Четверг, 25.04.2024, 23:07 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Аякс - Твенте
Нравится


15:26
Аякс - Твенте

Аякс - Твенте
Нидерланды - Высшая лига. 7 тур
Дата:
24/09/2011
Начало: 22:45
Стадион: Амстердам-Арена
Судья: Питер Винк (Нордвейкерхаут)





Аякс
Матчи с участием команды - Статистика команды и игроков
Твенте
Матчи с участием команды - Статистика команды и игроков
Последние игры Аякс:
21.09.11 Нордвейк - Аякс 1:3 (0:1)
18.09.11 ПСВ Эйндховен - Аякс 2:2 (1:1)
14.09.11 Аякс - Лион 0:0 (0:0)
10.09.11 Хераклес - Аякс 2:3 (1:1)
26.08.11 Аякс - Витесс 4:1 (0:0)

Тотал 2.5 МЕН БОЛ
В последних 5 играх 1 4
В текущем чемпионате 0 6


Последние игры Твенте:
21.09.11 Звалюэн ВВ - Твенте 1:8 (0:5)
18.09.11 Твенте - Ден Хааг 5:2 (1:1)
15.09.11 Фулхэм - Твенте 1:1 (1:1)
10.09.11 Рода - Твенте 2:1 (1:1)
27.08.11 Твенте - Венло 4:1 (3:1)

Тотал 2.5 МЕН БОЛ
В последних 5 играх 1 4
В текущем чемпионате 2 4


Очные встречи:
30.07.11 Аякс - Твенте 1:2 (0:1)
15.05.11 Аякс - Твенте 3:1 (1:0)
08.05.11 Твенте - Аякс 2:2 (1:2)
25.09.10 Твенте - Аякс 2:2 (1:1)
31.07.10 Аякс - Твенте 0:1 (0:1)
07.02.10 Аякс - Твенте 3:0 (2:0)
08.11.09 Твенте - Аякс 1:0 (0:0)
10.05.09 Аякс - Твенте 1:0 (0:0)
01.11.08 Твенте - Аякс 0:2 (0:1)
18.05.08 Аякс - Твенте 0:0 (0:0)

Тотал 2.5 МЕН БОЛ
В последних 5 играх 1 4






ВидеоОбзоры последних матчей
ПСВ - Аякс – 2:2 (1:1)
Голы:
ПСВ

Матавж(2)
Вейналдум (пен.)(55)

Аякс
Сигторссон(45)
Булыкин(79)

Отчет
Поединок против ПСВ являлся первым для Аякса из целой серии ключевых противостояний, которые ждут команду Франка де Бура в ближайшем будущем. Уже через неделю амстердамцам играть с Твенте, затем последуют поединки с АЗ и Фейенордом... Но конкретно в данный момент значение имела только игра в Эйндховене, а от нее вполне могла зависеть и судьба чемпионства.

ПСВ, как и Аякс, столкнулся с определенными кадровыми проблемами накануне матча. Разница была лишь в том, что Исакссона и Боуму есть кому полноценно заменить, а вот на кого положится де Бур в отсутствие Сулеймани, оставалось загадкой. Однако Франк, как выяснилось, нашел очень простой выход из ситуации, отправив в нападение де Йонга, а центр поля предоставив Аните.

Возможно, как раз этот ход и обусловил провальный старт матча для амстердамцев. Каким бы трудолюбивым не был Анита, его место - на фланге, где он может приметить свои козыри. В центре же соперники просто съели мелкого аяксида. Да и партнерам Вурнона пришлось несладко - под мощным прессингом ПСВ амстердамцы часто ошибались, и уже на второй минуте встречи одна из таких ошибок привела к взятию ворот Вермеера.

Питерс обокрал соперника у центральной линии, классно обыгрался с Мертенсом и поперечной передачей вывел Матавжа на свидание с Вермеером. Словенец церемониться с оппонентом не стал и открыл счет голам за ПСВ.

Столь неожиданное начало встречи подавило Аякс, и очень долго амстердамцам даже центр поля с трудом удавалось перейти, однако со временем гости установили контроль над мячом, и постепенно стали подбираться к воротам Титона. С полной уверенностью можно сказать, что рано или поздно подопечным де Бура удалось бы действительно серьезно обострить ситуацию, однако неожиданный поворот событий отсрочил этот момент.

На исходе получаса игры Тим Дерейк и Пржемислав Титон одновременно рванули на перехват подачи ван дер Виля, в результате чего произошло болезненное для обоих столкновение. Вот только если защитника быстро привели в чувство и поставили на ноги, то для вратаря этот матч, как стало вскоре ясно, был окончен. Около четверти часа ушло у медиков на то, чтобы вывезти поляка с поля и отправить в ближайшую больницу. Конечно, арбитр все эти потери времени компенсировал, но игра в первом тайме была уже сломана.

Этой ситуацией и удалось воспользоваться Аяксу. Пока соперник приходил в себя и переживал за товарища, амстердамцы сообразили голевую комбинацию. Сигторссон у чужой штрафной довольно жестко выиграл борьбу у Марсело, легко на вираже ушел от Дерейка и спокойно реализовал выход один на один.

Требовать в такой момент от ПСВ мгновенного ответа было пустым делом, однако перерыв пошел команде Руттена на пользу, и во втором тайме хозяева вновь активно пошли на ворота Вермеера.

Уже привычно, наибольшая опасность исходила от Дриса Мертенса. Бельгиец создал классный момент Матавжу, которому не хватило точности, чтобы оформить дубль, опасно пробил издали сам, а в итоге заработал пенальти, заставив сфолить на себе ван дер Виля. Возможность исполнить приговор Дрис предоставил Вейналдуму, и Жоржиньо не подвел, отправив мяч в угол.

Не давая сопернику времени, чтобы прийти в себя, ПСВ тут же провел еще одну атаку, которая могла расставить все точки над "i" в этом матче. Мертенс выскочил один на один, обыграл Вермеера и пробивал в пустые ворота, но Тоби Альдервейрельд в последний момент вынес мяч с самой ленточки, оставив своей команде шансы на спасение. Их вполне мог убить Марсело, но и бразильцу не повезло - с пары метров он запустил мяч выше ворот.

После таких промахов соперника Аякс просто обязан был наказывать ПСВ. Другое дело, что сделать это было не так уж и просто. Однако сдаваться чемпион не планировал, и это подтвердил Франк де Бур, когда освежил атаку Дмитрием Булыкиным. Именно россиянину в итоге и суждено было стать героем матча. Опытный форвард классно сыграл на опережение после прострела ван дер Виля и едва уловимым касанием отправил мяч в сетку.

В оставшееся до финального свистка время соперники сделали все возможное, чтобы предотвратить дележ очков. У Аякса был близок к успеху Ян Вертонген, эффектно пробивавший через себя в девятку, у ПСВ еще лучший момент создали партнеры Матавжу, но словенец свою вторую дуэль Вермееру проиграл, и счет на табло не изменился.

Итоговая ничья стала самым закономерным результатом очередного акта этого эпического противостояния. В какие-то моменты на поле доминировал ПСВ, но и Аякс на фоне соперника не терялся, полностью заслужив это очко. Что особенно важно, добыли его ребята де Бура на выезде, а уж у себя дома они с ПСВ играют совсем иначе, а значит, на данный момент амстердамцы находятся в более выгодном положении перед принципиальным соперником.


Твенте - Ден Хааг - 5:2
Голы:
Твенте

Янко(16)
Дуглас(56)
де Йонг(72)
Байрами(77)
де Йонг(90)

Ден Хааг
Иммерс (пен.)(14)
Д.Верхук(76)

Отчет
Неожиданное поражение в прошлом туре Роде обязывало Твенте быстро принимать необходимые меры для улучшения своего положения в таблице. Учитывая, что Аякс и ПСВ между собой сыграли в ничью, единственным приемлемым вариантом для команды Ко Адриансе становилась победа над Ден Хаагом.

Гаагцы, несмотря на ужасный старт чемпионата, оставались довольно неприятным соперником. На своей шкуре вице-чемпион ощутил это уже на старте поединка, когда Лерой Фер не уследил за визави и вынужден был применить руки, чтобы остановить того в своей штрафной. Справедливый пенальти уверенно реализовал Иммерс и, как показалось, поставил Твенте в затруднительное положение.

Однако энсхедцев это ничуть не смутило. С тех пор, как команду покинул Брайан Руис, Твенте только то и делают, что выпутываются из сложных ситуаций. На решение проблем с Ден Хаагом у хозяев поля ушло всего две минуты. Подключившийся в атаку Дуглас мощно прострелил в центр штрафной, а Янко отправил мяч в ворота.

Несмотря на имевшееся у хозяев территориальное и игровое преимущество, до перерыва подопечным Адриансе больше забить не удалось. Зато во втором тайме они уже себе ни в чем не отказывали. Дуглас к своей результативной передаче добавил гол, расстреляв ворота Ден Хаага головой после подачи Росалеса, а спустя еще некоторое время де Йонг реализовал выход один на один после классной передачи Фера.

Гол, забитый вскоре после этого гостями, лишь подзадорил Твенте продолжать атаки. Как и в первом тайме, чтобы вернуть все на круги своя у энсхедцев ушло минимум времени. Хозяева разыграли мяч с центра поля, доставив снаряд Михайлову, тот запустил круглого к чужой штрафной, где, транзитом через де Йонга и Росалеса, тот достался Байрами, а Эмир в четвертый раз пробил Коутиньо.

Останавливаться на достигнутом Твенте не стал и продолжил играть в том же ключе. Могли подопечные Адриансе забивать еще неоднократно, но ограничились лишь одним голом, который уже в дополнительное время провел головой де Йонг.

Кадровые проблемы:
Аякс

Бруно Сильва (травма)
Николай Бойлисен (травма)
Арас Озбилиз (травма)
Твенте
Сандер Бошкер (травма)
Расмус Бенгтссон (травма)
Насер Шадли (травма)

Ориентировочные составы:
Аякс
4-3-3:
Вермер, ван дер Вил, Алдервейрелд, Вертонген, Анита, Янссен, де Йонг, Эриксен, Бурригтер, Сигторссон, Сулеймани.
Твенте
4-3-3:
Михайлов, Корнелисс, Висгерхоф, Дуглас Тейхейра, Тиендалли, Брама, Янссен, Фер, Росалес, Де Йонг, Джон.






Анализ и прогноз:
Безусловно, центральный матч 7 тура пройдёт на "Амстердам Арена" между "Аяксом" и "Твенте". Лидер чемпионата против действующего чемпиона - хорошая вывеска. Что касается старта чемпионата у обеих команд, то его можно назвать выдающимся за исключением пары матчей. "Аякс" потерял очки в гостевом матче с одним из аутсайдеров турнира - ВВВ "Венло" -, ну а "Твенте" умудрился проиграть "Роде", у который наметился длительный спад. Фаворита в этом матче определить очень трудно, поскольку очень многое будет зависеть от индивидуальных действий некоторых игроков и ошибок игроков атаки, защиты, полузащиты, а может даже и вратарей. Склоняюсь по исходу все же к победе хозяев


Рекомендуемые ставки:
Аякс - Твенте П1 1.75 БетСИТИ
Аякс - Твенте Total Over Corners 10.5 1.9 bet365

Ставки на этот матч здесь: и



Категория: Футбол. Чемпионат Голландии | Просмотров: 1864 | Добавил: Zizu10 | Теги: Аякс - Твенте, ставки Аякс - Твенте, превью Аякс - Твенте, анонс Аякс - Твенте, прогноз Аякс - Твенте, обзор Аякс - Твенте | Рейтинг: 3.7/3
Нравится
Всего комментариев: 1
0  
1 Zizu10   (25.09.2011 21:07) [Материал]
Аякс - Твенте П1 1.75 БетСИТИ
Аякс - Твенте Total Over Corners 10.5 1.9 bet365

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта