Пятница, 29.03.2024, 17:44 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Апрель » 26 » Шальке - Манчестер Юнайтед
Нравится


15:51
Шальке - Манчестер Юнайтед


Главный судья - Карлос Веласко Карбальо
Стадион - VELTINS-Arena

Доброго времени суток.
Предлагаю сегодня рассмотреть полуфинальный матч Лиги Чемпионов - "Шальке - МЮ".

Статистика Шальке:
Матчи с участием команды в Бундеслиге
Матчи с участием команды в Лиги чемпионов

Статистика Манчестер Юнайтед:
Матчи с участием команды в Премьер Лиге
Матчи с участием команды в Лиги чемпионов

Индивидуальная статистика игроков Шальке
Индивидуальная статистика игроков МЮ

Вероятные составы по версии marca

                                                         





Интересные факты по текущему сезону:

• В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА "Шальке-04", впервые дошедший до этой стадии турнира, будет принимать дома "Манчестер Юнайтед".
• На пути к 1/2 финала гельзенкирхенцы выиграли все домашние матчи. Манкунианцы же до сих пор не пропустили в гостях ни одного мяча. В пяти выездных поединках дружина сэра Алекса Фергюсона добилась четырех побед при одной ничьей.
• "МЮ" трижды завоевывал Кубок европейских чемпионов, и в рядах английской команды хватает игроков с огромным международным опытом. В составе "Шальке" такой футболист только один - форвард Рауль Гонсалес, который вместе с "Реалом" трижды выигрывал престижнейший еврокубок.

История противостояния

• Соперники впервые скрестят шпаги на европейской арене. "МЮ" придется очень постараться, чтобы не пустить команду Ральфа Рангника в финал. Все дело в том, что манкунианцы крайне неудачно играют с представителями Германии в плей-офф престижнейшего еврокубка.
• В десяти матчах группового этапа с немецкими клубами "Юнайтед" потерпел лишь одно поражение, одержав пять побед. Однако в четырех двухматчевых противостояниях манкунианцы неизменно проигрывали представителям бундеслиги. Так было и в дуэли 1/4 финала ЛЧ-2009/10 с мюнхенской "Баварией".
• В первом поединке в Мюнхене "МЮ" вышел вперед на 15-й минуте после точного удара Уэйна Руни, однако "Бавария" вырвала победу, забив два гола в заключительную четверть часа. В ответной встрече британцы вели 3:0, но позволили многократному чемпиону Германии забить два мяча и выйти в следующий круг по правилу выездного гола.
• Вот все четыре поражения "МЮ" в двухматчевых дуэлях Лиги чемпионов с немецкими клубами:
1996/97: полуфинал против дортмундской "Боруссии" (общ. 0:2)
2000/01: четвертьфинал против "Баварии" (общ. 1:3)
2001/02: полуфинал против "Байера" (общ. 3:3, в.г.)
2009/10: четвертьфинал против "Баварии" (общ. 4:4, в.г.)
• "Шальке" в полуфинале Кубка кубков-1969/70 уступил "Манчестер Сити" с общим счетом 2:5. Первую встречу дома гельзенкирхенцы выиграли с минимальным преимуществом, но в Манчестере потерпели разгромное поражение. На групповом этапе Кубка УЕФА-2008/09 прервалась беспроигрышная серия "Шальке" в домашних матчах с представителями Англии. Тогда хозяева уступили тому же "Сити" со счетом 0:2.
• В пяти домашних матчах с английскими командами "Шальке" одержал три победы при одной ничьей и одном поражении. На групповом этапе Лиги чемпионов-2007/08 гельзенкирхенцы удержали нулевую ничью в домашнем противостоянии с "Челси".
• В Лиге чемпионов-2010/11 "Шальке" одержал дома пять побед кряду при разнице забитых и пропущенных мячей 13:3. Однако на стороне "Юнайтед" другая статистика - в 12 последних гостевых поединках Лиги дружина Фергюсона одержала 10 побед. "МЮ" выиграл четыре из пяти гостевых матчей нынешнего турнира, не пропустив ни одного мяча.
• В Германии "МЮ" отпраздновал три победы при четырех ничьих и четырех поражениях. Последнюю выездную победу над представителем бундеслиги "Юнайтед" одержал на групповом этапе прошлой Лиги чемпионов, когда благодаря хет-трику Майкла Оуэна одолел "Вольфсбург" с результатом 3:1.
• В поединках плей-офф с немецкими клубами "МЮ" одержал две победы при четырех поражениях. Не считая встречи с "Манчестер Сити" в кампании 1969/70, "Шальке" лишь однажды сражался с представителем Англии в двухматчевом противостоянии. В рамках Кубка европейских чемпионов-1958/59 гельзенкирхенцы скрестили шпаги с "Вулверхэмптоном" (2:2 в гостях, 2:1 дома).
• "Шальке" впервые добрался до 1/2 финала Лиги чемпионов, зато прежде участвовал в полуфиналах других еврокубковых турниров. В 1970-м он уступил в вышеупомянутой дуэли будущему обладателю Кубка кубков "Манчестер Сити", а в полуфинале Кубка УЕФА-2005/06 признал превосходство "Севильи" - 0:1. Зато в полуфинале Кубка УЕФА-1996/97 немцы с общим счетом 2:1 одолели "Тенерифе", в итоге завоевав почетный трофей.
• "МЮ" в 12-й раз дошел до полуфинала престижнейшего еврокубка. Из 11 предыдущих противостояний манкунианцы выиграли лишь четыре. Под руководством Фергюсона они по три раза побеждали и проигрывали. Вот все эти дуэли:
2008/09: против "Арсенала" - 1:0 дома, 3:1 в гостях
2007/08: против "Барселоны" - 0:0 в гостях, 1:0 дома
2006/07: против "Милана" - 3:2 дома, 0:3 в гостях
2001/02: против "Байера" - 2:2 дома, 1:1 в гостях
1998/99: против "Ювентуса" - 1:1 дома, 3:2 в гостях
1996/97: против дортмундской "Боруссии" - 0:1 в гостях, 0:1 дома
1968/69: против "Милана" - 0:2 в гостях, 1:0 дома
1967/68: против "Реала" - 1:0 дома, 3:3 в гостях
1965/66: против "Партизана" - 0:2 в гостях, 1:0 дома
1957/58: против "Милана" - 2:1 дома, 0:4 в гостях
1956/57: против "Реала" - 1:3 в гостях, 2:2 дома
• Первый матч между "Шальке" и "МЮ" состоится через 20 лет и два дня после того, как Фергюсон одержал первую победу в полуфинале одного из еврокубков у руля "Юнайтед". Это случилось в рамках Кубка кубков-1990/91 - 24 апреля манкунианцы добились ничьей в домашнем поединке 1/2 финала с "Легией" (1:1), благодаря чему взяли верх с общим счетом 4:2. В финале того турнира "МЮ" одолел "Барселону" со счетом 2:1.
• Из тех, кто играл за "Юнайтед" в финале ЛЧ-1998/99 с "Баварией" (2:1), в команде остался только Райан Гиггз. Другой ветеран - Гэри Невилл - завершил карьеру по ходу нынешнего сезона.

Связи между командами

• В трех матчах с "МЮ" Рауль в бытность игроком "Реала" забил четыре мяча. Он принял участие в двух четвертьфинальных поединках ЛЧ-1999/00, отметившись дублем в ответной встрече, победа в которой со счетом 3:2 вывела мадридцев в следующий раунд. Еще один дубль Рауль оформил в первом четвертьфинальном поединке ЛЧ-2002/03 на "Сантьяго Бернабеу" (3:1 в пользу "Реала"). В двух упомянутых сезонах "королевскому клубу" противостояли Гиггз и Пол Скоулз, тогда как Уэс Браун и Рио Фердинанд соперничали с ним в кампании 2002/02.
• Димитар Бербатов в составе "Байера" играл в финале ЛЧ-2001/02 против "Реала". Матч завершился победой испанцев со счетом 2:1, а первый гол записал на свой счет Рауль. За шесть лет в Леверкузене Бербатов забил шесть голов в 11 поединках бундеслиги с "Шальке".
• Со стадионом "Арена АуфШальке" у Руни связаны неприятные воспоминания. Здесь англичанин получил красную карточку в четвертьфинальном поединке с португальцами на ЧМ-2006. Родоначальники футбола, за которых выступал также Фердинанд, потерпели поражение в серии пенальти.
• На первенстве планеты-2010 англичане проиграли в 1/8 финала немцам, чьи ворота защищал Мануэль Нойер. Ранее на групповом этапе бундестим и Нойер уступили с минимальным счетом Сербии Неманьи Видича. Одно из двух поражений балканцам нанесла сборная Ганы - 1:0. Цвета африканцев в этой встрече защищал Ханс Сарпей.
• Ацуто Утида вместе со сборной Японии одолел Южную Корею Пак Чжи Суна в полуфинале Кубка Азии-2011. Японцы взяли верх в серии пенальти, после того как основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2.
• Пак пересекался с греком Ангелосом Харистеасом в матче групповой стадии ЧМ-2010, который завершился со счетом 2:0 в пользу корейцев. Один гол забил как раз полузащитник "МЮ". Кроме того, Пак играл за ПСВ вместе с Джефферсоном Фарфаном в кампании 2004/05. Тогда эйндховенцы добрались до полуфинала Лиги чемпионов, где уступили "Милану".
• "Россонери" были по всем статьям разгромлены "МЮ" в 1/8 финала прошлой Лиги чемпионов - 7:2. За миланцев в обоих поединках играл Клаас-Ян Хунтелаар.
• Фарфан и Бербатов забили по голу в противостоянии между ПСВ и "Тоттенхэмом" в 1/8 финала Кубка УЕФА-2007/08. Эта дуэль завершилась с общим счетом 1:1, после чего эйндховенцы взяли верх в серии послематчевых пенальти - 6:5. Оба форварда реализовали свои 11-метровые в этой серии.
• "Лилль" с Николя Плестаном в составе в 1/8 финала Лиги чемпионов-2006/07 встречался с "МЮ" и проиграл оба матча с минимальным счетом.

Полезная информация по матчу:

Спорт Испанец Веласко Карбальо рассудит "Шальке" и "МЮ" в Лиге чемпионов
Рангник: "Шальке-04" предельно заряжен на победу
Хеведес может пропустить матч против "МЮ"
Десайи: "Манчестер Юнайтед" победит "Шальке-04" в ЛЧ
Рауль: "Шальке" должен забыть о том, что играет с "МЮ" в полуфинале ЛЧ
Метцельдер: «Манчестер Юнайтед» пытался заполучить Рауля в этом сезоне
Нойер: "Уважаю, но не боюсь МЮ"
Эвра: "Относимся к Шальке с уважением"
Метцельдер: "МЮ будет думать о финале"
Сарпей: "Нацелены обыграть МЮ"
Бербатов не поможет "Манчестер Юнайтед" в матче с "Шальке" в ЛЧ

Анализ и прогноз:

Сегодня будет сыгран 1-й матч полуфинала Лиги Чемпионов,в котором встретятся Шальке и МЮ. Поехали по командам.

Шальке. Шальке впервые в истории вышел в полуфинал ЛЧ,это уже очень весомое достижение для команды из маленького шахтерского городка,населением в ~300 тыс. человек. Шальке,который провалил начало сезона,в родном чемпе крепко обосновался в середине таблице. Последний матч был проигран более мотивированному Кайзеру,это свидетельствует только об одном - немцы готовятся встретит МЮ во все оружии.

Дома в ЛЧ Шальке играет отлично - команда выиграла все 5 матчей,но если "по чесноку" ,то команды уровня сегодняшнего Манчестера в Гельзенчирхене не было (Интер считаю слабее). На родном стадионе команда играет уверенно и стабильно,что самое главное.
Состав. В обойме у Рангника практически все,кто творил историю дойдя до полуфинала - дико талантливый Нойер (который в конце сезоне покинет Шальке),крепкая защита,надежный центр поля и вариативная атака,все составляющие победы. Про мотивацию на таких стадиях говориться не приходится.

МЮ. Дома красные дьяволы практически обеспечили чемпионство - их задача не проиграть 2 следующих матча (Арсенал и Челси),если так и будет,то манкунианцы могут принимать поздравления. Последний матч в чемпе против Эвертона МЮ вытащил буквально на зубах,но всё равно выиграл,продлив тем самым серию из 13 (!!!) победных матчей к ряду в АПЛ.
ЛЧ. За 5 гостевых матчей в ЛЧ команда Сэра Алекса не пропустила ни единого гола (!!!). На выезде команда играет осторожно,но всё равно угрозы можно ждать в любой момент,т.к. уровень исполнителей чертовски высок.
Состав. Можно сказать,что МЮ в оптимальном составе - в защите все живи и здоровы,в центре всё и так было не плохо,а набравший форму Валенсия сделал середину поля более разнообразной,в атаке травмированного Бербатова с лихвой заменяет Чичарито. Вообщем - все на месте.

Исходя из моего видения этой игры она будет,как и все 1-е матчи - низовая. Голов точно много не жду,ибо встречаются не те команды,а точнее играет МЮ. Прошерстив стату набрал несколько ставок которые будут ниже. А вот собственно и ставки :)

Ставки:
Шальке 04 - Манчестер Юн Победа в один мяч или ничья - Манчестер Юн : Да    1.8 - самая уверенная для меня ставка - МЮ проиграть не должен,но и феерии я тоже не жду.
Шальке 04 - Манчестер Юн ТМ(2)    2.15 - жду низовой матч,3 гола для такого матча это много.
Шальке 04 - Манчестер Юн Шальке 04 ИТМ1(1)    1.73 - МЮ не пропускал 5 матчей на выезде,Шальке забьет 2?! Сомневаюсь.
ЖК Шальке 04 - ЖК Манчестер Юн Желтая карточка c 82 по 90 мин : Да    1.85 - Смотрел по стате судьи и игр команд,в конце стабильно бывает ЖК.
Шальке 04 - Манчестер Юн Удары ТМ(11.5)    1.65 - думаю ударов будет не много в матче,а вся борьба будет в центре.
Шальке 04 - Манчестер Юн Удары 2К ТМ(5.5)    1.8 - "туда же" ,МЮ на выезде особо много не бьет,не думаю что этот матч будет исключением.
Шальке 04 - Манчестер Юн Фолы ТМ(31.5)    1.72 - этот красавец в Ла лиге не всегда >30 свистит,команды относительно не грубые.

Все ставки по БС

Всем приятного просмотра и удачных ставок!


"William Hill"

Категория: Футбол. УЕФА. Лига чемпионов | Просмотров: 4854 | Добавил: KiD | Теги: прогноз Шальке - Манчестер Юна, превью Шальке - Манчестер Юнайтед, анонс Шальке - Манчестер Юнайтед, ставки Шальке - Манчестер Юнайтед, Шальке - МЮ | Рейтинг: 4.5/8
Нравится
Всего комментариев: 9
0  
9 KiD   (27.04.2011 00:32) [Материал]
Шальке 04 - Манчестер Юн Победа в один мяч или ничья
ЖК Шальке 04 - ЖК Манчестер Юн Желтая карточка c 82 по 90 мин : Да 1.85
Шальке 04 - Манчестер Юн Удары ТМ(11.5) 1.65
Шальке 04 - Манчестер Юн Удары 2К ТМ(5.5) 1.8

Шальке 04 - Манчестер Юн ТМ(2)
Шальке 04 - Манчестер Юн Шальке 04 ИТМ1(1) 1.73
Шальке 04 - Манчестер Юн Фолы ТМ(31.5) 1.72

0  
8 Shooter   (26.04.2011 21:51) [Материал]
Имхо ОЗ за 1.9.....1-1 или 1-2

0  
7 ChesteR_203   (26.04.2011 21:02) [Материал]
Тоже склоняюсь сегодня к МЮ, но с нулем скорей всего буду брать на чуть чуть. Оборона МЮ не такое решето как у интера. МЮ сегодня обязательно заколотит 1 или даже 2. Один со стандарта и второй на контр атаке.

+1  
5 Avicenna   (26.04.2011 18:06) [Материал]
Ещё бы добавил ставку ЖК Шальке 04 - ЖК Манчестер Юн П1 за 2.1 (BetCity)
За участие в ЛЧ Шальке получил 26 ЖК(ср.за матч -2,6) , МЮ - 8ЖК(ср.за матч - 0,8) http://ru.uefa.com/uefacha....ex.html
Против более классного МЮ хозяева будут больше фолить,отсюда и карточки.
Да и коэф-т очень хороший! В Betfair 1.96 дают.

Тоталы и исходы не ставлю.Нет уверенности.


+1  
6 Zhivuigrayuchi   (26.04.2011 19:59) [Материал]
А я думаю ТМ(4) 1.9 неплохо смотрится, фолить будут если манки в атаку поломятся, в чём у меня есть определённые сомнения, манки в еврокубках очень рационально играют, сегодня, думаю, выйдут с одной целью - на ноль сыграть

+2  
4 BundesTolik   (26.04.2011 16:55) [Материал]
Всем привет. По поводу картона и судьи: Веласко Карбальо не зверствует в международных матчах, картона дает мало. Поэтому, если еще вчера ТБ(4) в бет365 (красная идет за 2, вторая желтая за две) давали почти за 2, что вполне играбельно, то сегодня кэф упал и брать стало как-то стремно. Решил подумать на счет картона по личному. По порядку: обратил внимание на испанцев в составе Шальке, Рауль хватал картон в двух последних матчах с Интером и идет сейчас где-то за 7, за Хурадо платят чуть меньше. Но Веласко Карбальо является уроженцем Мадрида и ни разу в Примере не судил матчи с участием Атлетико и Реала. Так что хз, как он к ним отнесется не совсем понятно.
Самым первым кандидатом на картонку в составе Шальке для меня идет Фарфан, он перуанец, довольно грубый и агрессивный игрок, в ЛЧ получил их 5 штук, в последнем матче с Интером отбывал бан. Плюс играть ему на фланге Гигса и Эвра, а игрок на его позиции в составе противников МЮ частенько этот картон получает. В общем Фарфан получит картон где-то за 3 (Betfair, Unibet) - более чем нормальная тема.
В составе МЮ я бы обратил внимание на Эрнандеса, этот мексикос уже получал картон из рук Веласко Карбальо в рамках ЛЧ, когда он судил матч МЮ и Марселя. Идет за 3.75 (Unibet) - не валуйно правда, как получится. В общем как-то так, но Фарфан получит карту - имхо довольно интересная тема.

0  
3 Zhivuigrayuchi   (26.04.2011 16:01) [Материал]
Хоть сам и не полезу, но ТМ самое-то имхо

0  
2 RoyJr   (26.04.2011 15:43) [Материал]
мазой вижу и возьму сам...победа мю в один или ничья) и возьму пожалуй ничья после первого тайма)

0  
1 KiD   (26.04.2011 15:15) [Материал]
Жду ваших мнений насчёт этого матча :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта