Пятница, 26.04.2024, 08:53 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Апрель » 09



На революционные шаги готово пойти руководство УЕФА во главе с французом Мишелем Платини, сообщает немецкая пресса. По некоторым данным, Платини намерен уже с сезона 2016/17 увеличить число участников основного турнира Лиги чемпионов до 64, а Лигу Европы ликвидировать.

По замыслу реформаторов, такие меры помогут таким странам, как Англия, Испания и Германия, увеличить своё представительство в Лиге чемпионов до шести команд в то время, как команды из маленьких футбольных стран тоже получат больше возможностей сыграть в главном клубном турнире Европы.
http://www.championat.com
Просмотров: 843 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Бывший председатель Коллегии футбольных судей, экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод, произошедший в матче 38-го тура российской Премьер-Лиги между столичным "Локомотивом" и "Зенитом". Защитник питерцев Томаш Губочан сыграл рукой в своей штрафной, но удалён не был. При этом "железнодорожники" пенальти не забили и проиграли со счётом 0:1.

"Главный арбитр не разобрался в эпизоде, не заметив откровенную умышленную игру рукой у Губочана. При этом арбитр находился в непосредственной близости от эпизода. Это выглядело странно…

Решение о назначении пенальти Малый принимал, услышав по рации мнение ассистента Антона Аверьянова. Антон — опытнейший арбитр, стрессоустойчивый. Хорошо, что он вмешался. Будь на его месте кто-то другой, полагаю, игра бы продолжилась. Непонятно, чем руководствовался Малый, не удалив игрока "Зенита". Там по игровой ситуации была самая натуральная красная карточка. Однако Губочан даже предупреждения не получил.

Арб ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что нападающий Марио Балотелли, заработавший удаление в гостевом матче 32-го тура чемпионата Англии с "Арсеналом", может пропустить ближайшие шесть матчей манчестерского клуба.

"Мне нравится Балотелли как человек, как игрок. Марио неплохой парень, отличный футболист, но мне очень жаль, что он разбазаривает свой талант. У меня нет слов, чтобы описать его сегодняшнее поведение. Я надеюсь, он поймёт, что его нынешнее поведение плохо влияет на его будущее, ему нужно меняться. Наверное, Балотелли пропустит шесть ближайших матчей нашего клуба", — приводят слова Манчини английские интернет-издания.
http://www.championat.com
Просмотров: 838 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Известный российский специалист Ринат Билялетдинов рассказал о состоянии своего сына, полузащитника московского "Спартака", Динияра, у которого после состоявшегося 19 марта матча с московским ЦСКА был обнаружен перелом второй плюсневой кости стопы без смещения.

"Он уже не только крутит велосипед и плавает в бассейне, но и бегает. Надеюсь, в заявку на матч с "Рубином" попадёт. Чтобы избежать рецидива, на восстановление нужно три недели. К сожалению, врачи не сразу обнаружили, что у него перелом второй плюсневой кости стопы. Травму он получил в матче с ЦСКА, минуте на десятой. Была накладка со стороны кого-то из братьев Березуцких. Не представляю, как Динияр после этого выдержал на поле ещё час!

За всю следующую неделю он раз потренировался в общей группе, с "Динамо" вышел на замену и отдал голевой пас. Боль не утихала, провели повторное обследование, и тут выяснилось — перелом!" — приводит его слова " ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Алексей Спирин, бывший арбитр ФИФА, председатель инспекторского комитета Российского футбольного союза, прокомментировал эпизод с удалением Дениса Гармаша в матче Шахтер - Динамо.
"Матча я не видел, но сегодня посмотрел видеонарезку фрагментов поединке на Youtube. Конечно это не то, что смотреть игру на стадионе или полностью по телевизору, но некоторые вещи там увидеть можно", - говорит Спирин.

"Что касается второй желтой карточки Гармашу, то на лицо не методическая ошибка арбитра, а административная. Если взять правило № 5, то там сказано, что судья обязан следить за выполнением нескольких вещей в рамках административных обязанностей - контролировать время, присутствие на поле только нужных людей и так далее.

Я думаю, что главный арбитр увлекся важностью этого матча, энергетикой игры, ведь судьи также являются участниками поединка. Вакс немного расслабился и на фоне эмоциональной заряженности допустил административную ошибку", - считает Алексей Нико ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер Валенсии Унаи Эмери прокомментировал ничью своей команды с мадридским Реалом.
"Несмотря на то, что на Бернабеу играть всегда чрезвычайно сложно, мы решили не закрываться. Думаю, мы показали яркий футбол", - говорит наставник Летучих Мышей.

"Мы счастливы, что нам удалось удержать ничью. Теперь у ребят появится уверенность в своих силах, что важно ввиду борьбы за третье место".

"Что же касается арбитража, то судья отработал на высоком уровне. Может быть, ошибки и были, но на результат они не повлияли. Честно говоря, нам в этом матче повезло".
http://www.as.com/
Просмотров: 928 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Член судейского комитета РФС Андрей Бутенко, комментируя работу главного арбитра матча 37-го тура премьер-лиги "Спартак" - "Зенит" Максима Лаюшкина, отметил, что во второй половине встречи 39-летнего москвича подвела физическая готовность.
- Арбитр Лаюшкин был абсолютно готов к проведению матча такого уровня, - начал Бутенко. - В предыдущих играх он показал высокий класс судейства. Вы, наверное, отметили, что первый тайм рефери провел уверенно. Могу предположить, что удаление Спаллетти в какой-то степени повлияло на арбитра с психологической стороны. Хотя это было абсолютно правильное удаление. Поверьте, что это достаточно мужественный шаг, который дается не просто так. В какой-то степени удаление повлияло на стратегию и философию проведения Лаюшкиным второго тайма в целом.
Принимая какое-то серьезное решение в середине тайма, арбитр не будет переживать из-за этого, так как у него нет времени. А здесь в перерыве Лаюшкин остался в раздевалке со своими мыслями. Думаю, это п ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер нальчикского "Спартака" Сергей Ташуев уволен со своего поста по собственному желанию, сообщает официальный сайт клуба. Сегодня руководство южан удовлетворило просьбу 53-летнего специалиста. Ташуев, напомним, возглавил команду в середине сезона после ухода Владимира Эштрекова. Исполнение обязанностей главного тренера возложено на Тимура Шипшева, который ранее занимал должность старшего тренера. Помогать ему будет теперь уже бывший рулевой молодежной команды Заур Кибишев, которого, в свою очередь, заменит селекционер клуба Казбек Нахушев.
http://spartak.crpodemo.ru/
Просмотров: 924 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Капитан "Амкара" Дмитрий Белоруков подчеркнул по окончании матча 38-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (1:0), что удаление во втором тайме встречи защитника Захари Сиракова сломало игру хозяев, передает из Перми корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН
.
- Была борьба с Гацканом, а от кого из нас отскочил в сетку мяч, я не заметил.

- "Амкар" лучше играл в первом тайме, имел хорошие моменты, почему же забили только во втором, оставшись вдесятером?

- В предыдущем туре мы обошли "Ростов" в таблице, и хотелось удержать свое преимущество и вообще продлить успешную серию. Тем более что и соперник был хорош, игра получилась сложной и очень интересной. Но все шло к тому, что мы забьем. Удаление Сиракова сломало нашу игру, но, вдесятером забив гол, мы вели себя на поле, уже отталкиваясь от счета.

- Удаление, на ваш взгляд, было по делу?

- Для меня как для амкаровца, конечно, не по делу, но работу судей не обсуждаю.

- После уда ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

На пресс-конференции после ничьей с "Анжи"(0:0) в матче 38-го тура премьер-лиги главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, когда вернется в строй голкипер Игорь Акинфеев, передает из Лужников корреспондент "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

- Учитывая нашу тяжелую кадровую ситуацию, мы решили перестроить игру и действовали вторым номером в расчете на контратаки и длинные передачи из глубины, - сказал Слуцкий. - Предполагали, что моменты создадим, но вряд ли их будет много. И у нас действительно было два стопроцентных шанса. Однако реализовать их не удалось. А вот в обороне действовали довольно надежно и впервые в 2012 году оставили свои ворота на замке.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 827 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер киевского "Динамо" в интервью "СЭ" в Украине" дал свою оценку эмоциональной пятиминутке во вчерашнем матче чемпионата страны с "Шахтером" (0:2), в результате которой судья Юрий Вакс предъявил вторую желтую карточку Денису Гармашу и потребовал от самого Семина, а также второго тренера горняков Александра Спиридона покинуть тренерские скамейки.

- Наши эмоции в эти минуты понятны, ведь на поле творилась несправедливость в самой высшей степени. Причем даже не в отношении моей команды - в отношении футбола. В моем понимании арбитры должны были содействовать зрелищу, чтобы зрители, заполнившие этот прекрасный стадион, могли получить настоящее удовольствие. Судьи же, к сожалению, искали малейшую возможность, чтобы остановить игру и дать нашему футболисту карточку, - уверен Семин.


А вспомните эпизод в самом начале игры, когда игрок "Шахтера" при подаче Гусевым углового борцовским приемом уложил Бетау на газон! Посмотрите видеозапись - и сами сде ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Назначены арбитры и инспекторы на полуфинальные матчи Кубка России, сообщает официальный сайт РФС. Напомним, что обе встречи пройдут 11 апреля.

"Динамо" - "Волга": Максим Лаюшкин, Тихон Калугин (оба - Москва), Николай Богач (Люберцы); инспектор - Михаил Ходырев (Москва).

"Рубин" - "Ростов": Алексей Николаев, Антон Аверьянов, Виктор Кулагин (все - Москва); инспектор - Александр Лапин (Уфа).
http://rfs.ru/
Просмотров: 837 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Форвард "Милана" Златан Ибрагимович вновь обрушился с критикой в адрес главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардьолы, из-за которого, по словам шведа, он был вынужден покинуть лучшую в мире команду.
- Когда я уходил из "Барселоны", то сказал себе: "Я ухожу из лучшей команды в мире, но в ней есть человек, у которого со мной возникли проблемы. Гвардьола - не мужик. Он не смог мне объяснить, в чем проблема. Однако я, не понимая этой ситуации, решил поступить по-мужски и покинуть "Барсу", - приводит Four Four Two слова Ибрагимовича. - Пару месяцев я думал об этой ситуации, но так и не смог найти ответы на все свои вопросы. Позже решил для себя: черт с ним, мне оно не нужно, лучше буду там, где смогу играть.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 828 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Капитан "Ромы" Франческо Тотти, скорее всего, пропустит предстоящий 11 апреля матч 32-го тура итальянской серии A c "Удинезе". Нападающий по-прежнему испытывает дискомфорт в левой голени и работает по индивидуальной программе. В то же время в строй возвращается нападающий Фабио Борини. Молодой форвард принял участие в сегодняшней тренировке и может быть включен в состав на ближайщий матч.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 832 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту сказал, что ключевым моментом в матче 38-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (1:0) стал нереализованный форвардом железнодорожников Романом Павлюченко пенальти. Он также подчеркнул: поздравлять питерцев с чемпионством пока рано.

- Боевой матч. Возможно, болельщики ожидали увидеть более яркий футбол, увидеть больше забитых голов. Вышло так, что один мяч решил исход встречи. Хотя могло быть и по-другому, если бы Слава Малафеев не выручил нас. Думаю, эпизод с нереализованным "Локомотивом" пенальти можно назвать ключевым моментом встречи. По первому тайму больше сказать нечего. Во втором тайме мы смогли забить гол, и уже больше думали об обороне наших ворот. Нам необходимо было играть по счету, мы должны были удержать эту победу. Это было важно для нас. Так и произошло. И сейчас все мы очень рады, что в очередной раз смогли увезти три очка с выезда. Мы сделали еще один шаг в направлении к нашей общей цели ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Защитник "Барселоны" Жерард Пике продолжает тренироваться по индивидуальной программе, сообщает официальный сайт каталонцев. 25-летний испанец получил повреждение двуглавой мышцы левого бедра в ответной встрече 1/4 финала Лиги чемпионов с "Миланом" (3:1) и пропустил вчерашний матч 32-го тура примеры с "Сарагосой" (4:1). Его участие в предстоящей во вторник игре чемпионата Испании с "Хетафе" под вопросом.
Правый защитник "Барселоны" Дани Алвес также может не сыграть с "Хетафе". 28-летний бразилец был заменен на 68-й минуте вчерашнего матча с "Сарагосой" из-за повреждения. Футболисту диагностировали растяжение двуглавой мышцы бедра, и сегодня он должен пройти дополнительное обследование.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 886 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта