Пятница, 29.03.2024, 08:17 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Апрель » 7 » Порту - Спартак
Нравится


02:08
Порту - Спартак
VS.
Футбол. Лига Европы УЕФА. 1/4 финала. Первые матчи.
Порту - Спартак
Главный судья: Serge Gumienny



О "Спартаке" мы знаем столько, что я рискну начать анонс мини-репортажем о последних событиях, происходящих в "Порту". Стоит лишний раз напомнить, что после вылета английского "Манчестер Сити" из турнирной сетки Лиги Европы, главным фаворитом турнира считается теперь именно "Порту" под руководством Андре Виллаша-Боаша. Надо же такому случиться, что именно с "Порту" жребий свёл путь столичный "Спартак" – пожалуй, самую нестабильную команду из всех представленных в четвертьфинале.

С российскими клубами "Порту" связывался три раза, но имеют ли эти игры что-то общее со "Спартаком", ведь все три раза "драконы" из Порту встречались с ЦСКА. Всякий раз мы надеялись, что вот-вот и наших армейцев в играх с "Порту" прорвёт, но "драконы" всё время находили повод уходить от расправы и искать счастье на трибунах в глазах преданных болельщиков.

"Драгоэш", сняв со своего пути ЦСКА, не отказались и от другого приятного "бонуса" в виде чемпионства в национальном первенстве. После двадцать третьего февраля "полосатые" не знали других результатов, кроме победы, а решающей оказалась виктория над "Бенфикой" со счётом 2:1. Гуарин на девятой и Халк на двадцать шестой минутах принесли "драконам" победу в знаковой игре. Потрясает не сам факт досрочной победы за пять туров до конца, а наличие нуля в графе "поражения" и всего девять пропущенных голов после двадцать пять сыгранных матчей!

Когда рефери из Лиссабона Дуарте Гомеш дал финальный свисток, игроки "Порту" кинулись друг к другу, поздравляя с чемпионством, которое команда завоевала уже в двадцать пятый раз! Состав команды в "золотом" матче" был следующим: Элтон – Фусиле, Роланду, Отаменди, Альваро – Фернандо, Гуарин (Кристиан Родригес, 82), Жоао Моутинью – Варела (Беллуски, 74), Фалькао (Майкон, 74), Халк.

Досрочно завоевав чемпионство, "Порту" стал самым титулованным европейским клубом в двадцать первом веке! На счету "драконов" уже семь первых мест в чемпионате, пять национальных Кубков, шесть Суперкубков, один трофей Лиги чемпионов, один Кубка УЕФА и ещё один Межконтинентальный кубок. Удивительно, что всего за одиннадцать лет команда сумела набрать двадцать один трофей (в среднем, почти два трофея за один сезон)! Полный топ-лист достижений европейских клубов в двадцать первом веке выглядит следующим образом: 1) "Порту" (Португалия) – 21 трофей, 2) "Бавария" (Германия" и "Динамо" Загреб (Хорватия) – 16 трофеев, 4) "Лион" (Франция) и "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 15 трофеев, 6) "Глазго Рейнджерс" (Шотландия), "Олимпиакос" (Греция) и "Интер" (Италия) – 14 трофеев, 9) "Селтик" (Шотландия), "Барселона" (Испания), "Каунас" (Литва), ЦСКА Москва (РОССИЯ), "Динамо" Киев (Украина) и "Шахтёр" Донецк (Украина) – 13 трофеев.

Второго апреля в состав "Порту" вернулись Сэпунару и Отаменди, восстановившееся после повреждений. К сожалению первого, Виллаш-Боаш не намерен использовать Сэпунару в первой игре Лиги Европы против "Спартака". Главный тренер "Порту" заявил, что в сложном выборе между Кристианом и Вальтером он сделал ставку на последнего. "Бенфика" и "Спартак" — разные соперники. У нас было время, чтобы переварить эмоции по поводу выигрыша титула. Поэтому команда готова к решению задачи по выходу в полуфинал. Кто сильнее: "Спартак" или ЦСКА? Обе команды показывают хороший футбол. Несмотря на осечки в чемпионате России, по играм против "Марселя", "Базеля" и "Аякса" у меня сложилось мнение о "Спартаке" как о сильной команде". Кто мне показался наиболее опасным в составе соперника? В "Спартаке" очень опасен нападающий Веллитон. Он на короткой дистанции может превзойти в скорости защитников и получить преимущество. Веллитон вдвойне опасен с учётом того, как быстро "Спартак" переходит в контратаку" – говорит Андре Виллаш–Боаш. Никто из португальской команды на карточках не висит, а Альваро Перейра готов вернуться в состав после отбытой дисквалификации.

У москвичей Алекс Мешини и Маркос Рохо находятся в подвешенном состоянии из-за имеющихся двух "горчичников". Сложно судить о том, в каком состоянии и где бы сейчас находился Валерий Карпин, если бы не выход в четвертьфинал Лиги Европы. Победы над "Аяксом" и "Базелем" – это очень хорошо, но заслуженные поражения в Ростове-на-Дону и Краснодаре, да ещё и с общим счётом 1:7 волей-неволей заставляют думать о тяжёлых процессах, проходящих в стенах "красно-белой" команды. Чемпионат спартаковцы начали, просто хуже не придумаешь, и только удачное выступление в еврокубках может спасти реноме девятикратных чемпионов России.

В Порту вылетели все игроки, чьё состояние здоровья находилось под сомнением. Защитник Рохо восстановился после простуды, а главная "бацилла", разносившая вирус в конце прошлой недели вратарь Дикань стабилизировал свою температуру тела. Макеев и Веллитон, несмотря на локальные проблемы со здоровьем, также оказались среди игроков, получивших разрешение на полёт в Португалию.

"Какого я мнения о "Порту"? Мы играем на поле чемпиона Португалии, нас ждёт нелегкий матч. "Порту" уже продемонстрировал, что имеет очень мало слабых мест или вообще их не имеет. Эта команда действует надёжно в обороне и имеет очень сильную линию нападения. Практически состав "Порту" укомплектован очень хорошо, а мотивация игроков этой команды с каждым разом возрастает. Могу сказать, что двухматчевый поединок будет для нас весьма нелёгким. Перепады свойственны молодым, неопытным игрокам. "Спартак" — молодая команда. Может сыграть на 10 баллов, а может на "двойку". Пока рассчитывать на то, что она выдаст серию из 10-15 матчей на высшем уровне, сложно. Важно, чтобы от матча к матчу мы прибавляли в игре" – подметил Валерий Карпин.

Есть ещё одна причина, по которой "Спартак" должен выйти из себя, но обязательно показать в Португалии на "Ду Драгау" футбол высшего качества. На трибунах будет лично присутствовать председатель совета директоров команды Леонид Арнольдович Федун, которому на днях исполнилось пятьдесят пять лет. По этому поводу генеральный директор команды и по совместительству главный тренер Валерий Карпин дал свой комментарий: "Одна пятерка — отлично, а две — превосходно! Вам же сегодня как раз 55! Но Вы вполне, допускаю, могли забыть о юбилее, если бы Вам о нем не напомнили, — настолько переполнена реальными делами и планами на будущее Ваша жизнь. И, чтобы продолжать в том же духе, необходимо крепкое здоровье. Чего, прежде всего, от имени ФК "Спартак-Москва" Вам и Вашим близким искренне желаю. И еще одно пожелание: дай бог, чтобы в конце нынешнего юбилейного сезона у Вас были все основания поставить любимому клубу две "пятерки" — за игру и за результат".

euro-football.ru


Прошлые встречи
• В прошлом "Спартак" и "Порту" в турнирах под эгидой УЕФА не встречались.

• На счету "Порту" шесть встреч с российскими клубами, а вернее с одним клубом - московским ЦСКА. В этих матчах "драконы" одержали четыре победы и дважды сыграли вничью (дома - победа и две ничьих).

• В обоих матчах с ЦСКА в 1/8 финала нынешнего розыгрыша "Порту" отпраздновал победы. В Москве португальцы выиграли со счетом 1:0, а в ответной встрече - с результатом 2:1. Гол Зорана Тошича стал первым мячом, который "драконы" пропустили в матчах против россиян.

• "Спартак" с клубами из Португалии играл следующим образом: В3 Н2 П1 (на выезде - В2 Н0 П1). В ходе двух последних выездных матчей красно-белые забивали по три мяча. Обе эти встречи состоялись на групповом этапе Лиги чемпионов, а противостоял москвичам "Спортинг". В 2000 году спартаковцы выиграли со счетом 3:0, а шесть лет спустя - с результатом 3:1.

• Это первая встреча российского и португальского клуба в четвертьфинале еврокубкового турнира. Более того, в 1/8 финала или дальше россияне и португальцы в соревнованиях под эгидой УЕФА сталкивались только однажды. Случилось это в финале Кубка УЕФА в 2005 году, когда ЦСКА со счетом 3:1 взял верх над "Спортингом".

История противостояния
• "Порту" в семи последних еврокубковых домашних матчах потерпел только одно поражение. Осечка пришлась на ответный поединок с "Севильей" в 1/16 финала нынешнего розыгрыша Лиги Европы - 0:1. В шести остальных случаях "драконы" отпраздновали пять побед и один раз сыграли вничью.

• "Спартак" в последнее время отлично играет на выезде. В восьми последних выездных матчах красно-белые проиграли только раз, со счетом 1:4 уступив на групповом этапе текущей Лиги чемпионов УЕФА "Челси". Остальные матчи в ходе этой серии принесли спартаковцам ничью и шесть побед, причем в трех последних играх они также брали верх.

Факты о командах
• Элтон, Жоау Моутинью и Халк приняли участие во всех десяти матчах "Порту" в Лиге Европы с начала группового этапа. Элтон провел все игры без замен.

• Фалькао провел семь голов и является лучшим снайпером "Порту" в Лиге Европы. Больше него в этом розыгрыше забил только Джузеппе Росси из "Вильяреала", на счету которого восемь точных ударов.

• Показатели лучших снайперов "Спартака" выглядят скромнее. В активе Дмитрия Комбарова и Алекса по два гола, однако в Лиге Европы красно-белые играют только с 1/16 финала.

• "Порту" занимает второе место в списке самых результативных команд Лиги Европы-2010/11. На счету "драконов" 19 голов, что на один мяч меньше, чем у киевского "Динамо".

• Бразильский хавбек Ибсон перебрался в "Спартак" в 2009 году, когда истек его четырехлетний контракт с "Порту", с которым он дважды стал чемпионом и выиграл Кубок Португалии. В 46 матчах португальского первенства Ибсон забил два мяча, а последние годы провел на правах аренды во "Фламенго".

• После жеребьевки наставник "Спартака" Валерий Карпин признал: "Порту" - далеко не самый легкий соперник, фаворит всего турнира. Лучше бы мы встретились с этой командой в финале".

• Защищая цвета "Сельты", Карпин дважды встречался с клубами из Португалии. В третьем круге Кубка УЕФА-1999/00 испанцы разгромили "Бенфику" дома со счетом 7:0, после чего сыграли вничью в Лиссабоне - 1:1. Карпин в первом матче отметился дублем.

• За "Порту" в свое время играли несколько известных спартаковским болельщикам футболистов. Василий Кульков и Сергей Юран ограничились сезоном 1994/95, когда стали чемпионами Португалии, а Дмитрий Аленичев, задержавшись на "Драгау" с 2000 по 2004 год, отметился голами в победных финалах Кубка УЕФА-2002/03 и Лиги чемпионов-2003/04. Параллельно Аленичев, который ныне работает в Российском футбольном союзе со сборной юношей до 17 лет, выиграл два чемпионата и два Кубка Португалии.

• Нападающий "Порту" Валтер и хавбек "Спартака" Алекс в 2008 году выступали бок о бок в составе бразильского "Интернасьонала".

• Помимо "Порту", борьбу в Лиге Европы продолжают "Бенфика" и "Брага". Ранее португальские клубы никогда не добирались до еврокубковых четвертьфиналов столь массово.

• Во всех четвертьфинальных парах Лиги Европы есть по одной команде, начавшей борьбу с группового этапа ("Динамо", "Порту", ПСВ, "Вильяреал"), и по одному клубу, которые попали в турнир после вылета из Лиги чемпионов ("Спартак", "Брага", "Твенте", "Бенфика").

• Победитель этой пары в полуфинале сыграет с "Вильяреалом" или "Твенте". Матчи 1/2 финала состоятся 28 апреля и 5 мая, причем первый полуфинальный поединок лучший в паре "Спартак" - "Порту" проведет дома. Победитель данного полуфинала будет номинальным хозяином в решающем матче на "Дублин Арене" 18 мая.

ru.uefa.com


Анализ и прогноз
Исходя из анализа статистики вышли такие ставки (вся статистика выше под спойлерами)


Порто - Спартак Москва : Какой команде будет показано больше желтых карточек? Выбор: Спартак Москва 1.72


Порто - Спартак Москва : Сколько угловых подаст Команда 1 в 1-й половине? Выбор: Больше 2,5 1.53

"William Hill" : Порту - Спартак М. - Первый тайм Порту Угловых Больше 3 @ 2.05 (1 тайм ИТБ Порту 3.5)

Что касается исходов, то конечно Порту фаворит матча, но матч будет не простым. У Спартака вроде как все здоровы и готовы к матчу. Спартак нестабилен, но в еврокубках у него даже очень хорошая статистка, хоть и где то с везением, но всё же. Поэтому я рискну взять без фанатизма Спартак с нулём, особанно за такой коэффициент. Поэтому так:

Порту - Спартак Ф2(0) 6.65 (Бетсити)

Категория: Футбол. УЕФА. Лига Европы | Просмотров: 4118 | Добавил: Nekitos | Теги: анонс Порту - Спартак, Zhivuigrauchi, превью Порту - Спартак, Porto - Spartak Moscow, ставки Порту - Спартак, прогноз Порту - Спартак | Рейтинг: 4.0/7
Нравится
Всего комментариев: 15
0  
15 Zhivuigrayuchi   (28.04.2011 10:56) [Материал]
Порту - Спартак М 5:1 (1:0) УГЛ 7:3 (3:2) ЖК 1:5(0:2)
Порту - ЦСКА М 2:1 (2:1) | УГЛ 4:10 (2:8) | ЖК 1:5 (1:2)
Порту - Севилья 0:1 (0:0) УГЛ 11:4 (3:2) ЖК 1:3 (0:2) КК 1:1(0:0)
Порту - ЦСКА София 3:1 (1:0) УГЛ 9:4(х.з.) ЖК 0:1(0:0) Пен 1:0(0:0)
Порту - Бешикташ 1:1 (1:0) УГЛ 10:4(х.з.) ЖК 1:4(1:2) КК 1:1(0:0) Пен 1:0(1:0)
Порту - Рапид Вена 3:0 (1:0) УГЛ 13:1(х.з) ЖК 0:2(0:2)

0  
14 Zhivuigrayuchi   (08.04.2011 11:32) [Материал]
Эйден Макгиди.

Андре Виллаш-Боаш.

0  
12 Zhivuigrayuchi   (08.04.2011 06:46) [Материал]
УГЛ Порту - УГЛ Спартак М 7:3 (3:2) sun

0  
13 Coolic   (08.04.2011 10:09) [Материал]
-1,5 не прошла бы yahoo

0  
11 Nekitos   (08.04.2011 01:05) [Материал]
Порту - Спартак М 5:1 (1:0) УГЛ 7:3 (3:2) ЖК 1:5(0:2)

Порто - Спартак Москва : Какой команде будет показано больше желтых карточек? Выбор: Спартак Москва 1.72
Порто - Спартак Москва : Сколько угловых подаст Команда 1 в 1-й половине? Выбор: Больше 2,5 1.53

Порту - Спартак М. - Первый тайм Порту Угловых Больше 3 @ 2.05 (1 тайм ИТБ Порту 3.5)
Порту - Спартак Ф2(0) 6.65 (Бетсити)


0  
6 Incredible   (07.04.2011 16:09) [Материал]
Nekitos имхо погорячился ты тут с победой спартака, лично я ожидаю тут победу порту с разницей в 1-2 мяча, самой безопасной тут видится ставка ТБ2.5 за 1.8, ну или соответственно п1 и тб2.5 за 2.00, обе ставки из расчёта на то, что спартак забьёт гол (предлагают за 1.85), хотя порту может запросто и сам пробить тотал, чтобы решить все проблемы уже в первом матче

0  
7 Nekitos   (07.04.2011 17:38) [Материал]
ну в основном здесь лучше играть на статистике, по исходам нет определённого мнения, поэтому в связи с нестабильностью спартака и хорошим кэфом взял их.

0  
8 Incredible   (07.04.2011 18:13) [Материал]
на мой взгляд Спартак наделал итак уже много шуму, выиграв у Базеля и у Аякса в гостях, я думаю что португальцы не допустят ошибки своих собратьев по ЕС, тем более что все вопросы в чемпионате Порту решил, проблем в составе нету (кстати почему не выложил составы?) и команда явно на ходу в отличие от Спартака!

Порту через -1 - любые деньги, я тебе отвечаю)


0  
9 Nekitos   (07.04.2011 19:42) [Материал]
может быть ты прав, и получится так что когда я в Спартак не верил он выигрывал, а когда поверил то проиграет smile

0  
5 Zhivuigrayuchi   (07.04.2011 15:18) [Материал]
Сам так сегодня зашёл, первая ставка, которая бросилась в глаза, она исходит и из статистики игры обеих команд в рамках еврокубков и из моих личных наблюдений за спартаком

Даже в нашем чемпе в гостях спартачи чаще побеждают по жк третий год как. А Порту сегодня будет решать, перед ответкой, поэтому даже 2:0 думаю команду не остановит, Порту не то что на ходу, он на кураже в этом сезоне... Я уже представляю как в паническом ужасе мечутся по своей штрафной Рохо с Шешуковым, сталкиваются лбами, грызут всяким Халкам ноги периодически нарываясь на жк opasnoste , кэф больше никто не дал значит берём тут

Порто - Спартак Москва Какой команде будет показано больше желтых карточек? Выбор: Спартак Москва 1.72

А в это время Дикань крутится в рамке чё белка в колесе спасает, тащит, отбивает, куда? Правильно - на угловые, жду очень много угловых от Порту, только по причине впечатляющей игры Диканя, кто Аякс - Спартак смотрел, тот понял..


Порто - Спартак Москва : Сколько угловых подаст Команда 1 в 1-й половине? Выбор: Больше 2,5 1.53

Прям пипец как верю даже такой смешной кэф готов сыграть pardon

Сначала хотел взять ещё минусовую фору (-1.5) по угловым на первый тайм Порту, но исходя из специфики двухраундовх противостояний остановил свой выбор на

Бетсити
УГЛ Порту - УГЛ Спартак М Ф1(-2.5) 1.7

Весь сегодняшний матч можно рассматривать как первый тайм в чемпионате, и в этом ключе фора на матч (-2.5) смотрится играбельнее, чем (-1.5) на первый тайм всё имхо канеш, всем удачи hatoff


0  
3 svyatopolk   (07.04.2011 15:04) [Материал]
подскажите пожалуйста что означает Ф2(0) ?

+1  
4 Nekitos   (07.04.2011 15:18) [Материал]
Спартак не проиграет - при ничьей возврат ставки, а при победе выигрыш

0  
2 TypeR   (07.04.2011 14:29) [Материал]
Боже Спартак храни, дай ему силы, proshu proshu proshu
Боже Спартак храни, дай ему силы, proshu proshu proshu
Боже Спартак храни, дай ему силы!!! proshu proshu proshu

P.S. ОуКБ


+2  
1 BundesTolik   (07.04.2011 14:13) [Материал]
Игрок, заслуживающий внимания: http://en.wikipedia.org/wiki/Fredy_Guar%C3%ADn
В общем хз в какой он именно сейчас форме, но до перерыва, связанного с играми сборных (играл за Колумбию в товарняках), был просто в сумасшедшей. Забил два гола ЦСКА. Смотрим на цифры http://www.transfermarkt.co.uk/en....90.html и делаем простые подсчеты. Видим, что в ЛЕ он забивает в среднем гол в 137 минут, в чемпе гол в 205 минут. Показатели за последние матчи будут еще лучше. Это так, грубо, просто любопытная цифирь. По футбольным причинам - подключается к атакам на ура, хорошо играет на подборе, можно сказать вторым темпом. Сильные спартаковские защитники за ним легко могут не уследить, когда будут бегать за тем же Халком, например. В общем шансы, что забьет хорошие. Имхо, валуй: Ф. Гуарин забьет за 5.3 (Бетсити). Взял на чуток.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта