Среда, 24.04.2024, 17:36 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Surinamec, avirgus  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » РАЗНОЕ » ОБЩЕНИЕ И ФЛУД » Нихрена не смешно (Посмотри вокруг...)
Нихрена не смешно
NickДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:42 | Сообщение # 21
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен
senap Крутой ролик, жаль только щас увидел!!! Bayan ppks respect respect

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
NickДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:46 | Сообщение # 22
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен
rupor

Сенап ты куда делся??? Может тебя менты повязали? За антигосударственную пропаганду и разжигание межсоциальной розни и экстремизм??? С использованием своего служебного положения и Средства Массовой Информации???

rupor
Если что пиши , сдерём с буков на Адвоката!!!!


ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
NickДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:01 | Сообщение # 23
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен
Сильнейший фильм, точнее сериал!!! Смотреть всем!



Отзывы и Рецензии


В этом разделе мы хотим вас познакомить с отзывами и рецензиями на сериал меч.

"1) Я очень долго собирался написать рецензию на этот фильм, но все откладывал до тех пор, пока не посмотрел до конца, а тут не много, не мало, а 25 серий! Я в принципе крайне редко смотрю какие-то бы ни было сериалы, т. к. к современным сериалам отношусь довольно критично. Но как и в любых кучах мусора всегда отыщется какой-нить яркий бриллиант, а то и не один. Этот сериал стал для меня ярчайшим бриллиантом из всего того, что я видел. Даже буржуйский сериал «Воздействие» меня так не зацепил, хотя денег в него вложено несоизмеримо больше.

Я любой фильм пропускаю через себя, через сердце, душу и Меч меня задел за живое. По ЦТ я бы конечно его не стал смотреть, часто слишком занят, а пропускать как-то не хочется, а вот на DVD нашел и за месяц удалось посмотреть. Каждый раз, как только выдавалось время, включал и по серии — две смотрел с невероятным напряжением и интересом. И вот сегодня досмотрел последнюю серию… Смело могу заявить: еще ни от одного фильма меня так не колбасило, ни один фильм на моей памяти не заставил меня так сопереживать за Героев (за ГЕРОЕВ!), потому что все остальные либо мразь, либо просто статисты, либо сочувствующие, либо мешающие. Воистину не думал, что нерусский актер и режиссер всего одного не самого удачного сериала может снять такой животрепещущий и очень актуальный фильм про нашу повседневность. Смотря фильм, я часто абстрагируюсь, прекрасно понимая, что чтобы не происходило на экране — это игра актеров, это — кино. А тут я влился в их придуманную жизнь и сам себе удивляюсь, как такое возможно. Тут люди не играют в очередном бездарном сериале — они все живут жизнью своих героев. Потрясающе!!!

Всегда найдутся умники, которые любой, даже общепризнанный шедевр, будут разбирать на косточки, находить массу ляпов и недостатков, копаться в характерах персонажей, хаять игру актеров и в конце выдадут вердикт: кино так себе или по-молодежному — отстой! На этом сайте есть и такие — вы можете почитать их комменты. НО вы прежде посмотрите на рейтинг — он очень высок даже для высокобюджетного голливудского блокбастера, он почти на одном уровне с Титаником и Аватаром!!! Комментов пока не много, но подавляющее большинство положительные, а это многого стоит! А в инете какую бурю отзывов и восторгов вызвал этот сериал! Вывод: а он прост — сериал попал в самое яблочко — бинго!

В 22 серии — «Манифест» посмотрите посыл Макса ко всем простым людям, которые устали от этой мерзкой жизни: от бесконечного вранья массмедия и властьимущих, от засилья бюрократии и коррупции, от беспредела криминала и бездействия милиции, от жирных чинуш и наглых бандюганов. У меня реально был мороз по коже, а я достаточно взрослый и состоявшийся мужчина. Мы все устали от всего и стали равнодушными и черствыми — каждый сам за себя. Мы не живем, а прозябаем, а жируют на наших костях (бедах, унижениях, смертях…) такие как Муратов и Комин. Смычка власти: милиции, ФСБ и военных с оргпреступностью, что может быть страшнее в откровенно тоталитарном государстве! И последний рубеж в этой битве — Меч!

Совершенно глупо и нелепо сравнивать этот фильм с Головачевским «Смершем» и уж тем более с современным выкидышем по этому же роману — «Запрещенная реальность». Вещи несравнимые в принципе, только лишь идеей создания надгосударственной структуры по борьбе с криминалом. «Не я создал Меч, а ты и такие как ты, и рано или поздно мы приходим за вами…» говорит Макс главзлодею в финале. Не конченные отморозки создают подобные карающие организации, а сегодняшний беспредел во власти и политике, униженные, оплеванные и уволенные в запас или вообще без выходного пособия честные офицеры, небезразличные ко всему происходящему на улицах ужасу. Как это показать без переигрывания и ложного пафоса на экране — вот огромная проблема! Команде сериала Меч это удалось на все сто!!! И если есть общественный резонанс после просмотра, то цель достигнута — общество еще окончательно не закисло в собственном болоте безразличия и тупого потребления всего и вся.

Все мое резюме — это может быть немного скомканные эмоции, но задело за живое, а это для меня многое значит. И как бы хотелось, чтобы всем этим дерьмом занимались не отчаявшиеся одиночки, а те, кто целенаправленно (не для собственной наживы) пошел в милицию, ФСБ, УБЭП и т. д. Чтобы государственные органы власти занимались тем, чем должны заниматься, а не набивать под шумок себе карманы. И тогда не будет ни «мечей», ни «белых стрел», ни народных мстителей, потому что этот самый народ снова начнет верить, верить и доверять и милиции, и прокуратуре, и судьям, и политикам высокого ранга, и президенту…

Оставляю фильм без оценки, потому что нет того балла, чтоб оценить этот фильм.

Я аплодирую стоя!!! "


ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
NickДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:11 | Сообщение # 24
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен
А эта цитата взята с Форума телеканала Рен ТВ:

"Второй сезон был анонсирован на июль. Но после Приморских партизан, Манежки, русской демонстрации на 1 мая, приглашения Дёмушкина и Белова в Чечню с официальным визитом, а теперь ещё и Сагры, где государство квалифицирует очевидный случай самообороны, как преступление, таким образом противопоставляя себя обществу, конечно, Рен-ТВ находится под колоссальным давлением оккупационной администрации.

Так что к великому сожалению, увидеть Меч-2 нам светит не раньше, чем сменится власть в стране."


ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
NickДата: Среда, 03.08.2011, 08:33 | Сообщение # 25
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен
Ребят, кто смотрел этот фильм, пишите свои впечатления, мысли, мнения, эмоции. Было бы интересно обсудить с вами этот фильм, давайте обсуждать!

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
avirgusДата: Четверг, 04.08.2011, 18:41 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 724
Статус: Недоступен
Сильный сериал. Более-менее показано наше гнилое общество. Конечно нужно было брать выше полковников, но вряд ли бы цензура пустила. Не согласен только с этими самосудами, разве мирными методами нельзя действовать? думаю можно - это и называется гражданское общество.

"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок". Конфуций
 
NickДата: Пятница, 05.08.2011, 09:52 | Сообщение # 27
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен
Quote (avirgus)
Конечно нужно было брать выше полковников, но вряд ли бы цензура пустила.

Согласен, тоже об этом думал. Но ведь фильм не про партизанскую группу, а про группу кот-я уничтожает опасных для общества преступников, которые смогли избежать заслуженного наказания. Другое дело, что они де-факто, постепенно, превратились в партизанскую группу. Ибо как грамотно сказано в рецензии (рецензия не моя, но выбрал ее т.к. очень похожа на моё мнение)
Quote (Nick)
Смычка власти: милиции, ФСБ и военных с оргпреступностью, что может быть страшнее в откровенно тоталитарном государстве!
С др. стороны, начиналось то всё с нуля! А партизанскую группу так быстро не создашь, поэтому все логично думаю здесь. Сразу же с генералов не начнешь... scratch_one-s_head
Quote (avirgus)
Не согласен только с этими самосудами, разве мирными методами нельзя действовать? думаю можно - это и называется гражданское общество.


Как ты сам сказал, в нашем гнилом обществе и государстве методами гражданского общества не поборишься, т.к. это общество находится только в фазе зарождения. И оно родившись убьет это гнилое государство. А пока, именно из-за его отсутствия появляется такая группа как Меч - будущие партизаны.


ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
CoolicДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:04 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Недоступен
Фильм действительно классный и с актёрами хорошо получилось!Ощущение реального присутствия!Жаль конечно что он не попадёт на ТВ и его не будут показывать,так как всяких рэксов да убойных оперов дабы не сподвигнуть общество!
 
NickДата: Суббота, 15.10.2011, 08:21 | Сообщение # 29
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен


Писец)) Смотреть всем))) Дядя Вова - директор пилорамы))))))))


ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
avirgusДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:12 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 724
Статус: Недоступен
Quote (Nick)
Писец)) Смотреть всем))) Дядя Вова - директор пилорамы))))))))

Ну а что ты хочешь Вы получили к чему стремились(если не все, то большинство уж точно, сколько там за путина голосует?) - свобода в обмен на относительное благополучие и относительный порядок. Конечно если цены на нефть резку упадут благополучие так же резко исчезнет, пилорамы как известно работает пока есть что пилить))


"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок". Конфуций
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » РАЗНОЕ » ОБЩЕНИЕ И ФЛУД » Нихрена не смешно (Посмотри вокруг...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта