Пятница, 19.04.2024, 05:30 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Апрель » 6 » Барселона - Шахтер
Нравится


00:00
Барселона - Шахтер

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Первые матчи.
Барселона - Шахтёр
Главный судья:Craig Thomson

Текущая форма Барселоны дома и Шахтера в гостях

Матчи с участием команды Барселона:

Матчи с участием команды Шахтер:

Очные встречи:

28.08.09 Барселона - Шахтер Дн 0:0 (0:0)
09.12.08 Барселона - Шахтер Дн 2:3 (0:1)
01.10.08 Шахтер Дн - Барселона 1:2 (1:0)
07.12.04 Шахтер Дн - Барселона 2:0 (2:0)
29.09.04 Барселона - Шахтер Дн 3:0 (1:0)

Вероятные составы Барселона и Шахтер по версии marca










Onces iniciales - стартовый состав (нажав левой кнопкой мыши на игрока можно посмотреть лайв-статистику его действий на поле в процессе матча)
Banquillos - запасные
Equipos - онлайн-статистика матча Барселона - Шахтер

Заявка Барселоны:

Не сыграют: Пуйоль, Абидаль, Максвелл.
По инфе: fcbarcelona.cat

Заявка Шахтер:

вратари: Андрей Пятов, Артем Тетенко, Рустам Худжамов;

защитники: Николай Ищенко, Сергей Кривцов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Разван Рац, Дмитрий Чигринский, Александр Чижов, Вячеслав Шевчук;

полузащитники: Виллиан, Виталий Виценец, Алексей Гай, Жадсон, Василий Кобин, Дуглас Коста, Генрих Мхитарян, Тарас Степаненко, Дарио Срна, Алекс Тейшейра, Фернандиньо, Томаш Хюбшман;

нападающие: Луис Адриано, Эдуардо.

Не сыграют: Кучер.
По инфе: shakhtar.com/

Индивидуальная статистика игроков Барселоны FC BARCELONA

Индивидуальная статистика игроков Шахтер: FC SHAKHTAR DONETSK

Видеообзоры последних матчей Барселоны и Шахтера в национальных чемпионатах

02.04.11 Вильярреал - Барселона 0:1 (0:0)

Гол: Пике, 67

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Бускетс, Адриано, Иньеста, Маскерано, Кейта (Месси, 52), Алькантара, Афеллай (Джонатан, 84), Вилья (Боян, 71)

01.04.11 Ильичевец - Шахтер Дн 1:3 (0:1)

Голы: Будковский, 57 - Срна, 19, Адриано, 52, Коста, 90+3

Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Фернандиньо, Мхитарян, Жадсон (Виценец, 80), Тейшейра (Коста, 67), Виллиан, Адриано (Морено, 71)

Видеообзоры последних матчей Барселоны и Шахтера в Лиге Чемпионов

08.03.11 Барселона - Арсенал 3:1 (1:0)

Голы: Месси, 45+3, 71 (с пен.), Хави, 69 - Бускетс, 53 (автогол)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Бускетс, Абидаль, Адриано (Максвелл, 90), Хави, Маскерано (Кейта, 88), Иньеста, Педро, Вилья (Афеллай, 82), Месси

08.03.11 Шахтер Дн - Рома 3:0 (1:0)

Голы: Хюбшманн, 18, Виллиан, 58, Эдуардо, 87

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшманн, Мхитарян (Тейшейра, 67), Коста (Эдуардо, 60), Жадсон, Виллиан, Луис Адриано (Морено, 75)

Стоило донецкому "Шахтеру" впервые выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, как жеребьевка определила горнякам сильнейшего из возможных соперников - "Барселону".

• "Барса" 12 раз участвовала в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов и 10 раз выходила победительницей. "Шахтер" впервые выступает в плей-офф Лиги чемпионов. Зато в декабре 2008 года горняки добились на "Камп Ноу" победы со счетом 3:2.

Прошлые встречи
• Чемпионы Испании и Украины проведут уже восьмой матч. Пока что в активе "Барселоны" четыре победы, у "Шахтера" - две, еще одна встреча завершилась вничью.

• Последний их поединок проходил 28 августа 2009 года на стадионе "Луи II", где команды оспаривали Суперкубок УЕФА. Победу сине-гранатовым принес Педро Родригес, который вышел на замену и на 115-й минуте забил единственный гол в матче.

• Команды в той встрече играли в следующих составах:
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Яя Туре (Бускетс 100), Кейта, Хави, Месси, Ибрагимович (Педро 81), Анри (Кркич 96).
"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Рац, Виллиан (Агахова 91), Гай (Кобин 80), Хюбшман, Фернандиньо (Жадсон 80), Луис Адриано, Илсиньо.

• Последняя встреча в Лиге чемпионов состоялась в сезоне 2008/09 на групповом этапе. "Шахтер" тогда победил на "Камп Ноу" со счетом 3:2. Горняки нанесли всего три удара в створ, и все три достигли цели. Отличились Александр Гладкий (дважды) и Фернандиньо. За "Барсу" забили Силвиньо и Серхио Бускетс.

• Это была первая победа "Шахтера" в Испании. Правда, она не помогла горнякам выйти из группы, так как уже до матча им было гарантировано третье место в квартете, а "Барселоне" - первое. Каталонцы в том сезоне выиграли Лигу чемпионов, а дончане - Кубок УЕФА.

• В ответном поединке 9 декабря 2008 года соперники играли в следующих составах:
"Барселона": Хоркера, Санчес, Пике, Касерес, Силвиньо, Васкес, Бускетс, Кейта, Глеб, Кркич, Педро (Гудьонсен 76).
"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Гай, Фернандиньо (Луис Адриано 78), Жадсон (Брандао 67), Виллиан, Гладкий.

• До этого "Шахтер" чуть было не обыграл "Барселону" у себя на "Олимпийском". Горняки вышли вперед на 45-й минуте благодаря голу Илсиньо и вели почти до самого конца. Но на 87-й минуте Лионель Месси сравнял счет, а на четвертой добавленной - вырвал победу для "Барсы".

• Два других поединка этих соперников на "Камп Ноу" закончились со счетом 3:0 в пользу хозяев. В первом круге Кубка кубков-1978/79 победу "блауграна" принесли голы Ханса Кранкля, Мигели и Тенте Санчеса. "Барса" взяла верх с общим результатом 4:1 и впоследствии завоевала главный трофей.

• В следующий раз команды встретились в Каталонии в сезоне 2004/05, на групповом этапе Лиги чемпионов. Тогда ворота украинцев поразили Деку, Роналдиньо (с пенальти) и Самюэль Это'о. "Шахтер" выиграл ответный поединок со счетом 2:0, но, как и в 2009 году, остался в группе лишь на третьем месте.

История противостояния
• "Барселона" отлично играет в Лиге чемпионов на своем поле. В этом сезоне она одержала в родных стенах четыре победы подряд, забив 12 мячей. Если каталонцы возьмут верх над "Шахтером", то продлят победную серию до девяти матчей. В последний раз они не смогли добиться успеха на "Камп Ноу" 20 октября 2009 года, когда уступили казанскому "Рубину" со счетом 1:2.

• "Шахтер" в этом сезоне выиграл три выездных матча из четырех. И "Браге", и "Партизану", и "Роме" (в 1/8 финала) горняки забивали по три мяча. Единственное поражение они потерпели в октябре - от "Арсенала" в Лондоне со счетом 1:5.

• Статистика "Барселоны" в домашних матчах с украинскими клубами такова: пять побед, одна ничья, два поражения. Проигрыш киевскому "Динамо" со счетом 0:4 в сезоне 1997/98 является одним из самых крупных за всю историю выступлений каталонцев в турнирах УЕФА.

• Статистика выступлений "Шахтера" в Испании такова: одна победа, одна ничья и четыре поражения.

• Ничья была зафиксирована в 1/8 финала Кубка УЕФА-2006/07. Тогда "Шахтер" разошелся миром с "Севильей" - 2:2. Ответный поединок остался за андалусцами, в составе которых были будущие футболисты "Барселоны" Даниэл Алвес и Адриано. Победу со счетом 3:2 "Севилье" принес вратарь Андрес Палоп, отличившийся в дополнительное время. В том сезоне испанская команда завоевала Кубок УЕФА.

Связи между командами
• Будучи игроком "Барселоны", ее нынешний тренер Хосеп Гвардиола провел четыре матча с принципиальным соперником "Шахтера" - киевским "Динамо". В них сине-гранатовые одержали три победы и потерпели одно поражение.

• Наставник "Шахтера" Мирча Луческу впервые посетил Испанию в 1973 году как нападающий бухарестского "Рапида". С тех пор за 35 лет он бывал там еще с дсяток раз как игрок и тренер, с клубами и сборной - и ни разу не смог одержать победу (шесть поражений и пять ничьих). Лишь в 2008 году серия неудач Луческу на испанской земле была прервана, когда "Шахтер" взял верх над "Барсой" со счетом 3:2.

• Пятого декабря 2001 года Луческу привел "Галатасарай" к гостевой ничьей с "Барселоной" в матче второго группового этапа Лиги чемпионов - 2:2. За хозяев, которые тогда отыграли дефицит в два мяча, выступал Карлес Пуйоль.

• В Суперкубке УЕФА-2000 "Галатасарай" под началом Луческу взял верх над мадридским "Реалом" со счетом 2:1.

• В августе 2009 года Дмитрий Чигринский перешел из "Шахтера" в "Барселону" и стал первым украинцем в истории каталонского клуба. Защитник провел 12 матчей в чемпионате Испании и еще два в кубке, а в июле прошлого года вернулся в Донецк.

• Давид Вилья дважды поразил ворота "Шахтера", когда дончане уступили "Валенсии" с результатом 0:2 на групповом этапе в сезоне 2006/07. Вилья также принимал участие в ответном поединке (2:2) в октябре 2006-го. На чемпионате мира того года в Германии Вилья забил два гола Украине за сборную Испании - 4:0. Это был первый матч украинцев в финальной стадии мирового первенства.

• Томаш Хюбшман сыграл за сборную Чехии, которая 25 марта уступила на выезде испанцам (1:2) в квалификации ЕВРО-2012. Победу хозяевам в Гранаде принес дубль Вильи. За испанцев также сыграли Жерар Пике, Андрес Иниеста, Хави Эрнандес и Бускетс.

• Жадсон и Даниэл Алвес 27 марта сыграли за сборную Бразилии в товарищеской встрече с Бразилией (2:0). Для хавбека "Шахтера" это был второй матч за национальную команду после февральского дебюта в поединке с французами (0:1). Алвес также играл в Париже, а цвета французской сборной защищал Эрик Абидаль.

• Первого апреля Марсело Морено открыл счет в отборочном матче чемпионата мира Боливия - Аргентина и помог боливийцам разгромить соперника со счетом 6:1. В составе аргентинцев были Хавьер Маскерано и Лионель Месси.

• Эдуардо вышел на замену в четвертьфинальном матче прошлой Лиги чемпионов, когда его "Арсенал" уступил на "Камп Ноу" со счетом 1:4.

ru.uefa.com

Анализ и Прогноз

Обратите внимание на самый первый скрин в этом анонсе. Из 12 игр барса только в 2 забила меньше 2 голов, обычно 2 или более. И Шахтер показывает себя с лучшей стороны забивая в гостевых играх ЛЧ по 3 мяча. Я думаю Барселона по началу будет обескуражена игрой украинской команды. А обескуражена тем что они начнут так прытко игру что возможно возьмут инициативу на себя, вот только надолго ли. Возможно даже Шахтер забьет первый гол.
Шахтер поборется в этом матче. ТБ 2.5, но кэф на него маловат уж сильно. А вот на "ОЗ" очень достойный коэффициент.
Я жду от метча что то вроде 3-2, 3-1.

Рекомендуемые ставки на Барселона - Шахтер

William Hill Барселона - Шахтёр Донецк - Обе команды забьют Да @ 2.10

Всем удачи hatoff


Полезная инфа по матчу

Информания будет пополняться по мере поступления

Ставки от Zhivuigrayuchi:
Думаю что ИТ по жк на Шахту очень даже ничего смотрится, Шахтёр только с Арсеналом меньше 3 жк выхватил, но судил матч с арсами судья-низовик Moen, в обоих гостевых с Барсой Шахтёр тоже ИТ свой пробивал, ну и в целом матч с Барсой, думаю, выделяется из ряда еврокубковых для Шахтёра, Барса будет уничтожать его дома, чтобы в ответке на выезде проблем не знать. Атец уже 7 матчей кряду в рамках УЕФА меньше 5 картонов не даёт, ну 3 из этих 5 стопудов Шахте достанутся, тем более что Бет 365 учитывает вторую жк и прямая красная идёт за две ( то есть в принципе 1 игрок может весь тотал в одну харю пробить), Кроты зверьки агрессивные, могут и на удаление отрядиться.. Взял

Bet 365
Team Cards Shakhtar Donetsk - Over 2.5 @ 1.80 (Индивидуальный тотал Шахтёра больше 2.5 жк)
declare

За два последних года на домашнем стадионе в рамках Лиги Чемпионов в 10 матчах по воротам Барселоны нанесли 9 ударов, трижды смогли попасть в створ чудесным образом выигравший на Камп Ноу Рубин и Шахтёр в 2008 году в том самом матче который не имел для Барсы турнирного значения... Сейчас для Барселоны матч крайне важен ввиду выездного ответного матча, поэтому в обороне придётся сыграть очень сконцентрированно, я не верю что Шахтёр сможет сегодня нанести больше 3 ударов в створ

Париматч
06.04.11 21:45 Футбол. Лига Чемпионов. Статистика . уд.в створ Барселона - уд.в створ Шахтер Дн : уд.в створ Шахтер Дн меньше(3.5) 2.05

В домашних матчах Барселоны за два последних года соперники каталонского гранда только в 2-ух матчах из 10 менее трёх раз за матч попали в офсайд, это умудрились сделать непререкаемые авторитеты и законодатели мод в атакующем футболе великие и ужасны Панатинаикос и Рубин, однажды, в прошлом сезоне ровно 3 раза попал в офсайд Арсенал, все остальные соперники попадали в офсайд больше 3 раз. Шахтёр в этом сезоне в гостях попадал в офсайд менее 3 раз в матче с Брагой, ровно 3 раза в матче с Ромой, в остальных более 3 раз, в двух гостевых мтчах с Барселоной Шахтёр попадал в офсайд более 3 раз

Париматч
06/04 21:45 Футбол. Лига Чемпионов. Статистика . офсайды Барселона - офсайды Шахтер Дн офсайды Шахтер Дн больше(3) 1.95

Всем удачи hatoff

Категория: Футбол. УЕФА. Лига чемпионов | Просмотров: 9194 | Добавил: ChesteR_203 | Теги: превью Барселона - Шахтер, ставки Барселона - Шахтер, анонс Барселона - Шахтер, Барселона - Шахтер, прогноз Барселона - Шахтер | Рейтинг: 5.0/4
Нравится
Всего комментариев: 5
+2  
5 stalker2250   (07.04.2011 05:51) [Материал]
У меня тоже 3 из 3, особенно таймы порадовали

0  
4 ChesteR_203   (07.04.2011 00:58) [Материал]
Барселона - Шахтёр Донецк - Обе команды забьют Да @ 2.10 kopilka

0  
3 ChesteR_203   (07.04.2011 00:58) [Материал]
Барселона - Шахтер 5:1

Голы: Иньеста, 2, Дани Алвеш, 34, Пике, 53, Кейта, 60, Хави, 86 - Ракицкий, 59

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Бускетс, Адриано (Максвелл, 77), Хави, Маскерано, Кейта, Вилья (Педро, 70), Месси, Иньеста (Афеллай, 90+1)

Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Хюбшманн (Эдуардо, 83), Коста, Жадсон (Фернандиньо, 70), Виллиан (Тейшейра, 75), Луис Адриано

Предупреждения: Иньеста - Рац, Ракицкий, Фернандиньо


+3  
2 stalker2250   (06.04.2011 15:56) [Материал]
Если Шахта будет играть в закрытый футбол, Барса их просто порвет, как это сделал Арсенал в свое время, поэтому полагаю, что Шахта рискнет применить прессинг в центре поля, посему намечаются стремительные контратаки горняков и следовательно гол.Ожидаю открытый футбол, команды как мне кажется пробьют тотал.
Вердикт: Шахтер гол да за 2.2 команды обе забьют да за 2.1. Для рисковых каждый тайм больше 1,5 гола за 3.65

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта