Пятница, 26.04.2024, 22:47 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






Модератор форума: Nekitos, k0pbl, Surinamec  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ - 2010 » Группа E. (Голландия, Дания, Япония, Камерун)
Группа E.
NekitosДата: Четверг, 10.06.2010, 02:29 | Сообщение # 11
Ка$$ир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Недоступен
1. Голландия
2. Камерун
3. Дания
4. Япония


Если мы выигрываем деньги сегодня, то значит либо мы их проиграли вчера, либо проиграем завтра
 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 10.06.2010, 09:14 | Сообщение # 12
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (ДУХ;1935949)
Группа Е.

Голландия, Дания, Япония, Камерун.

В этот квартет жребий подсуетил команды как на подбор. Роднит всех здешних обитателей игровая доктрина. И фаворитствующие голландцы, и взрывные датчане, и бесстрашные японцы, и неукротимые камерунцы сидению в оборонительных окопах предпочитают атаки с шашками наголо. Не ясно только, причина это или следствие неважной игры в защите. Голов скорей всего в матчах между соперниками будет забито много.
Учебники футбольной истории убеждают в фавориты занести голландцев. Они дважды (причем подряд) выходили в финал чемпионатов мира. И оба проигрывали хозяевам (немцам в 1974-ом и аргентинцам в 1978-ом).Было еще четвертое место – 12 лет назад во Франции. Камерунцы и датчане могут похвастать появлением в четвертьфиналах. В 1990-ом в Италии неукротимых львов Непомнящего (камерунцев) смогли «укротить» англичане, но только в дополнительное время. То был исторический (первый) выход африканской команды в восьмерку лучших чемпионатов мира. А на датском динамите в в четвертьфинале чемпионата 1998-го года едва не подорвались сами бразильцы. И камерунцы, и датчане закончили эти свои матчи с одинаковым счетом – 2-3. Что до японцев, то лучше всего они выступили дома в 2002-ом. Они вышли из группы, но потом попали под каток завоевавших позже бронзу турок.
Некоторый недобор весомых достижений на мировых первенствах команд компенсируется континентальным золотом. Оно есть у всех. Оранжевые брали европейское в 1988-ом, датчане – в 1992-ом. Японцы трижды короновались в Азии – в 1992-ом, 2000-ом, 2004-ом. А африканцы владеют престижным континентальным рекордом. Они поедут на ЧМ уже в шестой (!!!) раз – по этому показателю у камерунцев нет равных на черном континенте. Можно вспомнить и об олимпийском успехе камерунцев в 2000-ом.
Что касается встреч друг с другом, то здесь самая внушительная летопись противостояний, понятно, у голландцев и датчан. Их первый матч состоялся без малого сто лет назад. Было это в полуфинале стокгольмской олимпиады. Счет той игры понятно сейчас никому не интересен, но датчане выиграли тогда 4-1. Позже было еще 28 встреч – 24 товарищеские, две - в квале европейского чемпионата, две – в финальных стадиях чемпионатов Европы. Голландцы в этой серии ведут: +11=10-7. Но самое горькое поражение оранье потерпели будучи действующими чемпионами Европы. Было это на ЕВРО 1992. И решающий пенальти, незабитый легендарным Марко Ван Бастеном, забыть даже если хочешь не получится.
Камерунцы в двух товарищеских противостояниях с голландцами не выигрывали – ничья и минимальное поражение. Японцы в стране тюльпанов бывали лишь однажды – в прошлом году. Уезжали без настроения – 0-3. Датчане с камерунцами мерились силами в Копенгагене на стыке веков и обменялись победами. А вот у Японии львы не выигрывали – ни в товарняках (ничья и поражение), ни на Кубке Конфедераций 2001 (2-0 в пользу азиатов).

Дания

На свой четвертый чемпионат мира дружина Мортена Ольсена отправится не без здоровых амбиций. К ним есть предпосылки. Путевку в ЮАР гамлетовцы получили, выиграв отбор в европейской группе 1. А сделать это было непросто – в соперниках числились шведы и португальцы. Однако у скандинавов датчане выиграли оба матча, а у пиренейцев взяли четыре очка.
Звезд континентального масштаба в составе не наблюдается. В качестве незаменимых – опорник Юве Кристиан Поульсен и вингер-ветеран Денис Роммедаль, не всегда попадающий в стартовый состав Аякса. Оба сыграли во всех десяти матчах отбора. Забивал же Ссорен ларсен из Дуйсбурга (5 мячей в 5 матчах). Впрочем забивал он только Мальте и Албании.
Другие лидеры команды – нападающий Арсенала Никлас Бендтнер, защитники Ларс Якобсен (Блэкберн) и Даниэль Аггер (Ливерпуль) – в особом представлении не нуждаются. «Главная наша сила – в командном духе. Мы стараемся играть плотно и почаще атаковать флангами» - говорит Сорен Ларсен.
Тактических вариантов у тренера датчан достаточно. Это и 4-3-3, и 4-4-2, и 4-2-3-1 с Бендтнером на острие… Причем подносчиком снарядов при последнем вариантов выступает Йон-Даль Томассон из Фейеенооорда…

Тактика: 4-2-3-1.
Оптимальный состав:
Томас Соренсен (Сток Сити);
Ларс Якобсен (Блэкберн), Даниэль Аггер (Ливерпуль), Симон Кьяер (Палермо), Микаэль Якобсен (Ольборг);
Даниэль Йенсен (Вердер), Кристиан Поульсен (Ювентус), Деннис Роммедаль (Аякс), Йон-Даль Томассон (Фейеноорд), Мартин Йоргенсен (Орхус);
Никлас Бендтнер (Арсенал).

Япония

Главком японцев Такеси Окада нынче отдыха не знает. Просеивание кандидатов на четвертую в истории синих самураев поездку на чемпионат мира наставник устроил грандиознейшее. Зато заранее определился с 23 ниндзя, которые будут защищать честь родины в Африке.
Играют японцы часто. С начала года команда провела уже семь поединков. Два – в рамках отбора на чемпионат Азии и пять товарняков. В официозе сыграли успешно, победив Йемен и Бахрейн. В товарняках играют слабенько – две ничьи с Китаем и Венесуэлой, два поражения - от южнокорейцев и сербов и одна дохлая победа над Гонконгом.
Впрочем, сильно унывать болельщикам японцев не стоит. Ведь все товарняки были сыграны в неустановленное ФИФА время. А значит, без европейских легионеров. Которые и есть главная ударная сила этой сборной. Достойных сменщиков у них нет. Товарняк со вторым составом сербов тому подтверждение.
В азиатской квалификации проблем у японцев не наблюдалось. Сам тренер говорит об играх в ЮАР следующее: «Мы не собираемся менять тактику. Она и так неплоха и нацелена на победы над соперниками. Наша задача – выход в полуфинал». Над Окадой за подобную браваду в стране восходящего солнца не потешаются. Ведь настоящим ниндзя положено уметь прыгать выше головы. А настоящим самураям – выполнять взятые на себя обязательства.
Главком японцев удивил общественность, решив не брать в ЮАР двух европейских легионеров, привлекавшихся к играм сборной в февральской квалификации чемпионата Азии-2011. Это 21-летний защитник голландского Венло Мая Есида и хавбек Боруссии из Дортмунда Синдзи Кагава. По мнению наставника оба слишком редко играют за свои клубы. Представители джей-лиги, имеющие постоянную игровую практику, на эту роль по его мнению подходят лучше.

Тактика: 4-4-2.
Оптимальный состав:
Сейго Нарадзаки («Нагойя Грампус»);
Юичи Комано («Джубило Ивата»), Тулио («Нагойя Грампус»), Юджи Наказава («Йокогама Маринос»), Юто Нагатомо («Токио»);
Шунзуке Накамура («Йокогама Маринос»), Макото Хасебе («Вольфсбург»), Кейсуке Хонда (ЦСКА), Дайсуке Мацуи («Гренобль»);
Йошито Окубо («Виссел Кобе»), Такаюки Моримото («Катанья»).

Камерун

Западноафриканская дружина под водительством француза Поля Ле Гуэна в ЮАР попала без проблем. На первом этапе отбора неукротимые львы потеряли лишь два очка в противостоянии с Кабо-Верде, Танзании и Маврикия. Во втором раунде только раз проиграли в компании Габона, Того и Марокко. Видимо поэтому французскому наставнику простили неуспешное по местным меркам выступление на Кубке Африки. Там камерунцы остановились на стадии четвертьфинала.
В отличие от датчан и японцев состав команды полон личностей незаурядных. В первую очередь речь идет о Самуэле Этоо. Хотя хватает и других: Жан Макун, Стефан Мбия, Александр Сонг, Эйонг Эно… Не стоит забывать о ветеранах: Джереми Нджитап и Ригобер Сонг не испортят борозды… Хоть и зарабатывают на хлеб в турецкой лиге…
Только вот наличие ярких персоналий – не всегда гарантия общего успеха. Зависимость от лидеров хороша, когда они рвут и мечут. Но может оказаться губительной, когда они потеряют кураж. Ле Гуэн старается делать все, чтобы этого не произошло.
И пожалуй французскому тренеру это по силам. За без малого год в качестве вожака львов он проявил себя неплохим знатоком психологии. Команду он держит в строгости. А футболисты уверенность в себе наставника уважают. Даже когда коуч волевым решением поменял капитана – вместо Сонга им стал Этоо, - ни игроки, ни общественное мнение на него не набросились. А зачем? Первый играет стабильно в основе, а второй продолжает забивать.

Тактика: 4-2-3-1.
Оптимальный состав:
Идрисс Карлос Камени («Эспаньол»);
Жереми Нжитап («Анкарагюджю»), Ригоберт Сонг («Трабзонспор»), Николя Нкулу ("Монако"), Бенуа Ассу-Экотто ("Тоттенхэм");
Эйонг Эно ("Аякс"), Александр Сонг ("Арсенал"), Ашиль Эмана ("Бетис"), Жан Макун ("Лион"), Мохамаду Идриссу ("Фрайбург");
Самэуль Это’О ("Интер").

Я специально ничего не пишу о сборных, котирующихся в группах выше остальных и считающихся фаворитами. Ибо информации об этих командах достаточно. И она каждый день обновляется. Иногда мелькают правда новости, мимо которых пройти сложно.

К примеру, новые футболки, выпущенные NIKE, полностью экологически чистые. Они сделаны из … переработанных пластиковых бутылок. Полиэстера, добытого из восьми единиц тары, достаточно для производства одной майки оранье. При этом новые футболки немного легче, чем предыдущие аналоги.

Футболки Джованни Ван Бронкхорста наверняка подорожают у коллекционеров. Недавно полузащитник объявил о завершении карьеры. 21 июля Фейеноорд сыграет с Мальоркой, и этот матч будет прощальным для голландского хавбека.

Смешанные чувства вызвало решение Берта Ван Марвейка не брать на мундиаль Рууда Ван Нистельроя. «Рууд в последнее время выглядит неплохо физически, но на прежний уровень он уже вряд ли выйдет. Слишком серьезным было повреждение колена. Я не раз говорил с ним на эту тему» - сказал главком оранье.



Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
ToresДата: Четверг, 10.06.2010, 19:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Статус: Недоступен
Камерун - Япония (япония забъет) 1.52

1 Голландия
2 Дания
3 Япония
4 Камерун


Когда проблемы тянут ко дну - смотри вверх
 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 10.06.2010, 20:24 | Сообщение # 14
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Чёт мутная группа кака-то wacko

Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
hyukomДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:04 | Сообщение # 15
success
Группа: Друзья
Сообщений: 857
Статус: Недоступен
Завтра буду ставить так:

Голландия - Дания Ф2(+1) 1.95
Япония - Камерун П1 3.55

Кто что скажет? smile

 
PenguinДата: Понедельник, 14.06.2010, 07:49 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Недоступен
Quote (hyukom)
Япония - Камерун П1 3.55

Не трогал бы я на твоем месте этот матч, азиатов лично я обхожу стороной...

А вот с Голландией я наверно ТМ половлю, не жду от Дании града голов и от Тюльпанов без Роббена тоже много не влетит...

Сообщение отредактировал Penguin - Понедельник, 14.06.2010, 07:58
 
Prosto_FiliyДата: Понедельник, 14.06.2010, 08:42 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Недоступен
А вот с Голландией я наверно ТМ половлю, не жду от Дании града голов и от Тюльпанов без Роббена тоже много не влетит...

Поддерживаю !! ТМ 2.5

Добавлено (14.06.2010, 08:28)
---------------------------------------------
Привет честной компании smile

Добавлено (14.06.2010, 08:42)
---------------------------------------------
Не трогал бы я на твоем месте этот матч, азиатов лично я обхожу стороной..

Япония вполне может продуть. Команда слабая. Договорняка на ЧМ не должно быть, как во внутренних чемпионатах Я Можно подрискнуть 2х smile

 
ZhivuigrayuchiДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:01 | Сообщение # 18
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (Prosto_Filiy)
Тюльпанов без Роббена тоже много не влетит...

Полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен восстановился после травмы. Напомним, что Роббен получил травму левого колена в товарищеском матче против национальной команды Венгрии. Тем не менее игрок работает по индивидуальной программе с физиотерапевтом команды Диком ван Торном.

"Роббен готов сыграть с Данией, но состав выбирает главный тренер. Неправильно говорить, что он ещё травмирован. Возможно, главный тренер не хочет рисковать его здоровьем", - цитирует ван Торна TZ.

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк заявил, что полузащитник не поможет команде в первом матче ЧМ-2010 со сборной
Дании.

P.S.
В общем непонятка с Роббеном, может и выйти суд по всему


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
lex_09Дата: Понедельник, 14.06.2010, 09:27 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Недоступен
А тренер говорил ,что готов выйти,короче по Роббену х.з.,но Голландия всегда начинает турнир мощно;)

По Японии и Камеруну муть брать не стоит wacko


никто не говорит,что мы умнее буков,
но поверьте...они такие же люди,а значит им свойственно ошибаться


Сообщение отредактировал lex_09 - Понедельник, 14.06.2010, 09:31
 
ZhivuigrayuchiДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:47 | Сообщение # 20
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Вообще согласен с lex09 считаю что

Нидерланды - Дания 1 1.5 - в пресс
Нидерланды - Дания П1П1 2.4 - одинаром

По Камеруну самой интересной видится
Япония - Камерун Не проиграет и ТМ2.5 - Камерун : Да 2.05

Вот как-то так кароче smile


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ - 2010 » Группа E. (Голландия, Дания, Япония, Камерун)
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта