Четверг, 25.04.2024, 23:04 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






Модератор форума: Admin, Nick  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » АРХИВ ТУРНИРА "СЛОНОВИЙ ОБЩАК" » Спасём Общак (отладка правил общака)
Спасём Общак
Всё ли устраивает в Общаке на текущий момент
1. Да [ 13 ] [40.62%]
2. Нет [ 19 ] [59.38%]
Всего ответов: 32
NekitosДата: Четверг, 03.06.2010, 10:19 | Сообщение # 11
Ка$$ир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Недоступен
Короче я придумал какое деление нужно: по видам спорта. кто в чём разбирается, то он и должен кидать на общак. Я вот не могу вырастить своей мазы, пока не начнутся еврочемпы по футболу. На ЧМ со сборными у меня скорее всего пролёт будет, так как их прогнозировать совсем не умею, только если на вскидку. Кто-то хорошо ориентируется в теннисе, кто в хоккее, кто в футболе. Это основные виды, и ещё добавляется такой дивизион, как разное, в котором могут принимать участие все и по всем видам спорта (ну типо как сейчас есть).

Если мы выигрываем деньги сегодня, то значит либо мы их проиграли вчера, либо проиграем завтра
 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 03.06.2010, 10:36 | Сообщение # 12
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (Nekitos)
Короче я придумал какое деление нужно: по видам спорта. кто в чём разбирается,

Я не пойму - какая разница, кто в чём разбирается?! Разве нас в общем и целом интересует теннис, футбол, баскетбол, волейбол?! Нет - нас интересует бабло! Так давайте играть хоть кто дальше плюнет, лишь бы быть в плюсе... Если человек может давать грамотные прогнозы на теннис, то давайте рубить бабло на них, если на футбол - то на футболе, нас интересует результат...А результат на дистанции может быть только при условии качественного прогноза...И совершенно неважно на что этот прогноз делается... В связи с выше изложенным я не вижу смысла в разделении на виды спорта, смысл есть в разделении по местам занятым прогнозистами в общаковом рейтинге... Я предлагаю создать высшую лигу из первой половины мест по итогу этого месяца...Остальные отправляются на следующий месяц в пердив...
Для того чтобы избежать болота - мест в середине турнирной таблицы, которым до первых позиций далеко и вылет особо не грозит нужно оговорить количество вылетающих из вышки каждый месяц и поднимающихся в вышку из пердива в районе 5 человек (в расчёте на 12 участников в каждом из турниров), тогда борьба в турнире будет достаточно острой, расслабляться никому не придётся... Ещё думаю есть смысл оговоритьь такой момент если вдруг по итогу месяца пердив набирает плюса больше, чем вышка, они всем составом меняются местами за исключением досрочно дисквалифицированных...Как-то так в общем пока думается


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
IncredibleДата: Четверг, 03.06.2010, 12:39 | Сообщение # 13
Бог Сегунды
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1866
Статус: Недоступен
Насчет пердива я кстате тоже вчера думал, так что за!
Quote (Zhivuigrayuchi)
Я предлагаю создать высшую лигу из первой половины мест по итогу этого месяца...Остальные отправляются на следующий месяц в пердив...

+1

Quote (Zhivuigrayuchi)
Для того чтобы избежать болота - мест в середине турнирной таблицы, которым до первых позиций далеко и вылет особо не грозит нужно оговорить количество вылетающих из вышки каждый месяц и поднимающихся в вышку из пердива в районе 5 человек (в расчёте на 12 участников в каждом из турниров), тогда борьба в турнире будет достаточно острой, расслабляться никому не придётся...

+1

Quote (Zhivuigrayuchi)
Ещё думаю есть смысл оговоритьь такой момент если вдруг по итогу месяца пердив набирает плюса больше, чем вышка, они всем составом меняются местами за исключением досрочно дисквалифицированных...

Весь состав менять не надо, я думаю. Только минусовиков и "болото"


 
hyukomДата: Четверг, 03.06.2010, 13:14 | Сообщение # 14
success
Группа: Друзья
Сообщений: 857
Статус: Недоступен
Ну вы тут понаписали..
Главная беда имхую - это делать из общака - очередной конкурс, турнир.. Вот если люди будут учавствовать с таким подходом, то ничего хорошего не будет. Просто будет противоречие: а) Общак всегда в плюсе; б) необходимость не вылететь.. Ситуация: мне за последние дни необходимо набрать + несколько балов, чтобы не вылететь. Я буду спецом ставить события с хорошим кф, даже будучи неуверенным в этой ставке. Потому что Я ЗАХОЧУ НЕ ВЫЛЕТЕТЬ! И ПЛЕВАТЬ НА ОБЩАК! Такой подход похож на Слоников.. Как только добавить сюда хоть чуть чуть турнирности какой то - все, никакого плюса к концу месяца не будет.

Потому что в общак нужно кидать только то, в чем уверен. У меня например за 2-3 дня может быть только одна такая ставка.. А если Вы мне навяжете еще какие то турнирные задачи - я буду кидать все подряд, особенно в конце месяца, чтобы не вылететь..

Надеюсь все поняли мою точку зрения, а то я как то сумбурно объясняю.. мыслей много:(

Но если делать из Общака турнир - тогда идея с дивизионами очень неплоха. Правда на счет вылета\прохода между дивизионами: предлагаю из Вышки пусть вылетают все кто в минусе. Например есть из 10-12 человек 6 с минусов - пусть все вылетают. Но не более 6. Соответственно заходят в вышку тоже только те, кто имеет плюс. Но не более 6. Ну соответственно этот подход требует доработки, но это дело времени..

 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 03.06.2010, 13:27 | Сообщение # 15
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (hyukom)
Главная беда имхую - это делать из общака - очередной конкурс, турнир.. Вот если люди будут учавствовать с таким подходом, то ничего хорошего не будет. Просто будет противоречие:

А сейчас противоречий нет? Народ кидает всё подряд и не чувствует за это никакой ответственности, потому что "где общак, там голод" Мы тут что-то на подобии коммунизма пытаемся создать, но прекрасная по своему замыслу идея разбивается о несознательность индивидуумов её воплощающих...

Quote (hyukom)
Я буду спецом ставить события с хорошим кф, даже будучи неуверенным в этой ставке. Потому что Я ЗАХОЧУ НЕ ВЫЛЕТЕТЬ! И ПЛЕВАТЬ НА ОБЩАК!

В принципе тоже верно...Дилемма, млять... А как быть?! всё-равно надо что-то менять... На счёт минусовиков по итогу месяца тож сомнительно как-то - А если их будет пара человек в вышке?!... А в пердиве человек 5 в плюсе?! Мне кажется что личная заинтересованность всё-таки больше поспособствует качеству прогнозов в общаке, чем помешает... Хотя возможно я и ошибаюсь... Но сейчас отношение многих участников уж слишком халатное - это факт...


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
IncredibleДата: Четверг, 03.06.2010, 16:04 | Сообщение # 16
Бог Сегунды
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1866
Статус: Недоступен
Quote (Zhivuigrayuchi)
Quote (hyukom)
Я буду спецом ставить события с хорошим кф, даже будучи неуверенным в этой ставке. Потому что Я ЗАХОЧУ НЕ ВЫЛЕТЕТЬ! И ПЛЕВАТЬ НА ОБЩАК!

Тогда надо вводить ограничения по кф-ту, не более 3, все что выше приравнивается к 3ем, как предложил Егор.

Пока ИМХО надо сделать:

Quote (Zhivuigrayuchi)
ограничение -5 в рейтинге,

Заработал -5 отдыхаешь.


 
niggazДата: Четверг, 03.06.2010, 17:49 | Сообщение # 17
Все встряли!!! Пришёл Niggaz!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Недоступен
нах ограничения на кэф?
если я хочу например содерлинга взять против надаля - и это вполне реально - че скажите хреновая ставка?
или прошлые сенсации - каждый играет по своим правилам - например я играю в основном по большим кэфам - на малых я долго не держусь
если будут ограничения - то какой смысл мне там писать biggrin


Fallus in frontalus — morte momentalus
 
k0pblДата: Четверг, 03.06.2010, 18:59 | Сообщение # 18
Любовник Шараповой и остальных)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2575
Статус: Недоступен
.
как седня...я с утра или ночью написал на Скьявоне, второй на Дему, третий на Скьявоне. с этим над чет делать) хотя демократия же) вы сами могли решить кого слушать, а коого нет...
Quote (niggaz)
нах ограничения на кэф? если я хочу например содерлинга взять против надаля - и это вполне реально - че скажите хреновая ставка?

согласен, если обосновка реальная, то можно,...а на шару как тОреесс на кэф 15 и потом гврть, что я жопой чуял, не нужно нам такое


На ставках заработать невозможно. Понял это к 20 годам.
Не играю.
 
AdminДата: Четверг, 03.06.2010, 21:12 | Сообщение # 19
Волонтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 664
Статус: Недоступен
Цель общака, как я понимаю, - отобрать наиболее надежные ставки для зарабатывания денег всеми желающими пользователями сайта.
Делают прогнозы и выбирают ставки люди. Чем надежнее ставка тем выше рейтинг типстера и наооборот.

Следовательно надо определять рейтинг типстера. Как это сделать?
Рейтинг типстера можно определить из выражения:

(Статистика * Текущий срок) / ( Количество сделанных ставок * Базовый срок) = рейтинг типстера

При окончании отчетного периода Текущий срок = Базовому сроку, а

рейтинг типстера =Статистика / Количество сделанных ставок.

Пользователи будут брать ставки тех типстеров, рейтинг которых выше, а значит вероятность выигрыша выше.

При этом снимаются все ограничения на кэфы, а количество ставок неминуемо перерастет в качество (см. таблицу).

Типстеры, имеющие рейтинг выше нуля формируют ОБЩАК, а остальные отсекаются или образуют второй дивизион (где и тренируются без вреда для ОБЩАКА).

Тогда таблица из топика № 203 Слоновьего общака, с учётом вышеизложенного, примет вид:

Пользователи Статистика / Кол-во сделанных ставок / = рейтинг,
при текущем сроке 16 дней с даты начала формирования общака и базовом сроке 30 дней:
1.valtron (+1.27*16) / (2 ставки*30) = 0,3387
2.hyukom (+6.24*16) / (10 ставок * 30) = 0,3328
3.uaz (+2.64*16) / (6 ставок*30) = 0,2346
4.КВС (+2.97*16) / (7 ставок*30) = 0,2263
5.k0pbl (+5.38*16) / (18 ставок*30) = 0,1594
6.ilnass (+2.16*16) / (8 ставок*30) = 0,1440
7.CherNika (+1.56*16) / (8 ставок *30)= 0,1040
8.lagosha (+0.83*16) / (6 ставок*30) = 0,0738
9.bagay (+0.42*16) / (4 ставки*30) = 0,0560
10.Incredible (+0.59*16) / (6 ставок*30) = 0,0524
11.Merh (+0.29*16) / (3 ставки*30) = 0,0516
12.Zhivuigrayuchi (+1.37*16) / (29 ставок*30) = 0,0252
13.Tores (+0.15*16) / (19 ставок*30) = 0,0042
14.Bekobai (+0.02*16) / (19 ставок*30) = 0,0006

Расчет можно упростить:

Статистика / Количество сделанных ставок = рейтинг,

значения в рейтингах изменятся, но порядок останется тот же.

Для повышения точности определения рейтингов типстеров необходимо ввести условие: 1-2 ставки в день (или 1 ставка в 1-2 дня) на ваше усмотрение.


На сайте запрещена нецензурная лексика в необоснованном количестве ))
 
k0pblДата: Четверг, 03.06.2010, 21:15 | Сообщение # 20
Любовник Шараповой и остальных)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2575
Статус: Недоступен
формулу сами придумали? получается чем меньше ставишь, тем лучше..т.к. делить будешь на меньшее число

На ставках заработать невозможно. Понял это к 20 годам.
Не играю.
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » АРХИВ ТУРНИРА "СЛОНОВИЙ ОБЩАК" » Спасём Общак (отладка правил общака)
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта