Среда, 24.04.2024, 21:45 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Шахтер - АПОЭЛ
Нравится


17:18
Шахтер - АПОЭЛ

Шахтер - АПОЭЛ
Главный судья:Robert Schorgenhofer


Матчи с участием команды Шахтер Дн:

Матчи с участием команды АПОЭЛ:





Вероятные составы Шахтер - АПОЭЛ по версии marca








Onces iniciales - стартовый состав (нажав левой кнопкой мыши на игрока можно посмотреть лайв-статистику его действий на поле в процессе матча)
Banquillos - запасные
Equipos - онлайн-статистика матча Шахтер - АПОЭЛ



После не самого удачного визита в Порту во втором туре Лиги чемпионов донецкому Шахтеру предстоит встретиться с кипрским АПОЕЛом. После жеребьевки именно представителей небольшого островного государства записывали в главные аутсайдеры квартета G, однако подопечные Ивана Йовановича уже показали свое истинное лицо, переиграв питерский Зенит.

Можно не сомневаться, что поражение в первом туре от Порту наложит свой отпечаток на сегодняшнюю игру. Дончане получили серьезный психологический удар, уступив в первом для себя еврокубковом матче. Находясь на последнем месте в группе, Шахтер не имеет права на ошибку. Это прекрасно понимают и сами футболисты. "Нам некуда отступать", - эти слова Генриха Мхитаряна свидетельствуют о предельной заряженности команды на победу. Не простят потерю очков в поединке с АПОЕЛом и болельщики. Пусть, по словам Луческу, киприоты по силе сопоставимы с остальными участниками группы, но все мы прекрасно понимаем, что коуч Шахтера, говоря это, немного лукавил. Одним словом, у оранжево-черных нет другого выхода, кроме победы над АПОЕЛом, если же они, конечно, собираются воплощать в реальность свои амбициозные цели.

Правда, чтобы одержать сегодня победу, Мирче Луческу придется решить несколько серьезных проблем, прежде всего, кадрового характера. Наставник Горняков не сможет рассчитывать сразу на трех ключевых игроков: Фернандиньо до сих пор не восстановился после повреждения, полученного в матче с Ворсклой, а Чигринский с Ракицким пропустят игру из-за дисквалификации. Таким образом, стартовый состав Шахтера примет следующий вид. В воротах расположится Александр Рыбка. На левом фланге обороны сыграет Разван Рац, на правой бровке будет действовать Дарио Срна. За наиболее проблемную центральную зону будут отвечать Кучер и Кривцов. С парой опорных полузащитников также не возникает никаких вопросов: бороться за территорию в центре поля будут Хюбшман и Мхитарян. Вряд ли Луческу будет экспериментировать и с передней линией: роль единственного форварда достанется Луису Адриано, которому будут помогать Виллиан, Жадсон и великолепно проявивший себя в матче с Динамо Коста.

В отличие от Шахтера команда Ивана Йовановича подходит к сегодняшнему поединку фактически без потерь. Наиболее проблемной видится позиция центрального защитника. Полноценную замену многоопытному Контису, перенесшему сердечный приступ и завершившему карьеру, киприоты до сих пор не нашли. С этой целью был подписан Кака, однако вряд ли мы увидим этого бразильца в стартовом составе. Со стартовых минут в паре с Паулу Жорже, скорее всего, выйдет Оливейра. На флангах будут действовать Пурсайтидес и наш хороший знакомый Вильям Боавентура, справа и слева соответственно. Несмотря на опыт вышеперечисленных исполнителей, а самому молодому из них 30 лет, защита не является сильной стороной АПОЕЛа. Чего не скажешь о нападении. Именно этой линии и стоит Горнякам опасаться больше всего. Тричковски, Мандука и Аилтон способны доставить проблемы любому сопернику, и Шахтер вряд ли станет исключением. Помогать им в этом намерении будет техничный Марсиньо.

С психологической точки зрения киприотам будет значительно проще, чем Горнякам. Само попадание в группу является для АПОЕЛа достижением и в случае поражения футболистам никто плохого слова не скажет. Как заявил Йованович на предматчевой пресс-конференции, команда играет для себя, в свое удовольствие. Естественно, в таких условиях футболистам проще раскрепоститься и проявить все свои лучшие качества. Кроме того, победа в первом туре над Зенитом должна была вселить в сегодняшнего соперника Шахтера уверенность. Можно сказать точно, что киприоты сегодня на поле Донбасс Арены дадут настоящий бой своему более именитому сопернику.

Шахтер (ориентировочный состав): Рыбка – Срна, Кучер, Кривцов, Рац – Хюбшман, Мхитарян – Дуглас Коста, Жадсон, Виллиан – Луис Адриано

АПОЕЛ (ориентировочный состав): Хиотис – Пурсайтидес, Паулу Жорже, Оливейра, Боавентура – Пинту, Мораеш – Тричковски, Марсиньо, Мандука – Аилтон

Дисквалифицированные: Ракицкий, Чигринский (оба - Шахтер)

Травмированные: Фернандиньо - Белаид
http://football.ua

Индивидуальная статистика игроков Шахтер: FC SHAKHTAR DONETSK

Индивидуальная статистика игроков АПОЭЛ: APOEL FC

Видеообзоры последних матчей Шахтер и АПОЭЛ
в рамках Лиги Чемпионов


13.09.11 Порту - Шахтер Дн 2:1 (1:1) угл 8:7 (5:3) жк 1:3 (1:3) уд 6:4 фл 17:15 офс 2:1


Голы: Луис Адриано, 12 – 0:1, Халк, 28 – 1:1, Клебер, 51 – 2:1
Шахтер: Рыбка, Ракицкий, Рац, Чигринский, Срна, Жадсон (Тейшейра, 65), Фернандиньо, Виллиан (Гюбшман, 82), Мхитарян, Эдуардо (Кучер, 42), Луис Адриано.
Запасные: Андрей Пятов, Василий Кобин, Дуглас Коста, Евгений Селезнёв
Предупреждения:Луис Адриано, 27, Чигринский, 31, Срна, 34, А. Перейра, 34, Чигринский, 80.
Удаления: Ракицкий, 40, Чигринский, 80.



13.09.11 АПОЭЛ - Зенит 2:1 (0:0) угл 2:4 (2:2) жк 4:2 (1:2) уд 5:3 фл 16:13 офс 0:4


Голы: Зырянов, 63 – 0:1, Мандука, 72 – 1:1, Айлтон, 75 – 2:1.
АПОЭЛ: Хиотис, Гомеш, Оливейра, Пурсайтидис (Солому, 74), Мораиш, Вильям Боавентура, Мандука (Нектариос, 89), Пинту, Марсиньо (Яхич, 66), Айлтон, Тричковски.
Запасные: Киссас, Хараламбидес, Адорно, Солари.
Предупреждения: Марсело, 40, Гомеш, 71, Мораиш, 71, Яхич, 79 – Алвеш, 29, Данни, 35.
Удаление: Алвеш, 76 (вторая желтая карточка).





Котировки букмекеров




Победа «Шахтер» - 1.5
Победа «Шахтер» - 1.64

Победа «АПОЭЛ» - 7
Победа «АПОЭЛ» - 7

Ничья – 4
Ничья – 4


Анализ и Прогноз:

Прежде всего хочу порекомендовать ознакомиться вот с этим материалом АПОЕЛ под микроскопом, тем кто не смотрел игру АПОЭЛ - Зенит он поможет составить представление у кипрском зверьке, тем кто смотрел - освежить в памяти ход встречи, я согласен с тем, что "защитники команды из Никосии садятся достаточно низко, стараясь таким образом нивелировать недостатки в скоростных данных (разве что Боавентура пошустрее остальных). Да и в активном прессинге они не были замечены. Они вполне позволяют играть даже на своей половине поля, вплоть до зоны 25-30 метров от своих ворот, то есть с ударной дистанции. Там уже опека начинает быть более плотной и жесткой."

"Все атаки киприотов строятся через центральную ось, где работает трио португалоязычных футболистов. Мяч доставлялся кому-то из них, а уже потом находилось решение об определении вектора наступления и дальнейшего обострения. Частенько опускался вглубь Марсиньо, который формально играл под нападающим." У них ещё защи по флангам подключаются, так-то команда современная вполне в смысле манеры игры, тактического построения, но старая.. Шахта дома играть не бросает, там Донбас арена всегда гонит их вперёд при любом счёте, кроме того желание реабилитироваться за поражение от Порту в дебютном домашнем матче нового евросезона свою роль сыграет. К тому же на дискве два основных центрдефа после удаления в игре с Порту, Ярослав Ракицкий и Дмитрий Чигринский - лучшие центральные защитники 2010-го года по версии читателей UA-Футбол.. pardon АПОЭЛ-то и пихнуть может... Не поленился и глянул как Шахтёр играл в ЛЕ 2008/2009, которую он выиграл, АПОЭЛ по сути своей команда именно уровня ЛЕ имхо. Так вот всех домашних матчах Шахтёр пробивал фору -1 на первый тайм по угловым (как минимум на возврат), но далеко не всегда -2.5 на матч, во всех матчах кроме игры с Динамо Киев и финалом с Вердером пробивалась фора -2.5 по ударам в створ, статистику Шахтёра за ЛЧ 2010/2011 можно посмотреть под спойлером. Статистика АПОЭЛа есть только за сезон 2009/2010, когда команда выступала в групповом этапе ЛЧ, почитав зарубежные форумы, сделал вывод, что команда по составу и по игре в настоящий момент сильнее, однако даже с худшей командой АПОЭЛю удалось устоять против такой команды, как Челси (ничья на Стэмфорд Бридж), достойная игра против Порту в Никосии с пропущенным голом от Фалькао в последние 10 минут и две ничьи с Атлетико Мадрид, Атлетико выиграл том году Лигу Европы... Впрочем как по мне всего этого недостаточно, чтобы наравных играть с Шахтёром у него в гостях, что касается матча с Зенитом, то его Зенит проиграл, а не АПОЭЛ выиграл, если можно так выразиться rofl Я помню как судорожно отбивался АПОЭЛ чуть ли не всей толпой возле своей штрафной в матче с Зенитом уже когда Зенит вменьшинстве был, играй так Зенит с самого начала, не набрал бы АПОЭЛ очков в том матче.. Сегодня так придётся отбиваться с первой по последнюю минуту имхо. Если, конечно, раньше разгрома не случится...

Судья на матч назначен крайне низовой, но всё же тотал в 28.5 фолов (как вышел изначально Фон) на матч с участием украинской и кипрской команды, на мой взгляд, ни при каком судье давать нельзя, у АПОЭЛа в гостях только в матче с чемпионом Фарерских Островов тотал не пробился, в последней игре гроуппового этапа с Челси, который на тот момент уже обеспечил себе путёвку в плей-оф, ну и с Копенгагеном, единственный матч, который можно как исключение, подтверждающее правило рассматривать. Шахтёр дома, только раз с Арсеналом не пробил.. Из ожидаемого расклада также можно предположить победу АПОЭЛя по ЖК, уступал он в этом компоненте только в выше описанных матчах со Стреймуром и Челси, Шахтёр только Арсов и Барсу по ЖК дома победил. Посему, считаю, что есть смысл сыграть следующие ставки.

Рекомендуемые ставки на Шахтер - АПОЭЛ:

Фон
1:45 удары/створ Шахтер Донецк (-2.5) - Апоэль 1 1.85
1:45 фолы Шахтер Донецк - Апоэль > 28.5 1.85
1:45 1-й тайм угловые Шахтер Донецк (-1) - Апоэль 1 1.75

Бетсити
ЖК Шахтер Дн - ЖК АПОЭЛ 2 1.85


Полезная инфа по матчу

Защитник АПОЭЛ Контис перенёс сердечный приступ и может завершить карьеру
Категория: Футбол. УЕФА. Лига чемпионов | Просмотров: 2957 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Теги: ставки Шахтер - АПОЭЛ, Шахтер - АПОЭЛ, превью Шахтер - АПОЭЛ, прогноз Шахтер - АПОЭЛ, анонс Шахтер - АПОЭЛ | Рейтинг: 5.0/3
Нравится
Всего комментариев: 2
0  
2 avirgus   (28.09.2011 20:02) [Материал]
Глянул версию состава марки, просто аут. Не в первый раз замечаю, еще по играм с Барсой, марка некомпетентна, что касается не испанских команд. Ну как можно в старт Ферну пихать, когда у него травма? интересно как они анализируют, откуда инфу берут нахрена так непрофессионально подходить?

+1  
1 Zizu10   (28.09.2011 19:43) [Материал]
ДОМАШНИЕ МАТЧИ ШАХТЕРА В ЧМ УКРАИНЫ 2011/12:
10.07.2011 20:00 Шахтер 4 : 0 Оболонь +
24.07.2011 20:00 Шахтер 2 : 1 Карпаты =
07.08.2011 20:00 Шахтер 2 : 0 Кривбасс +
21.08.2011 20:00 Шахтер 3 : 0 Ильичевец +
09.09.2011 20:00 Шахтер 5 : 1 Волынь +
18.09.2011 19:00 Шахтер 1 : 0 Ворскла =

ШАХТЕР ДОМА В ЕВРОКУБКАХ:
15.09.2010 22:45 Шахтер 1 : 0 Партизан =
03.11.2010 22:45 Шахтер 2 : 1 Арсенал =
08.12.2010 22:45 Шахтер 2 : 0 Брага +
08.03.2011 22:45 Шахтер 3 : 0 Рома +
12.04.2011 22:45 Шахтер 0 : 1 Барселона -

АПОЭЛ В ГОСТЯХ В ЧЕМПИОНАТЕ КИПРА 2011/12:
29.08.2011 20:00 АЕК Ларнака 0 : 0 АПОЭЛ
18.09.2011 19:00 Олимпиакос Никосия 1 : 4 АПОЭЛ

АПОЭЛ В ГОСТЯХ В ЕВРОКУБКАХ:
15.07.2010 19:00 Таурас 0 : 3 АПОЭЛ
05.08.2010 22:00 Яблонец 1 : 3 АПОЭЛ
19.08.2010 23:00 Хетафе 1 : 0 АПОЭЛ
13.07.2011 22:00 Шкендербеу 0 : 2 АПОЭЛ
03.08.2011 22:15 Слован Братислава 0 : 2 АПОЭЛ
17.08.2011 22:45 Висла 1 : 0 АПОЭЛ

Как мы видим из предложенных данных: АПОЭЛ является домашней командой, не нужно смотреть на его победы над Таурасом, Шкенедербеу; более весомы победы в матчах с Яблонецом и Слованом, хотя и это безусловно не такое уж сверхневероятное событие, но для Кипра все же успех. Киприотская команда заметно прибавила последнее время, а победа над Зенитом, не важно как добытая, счет на табло, тому подтверждение. Обратим внимание на то, что когда попадалась команда покрепче вроде Вислы, Хетафе и допустим АЕКа в родном Чемпионате - они испытывают проблемы, а это всё таки Шахтер - недавний победитель Кубка УЕФА, хорошо сыгранный коллектив, который играет к тому же дома. Дончане не смогли в прошлом году в Лиге Чемпионов, победить дома лишь Барселону. Даже ничья в этом противостоянии - фантастика. Безусловно Шахтер должен брат первые очки в ЛЧ, да не одно, а сразу три. Предлагаю здесь сыграть фору Шахтера -1 (это даже с подстраховкой), думаю счет здесь будет, что то вроде - 2:0.

Шахтер Дн - АПОЭЛ Ф1(-1) 1.95 БетСИТИ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта