Пятница, 19.04.2024, 08:57 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Март » 13 » Карпаты - Шахтер
Нравится


10:30
Карпаты - Шахтер
«Карпаты» (Львов) - «Шахтер» (Донецк)

Телетрансляция: ТРК «Украина»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Ассистенты: Евгений Халамендик, Сергей Соботюк (оба - Киев)
Четвертый арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Инспектор ФФУ: Геннадий Коваленко (Киев)

Дисквалифицированные
отсутствуют

Один из самых ожидаемых поединков тура, который по своей принципиальности едва ли уступит битве между «Металлистом» и «Днепром». Львовский клуб всегда по-особенному настраивался на лидера восточного региона, но в последнее время к запредельной самоотдаче «зелено-белые» смело могут приплюсовать хорошую организацию игры, а также похвастаться достаточно неплохим подбором исполнителей. Все это в сумме дает повод утверждать, что чемпиону Украины и лидеру нынешнего сезона во Львове придется несладко. От этого матча мы вправе ожидать не только повышенных эмоций, но и содержательной зрелищной игры, ведь обе команды являются визитной карточкой Украины на евроарене («Шахтер» уже давно, «Карпаты» - с прошлого года).

Кстати, похоже, именно участие в еврокубках поспособствовало тому, что руководство «Карпат» пересмотрело свое отношение к комплектации состава. Если раньше львовяне не особо активничали на трансферном рынке, а в основном «подбирали» исполнителей, которые по тем или иным причинам не подошли конкурентам, то нынешняя селекционная работа выгодно отличается. Определив по арендам молодых и перспективных (Сагайдак, Фурта…), расставшись с опытными исполнителями, которые не проходили в состав и не имели игровой практики (братья Баранцы, Тарасенко, Руденко… ), «Карпаты» тем самым освободили место для новичков, которых на этот раз искали за пределами Украины. О качестве проведенной селекции свидетельствует хотя бы тот факт, что сразу три новобранца востребованы в различных сборных. Голкипер Богатинов защищает честь сборной Македонии, нападающий Кочиш имеет за плечами опыт выступления в составе сборной Румынии, защитник Грегор Балажиц привлекается в молодежную сборную Словении. А есть еще Лукас и Гомес – испанцы, оттачивавшие свое мастерство в одной из самых футбольных стране мира. В общем, во время зимнего перерыва львовяне попытались сделать этакий «абгрейт» состава с прицелом на будущее.

Пока что адаптация новичков идет непросто, о чем засвидетельствовал первый официальный поединок года против «Арсенала». Но этому есть объяснения. Во-первых, некоторый отпечаток накладывает морозная украинская весна, из-за которой новички часто испытывают определенный дискомфорт. А во-вторых, сказывается обыкновенное волнение, все-таки контрольные матчи не идут ни в какое сравнение с официальным (да и играть пришлось на выезде, а это также дополнительная нервозность). Например, испанец Лукас был одним из лучших в составе «Карпат» во время зимних спаррингов. Не зря ведь Олег Кононов сделал ставку на нападающего и в первом же официальном матче. По замыслу белорусского специалиста Лукас должен был выступить связующим звеном между линией полузащиты и Кочишем, который действовал непосредственно на острие атаки. Но у Лукаса игра не пошла, «канониры» наглухо прикрыли техничного испанца, а «Карпаты» едва не вернулись из Киева на щите. Благо, Кононов пусть и с некоторым опозданием, но успел внести нужные коррективы и львовяне, уступая по ходу матча со счетом 0:2, в итоге сыграли вничью. На послематчевой пресс-конференции Кононов заметил, что новичкам не хватало сыгранности, отсюда и проблемы. Вряд ли Олегу Георгиевичу всего лишь за неделю удастся добиться полного взаимопонимания между игроками своей команды, но в этот раз на стороне «Карпат» будут родные стены и десятки тысяч преданных болельщиков. А в такой обстановке и силы увеличиваются, и уверенность в себе возрастает.

К сожалению, не сможет принять участие в воскресном поединке ведущий бомбардир львовской команды Сергей Кузнецов (пять забитых мячей), который все еще восстанавливается после травмы. А вот Зенев и Батиста уже занимаются в общей группе и их появление на поле (вероятнее всего - выход на замену) вполне допустимо.

Для «Шахтера» этот матч станет вторым выездным поединком кряду в рамках Премьер-лиги. Напомню, в минувший четверг подопечные Мирчи Луческу гостили в Севастополе, где свои домашние матчи проводит «Севастополь». Возможно, действующий чемпион несколько недооценил одного из аутсайдеров ПЛ и едва не потерял очки. Только в компенсированное время «горняки» забили единственный в матче гол и добыли победу, продемонстрировав характер и умение биться за результат буквально до последней секунды поединка.

В отличие от «Карпат» «Шахтер» продолжает выступление в еврокубках и делает это достаточно успешно. Во вторник «горняки» дома разгромили итальянскую «Рому» со счетом 3:0 и впервые в истории достигли стадии ¼ финала. Возможно, тот матч и не отнял у дончан много сил (еще в первом тайме соперник остался в меньшинстве), но грубая игра, продемонстрированная «волками» после перерыва, наверняка оставила на ногах украинских футболистов не один синяк. Возможно, именно в свете этого Луческу предоставит отдых некоторым из игроков «основы», предоставив возможность проявить себя кому-то из ближайшего резерва. Мне, например, видится выход в «старте» Тараса Степаненко - и с учетом соблюдения лимита, и чисто в игровом аспекте: Тарас хоть и молод, но полными трибунами его не испугаешь, а свойственная ему работоспособность и самоотдача будут как нельзя кстати именно в поединке с таким боевитым соперником, которым являются «Карпаты».

Любопытно, что, несмотря на принципиальность львовско-донецкого противостояния, «Карпаты» не могут обыграть «Шахтер» вот уже 18-ть поединков подряд. В то же время, «зелено-белые» не отказывают себе в удовольствии подставить дончанам подножку в других турнирах. Например, в 2005-м году львовяне в 1/8 финала Кубка Украины сняли с пробега «Шахтер», победив дома со счетом 1:0. Примечательно, что «Карпаты» тогда представляли первую отечественную лигу. Еще одну подножку «львы» подставили «Шахтеру» уже нынешней зимой на международном турнире «Copa Del Sol». На этот раз украинские клубы сошлись в финале и вновь победу с минимальным счетом праздновали «Карпаты» - 1:0. Правда, в том матче составы обеих команд были далеки от оптимальных ввиду отлучения футболистов в расположения различных сборных. Та победа «Карпат» породила много споров в среде болельщиков: одни утверждали, что «Шахтер» и без сборников был вполне конкурентноспособным (играли Виллиан, Дуглас Коста, Луис Адриано…), другие же были уверены, что команды находились в неравных условиях, так как кадровые потери дончан были гораздо более ощутимые, чем у соперника . Что же,нам представится возможность еще раз сопоставить силу команд и, возможно, решить спор, кто же был ближе к истине. Сегодня «Карпаты» и «Шахтер» будут играть оптимальными составами, а поединок будет носить официальный характер, а это значит, что никакие отговорки не принимаются.

Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 20-ти сыгранных туров

И В Н П М О
1 "Шахтер" (Донецк) 20 18 1 1 39-7 55
5 "Карпаты" (Львов) 20 9 6 5 26-20 33

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

Т И В Н П М О
2 "Шахтер" (Донецк) 20 584 389 110 85 1152-436 888
6 "Карпаты" (Львов) 18 522 192 144 186 586-592 528

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 6.00 - 3.70 - 1.40
«Пари-матч»: 6.35 - 3.75 - 1.50
«Марафон»: 6.80 - 3.80 - 1.54

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Карпаты»: 13 – 11 – 9 – 7 – 5 – 6 – 5 – 5 – 4 – 3 – 4 – 5 – 6 – 5 – 5 – 5 – 5 – 5 – 5 - 5 место
«Шахтер»: 2 – 5 – 2 – 3 – 2 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 – 1 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
35 сыгранных матчей;
7 побед «Карпат»
7 ничьих
21 победа «Шахтера»;
разница мячей: 65-23 в пользу «Шахтера»

Из них – на поле «Карпат»:
17 сыгранных матчей
7 побед «Карпат»
4 ничьих
6 побед «Шахтера»
разница мячей: 20-17 в пользу «Шахтера»

Бомбардиры «Карпат» в чемпионате (в скобках – голы с пенальти):
5 – Сергей Кузнецов
3 - Сергей Зенев
3 - Денис Кожанов
3 - Олег Голодюк
3 - Игорь Худобьяк
1 - Вильям Роша Батиста
1 - Михаил Кополовец
1 - Артем Федецкий
1 – Владимир Гудыма
1 – Самсон Годвин
1 (1) – Андрей Ткачук
1 – Вячеслав Чечер
1 – Грегор Балажиц
1 – Иван Милошевич

Бомбардиры «Шахтера» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
8 (1) – Луис Адриано
5 - Эдуардо да Силва
4 – Дуглас Коста
4 - Марсело Морено
3 – Виллиан
3 – Алекс Тейшейра
3 (1) – Жадсон
2 - Фернандиньо
2 – Генрих Мхитарян
2 - Дмитрий Чигринский
1 - Ярослав Ракицкий
1 – Дарио Срна
1 – Виталий Виценец

Серии в рамках чемпионата Украины:
- победная серия «Шахтера» составляет 11 матчей;
- беспроигрышная серия «Карпат» составляет семь матчей
- победная серия «Шахтера» в поединках с «Карпатами» составляет четыре матча
- безпобедная серия львовян в матчах против «горняков» составляет 18 матчей

Самая крупная победа в паре
22.05.2004 «Шахтер» - «Карпаты» 5:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
15.08.2010. «Шахтер» - «Карпаты» 1:0
Гол: Виллиан 45
«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Степаненко (Морено 90), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра 59), Виллиан, Коста, Эдуардо (Гладкий 58)
«Карпаты»: Тлумак, Годвин, Батиста (Кузнецов 59), Федецкий, Милошевич, Кожанов, Чечер, Зенев (Кополовец 74), Худобяк, Авелар, Ткачук (Голодюк 53)
Предупрежден: Рац 90+2
Обзор матча: «Бенефис Тлумака»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Карпат»
15.04.10. «Карпаты» - «Шахтер» 0:2
Голы: Луис Адриано 80, Виллиан 90+1
«Карпаты»: Тлумак, Петривский, Годвин, Ткачук (Голодюк, 76), Батиста, Худобяк, Кополовец (Зенев, 60), Кожанов (Гурули, 80), Милошевич, Тубич, Федецкий
«Шахтер»: Пятов, Срна (Рац, 40), Кучер, Ракицкий, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Левандовский, 81), Илсиньо (Д. Коста, 54), Виллиан, Адриано
Удалены: Батиста, 73 – Рац, 73
Предупреждены: Кополовец, 11, Годвин, 21, Петривский, 67 – Хюбшман, 21, Адриано, 83, Фернандиньо, 85
Обзор матча: «Найважча гра Мірчі Луческу»

Слово за слово

Мирча Луческу: "Карпаты" играли в групповом турнире, и наверняка им это понравилось. Они будут делать все возможное, чтобы снова попасть в число команд, которые будут играть в Лиге Европы. Поиграв один раз в Лиге чемпионов или Лиге Европы, могу сказать, что желание снова участвовать в таких турнирах очень большое. «Карпаты» будут делать все возможное, чтобы это осуществить, поэтому нас ждет сложная игра. Плюс вы сами знаете о сумасшедшей атмосфере на стадионе, так что во Львове будут очень сильно болеть как за своих, так и против нас. Мы это почувствуем там". (Оф.сайт ФК "Шахтер")

Андрей Пятов: «Наверное, сейчас мы знаем «Карпаты» лучше, чем любую другую команду Премьер-лиги, потому что встречались с ними на сборах. Мы подробно разберем на теоретических занятиях тот финальный матч. Но почему-то мне кажется, что в воскресенье «Карпаты» сыграют против нас практически тем же составом, что мы видели в Испании.

И это хорошо. Давление со стороны болельщиков «Карпат» должно помочь нам настроиться и выиграть эту важную игру».

Сергій Зеньов: «Вже два тижні повноцінно працюю разом з іншими карпатівцями. Почуваюся добре і готовий грати. Правда, у матчі проти «Арсеналу» я, мабуть, не зміг би допомогти команді, але сподіваюся, що зможу бодай на заміну вийти у грі проти «Шахтаря». Зараз донецька команда дуже сильна – гра проти «Роми» це показала. Але чи справді я готовий грати – це все на розсуд головного тренера».

Грегор Балажиц: «Мне очень понравилась поддержка фан-сектора во встрече с «Арсеналом». Верю, что болельщики «Карпат» - лучшие в Украине. И такая мощная поддержка придает дополнительных сил, помогает играть и выигрывать. В воскресенье, надеюсь, будет полный стадион, тем более что ранее мне не приходилось играть при таких условиях. Так что я с еще большим нетерпением жду встречи с «Шахтером».

Николай Ищенко: «У львовян большие амбиции, хороший тренер, молодая команда, сыгранная. Плюс в межсезонье пришли сильные исполнители. Говорят, новички действительно хороши. Все их хвалят. Так что, думаю, «Карпаты» поборются за еврокубки».

Тарас Степаненко: «Сейчас каждый матч на вес золота, потому что если мы победим в ближайших 6 играх, то досрочно станем чемпионами. Поэтому нужно добиваться победы, невзирая на соперника. Главное – взять три очка, остальное уже не столь важно».
ИМХО, Шахтер не проиграет и ТБ(2,5) , удаление,пенальти


Вильям Хилл росписи не дал на матч

Категория: Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига | Просмотров: 1591 | Добавил: DrHouse | Рейтинг: 5.0/2
Нравится
Всего комментариев: 1
0  
1 DrHouse   (13.03.2011 20:53) [Материал]
1-0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта