Пятница, 29.03.2024, 18:02 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Surinamec, avirgus  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » РАЗНОЕ » ОБЩЕНИЕ И ФЛУД » Нихрена не смешно (Посмотри вокруг...)
Нихрена не смешно
NickДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:49 | Сообщение # 31
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен
avirgus, да, согласен, Но скорее всего за путина большинство будет голосовать и на этих выборах, даже и без административного ресурса. Здесь видимо уже диагноз обществу и народу - неизлечимо. Излечится мож только когда нефть станет 50$ за бочку, без пенсий и с развалом рашки, но это уже тема для отдельного разговора...

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
avirgusДата: Четверг, 03.11.2011, 14:48 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 724
Статус: Недоступен
В последнее время думаю о "Святой Руси". В смысли о некотором объединении (конфедерации) восточно-славянских народов основанном на взаимном уважении. Без коррупции, с честными судами, без ментов как правопреемников "славных" заградотрядов НКВД.. большую часть вопросов решает община, распределение налогов 90%-10% в пользу местных бюджетов, у государства только внешняя политика, ВПК, оборона и т. п. вот тогда пенять не на кого будет, но сам понимаешь, что сотни лет азиатчины с ее бюрократизмом и деспотизмом власти просто убивают такую идею+ имперские амбиции россиян(не русских, а именно россиян)+ национализм, как русский так и украинский, да и судя по вашим выборам россиянам нравятся: диктаторы, распил бюджетов, воровство природных ресурсов и т. д. Вот поэтому 2/3 украинцев(поголовно все студенты, бизнес, люди с "вышкой") за вступление в ЕС, ну сам понимаешь когда мы смотрим на восток и север ничего хорошего мы там не видим.

Вот к примеру Путин хвалится экономическими успехами, согласен ВВП увеличивалось серьезно последние годы, но все за счет природных ресурсов и высоких цен на них, по прикидкам 60 дол. за барель приведут к полному коллапсу бюджета, потому что половина ВВП России - это нефть и газ. Однако это максимум уже сейчас рост замедлился до 2% и по прогнозам таким и будет держаться + отток денег за границу, а это уже показатель не развивающейся, а развитой страны)) То есть то, что достигла Россия - это потолок, а теперь сравним этот потолок с тем что мы видим на Западе - я не говорю про тяжеловесов Франция, Италия, Германия, Англия, которые кстати покупают российский ресурсы, где ВВП у каждой страны гораздо больше российского. Вот возьмем ради прикола Голландию - население 13 млн. никаких природных ресурсов, территория в тысячу раз меньше, а ВВП всего в три раза меньше!!! Самое интересное если убрать нефть и газ, то выйдет!!! 13 млн. голландцев имеют такую же экономику как 130 млн. россиян и это можно называть успехом??? Да это просто полный аут, они покупают ресурсы у вас и при этом в десятки раз успешнее.

Так куда уходят все эти богатства? Все мы знаем куда - в карман чиновнику (или олигарху, если глубже копнуть, то это одно и тоже), от самого мелкого до Путина(разница только в суммах, принцип одинаков), которые на них покупает на том же "проклятом Западе" недвижимость, то есть опять же финансирует успешность Запада, а не свою страну и народ. Всю схему прикрывают центральные СМИ в духе СССР, раньше смотрел русские новости сейчас скучно стало.. + назначенная "оппозиция"

Пару слов по Украине, Украина 35-я экономика мира(при наших-то ресурсах) может "гордиться" самым богатым человеком Европы(Ахметов=26 млрд. дол) и самыми низкими зарплатами в Европе(украинец=350дол.)!!! Причем одно без другого не мыслимы. схема простая - толкаешь металл и химию по европейским ценам(иначе нельзя), а зарплата азиатская + уход от налогов + льготы от государства, которым кстати руководит член твоего же мафиозного клана. Разница в карман вот тебе и 26 млрд, кроме Донецкого есть еще Киевский, Днепропетровский, Харьковский кланы схема у всех одна. Самое интересное, когда Янукович и Тимошенко меняют друг друга при власти миллиардеры в парламенте начинают перебегать к победителю, вот такая вот "демократия". Схема прикрытия у нас похожая - 6-ть центральных каналов контролируют разные кланы, понятно что против хозяев они не пойдут. Плюс можно построить стадион/каток/провести Евро, а быдло будет тебя еще любить и аплодировать. Хотя в последняя время на Украине произошел сдвиг уже никто серьезно не верит ни одной партии или политику (у Януковича рейтинг 10%). насчет цен на газ - бытовой газ Украина потребляет свой, все переговоры с Россией - это для промпредприятий, которые принадлежат кланам так что мне лично все равно сколько они будут платить в конце концов это только вопрос темпов личного обогащения.

Про Беларусь толком ничего не знаю, по ощущениям страна непуганого совка + путь в некуда.

Оглядываясь на все это и возникают какие-то наивные мечты о "Святой Руси"


"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок". Конфуций

Сообщение отредактировал avirgus - Четверг, 03.11.2011, 14:56
 
ЮжныйДата: Четверг, 03.11.2011, 14:58 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Недоступен
в беларуси порядок! В отличии от наших не забросили село, у них каждый клочок вспахан! Продукты все местные,В минске очень понравился город - архитектура, прогресс, чистота. Рекламные щиты пестрят патриотическими лозунгами. в каждом селе по спорт. площадке

 
NickДата: Четверг, 03.11.2011, 16:22 | Сообщение # 34
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен
Хорошо написал, не добавить не убавить!)

Конфедерация возникнет сама собой, когда не будет деспотических режимов. А их не будет, когда люди дорастут до этого. Все-таки 500 лет восточно-деспотического государства дают о себе знать. Люди деградируют, чем дольше и больше государство лезет в частную жизнь и регулирует ее, чем оно больше берет на себя, тем меньше остается от общества, тем люди становятся менее самостоятельны.

Исконное русское самоуправление уничтожено под корень. И когда какой-нибудь выдающийся человек начинает говорить что русским людям изначально свойственна Республика, например, как Яков Борисович Княжнин, в своей трагедии "Вадим Новгородский", то государство в лице его правителей быстро расправляется с такой "ересью", запрещает произведение на 150 лет, пока не пала династия Романовых. А сам Княжнин погибает в екатерининской тайной канцелярии "под палками".
Ведь не зря учат нас в школе истории, что только при царях и самодержцах был порядок и т.д. А это произведение, кот. раньше было популярнее "Путешествия из Питера в Москву" и его современником, в отличае от последнего, которое известно каждому школьнику, не известно даже многим учителям...
Да и наши правители и многие люди все говорят о традициях российского государства, об империи и т.д. как о высшей ценности. Короче, плохи дела))) в этом королевстве fp


ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
NickДата: Вторник, 08.11.2011, 10:14 | Сообщение # 35
Волонтёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1355
Статус: Недоступен
Только что в рамблере увидел новость про Ходорковского, очень здравые слова, вот цитата:

"Отвечая на вопросы слушателей «Эха Москвы», присланные ему в колонию, Ходорковский сказал следующее: «Мы очень близки к национальному самоубийству. Попытки сохранить империю вместо построения национального правового государства обошлись нам очень дорого. И продолжают обходиться». " (http://news.rambler.ru/11712060)

Всё больше и больше здравомыслящих людей это понимают, но дебильный российский консерватизм в верхах и в массе народа ведёт к "национальному самоубийству".


ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ"
 
avirgusДата: Вторник, 08.11.2011, 16:09 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 724
Статус: Недоступен
Было у нас в середине 19 ст. общество передовых людей - Кирило-Мефодіївське братство. конечно его царизм разгромил, а жаль...

Відозви товариства
«Брати українці!
1. Ми приймаємо, що усі слов'яни повинні з собою поєднатися.
2. Але так, щоб кожен народ зкомпонував свою Реч Посполиту і управлявся несмісимо з другими, так, щоб кожен народ мав свій язик, свою літературу і свою справу общественну. Такі народи по нашому: москалі, українці, поляки, чехи, словаки, хорутани, серби і болгари.
3. Щоб був один сейм або рада слов'янська, де б сходились депутати од всіх Речей Посполитих і там розважали б і порішали такі діла, котрі б належали до цілого союзу слов'янського.
4. Щоб в кожній Речі Посполитій був свій правитель, вибраний на годи, і над цілим союзом був би правитель, вибраний на годи.
5. Щоб у кожній Речі Посполитій була посполита рівність і свобода і станів не було зовсім.
6. Щоб приймано депутатами і урядниками не породу, не по достатку, а по розуму і просвіщенності народним вибором.
7. До того, щоб віра христова була основою закону і суспільної справи в цілому союзі і в кож¬ній Речі Посполитой.
Отеє вам, братіє українці обох сторін Дніпра, подаєм на увагу, прочитайте пильно і нехай кожен думає, як до сього дійти і як би лучше воно було. Як багато голов, то багато розумів, кажуть. Коли ви об сім станете думати, то в той час, як прийде пора говорити об сім, вам господь бог дарує смисл і уразумєніе. Амінь».
«Братья великороссияне и поляки!
Сие глаголит к вам Украйна, нищая сестра ва¬ша, которую вы распяли и растерзали и которая не помнит зла и соболезнует о ваших бедствиях и готова проливать кровь детей своих за вашу свободу. Прочитайте послание это братское, обсудите ваших, томящихся и в шелковых цепях немецких и в когтях турецких, и да будет целью жизни и деятельности каждого из вас: славянский союз, всеобщее равенство, братство, мир и любовь, господа нашого Иисуса Христа. Аминь».


"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок". Конфуций
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » РАЗНОЕ » ОБЩЕНИЕ И ФЛУД » Нихрена не смешно (Посмотри вокруг...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта