Четверг, 25.04.2024, 09:45 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Январь » 21 » Трансферный обзор. Часть 1(продолжение)



09:49
Трансферный обзор. Часть 1(продолжение)
ГЕРМАНИЯ

Переход Мартина Демичелиса должен был случиться ещё в прошлом году, но тогда Луи Ван Гаал в самый последний момент объявил о временном перемирии с аргентинским защитником. За полгода, проведённых на лавке "Баварии", интерес к защитнику поубавился. Но руководство испанской "Малаги" посчитало нужным усилить свой состав видной персоной. Представление аргентинца на стадионе "Ла Росаледа" прошло третьего января. По условиям аренды, Демичелис проведёт в Испании полгода с возможностью продления аренды ещё на два сезона.

Стамбульский "Бешикташ" пополнился не только Симау Саброзой, но и другим известным португальцем в лице Уго Алмейды, перешедшего из бременского "Вердера". Контракт с ним заключён до лета 2014-го года. Двадцатишестилетний игрок перебрался в турецкий чемпионат за два миллиона евро. На своём персональном интернет-сайте Алмейда написал о дебюте в товарищеском матче с "Сивасспором". Уго провёл за новую команду время в первом тайме. Матч завершился вничью со счётом 2:2. "Мне было очень приятно провести за "Бешикташ" первую игру. Я провёл за команду тридцать минут, наблюдая за движениями партнёров. Надеюсь, что я помогу команде квалифицироваться в Лигу чемпионов" – радостно объявил Уго Алмейда.

Бразилец Роберто Фирмино перешёл в "Хоффенхайм" из "Фигуэренсе" за четыре миллиона евро, подписав контракт с новым клубом на четыре с половиной года. В услугах Фирмино ещё год назад были заинтересованы многие топ-клубы Англии, но Роберто признавался, что ему никогда не импонировала манера Премьер-Лиги. Думается, Бундеслига не разочарует новобранца. Фирмино может блестяще действовать в средней линии, поэтому никаких сомнений в его полезности новому клубу быть не может. "Хоффенхайм" даже после покупки Фирмино останется на трансферном рынке. После продажи Луиса Густаво, у Хоппа ещё есть десять свободных миллионов евро на трансферы.

Московский "Спартак" мог расстаться с Мартином Штранцлем бесплатно, но немецкая "Боруссия" из Менхенгладбаха решила заплатить за австрийского защитника восемьсот тысяч евро отступных. В "Спартаке" Штранцль выступал с 2006-го года, успев стать одним из ветеранов "красно-белых". Во всех поражениях последних лет болельщики обвиняли только Штранцля и Йиранека. Что же, обоих в составе "Спартака" уже нет, кто будет виновен теперь, покажет только время. Сам Мартин уверен в своей квалификации.


ИСПАНИЯ

Бразильский полузащитник Элиас мог оказаться в ЦСКА, если бы переговоры Евгения Гинера с "Коринтиансом" прошли успешно, но в августе 2010-го года южноамериканец решил не делать быстрых шагов по направлению к своим соотечественникам в Премьер-Лиге. Элиас может выступать и на левом фланге полузащиты. Главный тренер "Селесао" Мано Менезес считается одним из поклонников таланта Элиаса. В 2010-м году бразилец был признан лучшим игроком чемпионата своего амплуа.

Семь миллионов евро стали "окном" для Элиаса в футбольную Европу. Теперь мадридский "Атлетико" может не беспокоиться за свою среднюю линию, если, конечно, адаптация экс-игрока "Коринтианса" пройдёт бесследно и быстро. "К сожалению, я ухожу, все детали с "Атлетико" улажены. Есть много вещей связанных с "Коринтиансом", о которых я никогда не забуду, но прежде всего я не забуду о болельщиках. "Коринтианс" - моя жизнь, моя история, моя любовь" – говорил и почти плакал Элиас.

Вторым новичком "матрасников" стал Хуанфран. Двадцатишестилетний полузащитник Хуан Торрес Хуанфран был приобретён "Атлетико" у "Осасуны" из Памплоны за четыре миллиона евро. Хавбек может отлично выступать на обоих флангах средней линии. В его обязанности некоторые тренеры вменяют также курирование всех бровок на протяжении девяносто минут. Словом, "Атлетико" пополнил отличный фланговый исполнитель – универсал.

Жулио Баптиста из "Ромы" всего за два миллиона евро перебрался из итальянской "Ромы" в испанскую "Малагу". Этот переход именитого бразильца был встречен с воодушевлением всеми поклонниками клуба. Четыре тысячи инчас "Малаги" встречали новичка. Андалусийская команда воспользовалась тем, что Жулио Баптиста не был доволен своим положением у Клаудио Раньери в итальянской столице. Теперь Баптиста, выступавший когда-то в Испанской Примере, готовится пережить ренессанс своей карьеры.

Норвежский футболист Вадим Демидов – сын известного гандболиста игрока сборной СССР Сергея Демидова. В маленьком возрасте он вместе со своими родителями перебрался в Норвегию. В 2009-м году Вадим признавался, что он очень сильно мечтает о том, чтобы надеть футболку сборной России, но из-за высокой конкуренции в нашей команде, Демидов согласился на норвежскую сборную. В чемпионате северной страны он играл за "Саннерфьорд", "Манглеруд Стар", "Хёнефосс" и "Русенборг". Двадцатого сентября 2010-го года Демидов официально подписал контракт с испанским клубом "Реал-Сосьедад", который вступил в силу первого января нынешнего года. Контракт с испанской командой будет длиться до тридцатого июня 2013-го года.

ИТАЛИЯ

Закончилась итальянская карьера для бразильца Мансини, ставшего сначала идолом в рядах поклонников "Ромы", а после перехода в "Интер", потерявший абсолютно всё. В первых числах января Мансини перебрался в бразильский клуб "Атлетико Минейро". "Я уехал, потому что больше не получал возможность играть. Теперь я тут, на своей Родине и со своей семьей. В "Интере" я был единственным игроком, который никогда не получал шанса, мне казалось, что мне морочат голову. Но я благодарен "Интеру", "Роме" и Италии. Капелло и Спаллетти - они мне многое дали, Капелло дал мне шанс, а со Спаллетти я узнал, как играть на самом высоком уровне. Лучшие воспоминания? Конечно же, тот самый гол в ворота "Лацио", он незабываем, уникальное дерби" – попрощался со всеми бразилец.

Генуэзская "Сампдория" после расставания с Антонио Кассано должна была усилиться в атаке, что она и сделала благодаря арендному соглашению с "Манчестер Юнайтед" по поводу Федерико Македы. В стане "красных дьяволов" итальянский нападающий не получал должной игровой практики, на которую он рассчитывал. Вместе с тем, Македа растёт и ему нужны постоянные контакты с мячом. "Кико" в свои девятнадцать лет способен зажечь в Серии А не по-детски. Он едва не провёл гол в дебютной игре за команду, но всё ещё у него впереди.

Тяжёлая травма Фабио Квальяреллы вынудила туринский "Ювентус" приобрести Луку Тони. Предыдущий клуб Тони "Дженоа" фактически отказался от высокой заработанной платы нападающего, переложив тяжкий груз на пьемонтский коллектив, который совершенно бесплатно приобрёл Луку. Контракт с ним подписан на полтора года. Дебют Тони в новой команде вышел не слишком успешным: его "Ювентус" проиграл в Неаполе со счётом 0:3.

Странствия Раффаэле Палладино продолжаются! Из "Дженоа" нападающий перешёл в "Парму", где он надеется получать больше преимуществ личного характера. Раффаэле наиболее комфортно чувствует себя слева или справа при тактической расстановке 4+3+3. Сегодняшняя "Парма" может предоставить ему максимум комфорта.

Не мог остаться в стороне Энрико Прециози. На днях его команда пополнилась словацким центральным полузащитником Юраем Куцкой. Уроженец Бойнице является воспитанником клуба "Место Прьевидза", своё имя Куцка сделал в пражской "Спарте". С 2011-го года Юрай прибыл в Серию А. Сумма трансфера составила приблизительно четыре миллиона евро. Словак подписал контракт с "грифонами" до июня 2015-го года.


ФРАНЦИЯ

Французское первенство пока не может похвастаться большим количеством интересных трансферов. "Ренн" отличился тем, что "сдал" в "Марсель" Рода Фанни, но купил Абдулразака Букари. Цена вопроса – пять миллионов евро! За Фанни, напомним, "Ренн", получил четыре миллиона единой европейской валюты. Двадцатитрёхлетний француз заключил контракт до 2015-го года. В нынешнем сезоне Букари сыграл за "Ланс" в восемнадцати играх, забил три гола.


РОССИЯ

Охватить сразу все переходы российских игроков не представляется возможным, так что акцентируем внимание исключительно на последних трансферах, случившихся с наступлением Нового года.


Клуб
Футболист
Бывший клуб
"ЗЕНИТ"
Лукас Подольски
"Кёльн"
ЦСКА
Виктор Васин
"Спартак-Нальчик"

Александр Цауня
"Сконто"

Уильям
"Ботафого"
"РУБИН"
Вальтер Чала
"Депортиво - Куэнка"

Леонид Мусин
"Анжи"

Андрей Рыжиков
"Мордовия"

Дмитрий Волкотруб
"Сатурн" Егорьев

Эммануэль Эменике
"Карабюкспор"

Брандао
"Марсель"
"ЛОКОМОТИВ"
Андрей Иванов
"Спартак" Москва

Сенияд Ибричич
"Хайдук"

Руслан Нахушев
"Сатурн"

Андрей Кузнецов
"Локомотив - 2"

Маурисио Исла
"Удинезе"
"СПАРТАК-НАЛЬЧИК"
Александр Криворучко
"Локомотив"
"ДИНАМО"
Александр Сапета
"Сатурн"

Илья Максимов
"Нижний Новгород"

Руслан Камболов
"Локомотив"

Франсишку Зуэла
ПАОК
"ТОМЬ"
Павел Голышев
"Спартак" Москва

Ренат Сабитов
"Спартак" Москва

Никита Баженов
"Спартак" Москва

Сергей Терехов
"Динамо"

Роман Амирханов
"Спартак-Нальчик"

Андрей Кузнецов
"Локомотив - 2"

Олег Кожанов
"Волга"
"РОСТОВ"
Дмитрий Маляка
"Спартак" Москва

Максим Григорьев
"Спартак" Москва

Драшко Божович
"Могрен"

Владимир Пешкин
"Металлург" Липецк

Вадим Афонин
"Шуртан"
"АНЖИ"
Бенуа Ангбва
"Сатурн"

Ахмед Хайбуллаев
"Волга" Тверь
"ТЕРЕК"
Дани Бондар
"Хапоэль" Тель-Авив
"КУБАНЬ"
Давид Цораев
"Анжи"

Карлен Мкртчян
"Пюник"

Геворк Казарян
"Пюник"

Эдуардо Лобос
"Крылья Советов"
"ВОЛГА"
Гия Григалава
"Ростов"

Евгений Луценко
"Ростов"

Спас Делев
ЦСКА София

Леилтон
"Крылья Советов"

Пётр Немов
"Сатурн"

Андрей Иванов
"Сатурн"
http://www.euro-football.ru/

Просмотров: 945 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта