Четверг, 25.04.2024, 03:05 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






Модератор форума: Surinamec, avirgus  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » РАЗНОЕ » ОБЩЕНИЕ И ФЛУД » Осткочим-побормочем (Разговор обо всём и не о чём.)
Осткочим-побормочем
SurinamecДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:24 | Сообщение # 11
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
а что прости то biggrin ..Взяли да поставили себе от греха подальше, всего один раз-зато на всю жизнь защищать будет...То хрен знает кто может энергетическое нападение совершить на вас по фотке...Я раньше тоже в это не верил, пока изучать не стал и со знающими людьми не познакомился.. prof

Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
SurinamecДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:39 | Сообщение # 12
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Тут есть смайл с ракеткой (для тенниса)
http://www.yoursmileys.ru/t-sports.php?page=3


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
ZhivuigrayuchiДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:51 | Сообщение # 13
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (Surinamec)
Тут есть смайл с ракеткой (для тенниса)

Уже поставил hands


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
niggazДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:02 | Сообщение # 14
Все встряли!!! Пришёл Niggaz!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Недоступен
Quote (Surinamec)
Во народ, о гравитации-"Эффект Николая Кладова"
Если велосипед перевернуть вверх колёсами (на седло), поставить на весы и крутить педали, то чем быстрее вращается заднее колесо тем меньший вес будут показывать весы (вес заднего вращающегося колеса начинает исчезать)...Студенты народ просветлённый, с живым умом, объясните мне темноте деревенской- почему так происходит?

вес по чему определяется? - по силе притяжения - то есть вектор любого покойного тела устремляется строго вниз - и каждый киллограм - это 10 ньютонов силы тела устремленного вниз - а если крутить колесо - то уже будет поворотный вектор - который и будет уменьшать силу притяжения - то есть вектор движения колеса не будет устремлен строго вниз - часть массы будет стремиться в ту сторону - в какую крутим - думаю доступно объяснил biggrin


Fallus in frontalus — morte momentalus
 
SurinamecДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:21 | Сообщение # 15
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Quote (niggaz)
вес по чему определяется? - по силе притяжения - то есть вектор любого покойного тела устремляется строго вниз - и каждый киллограм - это 10 ньютонов силы тела устремленного вниз - а если крутить колесо - то уже будет поворотный вектор - который и будет уменьшать силу притяжения - то есть вектор движения колеса не будет устремлен строго вниз - часть массы будет стремиться в ту сторону - в какую крутим - думаю доступно объяснил

Почему тогда летающую тарелку не могут сделать, если всё дело в векторах?....Вес тела Р=mg (где Р-вес тела,m-масса тела,g-ускорение свободного падения), крутится колесо или покоится, но m и g постоянны -значит и вес должен быть постоянен.


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
niggazДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:20 | Сообщение # 16
Все встряли!!! Пришёл Niggaz!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Недоступен
Quote (Surinamec)
Почему тогда летающую тарелку не могут сделать, если всё дело в векторах?....Вес тела Р=mg (где Р-вес тела,m-масса тела,g-ускорение свободного падения), крутится колесо или покоится, но m и g постоянны -значит и вес должен быть постоянен.

скажешь у ускорения нет вектора?


Fallus in frontalus — morte momentalus
 
SurinamecДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:40 | Сообщение # 17
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Quote (niggaz)
скажешь у ускорения нет вектора?

у ускорения свободного падения вектор всегда направлен к центру Земли...или может кто то видел что камень свободно брошенный с многоэтажного дома падает по параболе или зигзагом? biggrin


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
niggazДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:48 | Сообщение # 18
Все встряли!!! Пришёл Niggaz!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Недоступен
Quote (Surinamec)
у ускорения свободного падения вектор всегда направлен к центру Земли...или может кто то видел что камень свободно брошенный с многоэтажного дома падает по параболе или зигзагом?

ну а тут то мы меняем вектор - крутя колесо


Fallus in frontalus — morte momentalus
 
SurinamecДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:03 | Сообщение # 19
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Quote (niggaz)
ну а тут то мы меняем вектор - крутя колесо

В формуле P=mg нет вектора, поэтому вращается колесо или покоится вес должен быть постоянный


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
niggazДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:20 | Сообщение # 20
Все встряли!!! Пришёл Niggaz!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Недоступен
Quote (Surinamec)
В формуле P=mg нет вектора, поэтому вращается колесо или покоится вес должен быть постоянный

короче - тут видно спорить мы долго будем - и друг другу конечно же ничего не докажем
но в формуле твоей я вижу лишь p вес m масса g ускорение свободного падения
а в твоем примере как я вижу - не простое тело свободно падающее - а часть этого тела находится во вращении - то есть применяется посторонняя сила - это как камень кинуть - и свободно и прямовниз он лететь не будет - а будет лететь по задуманной траектории - смотря от силы - а эту траекторию можно и расчитать с помощью сложения векторов - их длины и производной
по мне так все в голове укладывается - просто или до тебя не дойдет - или я неправильно доношу - но тут все просто


Fallus in frontalus — morte momentalus
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » РАЗНОЕ » ОБЩЕНИЕ И ФЛУД » Осткочим-побормочем (Разговор обо всём и не о чём.)
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта