Суббота, 20.04.2024, 09:39 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Март » 8 » Шахтер Дн - Рома
Нравится


04:06
Шахтер Дн - Рома

Шахтер Дн - Рома
Главный судья: Howard Melton Webb


Матчи с участием команды Шахтер Дн:


Матчи с участием команды Рома:

Очные встречи
16.02.11 Рома - Шахтер Дн 2:3 (1:3)
22.11.06 Шахтер Дн - Рома 1:0 (0:0)
12.09.06 Рома - Шахтер Дн 4:0 (0:0)

Вероятные составы Шахтер Дн - Рома по версии marca










Onces iniciales - стартовый состав (нажав левой кнопкой мыши на игрока можно посмотреть лайв-статистику его действий на поле в процессе матча)
Banquillos - запасные
Equipos - онлайн-статистика матча Шахтер Дн - Рома

Состав Шахтер Дн:

Состав Ромы:

вратари: Лобонт, Жулио Сержио, Дони;

защитники: Кастеллини, Жуан, Мексес, Лория, Риисе, Г. Бурдиссо, Н. Бурдиссо, Рози, Сабелли;

полузащитники: Писарро, Таддеи, Де Росси, Перротта, Греко, Симплисио, Бриги, Петтинари;

нападающие: Вучинич, Тотти, Боррьелло, Капрари.

Не примут участия: Адриано, Кассетти, Менеза.

Индивидуальная статистика игроков Шахтёр:FC SHAKHTAR DONETSK

Индивидуальная статистика игроков Рома:AS ROMA

"Шахтер", который не проигрывает дома в еврокубках 11 матчей, постарается продлить серию в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Ромой" и впервые в истории выйти в четвертьфинал.

• Первый матч в столице Италии закончился волевой победой "Шахтера" со счетом 3:2. Подопечные Мирчи Луческу, уступая один мяч, переломили ход встречи стараниями забивших по голу Жадсона, Дугласа Косты и Луиса Адриано. Все, что удалось "Роме", это усилиями Жереми Менеза сократить разницу до минимума.

• Ответный поединок римляне проведут под руководством нового наставника. Вместо уволенного 21 февраля Клаудио Раньери тренером был назначен экс-нападающий сборной Италии и "Ромы" Винченцо Монтелла.

Предыдущие встречи
• Команды встречались на групповом этапе Лиги чемпионов-2006/07. Дома "Шахтер" взял верх с минимальным преимуществом благодаря голу Чиприана Марики. В Риме хозяева забили четыре безответных мяча в заключительные 24 минуты усилиями Родриго Таддеи, Франческо Тотти, Даниэле Де Росси и Давида Писарро.

• 22 ноября 2006 года в Донецке команды играли в следующих составах:
"Шахтер": Шуст, Тимощук, Кучер, Дуляй, Фернандиньо (Гай 90), Брандао, Рац, Чигринский, Марика (Агахова 75), Срна, Жадсон (Элано 81).
"Рома": Дони, Пануччи, Мансини (Вучинич 78), Кассетти, Мексес, Де Росси, Перротта, Феррари (Писарро 69), Аквилани (Монтелла 78), Тотти, Таддеи.

• Победой над "джаллоросси" в ноябре 2006-го горняки прервали пятиматчевую домашнюю серию из поражений в поединках с представителями Италии. В четырех встречах до этого "Шахтер" пропустил девять безответных мячей.

• В сезонах 2004/05 и 2007/08 "Рома" встречалась на групповом этапе ЛЧ с киевским "Динамо". В первом случае римляне уступили и дома (0:3), и на выезде (0:2). Зато через три года итальянцы выиграли в Риме (2:0) и в Киеве (4:1).

История противостояния
• На групповом этапе подопечные Луческу в трех домашних матчах показали стопроцентный результат. В Донецке были обыграны "Партизан" (1:0), "Арсенал" (2:1) и "Брага" (2:0). Заняв первое место в квартете H, дончане с шестой попытки пробились в плей-офф престижнейшего еврокубка. На своем поле в турнирах под эгидой УЕФА они не проигрывают уже 11 матчей с учетом квалификации. В них действующие чемпионы Украины одержали восемь побед.

• Выступавшая в группе E "Рома" проводила выездные матчи с переменным успехом. "Джаллоросси" уступили "Баварии" (0:2), одолели "Базель" (3:2) и разошлись миром с ЧФР (1:1).

• Победа над "Ромой" в 2006-м стала для Луческу единственной в семи последних домашних матчах с клубами из Италии. Другие шесть встреч завершились пятью поражениями и лишь одной ничьей - в ЛЧ-2001/02 "Галатасарай" Луческу поделил очки как раз с "Ромой" (1:1). Всего команды Луческу играли дома с представителями Апеннин десять раз, одержав три победы при двух ничьих и пяти поражениях.

• "Шахтер" выиграл все пять двухматчевых поединков, которые начинал с победы на выезде. В первом круге Кубка кубков-1997/98 украинцы со счетом 3:2 одолели в гостях "Боавишту", а затем сыграли дома вничью - 1:1.

• "Рома" победила лишь в одном двухматчевом поединке из четырех, в которых начала с домашнего поражения. Успешным для римлян стало противостояние с "Нюрнбергом" в первом круге Кубка УЕФА-1988/89, когда за осечкой на "Олимпико" (1:2) последовала победа в Германии - 3:1. Последний раз "джаллоросси" проигрывали первый домашний матч в 1/4 финала ЛЧ-2007/08. Тогда сильнее оказался "Манчестер Юнайтед" (2:0), который затем взял верх и в ответной встрече (1:0).

• Не в пользу "Ромы" свидетельствует и сводная статистика плей-офф Лиги чемпионов. Ранее только одной команде удалось пройти дальше после домашнего поражения в первом поединке. В полуфинале сезона 1995/96 "Аякс" начал с поражения от "Панатинаикоса" (0:1), однако в Греции взял убедительный реванш со счетом 3:0.

• В еврокубках "Шахтер" лишь раз испытывал судьбу в серии пенальти. Опыт получился неудачным - в третьем отборочном раунде ЛЧ-2002/03 дончане уступили "Брюгге" - 1:4.

• "Рома" четыре раза участвовала в серии 11-метровых в турнирах УЕФА, но победила лишь однажды. Удача сопутствовала ей в дуэли с "Норчепингом" во втором круге Кубка УЕФА-1982/83. Самое обидное поражение по пенальти римляне потерпели в финале Кубка европейских чемпионов-1983/84 от "Ливерпуля". В 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" уступила по пенальти "Арсеналу" в кампании 2008/09 - 6:7. Одним из двух ее игроков, не реализовавших свою попытку, был нападающий Мирко Вучинич.

Связи между командами
• Луческу руководил в серии А "Пизой", "Брешией", "Реджаной" и "Интером". Он девять раз противостоял "Роме", добившись трех побед при трех ничьих и трех поражениях.

• С 1997 по 2000 год Богдан Лобонц был одноклубником Рэзвана Раца. Оба по-прежнему защищают цвета сборной Румынии. Лобонц стал основным голкипером бухарестского "Рапида" после того, как столичный клуб в 1997-м возглавил Луческу. Вратарь выступал за "Рапид" и в сезоне 1999/00, когда Луческу вернулся в команду.

• В составе "Арсенала" Эдуардо в марте 2009 года потерпел выездное поражение от "Ромы" (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. По сумме двух встреч была зафиксирована ничья со счетом 1:1, а пенальти точнее били "канониры". Форвард сборной Хорватии стал единственным футболистом лондонцев, который не реализовал свой 11-метровый - с его ударом справился Дони.

• В августе 2005 года в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов в Донецке Адриано забил второй мяч "Шахтеру" и помог "Интернационале" взять верх со счетом 2:0. Он участвовал и в ответной встрече, которая завершилась вничью - 1:1. Писарро в обоих случаях входил в игру со скамейки запасных.


Долгие годы болельщики "Шахтера" ждали, когда донецкая команда преодолеет барьер группового турнира в Лиге чемпионов УЕФА. Как известно, аппетит приходит во время еды. Выездная победа над "Ромой" со счетом 3:2 в первом матче позволяет Дарио Срне и его одноклубникам говорить о высокой вероятности выхода в четвертьфинал.

"Разумеется, нельзя считать, что дело уже сделано, - понимает хорватский капитан дончан. - Тем не менее, у нас отличные шансы пройти дальше. Ответный поединок с "Ромой" - это историческая игра для нас, для Донецка, для всей Украины".

Срна заслуженно гордится успехом, добытым в итальянской столице, но это не мешает 28-летнему фланговому защитнику готовиться к упорной схватке: "Команда полностью заслужила победу в Риме. Мы показали свой характер и свою силу. Нам помогло то, что мы очень хорошо изучили "Рому". Несмотря на результат первой игры, в Донецке будет очень тяжело".

Хотя турнирная ситуация не обязывает "Шахтер" выигрывать во что бы то ни стало, Срна считает, что команда покажет атакующий футбол. У подопечных Мирчи Луческу есть важная традиция, которую следует соблюдать - горняки по-прежнему непобедимы на "Донбасс Арене".

С учетом всех соревнований чемпион Украины выиграл 18 последних домашних матчей, а предыдщее поражение на своем поле потерпел аж 22 октября 2008 года. В тот день "Шахтер" уступил со счетом 0:1 "Спортингу" на стадионе "Олимпийский". "Думаю, мы будем стараться забить гол с самого начала. Мы ведь играем дома, а хозяева всегда атакуют больше гостей", - отметил Срна.

Алексей Гай, который отыграл все шесть матчей на групповом этапе, однако не вышел на поле "Олимпико", оценивает значение донецкой игры с "Ромой" столь же высоко, как и капитан команды. "Говорят, что мы в одном шаге от исторического достижения, но этот шаг будет очень трудным, - сказал 28-летний украинский полузащитник. - Думаю, предстоящая игра с "Ромой" будет еще тяжелее, чем в Риме".

Гай не рискует оценивать перемены, произошедшие в стане соперника после отставки Клаудио Раньери и прихода на тренерский мостик Винченцо Монтеллы: "Невозможно предсказать, как команда на это отреагирует, но она часто получает всплеск эмоций после перемены наставника".

Другой полузащитник "Шахтера" Томаш Хюбшман уверяет, что несмотря на все свои проблемы "Рома" остается высококлассной и очень сильной командой. "Мы еще не победили. Матч в Риме был всего лишь первым таймом. Надеюсь, в Донецке мы сыграем так же хорошо, как в Италии", - отметил игрок сборной Чехии.

ru.uefa.com/

Полный видеообзор первого матча 1/8 Лиги Чемпионов
Рома - Шахтёр


Анализ и прогноз

Позволю себе повторить вышесказанное и подвести итог:
"С учетом всех соревнований чемпион Украины выиграл 18 последних домашних матчей, а предыдщее поражение на своем поле потерпел аж 22 октября 2008 года."
"Шахтер, который не проигрывает дома в еврокубках 11 матчей"

Шахтер настроен на победу. Думаю парням удастся продлить эти серии. Ну и думаю что футбол будет результативным. Предполагаемый счет 2-1.

Рекомендуемые ставки на Шахтер Дн - Рома

William Hill
Шахтёр Донецк - Рома - 90 Минут: Шахтёр Донецк @ 1.95 ( нулевая фора надежнее конечно, но и кэф 1.4)

Шахтёр Донецк - Рома - Команда Забьёт: Обе Команды @ 1.67

Полезная инфа по матчу

Тотти: римское дерби важнее матча с "Шахтёром"
Рома: в Донецк без Адриано, Кассетти и Менеза
“Шахтер” - “Рома” : Предматчевая пресс-конференция Монтеллы
Предматчевая пресс-конференция Тотти
Томаш ХЮБШМАН: "Мы еще не победили"
Ринат Ахметов: "Футболисты "Шахтера" сделают все возможное и невозможное, чтобы выйти в четвертьфинал"
Срна: "Постараемся устроить в Донецке настоящий праздник"
Шахтер — Рома: замена арбитра
Всем удачи hatoff

Информания будет пополняться по мере поступления

Категория: Футбол. УЕФА. Лига чемпионов | Просмотров: 4150 | Добавил: ChesteR_203 | Теги: zhivuigrayuchi, анонс Шахтер Дн - Рома, превью Шахтер Дн - Рома, ставки Шахтер Дн - Рома, прогноз Шахтер Дн - Рома, Шахтер Дн - Рома | Рейтинг: 5.0/2
Нравится
Всего комментариев: 7
0  
7 Zhivuigrayuchi   (08.03.2011 19:58) [Материал]
Анонс на матч Шальке - Валенсия declare
Анонс на матч Тоттенхэм - Милан declare

0  
6 Zhivuigrayuchi   (08.03.2011 14:14) [Материал]
Мож Тотти яйца прищемили shrug

0  
5 Zhivuigrayuchi   (08.03.2011 14:10) [Материал]
Чёта с кэфами какой-то ужос твориццо opasnoste

0  
4 DrHouse   (08.03.2011 13:09) [Материал]
Беру Ф2(0) за 3,15 за подарок. ИМХО, можно играть 1-яЖК Шахтер и ТБ(4,5) поЖК

0  
3 Zhivuigrayuchi   (08.03.2011 11:26) [Материал]
Думается неплохой ответ за такой исход, забрано hatoff
Partybets
Шахтер v Рома Обе команды забьют гол 1.74

0  
2 МиГудачи   (08.03.2011 11:21) [Материал]
Я вот фору 2(0) взял за 2.8...Несмотря на заявление Тотти...

0  
1 ChesteR_203   (08.03.2011 04:11) [Материал]
Анонс на первый матч Рома - Шахтер Дн от Zhivuigrayuchi

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта