Среда, 24.04.2024, 11:20 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Март » 13 » Металлист -Днепр
Нравится


10:28
Металлист -Днепр
«Металлист» (Харьков) - «Днепр» (Днепропетровск)

Телетрансляция: «1+1»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты: Станислав Боклажко, Леонид Ярмолинский (оба - Киев)
Четвертый арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
Делегат ФФУ: Виктор Старовойт (Киев)
Инспектор ФФУ: Ярослав Грисьо (Львов)

Дисквалифицированные:
Олег Шелаев («Металлист»)

Один из двух центральных матчей тура. А если принимать во внимание баланс сил, то, возможно, и единолично центральный. Одна большая эмоция, как метко отметил форвард днепропетровцев Евгений Селезнев. Тут ведь как: немного загрузившие «зарплатную ведомость» и укрепившиеся во время зимнего перерыва «Карпаты», разумеется, бой «Шахтеру» на родной «Украине» дадут по всем правилам воинского искусства, но некоторая разница в весовых категориях всё же имеется. Тогда как в случае с нашим поединком имеем битву двух абсолютно равных по силе команд, которые ставят перед собой абсолютно одинаковые задачи – уже в этом сезоне замахнуться на выход в Лигу Чемпионов. И выстраивают под эту задачу трансферную политику, не жалея ни сил, ни денег на планомерное укрепление состава.

«Металлист» к ударному усилению дорогостоящими легионерами приступил еще летом, пригласив Тайсона, Хавьера и Вильягру, а продолжил зимой, оформив трансферы Кристальдо и Бланко. Без учета Вильягры, чья трансферная сумма нигде особо не фигурировала, остальные четыре южноамериканских новичка обошлись харьковчанам в сумму около 24 с половиной миллиона евро. Весьма любопытное совпадение, но где-то столько же выложил и «Днепр» за Жулиано, Инкума, Матеуса и Стринича, также подписав в аренду Риваса. Весьма символичное равенство в суммах…

А заодно и в последних потерях. Не успели харьковчане отойти от новости о травме крестообразных связок Бланко и длительном восстановлении аргентинца, как из расположения «Днепра» поступило известие о травме задней поверхности бедра у Матеуса, которая не позволит бразильцу сыграть в воскресенье против «Металлиста». Впрочем, если у «Днепра» это, по большому счету, единственная серьезная потеря, а в остальном выбор у Хуанде Рамоса весьма и весьма солидный, у Мирона Маркевича, помимо Бланко, имеются некоторые проблемы с обороной. Так, например, перед матчем с «Ворсклой» харьковчане остались без пяти защитников и дисквалифицированного Валяева, в результате чего пришлось на одном из флангов отдуваться Шелаеву, а в центр поля вместе с Эдмаром выпускать двух новичков – Ткачева и Шарпара.

В среду «Металлист» двумя составами провел матч с «Энергетиком» из Солоницевки, и если предположить, что в первом тайме на поле вышла планируемая «основа», следует отметить в сравнении с матчем против «Ворсклы» присутствие Валяева и отсутствие Фининьо (которому, по нашей информации, просто дали отдохнуть). Также ходят-бродят слухи, что в грядущем поединке мы вполне можем увидеть в центре обороны «Металлиста» Штетину и Шарпара, а Милан Обрадович закроет правую бровку. Фининьо, привычно уже, расположится слева. Что ж, поживем - увидим.

Что до «Днепра», в ответ на вопрос, кто заменит Матеуса, Хуанде Рамос поведал следующее: «На место бразильца есть два кандидата - Гладкий, и, возможно, Коноплянка. У каждого из них свои плюсы и минусы, я их вижу, говорю об этом игрокам, но - не прессе». Тоже поглядим. Что-то мне подсказывает, на острие атаки всё-таки выйдет Гладкий, сведя изменения в схеме прошлого матча к минимальным, а если нет, то вполне можем увидеть вариант с Денисовым слева в обороне, Стриничем на позиции левого хавбека, Коноплянку на противоположном фланге и Селезнева на острие. Да и об Осмаре Феррейре, который также может закрыть бровку, оставив Стринича в обороне, забывать не стоит.

В заключение, следует отметить ожидающийся на ОСК «Металлист» аншлаг, на данный момент, по информации официального сайта харьковчан, продано уже около 30 тысяч билетов, и по этому поводу клубной пресс-службой опубликован соответствующий пресс-релиз, в котором болельщиков просят «выдвинуться» на стадион заблаговременно, дабы не создавать давки у турникетов. Вполне разумно, да только зная нашего болельщика с его любовью «всё в последний момент»… Будем надеяться, что все попадут на свои места вовремя и без эксцессов.

Да, забавный момент. И Евгений Селезнев, и Вячеслав Шарпар, не сговариваясь, в своих интервью отметили, что в стане соперника много новичков, которым еще необходимо сыграться. Что ж, не поспоришь. С обоими.

Положение в таблице чемпионата Украины после 20-го сыгранного тура

Команда И В Н П М О
3 "Металлист" Харьков 20 12 3 5 38-19 39
4 "Днепр" Днепропетровск 20 10 6 4 29-13 36

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

Команда Ч И В Н П М О
3 "Днепр" Днепропетровск 20 583 284 152 147 820-542 720
9 "Металлист" Харьков 15 424 183 95 146 515-493 461

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за третье место, состоявшийся в первом чемпионате Украины (1992 год, «Днепр» - «Шахтёр» 3:2).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 2.16 - 3.25 - 3.70
Пари-Матч: 2.20 - 3.15 - 3.20
Фаворит: 1.95 - 3.00 - 3.40

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Металлист»: 3 - 7 - 8 - 5 - 6 - 5 - 7 - 6 - 5 - 5 - 5 - 4 - 3 - 3 - 3 - 3 - 3 - 3 - 3 - 3 место
«Днепр»: 4 - 1 - 1 - 1 - 1 - 2 - 2 - 3 - 3 - 4 - 3 - 3 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
29 сыгранных матчей;
12 побед «Металлиста»;
3 ничьи;
14 побед «Днепра»;
разность мячей: 27-41 в пользу «Днепра».

Из них – на поле «Металлиста»:
14 сыгранных матчей;
9 побед «Металлиста»;
1 ничья;
4 победы «Днепра»;
разность мячей: 18-17 в пользу «Металлиста».

Бомбардиры «Металлиста» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
10 (3) - Марко Девич
8 – Денис Олейник
5 – Тайсон
4 - Клейтон Хавьер
4 - Андрей Воробей
3 – Фининьо
1 – Сергей Валяев
1 – Эдмар
1 - Папа Гуйе
1 – Сергей Пшеничных

Бомбардиры «Днепра» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
12 – Евгений Селезнев
4 - Владимир Гоменюк
4 – Евгений Коноплянка
1 - Евгений Чеберячко
1 – Осмар Феррейра
1 – Максим Калиниченко
1 - Руслан Ротань
1 (1) – Сергей Назаренко
1 – Виталий Мандзюк
1 – Сергей Кравченко
1 - Иван Стринич

Серии в рамках чемпионата Украины:
- беспроигрышная серия «Металлиста» составляет четыре матча;
- беспроигрышная серия «Днепра» составляет пять матчей;
- победная домашняя серия «Металлиста» в очных встречах с «Днепром» составляет четыре матча и тянется с апреля 2006-го, с достопамятных 0:6.

Самая крупная победа в паре
30.04.2006. «Металлист» - «Днепр» 0:6

Последняя встреча в рамках чемпионата
14.08.2010. «Днепр» – «Металлист» 0:1
Гол: Фининьо 56
«Днепр»: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Кравченко (Гоменюк 59), Мандзюк, Коноплянка (Назаренко 64), Селезнев, Русол, Феррейра, Денисов, Холек, Калиниченко
«Металлист»: Старцев, Романчук, Березовчук, Обрадович, Вильягра, Шелаев, Валяев, Эдмар, Фининьо (Пшеничных 90), Хавьер (Воробей 82), Девич (Бордиян 59)
Предупреждения: Феррейра 14, Мандзюк 86 - Фининьо 90
Обзор матча: «Сыграли на ничью, победили гости»

Последняя встреча в рамках чемпионата в Харькове
12.12.2009. «Металлист» - «Днепр» 3:2
Голы: Коэльо 23, 35 (пен.), Рыкун 41 - Селезнев 48, Калиниченко 58
«Металлист»: Горяинов, Обрадович, Майдана, Папа Гуйе, Бордиян, Валяев (Слюсар 44), Шелаев, Эдмар, Рыкун (Пшеничных 71), Олейник, Коэльо (Девич 83)
«Днепр»: Лаштувка, Гоменюк (Самодин 77), Селезнев, Чеберячко, Феррейра, Денисов, Голек, Калиниченко, Назаренко (Коноплянка 46; Шахов 84), Ротань, Лисицкий
Предупреждения: Селезнев 39, Шелаев 73, 89 Денисов 88
Удаление: Шелаев 89
Обзор матча: «Жара»

Слово за слово

Хуанде Рамос: «Последние поражения в Харькове? Видимо, в Харькове благоприятные условия для команды Металлист. Обстановка, болельщики… Но на этот раз мы постараемся выиграть. Необходимо забыть обо всех неприятностях в поединке с Таврией (2:2) и думать только о матче с Металлистом. Моя команда будет в отличной форме и покажет большую игру. В этом я абсолютно уверен.

Кто заменит Матеуса? На место бразильца есть два кандидата - Гладкий, и, возможно, Коноплянка. У каждого из них свои плюсы и минусы, я их вижу, говорю об этом игрокам, но - не прессе». (sport.bigmir.net)

Эдмар: «Металлист» с «Днепром» друг для друга главные конкуренты. Если судить по интервью, то днепропетровцы хотят многого добиться. Вряд ли они захотят довольствоваться четвертым или пятым местом. А раз так, то соперничество в чемпионате будет интересным. Уверен, таким выйдет и предстоящий матч, в котором мы постараемся сделать так, чтобы «Днепр» нас не догнал.

В чем сила нынешнего «Днепра»? Днепропетровский клуб располагает подбором индивидуально сильных игроков, часть которых была приобретена в зимний период. Руководство «Днепра» обладает серьезными амбициями». («Спорт-Экспресс в Украине»)

Милан Обрадович: «Днепр» стал играть в более атакующей манере. Не смотря на то, что и «Металлист» и «Днепр» потеряли очки в прошлом туре и еще далеки от своей идеальной формы, лично я жду от нашей очной встречи очень захватывающего футбола. Этот матч должен понравиться болельщикам. Уже сейчас чувствуется энергетика предстоящего противостояния.

Решиться ли судьба противостояния за третье место уже в этом матче? Я думаю, борьба за третье место решится позже. Все-таки, после этой игры будет еще девять матчей, в которых будет разыгрываться двадцать семь очков. Хотя, конечно это будет один из самых важных матчей весенней части чемпионата. Успешная игра в таких поединках дает очень хороший заряд перед следующими матчами.

Задача на сезон? Есть задача-минимум. Конечно «Металлист» не должен быть ниже, уже привычного третьего места. Но никто с нас не снимал и максимальную задачу – второе место. Понятно, что будет очень тяжело, нужно реально смотреть на вещи. Но если у нас появится возможность опередить «Динамо», сделаем для этого все возможное». (hotsport)

Вячеслав Шарпар: «Судя по первой игре, «Днепр» сейчас очень хорошо готов физически. Зимой клуб приобрел несколько легионеров высокого уровня. Считаю, что им необходимо еще время, чтобы сыграться, после чего они смогут продемонстрировать весь свой потенциал.

За счет чего «Металлист» может переиграть «Днепр»? Думаю, за счет очень хорошего настроя на игру, лучшей самоотдачи на поле. Мы играем дома, поэтому перед своими болельщиками нужно выложиться по полной. Если выполним тренерскую установку на матч, тогда все будет хорошо».

Евгений Селезнев: «Металлист» - есть «Металлист». Он опасен в любом состоянии. В команду пришло много новичков, которым просто необходимо время для сыгранности. Помимо этого, из-за травм выпало несколько ключевых игроков. Если брать во внимание их матч с «Ворсклой», то, не уверен в том, что на него стоит обращать внимание. Мы ведь тоже не совсем удачно сыграли с «Таврией». И это же не говорит, что «Днепр» слабый клуб.

Главное, как следует подготовиться к игре. Игра с «Металлистом» - это одна большая эмоция. Незасчитанные голы? Ну, это происходит обычно по вине лайнсменов. Иногда судьи просто не справляются со своей работой. Следующий раз нужно назначать на матч другую бригаду арбитров, вот и все.

Задача «Днепра» на финиш сезона? Выходить на каждый матч и брать свои очки. «Металлист» для нас такой же соперник, как и все другие команды. И мы не зацикливаемся на том, чтобы кого-то куда-то сдвинуть». (Спорт-Экспресс в Украине)

Иван Стринич: «Мы хотим выиграть матчи у главных наших конкурентов, а начать эту серию собираемся с победы над «Металлистом».
ИМХО, Обе забьют,ТБ(2,5), Х2

2) Разместить в своём анонсе активную текстовую ссылку на William Hill при рекомендации ставки по линии William Hill.
Код текстовой ссылки:


Вильям Хилл росписи на матч не дал

Категория: Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига | Просмотров: 1847 | Добавил: DrHouse | Рейтинг: 5.0/2
Нравится
Всего комментариев: 2
0  
2 avirgus   (21.04.2011 19:04) [Материал]
Металлист- Днепр Обе забьют 1.8
Металлист- Днепр Х2 1.6 2-2

Итого: +1.4

0  
1 DrHouse   (13.03.2011 20:55) [Материал]
2-2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта