Суббота, 20.04.2024, 02:31 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Март » 17 » Зенит - Твенте
Нравится


01:37
Зенит - Твенте
VS.
Ответный матч 1/8 Лиги Европы УЕФА сезона 2010-2011
Зенит - Твенте
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). Начало матча: 21-00.
ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол.
Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).
Счёт первого матча: "Твенте" – "Зенит" 3:0.

Личные встречи Зенита и Твенте
10.03.2011 EUL FC Twente 3-0 Zenit St Petersburg



Превью на Зенит - Твенте
Для выхода в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА "Зениту" в ответном матче 1/8 финала с "Твенте" предстоит решить непростую задачу - отыграть в родных стенах три мяча.

• Дубль Люка де Йонга и гол Денни Ландзаата принесли "Твенте" разгромную победу в первом матче. Де Йонг открыл счет на 25-й минуте, точно пробив головой. На 57-й Ландзаат удвоил результат, а в компенсированное время все тот же де Йонг подвел итог - 3:0.

Прошлые встречи
• До матча в Энсхеде команды не встречались в турнирах УЕФА.

• "Твенте" впервые встретился с клубом из России в предыдущем раунде - в 1/16 финала с казанским "Рубином". В Москве голландцы уверенно взяли верх (2:0), а дома сыграли вничью (2:2), победив с итоговым счетом 4:2. "Зенит" в 2010 году прервал двухлетнюю гегемонию "Рубина" в чемпионате России, завоевав золото премьер-лиги.

• "Зенит" прежде лишь раз встречался с голландской командой. На групповом этапе Кубка УЕФА-2007/08 он сыграл дома вничью с "Алкмааром" - 1:1. За гостей тогда отличился бразильский форвард Ари, который теперь выступает в московском "Спартаке".

История противостояния
"Зенит" не проигрывает дома в последних 11 матчах на европейской арене. Предыдущее поражение питерцы потерпели на групповом этапе Лиги чемпионов 30 сентября 2008 года от "Реала" - 1:2. В текущей Лиге Европы россияне выиграли все шесть матчей на своей арене. С начала группового этапа "Зенит" в среднем забивает на "Петровском" по три гола за игру.

В четырех гостевых встречах Лиги Европы "Твенте" чередовал поражения и победы. В последний раз голландцы переиграли на выезде "Рубин" - 2:0. Учитывая эту тенденцию, на сей раз подопечные Мишеля Прюдомма должны проиграть.

Факты о командах
• Из команд, продолжающих выступление в турнире, самой титулованной является "Ливерпуль", который трижды завоевывал Кубок УЕФА - в 1973, 1976 и 2001 годах. ПСВ (1978), "Байер" (1988), "Аякс" (1992), "Порту" (2003), московский ЦСКА (2005) и "Зенит" (2008) по разу побеждали в Кубке УЕФА.

• Среди участников 1/8 финала три команды ранее проигрывали в финале Кубка УЕФА - "Твенте" (1975), "Бенфика" (1983) и "Рейнджерс" (2008).

• У тренера "Твенте" Мишеля Прюдомма имеется печальный опыт соперничества с "Зенитом". В матче первого круга Кубка УЕФА-2007/08 его "Андерлехт" проиграл в Санкт-Петербурге со счетом 0:3, а сам Прюдомм по ходу матча был выдворен с тренерской скамейки и отправлен на трибуну "Петровского". В ответном матче, который завершился вничью (1:1), Прюдомма у кромки поля замещал Ману Феррера.

• Защитник "Зенита" Николя Ломбартс восстанавливается после операции на мениске и, скорее всего, пропустит оба матча с "Твенте". Таким образом, он вряд ли сыграет против своих бельгийских земляков Барта Буйссе и Насера Шадли. Возглавляет "Твенте" также бельгиец - Прюдомм.

• Нападающий "Зенита" Данко Лазович в 2003-2010 годах выступал за голландские "Фейеноорд", "Витесс" и ПСВ. В сезоне 2006/07 серб играл за "Витесс" вместе с нынешним полузащитником "Твенте" Тео Янссеном.

• "Зенит" - самая результативная команда турнира. В восьми матчах питерцы провели 22 мяча. Кроме того, россияне попадали в офсайд чаще любого другого участника Лиги Европы - 36 раз.

Пенальти
• "Зенит" никогда не принимал участие в серии пенальти на европейской арене.

• "Твенте" один раз пробивал 11-метровые удары. В 1/16 финала Кубка УЕФА-2008/09 голландцы уступили "Олимпику" со счетом 6:7 после того, как их противостояние завершилось вничью по сумме двух матчей - 1:1.

uefa.com

Голландцы, выбив "Рубин", находятся в шаге от того, чтобы сделать то же самое с "Зенитом". Отыграть дома три мяча и не пропустить от "Твенте" – такого в последнее время не удавалось никому. На неделе у клуба из Энсхеде ещё было время для того, чтобы продлевать контракты с действующими игроками. Сандер Босхкер – второй вратарь "Твенте", сидящий за спиной Николая Михайлова, продлил соглашение до лета 2012-го года. Его примеру последовал Денни Ландзаат, который также до лета следующего года останется в "Твенте". В составе "Твенте" не сыграют два важных исполнителя: травмированный Брайан Руис и дисквалифицированный Дуглас. Первый способен разгонять атаки, и внешне похож на Алехандро Домингеса, второй блистательно действует у чужих ворот во время розыгрышей угловых ударов.

"В моих заявлениях о выходе в четвертьфинал нет никакой важности, ребята умеют думать головой, и делают это всегда правильно. Я не сильный психолог, я предпочитаю быть реалистом. Сделаем так: на 30-й минуте в Санкт-Петербурге в игре с "Янг Бойз" какова была ситуация была? Сейчас у нас на 30 минут больше, чем было в игре с "Янг Бойз". На 30-й минуте того матча нам тоже нужно было забить 3 мяча, и я предпочитаю иметь на полчаса больше. Достаточно лишь вспомнить то, что уже случилось, и показать это в игре. Ты можешь забить три мяча, ты можешь забить один. Штука в том, что сейчас у нас на решение задачи на полчаса больше. И мастерство ребят, которое они регулярно демонстрируют. И я говорю вам с уверенностью — пусть даже таких историй в России не было — наши ребята могут вписать свои имена в историю, они именно такие. Завтра вечером ребята будут играть очень сильно. И не потому, что им кто-то что-то пообещал, а из уважения к болельщикам, которые всегда с командой, всегда с нами. И конечно, из уважения к имени города, который очень любит эту команду. Не знаю, как можно назвать то, что случилось в первой игре. Они трижды пробили по воротам и забили три мяча, а вратарь соперника несколько раз здорово сыграл. У нас были очень хорошие моменты, даже более явные, чем у соперника. Случаются такие матчи, в которых эпизод влияет на ход игры. Но в этом случае не стоит останавливаться, опускать руки — стоит сделать всё для того, чтобы перевернуть ситуацию. Я уже сказал ребятам, что нам не нужно думать о том, чтобы забить четыре мяча, — нам нужно думать о том, чтобы забить один гол. Потому что если после первого мы забьём второй гол, то третий забьют вместе с нами болельщики, наш стадион. Первый гол облегчит нам задачу забить второй. Забитый второй притянет третий. Нам нужно выходить на поле и соблюдать баланс игры, равновесие. Возможно, нам нужно будет прибавить понемногу во всём — в агрессивности, скорости, изобретательности. Но не стоит забывать, что все игроки должны стараться улучшить свою игру во всех аспектах: защитник — концентрироваться в обороне, хавбек — на своей позиции, нападающий — делать как можно больше рывков. Чтобы играть в "Зените", нужно уметь брать на себя ответственность в сложной ситуации" – Лучано Спаллетти.

У "Зенита" нельзя получать жёлтые карточки двум португальским центральным защитникам. Зато Александр Кержаков и Александр Бухаров вернулись перед игрой в общую группу. Вероятность их участия в матче низкая, но выход на замену – самое-то. Томаш Губочан прошёл лечебные процедуры в Германии и вернулся в Санкт-Петербург, где продолжит курс восстановления.
euro-football.ru


Анализ и прогноз на Зенит - Твенте
Статистика игроков Зенита -:- Статистика игроков Твенте

Результат первого матча конечно поражающий, и шансы на выход Зенита в следующую стадию ЛЕ малы. Но всё же, посмотрим как играл Зенит у себя дома на Петровском. Из последних 12 матчей 10 побед, 1 ничья и 1 поражение. В этих 12 матчах Зенит забил 3 и более мячей в 6, не пропустил в 7. Теперь посмотрим на Твенте в гостях. В последних 12 матчах 6 побед, 2 ничьих и 4 поражения. С разницей в 3 и более мячей проиграли только 1 раз, не забили также только в одном матче. Вот и увидим чья статистика окажется сильнее. Есть один небольшой факт, который был в прошлом сезоне, что Зенит не может проводить важные для себя матчи на должном уровне. В этом сезоне уже было такое один раз, но тут для питерцев всё сложилось удачно. Они сумели переломить ход встречи коренным образом, при том что пропустили первыми. Здесь же задача стоит посложнее. Во-первых необходимо непропустить, что будет наверное самым главным, потому что в атаке Зенит может соорудить достаточно ситуаций для того чтобы забить 3 мяча. В общем то что Твенте не забьёт будет моей главной ставкой в этом матче. Конечно пугает и то, что у Твенте вернулся лучший их нападающий в сезоне, но за такой кф риск думаю оправдан.

Заявка Твенте на матч с Зенитом
Вратари: Михайлов, Бошкер, де Вогт;
Защитники: Оньеву, Висгерхоф, Бенгтссон, Буйссе, Тьендалли;
Полузащитники: Брама, Янссен, Ландзаат, Баннинк, Бергхуйс, Бруггинк, Байрами;
Нападающие: Шадли, Йон, де Йонг, Янко.

Рекомендуемые ставки на Зенит - Твенте

Меня поражает линия William Hill, на то что Зенит не пропустит они дают всего 1.91, тогда как например Бетсити даёт 2.35 (недавно было 2.40)
Зенит - Твенте Не заб2 2.35 (Бетсити)
Предупреждаю, ставка рискованная, может кому то наоборот понравится взять Обе забьют за 1.91 (William Hill), но в связи с необходимостью не пропустить я играю что гости не забьют.
Категория: Футбол. УЕФА. Лига Европы | Просмотров: 4571 | Добавил: Nekitos | Теги: превью Зенит - Твенте, анонс Зенит - Твенте, Зенит - Твенте, прогноз Зенит - Твенте, Zenit - Twente, ставки Зенит - Твенте | Рейтинг: 5.0/3
Нравится
Всего комментариев: 6
+1  
6 Nekitos   (17.03.2011 23:23) [Материал]
Зенит - Твенте Не заб2 2.35 2:0

0  
5 Nekitos   (17.03.2011 23:22) [Материал]
"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Твенте" (Энсхеде, Голландия) - 2:0 (2:0) (по сумме двух матчей 2:3)

Голы: Широков, 38 – 1:0, Кержаков, 38 – 2:0

"Зенит": Жевнов, Анюков, Алвеш, Мейра (Хусти, 46), Лукович, Денисов, Широков, Ионов, Лазович (Бухаров, 64), Данни, Кержаков (Зырянов, 70).

Запасные: Зайцев, Чеминава, Петров, Файзулин.

"Твенте": Михайлов, Росалес, Висгерхоф, Оньеву, Буйссе, Ландзаат, Брама, Янссен, Шадли, Байрами (Йон, 72), де Йонг.

Запасные: Босхкер, Бенгтссон, Брюггинк, Баннинк, Янко, Тиндалли.

Предупреждения: Данни, 32, Алвеш, 48, Анюков, 58 - нет.


0  
4 avirgus   (17.03.2011 19:25) [Материал]
А я вот думаю Твенте точно забьет))

+2  
3 Zhivuigrayuchi   (17.03.2011 12:46) [Материал]
Bwin
Зенит Ст. Петербург - ФК Твенте
Сколько угловых подаст Команда 1 в 1-й половине
Выбор: Больше 2,5 1.53

Крупно


+2  
2 Zhivuigrayuchi   (17.03.2011 12:33) [Материал]
Бетсити
17.03.11 12:29 Ставка №4566 Одиночная
17.03.11 21:00 УГЛ Зенит - УГЛ Твенте Ф1(-3) 1.7

Взял крупно hatoff


+1  
1 Zhivuigrayuchi   (17.03.2011 12:04) [Материал]

Твенте только раз по углам победило когда летело 4:1 от шпорок, Зениту терять нечего забивать надо 3 прежде чем дух переводить, ждём линию


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта