Суббота, 20.04.2024, 18:58 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Март » 13 » Динамо- Ворскла
Нравится


10:26
Динамо- Ворскла
«Динамо» (Киев) - «Ворскла» (Полтава)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты: Виталий Дрозд, Андрей Береговой (оба - Донецк)
Четвертый арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Делегат ФФУ: Виктор Наскалов (Мукачево)
Инспектор ФФУ: Владимир Туховский (Симферополь)

Дисквалифицированные:
Отсутствуют

Почитал на досуге предматчевое интервью Арменда Даллку, задумался. Вот, положим, газон динамовский. Дескать, не позволило качество газона этого самого, по словам Арменда, футболистам «МанСити» свой высокий технический арсенал продемонстрировать. А я так, вроде, тот же матч смотрел, и ничего так, комбинировали вполне симпатично, что одни, что другие, особым браком не греша. И мяч, вроде, на кочках не прыгал, в ямы не падал, в грязи не застревал. Странно. Хотя, в принципе, понятно – защитник полтавчан подводил к мысли о том, что «в таких условиях на первый план выходят физические кондиции». А у «Ворсклы» Николая Павлова с тестами Купера и Царскими тропами, с этим, как всем известно, всё в полном порядке.

А вот на счет жажды реванша – это Арменд правильно ввернул. Несмотря на то, что мнения по этому поводу могут быть разными, подбросить дровишек в костерок интриги никогда не помешает. Да и потом, кто сказал, что не жаждут реванша этого самого динамовцы? Вспомнился вот эпизод старого доброго кинофильма «Мимино»: «…Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу». Так динамовцы жаждут реванша, что кушать не могут. И по ночам не спят. Настраиваются. И правильно делают. Как верно сказал Даллку: «Ворскла» не лыком шита. У нас хороший состав, сильный тренерский штаб». Да и результаты матчей с еврокубковыми полпредами любого здравомыслящего человека на определённые размышления наводят: в матчах с «Металлистом» - победа и ничья (3:2, 0:0), в матче с «Динамо» - победа (3:1), в матчах с «Таврией» - две ничьи (0:0, 2:2), ничья 1:1 с «Карпатами», минимальное поражение от «Шахтера» в Донецке… Лишь «Днепру» полтавчане проиграли на родном стадионе с разностью в два мяча.

Также, следует упомянуть, что в грядущему матчу восстановился албанский форвард «Ворсклы» Ахмед Янузи, подлечил микротравму белорус Дмитрий Осипенко, но, в то же время, выпал из обоймы Роман Безус, у которого возникли некоторые проблемы со здоровьем и необходимость пройти углубленное обследование в одной из киевских клиник.

Чnо касается киевлян, здесь возможны некоторые коррективы в стартовом составе, с точечным привлечением ближайшего резерва, но не столько с целью предоставить отдых лидерам (отчего там отдыхать, год только начался; разве только Шевченко можно спину поберечь), сколько с целью поберечь игроков от возможных повреждений ввиду грядущего выезда в Манчестер и понемногу подтягивать молодую поросль. А подтягивать нужно – неровен час кто «вылетит», а у сменщика с игровыми кондициями швах…

А напоследок, думаю, стоит напомнить заголовок обзора августовского матча этих команд: «Четырнадцать лет спустя». Именно столько понадобилось полтавчанам, чтобы во второй раз в истории чемпионатов Украины обыграть «Динамо» на своем поле. В Киеве же пока не выигрывали ни разу. И самое время приступать к работе над новым заголовком: «Впервые в истории».

Положение в таблице чемпионата Украины после 20-го сыгранного тура

Команда И В Н П М О
2 "Динамо" Киев 20 13 4 3 37-17 43
8 "Ворскла" Полтава 20 6 6 8 24-22 24

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

Команда Ч И В Н П М О
1 "Динамо" Киев 20 584 436 102 46 1284-363 974
11 "Ворскла" Полтава 15 432 141 113 178 446-508 395

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за чемпионство, состоявшийся в первом чемпионате Украины (1992 год, «Таврия» - «Динамо» 1:0), а также результат «золотого матча» между «Динамо» и «Шахтёром» в сезоне-05/06 («Шахтёр» - «Динамо» 2:1).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.29 - 5.40 - 12.20
Пари-Матч: 1.29 - 4.80 - 9.50
Фаворит: 1.20 - 5.50 - 11.00

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Динамо»: 7 - 6 - 3 - 3 - 3 - 4 - 3 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 место
«Ворскла»: 1 - 8 - 4 - 4 - 4 - 3 - 4 - 4 - 7 - 7 - 7 - 6 - 7 - 7 - 7 - 9 - 6 - 8 - 8 - 8 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
29 сыгранных матчей;
22 победы «Динамо»;
5 ничьих;
2 победы «Ворсклы»;
разность мячей: 68-22 в пользу «Динамо».

Из них – на поле «Динамо»:
14 сыгранных матчей;
12 побед «Динамо»;
2 ничьи;
разность мячей: 36-6 в пользу «Динамо».

Бомбардиры «Динамо» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
8 - Андрей Ярмоленко
7 (1) - Артем Милевский
6 (2) - Андрей Шевченко
3 - Олег Гусев
2 - Леандро Алмейда
2 - Роман Еременко
2 - Огнен Вукоевич
1 - Денис Гармаш
1 - Тарас Михалик
1 - Милош Нинкович
1 - Гильерме
1 - Данило Силва
1 - Горан Попов

Также, в матче 15-го тура против «Ильичевца», мяч в свои ворота отправил мариуполец Артем Савин.

Бомбардиры «Ворсклы» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
8 - Василий Сачко
3 (1) – Роман Безус
3 – Ахмед Янузи
2 – Олег Красноперов
2 – Дмитрий Есин
2 – Евгений Селин
2 – Йован Маркоски
1 – Арменд Даллку
1 – Владимир Чеснаков

Серии в рамках чемпионата Украины:
- беспроигрышная серия «Динамо» составляет четыре матча;
- безвыигрышная серия «Ворсклы» составляет три матча;
- «Ворскла» никогда не обыгрывала «Динамо» в Киеве.

Самая крупная победа в паре
12.09.2002. «Динамо» - «Ворскла» 8:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
14.08.2010. «Ворскла» - «Динамо» 3:1
Голы: Сачко 47, Красноперов 82, Безус 90 (пен.) - Алмейда 51
«Ворскла»: Долганский, Даллку, Красноперов. Маркоски (Оника 90), Кулаков, Сачко (Безус 76), Громов, Медведев, Селин, Ярмаш (Есин 67), Чеснаков
«Динамо»: Бойко, Силва, Бетао, Вукоевич (Еременко 86), Милевский (Михалик 85), Бертольо, Гармаш (Зозуля 46), Гусев, Попов, Эль Каддури, Алмейда
Предупреждения: Чеснаков 50, Красноперов 59 - Вукоевич 14, Милевский 39
Обзор матча: «Четырнадцать лет спустя»

Последняя встреча в рамках чемпионата в Киеве
13.03.2010. «Динамо» - «Ворскла» 1:0
Голы: Шевченко 55
«Динамо»: Шовковский, Да Силва, Хачериди, Алмейда, Вукоевич, Еременко (Зозуля 90), Маграо, Нинкович, Шевченко, Ярмоленко (Эль Каддури 38), Милевский (Михалик 83)
«Ворскла»: Долганский, Даллку, Матвеев, Цурри, Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Оника (Чичиков 78), Медведев, Есин (Тимченко 85), Янузи
Предупреждения: Маграо 90 - Матвеев 61
Обзор матча: «Свежий ветерок перемен»

Слово за слово

Николай Павлов: «Есть ли возможность повторить результат первого круга? Появится Янузи, и у нас больше будет маневров в атаке. А так, как сыграла средняя линия и оборона – на ноль. Как правило, в такой ситуации хорошего не ждут.

Задачи на финиш сезона? Наш президент три или четыре дня назад в этом зале сказал, что если мы говорим о задачах, то у нас ничего не получается. И мы оставим их при себе. Но, я читаю интервью наших футболистов. Тот же Маркоски сказал, что наша задача быть в шестерке. Команды которые находятся рядом с нами, а это: «Заря», «Металлург» Донецк, «Таврия», они озвучили что хотят играть в Европе. Нам что остается делать? Мы не хотим повторять, но мы об этом думаем. Раз побывав в Европе, то хочется вернутся опять. Получится или нет - покажет время».

Арменд Даллку: «Динамовцы, в отличие от нас, получили игровую практику в официальных встречах. Думаю только, что основная обойма киевлян устала в поединке против манкунианцев и, возможно, в воскресенье Юрий Семин выпустит футболистов, не часто появляющихся на поле. Но я не утверждаю, что нам от этого будет легче, так как «Динамо» обладает солидным подбором высококлассных исполнителей, каждый из которых достоин выступать в «основе» команды.

«Бело-синие» являются грандом отечественного футбола, но и «Ворскла» не лыком шита. У нас хороший состав, сильный тренерский штаб, поэтому, спешу заверить болельщиков, в воскресенье они увидят очень интересный поединок. Кроме того, футбольные газоны в Украине в это время качеством не отличаются, что показал и поединок против «МанСити», футболисты которого не смогли продемонстрировать свой высокий технический арсенал. В таких условиях на первый план выходят физические кондиции.

Злость киевлян за поражение в первом круге? На «Ворсклу», согласно такой логике, могут злиться все сильнейшие коллективы Премьер-лиги, ведь именно с ними мы проводим свои лучшие матчи. Но хочу сказать, «Динамо», которое мы обыграли — 3:1,совсем не тот коллектив, что нынче. Вроде бы имена те же, но выступают киевляне сейчас намного лучше. Осенью у них был кризис, а сейчас они на подъеме. Думаю, динамовцы жаждут реванша, но «Ворсклу» это вол­новать не должно, она должна просто-напросто сыграть в свой футбол.

Ярмоленко в качестве визави на фланге? Безусловно, Андрей сейчас является одним из ключевых футболистов «Динамо» и прогрессирует от матча к матчу. Даже в поединке с «Манчестер Сити» вингер киевлян принес много пользы команде, в частности сделал отличную передачу на Андрея Шевченко, после чего тот открыл счет. Также очень силен Олег Гусев, с которым Ярмоленко периодически меняется позициями на поле. Вообще, как по мне, главная ударная сила «бело-синих» — фланги. Но футбол — это ведь командный вид спорта. И «Ворскла» сильна именно коллективом. Задача нейтрализации крайних динамовских полузащитников ложится на плечи нам всем, а не только тем футболистам, которые отвечают за тот или иной фланг обороны...» («Команда»)

Владимир Чеснаков: «Можно ли сейчас повторить успех матча первого круга? Считаю, что можно! А почему нет? Главное в игре с «Динамо» — это правильный настрой и самоотдача. У нас очень хорошая команда, внутри коллектива великолепная атмосфера. И что самое главное, мы верим в свои силы.

Безусловно, в игре киевлян произошли очевидные изменения из-за смены главного тренера. По тем матчам, что «Динамо» провела в 2011 году, могу сказать, что они играют в очень красивый футбол. Команда существенно прибавила: в игровом, тактическом плане и в желании добиваться побед. У нашей команды, за годы тренерской работы Николая Петровича Павлова, тоже появился свой стиль. Если мы не будем подстраиваться под действия «Динамо», а навяжем сопернику свою игру, тогда не ошибусь, что нас будет ждать успех

ИМХО, ТБ(2,5),обе забьют, Ф2(+1,5) - все имеют право на жизнь


Вильям Хилл росписи не дал на матч

Категория: Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига | Просмотров: 1671 | Добавил: DrHouse | Рейтинг: 5.0/2
Нравится
Всего комментариев: 2
0  
2 DrHouse   (13.03.2011 21:55) [Материал]
2-0

0  
1 AndriyFCDK   (13.03.2011 15:10) [Материал]
Вот именно, что имеют право, но не более.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта