Пятница, 29.03.2024, 17:17 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Июль » 28 » Алания vs Актобе
Нравится


22:54
Алания vs Актобе


Алания - Актобе
Главный судья: Иаан Кружляк

Матчи с участием команды Алания
Матчи с участием команды Актобе
Статистика Актобе в гостях в рамках еврокубков:
Л.Е 14.07.2011 Кечкемет 1:1 (1:0) угл 10:3 (хз) жк 2:2 (1:0) пен 0:0 кк 0:0 жк +89
Л.Е 26.08.2010 АЗ Алкмаар 2:1 (0:1) угл 12:3 (хз) жк 4:1 (2:1) пен 0:0 кк 0:0
Л.Ч 03.08.2010 Хапоэль Т-А 3:1 (3:0) угл 3:3 (хз) жк 2:6 (2:2) пен 0:0 кк 0:0 жк +84 +89
Л.Ч 21.07.2010 Олимпи Рустави (нынешний Металург) 1:1 (1:0) угл 3:5 (хз) жк 2:6 (0:1) пен 0:0 кк 0:0 жк +89

Начну с Актобе, т.к. эту команду я знаю очень хорошо. Команда играет в короткий и в средний пас, а ля Барселона. Команду даже прозвали Казахстанской Барселоной (даже специалисты). Актобе даже успела сыграть финалистом Кубка УЕФА 2009 года с Вердером. Но проиграла со счетом 6-3. И стоит отметить, что всего 2! гола из 9-и были забиты с игры, остальные со стандартов. До этого матча Актобе встречалась с командой из Израиля, с Маккаби Хайфа. Даже вела в счете уже на 15-й минуте на табло горели 0-3, в пользу гостей. Но проиграла с нужным счетом. В чемпионате Казахстана с 2005 года (с первого чемпионства) не отпускалась не ниже 2-го места. В Казахстане специалисты и болельщики надеются только на Актобе, что только эта команда способна пробиться в групповую сетку ЛЧ или ЛЕ в ближайшие годы. Каждый год в команде делается только точечные селекции. В этом году перед командой поставлена задача выхода в групповую сетку ЛЕ. Игроки которые сидят в запасе и резервные игроки считаются высококлассные по меркам Казахстана. В команде нет травмированных или дисквалифицированных. По статистике команда играет лучше в гостях чем дома. 3 дня назад команда разгромила самого титулованного клуба Казахстана Иртыш, 7-2. Это плюс для команды.
А теперь хозяева, ФК Алания. На данный момент после 19 игр «Алания» с 39 очками делит первую строчку с «Нижнем Новгородом». У команды 11 побед, 6 ничейных исходов и 2 поражения. Статистика забитых и пропущенных впечатляет: 29 забито, пропущено всего 9.
Игра и тактика.
Насколько я понял, после просмотров нескольких видео обзоров игр Первого дивизиона и целого матча финала Кубка России (ЦСКА-Алания, счет 2-1), владикавказская команда пропагандирует комбинационный футбол с очень быстрыми проходами за счет игры в «стеночку». Фланги тоже очень активные. Особенно можно выделить левый фланг, когда в составе появляется связка из левого защитника Алекс Дакосты и левого хавбека Марат Бикмаева, эта пара очень активна и опасна. Справа выделятся крайний защитник Алан Дудиев (к слову в некоторых матчах он играл и центрального защитника), который также часто и опасно подключается к атакам.
Тактика, которую избирает главный тренер Владимир Газзаев, следующая: дома 4-4-2 и 4-5-1, на выезде 5-4-1 и 5-3-2.
При 4-4-2 и 4-5-1 в составе обычно появляются: в воротах Хомич, в защите с право налево Дудиев-Грачев-Григорьев-Дакоста, часто в этой схеме подменяет своих коллег универсал Ибрахим Гнану, который может сыграть везде. В средней линии часто выходит группа полузащитников Гнану-Базаева-Габулова-Стоянова, иногда к этой схеме примыкает Бикмаев. При ротации также на позициях крайний хавбеков появляются молодые
Хубулов и Гиголаев, и молдаванин Булгару. В нападении часто действует одинокий Неко, которому пару при схеме с двумя форвардами часто составляет все тот же Бикмаев.
При выездных схемах защитная линия меняется кардинально. К 4-ке основных защитников часто присоединяются Булгару или Гнану, которые местами выполняют роли опорников. Таким образом, в центре защиты образуется мощная стена из таких высокорослых игроков как Григорьев, Гнану, Буглару и Грачев. По краям часто играют Дакоста и Дудиев. В полузащите часто образуется мощный кулак из Габулова, Базанова и Гнану, который легко может преобразиться в опорного полузащитника. Бикмаев играет в роли свободного атакующего хавбека, либо на флангах. Единственный нападающий Неко.
Опасная связка. На мой взгляд у команды Газзаева очень опасны связи которые часто образуются на левой бровке, где очень хорошо друг друга понимают Марат Бикмаев и Джанбулат Базаев. Плюс их часто поддерживают защитник Дакоста и нападающий Данило Неко.
Поскольку команда часто использует фланги, не трудно догадаться, что игроки часто делают навесы и прострелы, где замыкающими часто оказываются Неко и Бикмаев, и пусть невысокий рост этих ребят вас не вводят в заблуждение. Эти парни очень проворны.
Стандарты. Одно из главных оружий «Алании». Имея в наличии высоких защитников как Грачев, Григорьев и Гнану, владикавказцы часто забивают с угловых и штрафных. Особенно преуспевает в этом игрок сборной Буркино-Фасо Ибрахим Гнану, у которого в этом сезоне два забитых гола. Под левую ногу стандарты исполняет Бикмаев, под правую как я понял это делает либо Базаев, либо Хубулов.
Штатный пенальтист Марат Бикмаев. В этом сезоне на счету 4 гола с точки.
Теперь о минусах в игре. Как я заметил, при схеме с 5 защитниками команда часто оголяет фланги, так как крайние защитники не успевают вовремя возвращаться на свои позиции. Отсюда и накопились эти 9 голов.
Также, как мне показалось, у команды большие проблемы с настроем. В этом сезоне «Алания» без труда громила своих потенциальных соперников по турнирной таблице («Камаз», «НН», «Мордовия», «Енисей») и слабо играла с аутсайдерами («Динамо» Бр, «Газовик», «Химки»). Но сдается мне, что на «Актобе» газзаевская машина настроиться должным образом.
Очень слабым, по сравнению с левым флангом, показался правый фланг обороны. Часто на позиции правого защитника ошибается молодой Аслан Дудиев (21 год), который в простых ситуациях теряет концентрацию.
Слабые оборонительные действия при стандартах – еще один минус аланцев. Да, как это неудивительно, при атаке со стандартов газзаевская дружина играет хорошо, но при защите действует плохо. Высокие оборонцы «Алании» дают скидывать мячи под удары и пробивать по воротам.
Плюс ко всему не забываем о вспыльчивости кавказцев. Это качество аланцы уже не раз демонстрировали походу этого сезона, когда на эмоциях часто фолили в простых игровых моментах. «Чемпионы» по нарушениям Аслан Дудиев и Марат Бикмаев.

Алания (ориентировочный состав): Хомич, Дудиев, Григорьев, Грачев, Дакоста, Хубулов , Булгару, Р. Гиголаев, Габулов, Бикмаев, Неко.

Актобе (ориентировочный состав): Сидельников, Чичулин, Смаков, Праймус, Кенжесариев, Логвиененко, Костич, Хайруллин, Мане, Джиллас, Малетич.

Травмированные: нет.
Дисквалифицированные: нет.
Новички Алании не играет, т.к. трасферное окно открывается с 1-го августа

Слова:

Антон Чичулин (правый защитник Актобе):
"— Ничья будет считаться хорошим результатом?
— Конечно, ничья есть ничья. Мы облегчим себе задачу в ответной игре на нашем стадионе. Но намеренно играть на ничью мы не собираемся, приложим всё усилия, что бы добиться положительного результата."

Зоран Костич (опорный полузащитник Актобе):
"— Каковы шансы «Актобе» в этом противостоянии?
— Считаю, что 50 на 50. Тем более, что «Актобе» ведь остался единственным клубом из Казахстана, продолжающим играть в еврокубках. Это дополнительная мотивация для нас — будем играть за весь казахстанский футбол."

Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев
"В таком турнире, как Лига Европы, проходных игр не бывает. Поэтому настраиваемся сыграть с такой отдачей, с которой, может быть, мы еще в первенстве ФНЛ не играли. Думаю, матчи будут интересными и наша молодая команда сможет показать в них свои истинные возможности."

Главный тренер "Актобе" Владимир Муханов:
"Мы все-таки в Европе не новички: обыгрывали и "Хапоэль" из Тель-Авива, и голландский АЗ, достаточно неплохо выглядели в соперничестве с клубами из Германии и Австрии. Так что приложим все силы для выхода в следующий раунд."

Бывший главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов
"Думаю, первого соперника – казахский "Актобе" – владикавказцы должны проходить. Единственное, что может помешать "Алании" – нехватка опыта. Команда у Владимира Газзаева довольно молодая, а казахстанкий клуб регулярно участвует в еврокубках. Также многое будет зависеть от того, разрешит комиссия УЕФА играть во Владикавказе или нет. Одно дело, если "Алания" примет соперника дома при горячей поддержке трибун, и совсем другое, если встреча пройдёт на нейтральном поле"

Защитник "Алании" Тарас Царикаев
"Команда настраивается очень серьезно. Нам обязательно необходимо проходить в следующий раунд. Задача - попадание в групповой этап, поэтому нас устроит только победа и в домашней игре, и на выезде"

Интересные факты

- Актобе в этом сезоне только 1 раз проиграл с крупным счетом (2 или более мячей), произошло это в рамках Чемпионата Казахстана, в гостях у Кайрата. Счет 3-0.
- Старший тренер россиян Владимир Шевчук в свое время и играли и работали вместе с главным тренером Актобе Владмиром Мухановым.

Индивидуальная статистика игроков Алания Владикавказ:Перейти

Индивидуальная статистика игроков Актобе:Перейти

Прогноз

Если посмотреть на статистику, то можно подумать что будет ТМ2,5. Но не забываем что это двухматчевый раунд и поэтому Алании важно не пропустить главная задача, т.к. Актобе играет лучше в атаке, чем в обороне. Думаю владикавказцы и актюбинцы забьют так и свои голы и пробит тотал. По жк мнения нет, т.к. Актобе в прошлом году пострадали именно от этих карточек, причем необязательных (где счет не позволял получать лишних жк). Плюс ключевые игроки Актобе висят уже на карточках, это Чичулин, Аверченко, Костич, Бадло.

Рекомендуемые ставки на Алания - Актобе:

Обе забьют: да - Кэф: 2
Тот(2.5) Б - Кэф: 1.81

Всем удачи

Полезные новости по матчу:

Газзаев: мы владеем полной информацией об «Актобе».
Владимир Муханов: "Матч с "Аланией" будет тяжелым"
Предматчевая пресс-конференция Владимира Газзаева и Георгия Габулова
Косолапов знает, как обыграть "Аланию"
Руслан Нахушев: «Алании» будет сложно, но пройти «Актобе» реально»
Попытка номер шесть (Карен Дзатцеев о возвращении еврокубковых матчей в Осетию)
Категория: Футбол. УЕФА. Лига Европы | Просмотров: 2344 | Добавил: rymbek | Теги: анонс Алания - Актобе, ставки Алания - Актобе, Алания - Актобе, прогноз Алания - Актобе | Рейтинг: 5.0/6
Нравится
Всего комментариев: 3
+1  
3 rymbek   (28.07.2011 22:29) [Материал]
Если бы не удаление, то ТБ был бы пробит.

0  
2 Pep_sib   (28.07.2011 21:19) [Материал]
Красава обе забили снимаю шляпу hatoff
Я воздержался от ставок на такой то матч.

+1  
1 Pep_sib   (27.07.2011 14:48) [Материал]
ПО мне вообще идёт к тому что Алания будет играть в свою Газзаевскую барселону как в чампе и будет катать мяч поперёк поля,а опасность вся будет только с неимоверного кол-ва угловых и штрафных.
И счётом 1-0 максимум всё завершиться.А по поводу игры в защите Алании она не идеально.но мало вериться что пропустит у себя дома.
вообщем ещё надо разбераться сутки до игры это моё первое впечатление.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта