!». В основе теории лежит не «силовая» модель, в которой более сильная команда должна выиграть у менее сильной, команда не испытывающая проблем с составам, должна выиграть у равной команды, но испытывающей эти проблемы, и т.п, а модель сформированная на основании двух утверждений изложенных выше. Моя стратегия достаточно сложна, но это лишь потому, что она не закончена. Основной критерий истины -простота, но эта простота дается нам сложнее всего. Я выбрал Треугольник Гибса для описания, только потому, что проще него ни чего нет, но даже им нельзя пользоваться автоматически, не понимая сути. Скажу лишь, что Гиббс достаточно слаб, и в одиночку дает преимущество перед буками всего в районе 1-2%, это по моим оценкам, хотя точно не установлено, да и сложно установить( почему «в одиночестве»? потому что он должен давать большое преимущество в связке с другой утилитой, но это позже). И думаю что многие найдут в нем пользу для себя, и исключат не очевидные риски ( какая от него польза опишу в конце).
Описание:
Все замечали, что во всех лигах бывает такое, что одна команда вдруг неожиданно, или не совсем ожидаемо выигрывает у другой команды на её поле. Мой логический граф как раз и посвящен таким «Одиноко стоящим гостевым победам, или, для других, одиноко стоящим домашним поражениям». Смысл все поймут на примерах, основополагающая мысль (фраза) –«В треугольнике команда выигравшая первой, проигрывает последней!» Это правило жесткое, и других как бы правил, и отступлений тут нет. Теперь что такое треугольник Гибса в моей терминологии, примеры:
Серия-В (в скобках указан тур):
№1
(13) Триестина-Аталанта 0-1
(14) Ливорно-Триестина 1-3
(17) Аталанта-Ливорно 0-2
----------------------------------

№2
(14) Читаделла-Реджина 1-2
(15) Альбилолеффе-Читаделла 1-3
(18) Реджина-Альбилолеффе 1-2
----------------------------------------------
№3
Гибс-Х (закончившийся ничьей)
(6) Пьяченца-Сиена 0-1
(10) Кротоне-Пьяченца 0-1
(11) Сиена-Кротоне 0-0
------------------------------------------
№4
(8) Фрозиноне-Реджина 1-2
(11) Торино-Фрозиноне 1-2
(15) Реджина-Торино 1-1
-------------------------------------------------------------
Треугольник может образоваться только в потоке событий, которые стоят не далеко друг от друга («достают лапой» как я говорю)
Самый большой треугольник, который действительно треугольник, а не совпадение, это:
№5
(1) Ливорно-Сасуолло 0-4
(7) Асколи-Ливорно 1-5
(14) Сасуолло-Асколи 0-1
За счет большого вылета счетов 0-4 и 1-5 и за счет симметрии, это нормальный треугольник.

Не сбывшийся треугольник:
№А
(4) Пескара-Аталанта 0-2
(13) Кротоне-Пескара 0-1
(16)-Аталанта-Кротоне 2-0
--------------------------------
№Б
(4) Сасуолло-Торино
(17) Эмполи-Сасуолло 1-2
(20)Торино-Эмполи 2-1
--------------------------------
№В
(3) Гросетто-Виченца 1-2
(17) Триестина-Гросето 0-1
(20)Виченца-Триестина 2-0
---------------------------------
№Г
(1) Торино-Варезе 1-2
(4) Сасуолло-Торино 1-2
(15) Варезе-Сасуолло 2-1

Во всех «Не сбывшихся» треугольниках (А,Б,В,Г) , верхние события находятся за тридевять земель от нижнего, финального события…Т.е. правило №2 работает четко.
Кто то может спросить, а сколько Треугольников найденных по такому принципу НЕ прошло (то есть хозяева выиграли) Ответ: «На Серии-Б, ни одного, все прошли»! Можете проверить сами.


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
SurinamecДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:58 | Сообщение # 3
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Итак, по Серии-Б имеем на данный момент:
Три треугольника Гиббса закончившихся победой гостей, это номера 1,2 и 5, и 2-а треугольника закончились ничьей, их называю Гиббс-Х, это номера 3 и 4. Есть еще подобие Гиббс-Х, только я не знаю, можно ли его считать таковым:
№6
(7) Асколи-Ливорно 1-5
(15) Пескара-Асколи 1-2
(18) Ливорно-Пескара 1-1
Возможно, что можно, а возможно и нельзя, но в таких случаях лучше не рисковать.
Примеры А,Б,В,Г даже рассматривать нельзя, из-за отдаленности событий друг от друга.

И так, пока имеем следующее:
1. В треугольнике всегда замешаны три команды
2. В треугольнике команда выигравшая первой (как видно из примеров, обязательно в гостях) проигрывает последней!(только так, и не как иначе)
3. В треугольнике события (матчи) должны находится в ближайшем потоке событий (не надо искать Гиббса когда допустим первый матч от финального находится в 10-18 турах, примеры описаны)
4. Фраза «Одиноко стоящие гостевые победы» трактуется именно так, а не как иначе. Если за гостевой победой (домашним поражением) следует следующая гостевая победа (домашнее поражение) то это уже НЕ «одиноко стоящая».
5. Всегда должно быть НЕ ординарное событие, приплетать матчи рода Брешиа-Наполи 0-1 не стоит, ибо это рядовое, ожидаемое событие
Пояснение: Получается что в треугольнике двойной фактор очевидности.
Пример: Реджина выиграла у Читаделлы на выезде, а Читаделла в гостях выиграла у Альбилолеффе, так выиграет ли Реджина на своём поле у Альбилолеффе?? По логике, она вообще вперед лаптями должно вынести гостей….Но на практике наоборот, она проигрывает. Ниже приведу более действующие примеры, коих преогромное множество.

Испания Сегунда:
11) Тенерифе-Таррагона 0-2
14) Вильярреал-Б –Тенерифе 0-2
15) Таррагона-Вильярреал 1-2

1) Херес-Картахена 1-4
2) Кордоба-Херес 0-2
5) Картахена-Кордоба 1-2

Испания Примера
4) Альмерия-Леванте 0-1
5)Депортиво-Альмерия 0-2
10)Леванте-Депортиво 1-2

1) Эркулес-Атлетик Б 0-1
2) Барселона-Эркулес 0-2
5) Атлетик Б- Барселона 1-3

Англия
10) Болтон-Ливерпуль 0-1
13) Вулверхэмптон-Болтон 2-3
18) Ливерпуль-Вулверхэмптон 0-1
Именно по этой причине я и ставил в Слонах Забьет вторая за 1.65, а НЕ обе забьют ( на Лив-Вулвс)
Есть еще такие мазы, правда они в потоке:
6) Арсенал-Вест Бром 2-3
9) МС-Арсенал 0-3
11) Вест Бром- МС 0-2

11) Вест Бром-МС 0-2
15) Эвертон- Вест Бром 1-4
18) МС –Эвертон 1-2
Именно по этой причине я и тащил тогда Эвертон, кто помнит если..

2010 только ткнулся, и сразу же нашел:
28) Челси-МС 2-4
33) МЮ-Челси 1-2
35) МС-МЮ 0-1

Другое дело что ни «Треугольник» с Барса-Эркулес, ни «треугольник» с Арсенал-Вест Бром, не являются треугольниками Гибса, это просто совпадение. Почему? Возможно, позже напишу.

Франция

2) Бордо-Тулуза 1-2
3) ПСЖ-Бордо 1-2
9) Тулуза-ПСЖ 0-2

Ну и вчерашний Гибсоид зашел легко, это, можно сказать, идеальный вариант.
27) Ланс-Тулуза 0-1
28)Монпелье-Ланс 1-4
29) Тулуза-Монпелье 0-1

Вчера проверил одну спорную мысль. Если есть «В треугольнике команда, ВЫИГРАВШАЯ первой, проигрывает последней!» то возможно и должно быть «В треугольнике команда ПРОИГРАВШАЯ первой выигрывает последней» Как вариант пример:
18) Нюрнберг-Боруссия М 0-1
21) Боруссия М –Штуттгарт 2-3
22) Штутгарт-Нюрнберг 1-4

Проверил на матче Нанси-Бордо:
27) Бордо-Монако 0-1
28)Монако-Нанси 0-1
29) Нанси-Бордо 0-0
Как то не очень, по этому отношение к формулировке «В треугольнике команда ПРОИГРАВШАЯ первой выигрывает последней» пока нейтральное.

Уже зная, что существует такая хрень я спасся (не нарвался) в 3-х матчах из трёх возможных, это:
Ливерпуль-Вулвс 0-1 (выигрыш)
МС-Эвертон 1-2 (выигрыш)
Сельта-Херес 1-1 (игнор, хотя хотел П1 тащить, увидел что:18) Райо Валекано-Сельта 1-3
19) Херес-Райо Валекано 0-1
20) Сельта-Херес 1-1

Добавлю лишь, что бесполезно пытаться играть треугольники Гиббса в чемпионатах Германии, России и им подобных….т.е. в чемпионатах где кол-во гостевых побед переваливает за критическую отметку, проще говоря, где их много…
------------------------------------------------------------------------------------
Существуют ли очевидные треугольники, которые не прошли? Да, их не много, но они есть. Например:
9) Барселона-Уэска 0-1
10) Алькокорн-Барселона-Б 1-3
15) Уэска-Алькокорн 3-1

2) Гранада-Вальядолид 0-1
7) Саламанка-Гранада 1-2
10) Вальядолид-Саламанка 1-0

2) Труа-Нант 0-2
7) Гренобль-Труа 0-2
8) Нант-Гренобль 2-1

Скажу лишь, что это тема старая, и я уже давно не ищу их специально, только лишь проверяю на наличие возможного треугольника матчи, которые собираюсь тащить. И последнее. Почему именно треугольник Гибса? Потому что есть еще треугольник Пауэла, но его сложнее искать.


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
SurinamecДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:59 | Сообщение # 4
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
вчера:
26) Ювентус-Болонья 0-2
27) Болонья-Рома 0-1
31) Рома-Ювентус 0-2
thank_you2


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
SurinamecДата: Суббота, 09.04.2011, 12:48 | Сообщение # 5
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Самая простая смысловая форма это "Пара". Пара это когда НЕожиданный проигрыш слабой команде на своем поле приводит к еще более НЕожиданному выигрышу в гостях у сильной команды, или наоборот. На самом деле Пара очень распространена, просто многие на это не обращают внимания, или обращают, но не придают значения.
Пример пар:
№1.
18) Лечче-Бари 0-1
19) Лацио-Лечче 1-2
------------------------
№2
30) Сампдория-Парма 0-1
31) Парма-Бари 1-2
--------------------------------------------
В первом примере Лечче проиграло неожиданно Бари, Выиграет (не проиграет) ли Лечче Лацио в гостях, ДА, потому что Лацио сильнее Бари.
Во втором примере Парма выиграла в гостях у Сампдории, проиграет (не выиграет) ли Парма у Бари? Да, потому что Бари слабее Сампдории.
Думаю смысл прост и понятен. Бесполезно искать пару с каждого домашнего проигрыша или гостевого выигрыша, например:
13) Чезена-Палермо 1-2
14) Палермо-Рома 3-1
тут её не может быть, потому что Рома НЕ слабее Чезены.
----------------------------------------------------------
Понятно что пара играет не всегда, но это очень простая и сильная штука. В будующем я напишу что делать (как ставить и мыслить) если Пара не прошла, для примера отследим Пару на следующем примере:
28) Коттбус-Ингольштат 1-2
29) Мюнхен-Коттбус??? (сегодня игра, в 15-00)
Идет ли тут пара? Да, потому что проигрыш Коттбуса Ингольштату неожиданный, и потому что Мюнхен СИЛЬНЕЕ Ингольштата!! Ставка П2(0), кф=2.37 (Марик).
Добавлю лишь, что в финансовом плане бывает более выгодно чтобы Пара не прошла с первого матча. Почему? напишу в будущем на примере, когда выбранная Пара не сыграет.


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)

Сообщение отредактировал Surinamec - Суббота, 09.04.2011, 13:01
 
SurinamecДата: Суббота, 09.04.2011, 14:25 | Сообщение # 6
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Случайно надыбал:
30) Глазго Рейнжерс-Данди Юнайтет 2-3
31) Сент Джонсон- Глазго Рейнжерс 0-2
32)Данди Юнайтет -Сент Джонсон ???? (Сегодня в 18-00)

Треугольник Гибса, возьму Х2 за 2.27


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
SurinamecДата: Суббота, 09.04.2011, 20:09 | Сообщение # 7
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
2-0 Данди выиграл, и надо же было готям уже на 15 минуте удалится...через раз канает тема только gaah

Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
SurinamecДата: Среда, 13.04.2011, 18:20 | Сообщение # 8
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
"Хилыыйй! Хилыыыййй!!! Выходи! Биться будем!" dwarf - цитата из книги Гомера "Иллиада"
Анализ по утилите "Пара" на прошлых выходных чемпионатов Большой пятёрки:(ставим Х2, кф взяты по линии Пари-Матч, ибо только там есть архив линий)
1)Англия - НЕ было
2) Германия:
- 2.1 Санкт-Паули-Шальке 0-2
Байер-Санкт Паули Х2 -Да, потому что Байер сильнее Шальке (итог 2-1) -ПРОИГРЫШ
3) Испания:
3.1 Альмерия-Атлетик Б 1-3
Барселона-Альмерия Х2- Да, потому что Барса сильнее Атлетика (итог 3-1)- ПРОИГРЫШ
3.2.Реал Сосьедад-Эркулес 1-3
Атлетико М -Реал Сосьедад - Да, потому что Атлетико М сильнее Эркулеса (итог 3-0) -ПРОИГРЫШ
3.3.Эспаньол-Расинг 1-2
Расинг-Леванте Х2, Да, потому что Леванте слабее Эспаньол (итог 1-1)-ВЫИГРЫШ
3.4.Реал- Спортинг Х
АтлетикБ- Реал, да, потому что Атлетик Б сильнее Спортинг Х (итог 0-3) -ВЫИГРЫШ
3.5.Реал-Спортинг Х 0-1
СпортингХ- Осасуна Х2, да, потому что Осасуна слабее Реала (итог 1-0) -ПРОИГРЫШ
4. Италия
4.1. Рома-Ювентус 0-2
Удинезе-Рома Х2, да, потому что Удинезе сильнее Юве (итого 1-2)-ВЫИГРЫШ
4.2.Дженоа-Кальяри 0-1
Ювентус-Дженоа Х2, да, потому что Юве сильнее Кальяри (итог 3-2) ПРОИГРЫШ
4.3.Дженоа-Кальяри 0-1
Кальяри-Брешиа Х2, да, потому что Кальяри слабее Брешиа (итог 1-1) ВЫИГРЫШ
5.Франция:
5.1.Тулуза-Монпелье 0-1
Марсель -Тулуза Х2, да, потому что Монпелье слабее Марселя(итог 2-2) ВЫИГРЫШ.
5.2. Арль-Монако 0-2
Бордо-Арль Х2, да, потому что Монако слабее Бордо (итог 0-0)-ВЫИГРЫШ.
----------------------------------------------------------------
ИТОГО имеем 11 "Пар", 6-ть закончились фразой ВЫИГРЫШ, 5-ть закончились фразой ПРОИГРЫШ.
----------------------------------------------------------------
Теперь общетаем плюс-минус по кф Пари-матч, если бы мы ставили именно так,(Х2) из расчета 10 ед на ставку.

-50 (это проигрышные ставки принесут нам)
+1.95*10-10=+9.5 (принес Леванте)
+1.22*10-10=+2.2 (Принес Реал М)
+1.60*10-10=+6.0 (принес Рома)
+1.40*10-10=+4.0 (принес Брешиа)
+3.85*10-10=+28.5(принес Арль)
+2.70*10-10=+17.0(принес Тулуза)
----------------------------------------
итого: -50+67.2=+17.2
То есть, с оборота 110 ед, мы имеем прибыль +17.2 ед, что составляет +15.6% в неделю.
----------------------------------------
Но тут есть очевидная проблема. Если бы Арль проиграл Бордо, то был бы итоговый минус, а не плюс. Как обычно, всё упирается в один гол...Но есть ли выход из этой ситуации (чтоб не зависеть от одного гола)? Да, есть, и он элементарен. Кто найдёт, тот -молодец!
Фразу "НЕожиданный проигрыш слабой команде на своем поле приводит к еще более НЕожиданному НЕ проигрышу в гостях у сильной команды, или наоборот" нужно дополнить (переделать), так, чтоб плюс был охриневающий, и не зависел бы от одного матча..
-----------------------------------------------------------
матч Лацио-Парма и Монпелье-Нанси рассматривать нельзя, потому что Сампдория-Парма 0-1 и Парма-Бари 1-2 уже пара, и Монпелье-Ланс 1-4 и Тулуза-Монпелье 0-1 тоже уже пара.[b]


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)

Сообщение отредактировал Surinamec - Среда, 13.04.2011, 18:21
 
SurinamecДата: Суббота, 16.04.2011, 11:07 | Сообщение # 9
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Quote (Surinamec)
нужно дополнить (переделать), так, чтоб плюс был охриневающий, и не зависел бы от одного матча..

Раз сам себя озадачил, то мне и разгребать rofl
-------------------------------------------------------
Вот, разгребаю:
1)Байер-Санкт Паули П2(+1.5), кф=2.12(Бетсити) итог 2-1-ВЫИГРЫШ (+11.2)
2)Барселона-Альмерия П2(+2.5), кф=2.00, итог 3-1, ВЫИГРЫШ (+10)
3)Атлетико-Реал Сосьедад П2(+1), кф=1.90, итог 3-0, ПРОИГРЫШ(-10)
4) Расинг-Леванте Х2, кф=1.95, итог 1-1-ВЫИГРЫШ (+9.5)
5) АтлетикБ-Реал П2(-1), кф=2.05, итог 0-3-ВЫИГРЫШ (+10.5)
6) Спортигн-Осасуна П2(+0.25), кф=2.10, итог 1-0-ПРОИГРЫШ (-10)
7)Удинезе-Рома П2(0), кф=2.15, итого 1-2, ВЫИГРЫШ (+11.5)
8)Ювентус-Дженоа П2(+0.75), кф=1.96, итог 3-2, ПРОИГРЫШ половины ставки (-5)
9) Кальяри-Брешиа- подозревали в договорняке, не канает, кф путевых не давали., хотя за Х2 кф должен быть свыше 2.10..
10) Марсель-Тулуза П2(+1), кф=1.90, итог 2-2 ВЫИГРЫШ (+9)
11.Бордо-Арль П2(+1.5), кф=1.95, итог 0-0-ВЫИГРЫШ(+9.5)
---------------------------------------------
Итого имеем:
1-а ставка снета (Кальяри-Брешиа)-договорняк;
2-е ставки проиграли полностью( Осасуна и Реал Сосьедад)
1-а ставка проиграла на половину (Дженоа)
7-мь ставок выиграли.
Баланс всего:
+71.2-25=+46.2 за 10 ставок, что составляет 46.2% прироста капитала.
----------------------------------------
А правило вырабатывается такое, что в данном случае берется вид ставки наиболее приближенный к 2.00.

т.е. если Рапид-Университатя П2(+1)=2.30, а П2(+1.5), кф=1.77, то по линии Бетсити берется П2(+1.5) за 1.77, т.к. он ближе к 2.00 чем кф=2.30..


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
WishmasterДата: Пятница, 06.04.2012, 16:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Недоступен
что то я на марафоне никак не могу найти нормальный треугольник :-(
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » СТРАТЕГИЯ ИГРЫ В БК » НОВОЕ В СТРАТЕГИИ ИГРЫ » Треугольник Гибса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта