Пятница, 26.04.2024, 21:58 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Май » 2 » Хиггинс - Трамп
Нравится


14:13
Хиггинс - Трамп
Снукер. Чемпионат Мира. Финал. Матч из 35-ти партий. Джадд Трамп - Джон Хиггинс (начало 17:00)


Полуфиналы:

Анализ  и прогноз:
Подробнее  об игре  соперников  писалось  ранее  полуфиналы и  четвертьфиналы.  Сосредоточимся  на  последних  матчах.
Игра  Хиггинса  оставляет двоякое  впечатление,  кажется соперники  не  могут  воспользоваться  его  ошибками,  а  их  довольно  много.  Весь  матч   не  покидало  ощущение, что  Уильямс  на  данным  момент  сильнее  играет.  Да  и  Ронни  тоже  как  минимум не  слабее  выглядел,  но  в  решающий  момент  шотландец  каким-то  образом  ломал  соперников  и те  начинали  ошибаться  на  простых  шарах.
Игра  Трампа  в полуфинале  тоже  выглядит  не  однозначной.  После  того,  как  он  повел 7-3, показывая  при  этом  отличный  снукер,  наступил  приличный  спад  длиною  в  шесть  проигранных  фреймов  и  тут показалось,  что это  предел,   дальше  Дин  доведет  матч  до  победы. Однако  молодой  англичанин  вернулся  в игру,  сравняв  счет и даже  вышел  вперед  12-11.   Решающая  стадия  прошла  с  взаимными  шансами,  но  что  самое  удивительное  здесь  Трамп  почти  не  ошибался  в отличии  от  звезд снукера  Рони и Уильямса.

Теперь  о  качественных  показателях:

Позиционная  игра: 
 Не  владею  цифрами статистики, но  визуально  отыгрыши они  проводили  на равных,  где-то  80%-90%. Трамп  например  не  уступил  таким  мастерам,  как  Дотт и  Дин.  Хиггинс  так  же  на  равных  с  Рони  и  Уильямсом.  В  этом  противостоянии ставлю  знак равенства.  То  есть  возможность атаковать  соперники  получат  равные  может  быть  с  небольшим преимуществом  в  чью-то  пользу.
Дальние  удары:
В  дальних  ударах  у Джона  наметился  провал,  кстати  в концовке Уильямс  ему  умышленно  выкатывал  дальние  на  левую  лузу  и  каждый  раз  шотландец  промахивался.  В  итоге  процент  попадания  дальних  упал  ниже 40%,  а  ведь  это  начало  атаки.  Как  ее  еще  получить?  -  Только  на  ошибке соперника и  это  отлично  показал  Ронни  у  которого  процент  был  еще  ниже,  а  потом    Хиггинс.
Джадд  наверное  лидер  на  турнире  по  этому  показателю.  Вчера  у  же  в  концовке  у него  был  показатель  70%!, что-то  немыслимое.  Таким  образом  количество  атак  он  себе  обеспечивает  и  мне  кажется  учитывая  все  атак  у  Трампа  будет  больше!   Дальше..
Результативность:
Как  уже  отмечалось:  если  ты  не  забиваешь  дальние  можно выехать  на  чужих  ошибках.  Так  вот будет ли  Трамп  часто  ошибаться? -  Похоже - нет.  вчера  опять  же в  концовке  матча  у  дина  был  процент  результативности  92-93%  -  это  прекрасный  результат,  но  тем  не  менее  он  проиграл  значит и  у  Трампа  был  в районе  90%.  что  более  важное  давайте  посчитаем  полусотенные  серии  соперников  в  полуфиналах.  Трамп  -  13!!!, Хиггинс -  5-ть!  Вот  вам  и  ответ,  Джадд  на самом  деле не  склонен  к ошибкам в  построении  серии.  
что  касается  Джона  визуальное  ощущение  не  лучшей  игры  подтверждается статистикой.
Вывод:
Качественные показатели  Трампа  выше!!  Что  не  удивительно  учитывая  его победу в  Китае  и  выступление на ЧМ.  Кстати в финале  Пекина  тоже  казалось -  Селби  проглотит  выскочу..
Единственный  козырь Хиггинса -  несгибаемая воля.

Честно  говоря  после  того  как  узнал  имена финалистов  первое  впечатление:  без  шансов  у  Трампа,  хотел  даже ставить  на  Джона,  но  в  итоге  не  смог  себя  убедить,  что шотландец  сильнее.  Скорее  наоборот  сейчас  он  слабее  выглядит  имхо.  Поэтому  думаю  так:

Джадд Трамп - Джон Хиггинс - Гандикап Джадд Трамп (+2.5) @ 1.83

Ставка по  линии  "William Hill" 



Категория: Снукер | Просмотров: 4134 | Добавил: avirgus | Теги: прогнозы на снукер, чемпионат мира по снукеру 2011, финал чемпионата мира по снукеру. с, хиггинс - трамп, снукер2011 | Рейтинг: 5.0/7
Нравится
Всего комментариев: 11
0  
10 avirgus   (03.05.2011 01:21) [Материал]
Джадд Трамп - Джон Хиггинс 15-18

0  
11 Anton   (03.05.2011 19:32) [Материал]
Хоть так ему и надо,но обидно

0  
9 avirgus   (02.05.2011 20:03) [Материал]
Джадд Трамп - Джон Хиггинс 12-13 вот и вернулся Хиггинс в игру, да еще как - четыре фрейма подряд, ждем финальную сессию..

0  
8 avirgus   (02.05.2011 10:43) [Материал]
Пока все неплохо складывается(Джадд Трамп - Джон Хиггинс 10-7) и играет гораздо сильнее, однако зная Хиггинса все может резко поменяться

0  
7 Anton   (02.05.2011 00:22) [Материал]
Бильярд. Снукер. Хиггинс Дж - Трамп Дж: Трамп Дж(победа) 2.38
Быстро получилось Krut

0  
6 Anton   (01.05.2011 23:34) [Материал]
Взял в лайве Хиггинса за 2.35,надеюсь завилковать

0  
5 avirgus   (01.05.2011 17:02) [Материал]
Экспертные мнения:

Джадд Трамп, 21 год, Бристоль. 1 рейтинговый титул.

Стив Дэвис: «Трамп стал глотком свежего воздуха на этом турнире и похоже он не намерен останавливаться. Он отлично забивает и показывает превосходную тактическую игру, он доказал всему миру, что обладает характером, который может позволить ему выиграть турнир».

«Он смог вернуться в игру после плохой сессии с Дином Джуньху. Он стал намного сильнее, чем прежде. Очевидно, что это произошло после его победы в Китае в прошлом месяце. И главный вопрос - сможет ли он сделать последний шаг и выиграть финал чемпионата мира».

Кен Доэрти: «Джадд Трамп - настоящая находка для снукера. Он озарил своей игрой и широкой улыбкой всю арену Крусибла. Он развлекает болельщиков и это главное в спорте. В снукере много тяжелых и медленных фреймов, но ему нравится доставлять удовольствие болельщикам. На этой неделе он сделал несколько феноменальных ударов - и некоторые из них мне были бы не под силу».

«Я вырос, наблюдая, как Алекс Хиггинс и Джимми Уайт делали такие удары, и это подтолкнуло меня заняться снукером, и нынешние болельщики также восторгаются его талантом».

«Удивительно, как он в таком юном возрасте исполняет такие удары. Если ВВС сделают подборку лучших ударов, уверен, там будут шесть или семь от Джадда Трампа. И это стало возможным благодаря победе над Марком Селби в Китае».

«Он смог победить Нила Робертсона в первом раунде, довольно легко преодолел Мартина Гулда, а затем побил Грэма Дотта в матче, который должен был быть намного сложнее. Трамп был аутсайдером чемпионата мира до победы в Китае. Теперь вы понимаете, какое большое значение имеет первый серьезный титул».

«И, если он выиграет финал чемпионата мира, это будет одна из самых удивительных историй со времен побед Алекса Хиггинса и Стивена Хендри».

* * * * *

Джон Хиггинс, 35 лет, Уишоу. 23 рейтинговых титула.

Стив Дэвис: «Хиггинсу потребовались все трюки Гарри Гудини, чтобы пройти Марка Уильямса. Он может оставаться не в лучшей форме, но показывать фантастическую игру в самый ответственный момент. Его игра «В», просто великолепна».

«Благодаря потрясающей силе характера он смог вернуться в игру после истории, которая не оставляла ему шансов доминировать во второй половине сезона. О выходе в финал можно было только мечтать. Он застолбит за собой статус легенды снукера, если завоюет четвертую мировую корону».

Кен Доэрти: «Хиггинс - один из лучших игроков в истории снукера. Он прирожденный победитель. Он никогда не сдается».

«Я играл с ним в четвертьфинале Крусибла в 2003 году. Выигрывал 10:0 и все еще не был уверен в итоговой победе! И он чуть не догнал меня, сделав счет 7:10. Он настоящий боец. И, если бы вы собирались на войну, то уверенно могли бы выбрать себе в напарники Джона Хиггинса».

«Если бы кто-то решил сделать идеального снукериста, то мог бы брать за основу игру Джона Хиггинса. На его счету много сотенных серий, рейтинговых побед, мировых титулов, он силен в тактике и отыгрышах, возможно, он завоюет и четвертую корону. Он максималист и этому невозможно научиться. Это должно быть в крови, это качество настоящих чемпионов».

«И он сражается, когда что-то идет не так. Когда игра не клеится и любители, и профессионалы вспоминают, что делает в этом случае Хиггинс. Хорошо играть умеет каждый, но настоящий чемпион способен побеждать даже в плохих матчах».

* * * * *

Джадд Трамп или Джон Хиггинс?

Стив Дэвис: «Хиггинс идеальный матчевый игрок и перед Трампом стоит сложнейшая задача. Это вершина, которую он еще никогда не покорял. Сможет ли он победить Хиггинса, который является настоящим монстром игры в снукер? Мне сложно ответить на этот вопрос».

Кен Доэрти: «Я немного переживаю за Джадда Трампа в этом матче. Он слабее тактически, но не думаю, что Хиггинсу удалось хоть немного приблизиться к своей лучшей игре. И, если Джадд посмотрит несколько из его сессий против Марка Ульямса, то перестанет бояться».

«Его агрессивная игра может повлиять на качество отыгрышей соперника, который будет понимать, что не имеет права на ошибку. Трамп умеет играть быстро и надежно. Но у него нет опыта игры в финалах Крусибла».

«И это может сказаться в решающих фреймах. Иногда он выглядел растерянным в полуфинале против Дина Джуньху. Он не мог навязать свою игру и сделал несколько плохих отыгрышей».

«Было бы здорово, если бы победил Джадд Трамп. Джон Хиггинс - фаворит, а Джадд Трамп - темная лошадка. Вернувшись после дисквалификации, он выиграл Чемпионат Великобритании и Welsh Open, поэтому я отдаю незначительный перевес Джону Хиггинсу».

По материалам: BBC News
Перевод: www.top-snooker.com


0  
3 Oleg   (01.05.2011 12:28) [Материал]
Трамп, безусловно, молодец. И этот сезон может смело записать себе в актив. И первый финал ЧМ во время. И прошел он в финал заслуженно. Но... Но вот как он справится с давлением? К тому же, если мне не изменяет память, это будет его первый такой длинный матч (матч до 18 побед, да еще и за 2 дня). Не спорю победы над Доттом и, особенно, над Дином дорогого стоят. Но сейчас будет Хиггинс!
Хиггинсу же, после отбытия дисквалификации, стоит много доказывать. Сейчас он в большом долгу перед своими болельщиками. К тому же по пути в финал были пройдены Уильямс и Салливан, далеко не последние люди в снукере. В каждом проведенном матче на ЧМ, даже с МакЛеодом. Джон испытывал определенные проблемы. Но с честью их преодолевал и выходил победителем.
Если учитывать чисто игровые качества, то на данный момент, отдать преимущество кому-либо из игроков невозможно. Но я рискну и доверюсь опыту и характеру Хиггинса.
Хиггинс - Трамп - Ф1 (-2,5) коэф 2,01 по Бетсити, 2,15 - олимп

0  
2 Anton   (01.05.2011 11:46) [Материал]
Хиггинса я не видел как следует,а Трамп впечатляет,отлично играя и мало ошибаясь,но я долго уже жду спада от него,хотя вроде как финал,невовремя,но всё может быть,молод всё-таки,я бы воздержался

0  
4 МиГудачи   (01.05.2011 13:35) [Материал]
я бы не сказал,что он мало ошибался..Можно глянуть несколько партий в матче с Дингом..

0  
1 avirgus   (01.05.2011 11:19) [Материал]
Кстати матч будет идти всего 2-ва дня! Любые мысли и комментарии приветствуются до начала матча еще много времени.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта