Четверг, 25.04.2024, 10:22 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Январь » 20



Жозе Моуринью намеревается уйти из «Мадрида» 30 июня, рассорившись с руководством клуба.
Португальский наставник считает, что у «Мадрида» нет подходящей структуры, особенно после его ссоры с Вальдано. Также его обеспокоил ответ Вальдано после ничьей с «Альмерией», когда он заявил, что центральный нападающий у команды есть, это Бензема, и он остался на скамье запасных.
Сегодня же, на пресс-конференции, Моуринью сказал то, что, скорее всего, предназначается генеральному директору: «Мне очень неприятен тот факт, что они посылают мне сообщения через прессу».
Моуринью не понравилось то, что клуб отказался от приобретения Фернандо Льоренте, чтобы не портить связи с «Атлетиком». Также он не согласен с тем, что контракт с Пепе до сих пор не обновлен, хотя просил об этом неоднократно. Моуринью также недоволен тем, что его рекомендации относительно Уго Алмейды не были учтены во время этого зимнего трансферного окна.
Среди возможных продолжений карьеры рассматриваются ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (1)

— 3:1 имени Озила и травма Куна поставили «Атлетико» в неловкое положение. Сейчас, после 3:0 в матче с «Майоркой», вы, должно быть, думаете, что все же можете победить «Мадрид»?

— Да, потому что, даже если на поле не будет Агуэро, у нас в составе полно великих игроков, и просто квалифицированных исполнителей. Чтобы победить «Мадрид» нужно быть командой. Защищаться должны все и атаковать должны все. Это единственный способ победить их. Чтобы пройти дальше нужно забить первыми, и, прежде всего, не пропустить. Мы должны быть едины.
— Это может быть переломным моментом сезона?
— В плане психологии, победа над «Мадридом» действительно была бы переломным моментом. Я бы разделил сезон на «до» и «после». Мы бы прервали многолетнюю серию. Это будет непросто, поэтому мы должны быть лучше, чем когда бы то ни было. С первой минуты мы должны доказать, что мы хотим победить.
— Ты понимаешь, насколько одержимы «атлети» этими 11 годами поражений в дерби?
Когда я выступа ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал назначение Руда Гуллита на должность главного тренера "Терека". На встрече с прессой в Грозном он отметил, что при выборе главного тренера руководством клуба учитывались не только его профессиональные качества, но и человеческие.

"В первую очередь мы исходили из того, что это не только лучший футболист своего времени, но также в нем присутствуют хорошие человеческие и профессиональные качества. При этом он не болеет звездной болезнью, что тоже очень важно. Гуллит - это человек, который любит работать. Вместе с тем в России сегодня развивается футбол. Ожидается чемпионат мира. И мы решили, что такой выбор будет полезен не только для "Терека", но и даст дополнительный эффект в популяризации футбола в нашей стране. Я думаю, что этим выбором мы завоюем болельщиков даже в Европе. С учетом всего перечисленного наш выбор остановился именно на нем", - сказал Кадыров.

Президент республики также сообщил о задачах, которые ставит ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов на встрече с президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым рассказал о том, как шли переговоры с Рудом Гуллитом, который стал новым наставником грозненского клуба. Он также отметил, что голландец подписал контракт на тех же условиях, предлагавшихся испанскому специалисту Виктору Муньосу.

"Руд оказался довольно общительным человеком, с чувством юмора. Переговоры с ним велись в течение двух-трех дней, и никаких особых условий он не выдвигал. И это тоже многое о нем говорит. Он был одним из величайших личностей в истории футбола, я надеюсь, что в "Тереке" он добьется не меньших успехов", - приводит слова Алханова официальный портал президента и правительства Чеченской республики.

Касаясь предстоящей трансферной кампании в клубе, Алханов отметил, что ведутся переговоры о приобретении пяти известных в стране и в мире игроков.

"Одним из них, возможно, станет футболист, входящий в десятку лучших нападающих мира. В настоящее время он выс ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (1)

Решение обладателя "Золотого мяча"-87 Руда Гуллита возглавить "Терек" стало неожиданностью для голландских журналистов. Редактор футбольного журнала Voetbal Magazine Стивен Коймон в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" Сергею МАВРИНУ сообщил, что разговор с экс-наставником сборной России Гусом Хиддинком стал одним из главных аргументов для бывшего рулевого "Лос-Анджелес Гэлакси".

- Решение Гуллита возглавить "Терек" стало для нас настоящим сюрпризом, - подчеркнул Коймон. – Мы в Голландии знаем, что в Чечне еще не так давно велись активные боевые действия, полагаем, что там небезопасно. Перед принятием решения Гуллит созванивался с Гусом Хиддинком, который еще год назад тренировал вашу сборную, и просил у него совета. По всей видимости, Гус убедил его, что в России можно нормально работать. Второй важной причиной для переезда в "Терек", вероятно, стали заманчивые финансовые условия, которые предложил клуб из Грозного. В целом же в последнее время в России успешно работали голландск ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (1)

По информации La Gazzetta dello Sport, форвард "Севильи" Луис Фабиану дал согласие на переход в "Ювентус". В то же время два клуба пока не договорились по поводу суммы трансфера. Генеральный менеджер "Юве" Беппе Маротта планирует арендовать бразильца до конца сезона, выплатив андалусийцам 2 миллиона евро. Испанская сторона, в свою очередь, намерена продать нападающего. Сейчас 32-летний футболист зарабатывает 3,2 миллиона евро за сезон, однако в Италии его зарплата будет снижена до 2,5 миллиона.
http://news.sport-express.ru/
Просмотров: 889 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Остаток января полузащитник "Арсенала" Джек Уилшер проведет за решеткой - повторная провинность перед законом обошлась 19-летнему футболисту взрослым тюремным сроком.

По информации The Guardian, данный инцидент состоялся незадолго до Рождества на западе Лондона. Уилшер в компании нескольких друзей пытался поймать такси, однако водитель автомобиля, к которому подошла молодежь заявил, что сейчас у него нерабочее время.

Сообщается, что таксист, возраст которого более 60 лет, стал жертвой "словесных оскорблений". Кроме того Уилшир и компания пригрозили престарелому водителю "физической расправой" и тот был вынужден обратиться за помощью в полицию. Делу был дан ход, и в минувшее воскресенье Скотлэнд Ярд арестовал игрока сборной Англии.

В качестве меры наказания было избрано тюремное заключение до конца месяца. Столь суровые санкции были применены к Уилширу лишь потому, что в ноябре у Джека уже были похожиние проблемы с законом, но тогда он отделался предупреждением.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

"Астон Вилла" опубликовала официальное заявление, в котором выразила своё разочарование попыткой "Сандерленда" очернить репутацию 26-летнего нападающего Даррена Бента, который во вторник официально оформил переход на "Вилла Парк", став рекордным приобретением в истории бирмингемского клуба.

После того, как сделка состоялась, наставник "Сандерленда" Стив Брюс заявил, что Даррен Бент невероятным образом подвёл "Сандерленд" и всех болельщиков, добавив при этом, что "в последние недели мы совершенно определённо не видели его лучшей игры - теперь мы понимаем почему".

Эти высказывания Стива Брюса вызвали ответную реакцию со стороны "Астон Виллы", которая подчёркивает, что никаких незаконных попыток начать переговоры с игроком не было.

"Мы понимаем, что "Сандерленд" должен объяснить своим болельщикам, почему Даррену Бенту позволили покинуть клуб, - говорится в заявлении "Астон Виллы". - Однако мы разочарованы попыткой "Сандерленда" очернить репутацию игрока и "Астон Виллы". Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Главный тренер "Сандерленда" Стив Брюс прокомментировал продажу нападающего Даррена Бента в "Астон Виллу" и заявил, что футболист очень подвёл клуб.

Напомним, что трансфер Даррена на "Вилла Парк" был осуществлён очень быстро. В минувший уикенд 26-летний футболист подал руководству "котов" письменное требование о трансфере, в понедельник отправился в Бирмингем на медицинское обследование, а во вторник подписал контракт.

"Сандерленд" получил за своего лучшего бомбардира прошлого сезона 18 миллионов фунтов, и в будущем эта сумма может вырасти еще на 6 миллионов за счёт бонусов. Однако Брюс не испытывает радости насчет субъективно выгодной продажи Бента. Тренер считает, что Даррен поступил не лучшим образом.

"Мы крайне расстроены решением Даррена уйти из "Сандерленда" - игроки, болельщики и все в клубе чувствуют, что их очень подвели. Особенно трудно принять это в данный момент сезона. Мы выступаем очень неплохо и занимает достаточно высокое место в таблице".

"Все в клу ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Хавбек "Бенфики" Рубен Аморим пропустит матчи 1/16 финала Лиги Европы со "Штутгартом", так как во вторник игроку прооперировали оба колена.

Операция по устранению давней травмы коленей прошла успешно. Но совершенно ясно, что 25-летний футболист сборной Португалии не сыграет со "Штутгартом". Более того, хотя "Бенфика" пока не сообщает, на какой срок он выбыл, существует вероятность, что в этом сезоне Аморим уже не выйдет на поле.

В текущей кампании Аморим провел 11 матчей в первенстве Португалии и принял участие в двух встречах на групповом этапе Лиги чемпионов. Первый поединок между "Бенфикой" и "Штутгартом" состоится в Португалии 17 февраля. Неделей позже команды сразятся в Германии, где "Бенфика" до этого провела 17 матчей и не одержала ни одной победы.

http://ru.uefa.com/

Просмотров: 888 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Полузащитник леверкузенского "Байера" Транквилло Барнетта, скорее всего, пропустит поединки 1/16 финала Лиги Европы с харьковским "Металлистом". Проведённое медобследование показало, что игрок нуждается в операции на правом колене.

Хавбек сборной Швейцарии повредил мениск во вторник в товарищеской игре против "Бохума". Теперь ему потребуется хирургическое вмешательство. "Конечно, это неприятно, но после операции я приложу все усилия, чтобы поскорее вернуться на поле", - сказал Барнетта. В нынешнем сезоне 25-летний швейцарец пропустил только один матч бундеслиги и отметился двумя голами.

Сроки возвращения Барнетты в строй пока неизвестны, но, вероятно, из-за разрыва мениска он не поможет команде во встречах с "Металлистом". Подопечные Юппа Хайнкеса, весной победившие в группе B Лиги Европы, первый матч 1/16 финала проведут на выезде 17 февраля. Спустя неделю "Байер" примет соперников из Украины в родных стенах.
... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Голландец покинул Туманный Альбион.

Как заверяет издание Bild, "Хоффенхайм" и "Ливерпуль" успешно завершили трансфер Райана Бабеля из английского клуба в немецкий.

Сумма компенсации за голландца составила 7 миллионов евро.

Просмотров: 842 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Недолго "красно-синие" пребывали без главного тренера.

Сегодня "Катанию" официально возглавил легендарный аргентинец Диего Симеоне, сообщает официальный сайт клуба. Последним местом работы Диего был "Сан Лоренсо".

Контракт подписан до лета 2012 года.
http://www.euro-football.ru/

Просмотров: 890 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Член совета Федерации России Сулейман Керимов приобрёл клуб "Анжи".

Этот вопрос был решён в Москве на встрече Керимова с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым и президентом "Анжи" Магомед-Султаном Магомедовым, сообщает официальный сайт главы республики.

Власти Дагестана рассчитывают, что покупка клуба Керимовым позволит команде в новом сезоне решать задачи более высокого уровня. В свою очередь руководство республики будет и в дальнейшем прилагать усилия для развития футбольной инфраструктуры Дагестана.

Напомним, в минувшем чемпионате России "Анжи" занял 11 место.

http://news.sportbox.ru/

Просмотров: 916 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта