Суббота, 20.04.2024, 10:48 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » 19-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей воскресенья



01:15
19-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей воскресенья
ФУЛХЭМ - ВЕСТ ХЭМ 15:00

По итогам 6 последних туров "Фулхэм" является худшей командой Премьер-Лиги и отчаянно нуждается в очках, тем более что противостоять команде Марка Хьюза будет занимающий последнее место в турнирной таблице "Вест Хэм". Если же победят "молотобойцы", то сравняются по очкам с "дачниками". "Фулхэм" уже на протяжении 4 домашних матчей не может победить, правда 3 из них завершились вничью. Как и хозяева, "Вест Хэм" не выигрывает на выезде со стартового тура прошлого сезона, набрав лишь 2 очка в 5 последних выездных поединках.

Возможно поправится к воскресенью нападающий "Фулхэма" Мусса Дембеле. Пропустивший 5 недель бельгиец лишь недавно возобновил тренировки. Защитник Мэттью Бриггс вернется лишь в следующем месяце, а Бобби Замора и Филипп Сендерос - в феврале.

В стартовый состав "Вест Хэма", залечив небольшие болячки, вернутся Роберт Грин, Валон Бехрами и Виктор Обинна. Все трое пропустили матч предыдущего уикенда против "Блэкберна". Из аренды был отозван нападающий Фредди Сирс. Марк Нобл, Джек Коллисон, Томас Хитцльшпергер и Мануэль Да Кошта по-прежнему нездоровы.

ВУЛВЕРХЭМПТОН - УИГАН 18:00

"Вулверхэмптон" надеется одержать свою третью подряд домашнюю победу. В 5 последних выездных матчах "Уиган" набрал всего одно очко. Ранее в нынешнем сезоне "латикс" уже обыграли "волков" у себя дома со счетом 2:0 - тот поединок состоялся в октябре, так что подопечные Роберто Мартинеса еще помнят, как побеждать "Вулверхэмптон".

"Вулверхэмптон" рассчитывает на выздоровление защитника Кристофера Берры и полузащитника Ненада Мильяша. А вот участие в матче Мэтта Ярвича, Кевина Дойла, Майкла Мансьенна, Дэвида Джонса, Джоди Крэддока и Стивена Моуоколо по-прежнему под большим вопросом. Капитан Карл Хенри свое колено пока не залечил.

"Уиган" сыграет без гондурасского дуэта в лице Майнора Фигуероа и Хендри Томаса, они дисквалифицированы. Эммерсон Бойс и Франко Ди Санто травмированы. У капитана Гари Колдуэлла и полузащитника Тома Клеверли есть шансы поправиться в срок.

НЬЮКАСЛ - МАНЧЕСТЕР СИТИ 18:00

"Ньюкасл" успешно стартовал под началом Алана Пардью, в красивом стиле обыграв дома "Ливерпуль". Теперь "сорок" ждет не менее сложное испытание. "Горожане" набрал 10 очков из 12 возможных в 4 последних выездных матчах. В 3 последних визитах на "Сент Джеймс Парк" "Сити" дважды выиграл, и еще одна встреча завершилась ничейным результатом.

Скорее всего пропустит матч "Ньюкасла" нападающий Шола Амеоби, так и не залечивший подколенное сухожилие. Сол Кэмпбелл и Стивен Тэйлор постараются удержать свои места в старте от отбывших дисквалификацию Фабрисио Колоччини и Майка Уильямсона. В ворота команды может вернуться голкипер Стив Харпер, окончательно залечивший плечо.

После дисквалификации вернется полузащитник "Манчестер Сити" Найджел Де Йонг. Нападающий Марио Балотелли, у которого имеются проблемы с коленом, будет переведет в запас. Защитник Пабло Сабалета залечил ушиб лодыжки.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - САНДЕРЛЕНД 18:00

Стив Брюс пока что не обыгрывал своего учителя сэра Алекса Фергюсона. Если это все же случится, "Сандерленд" сможет подняться на пятую строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги - минимум на 4 часа. В прошлом сезоне "коты" сыграли вничью на "Олд Траффорд" со счетом 2:2, при этом "Манчестер Юнайтед" ушел от поражения лишь в самой концовке. "Красные дьяволы" надеются продлить свою беспроигрышную серию до 17 матчей, а их победа окажет дополнительное давление на "Арсенал" и "Челси", который встречаются друг с другом в понедельник.

Капитан "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич и полузащитник Андерсон на неделе переболели гриппом. Оба игрока пропустили бы матч прошлого уикенда против "Челси", однако тот был отменен из-за непогоды. Пол Скоулз и Джон О'Ши пока не поправились.

У "Сандерленда" хватает кадровых проблем. Во-первых дисквалифицирован капитан Ли Каттермол, набравший 5 желтых карточек в сезоне. А нападающий Данни Уэлбек участия в матче не примет, поскольку арендован он как раз у "Юнайтед". Потеря Джона Менсы, Титуса Брамбла и Майкла Тернера значительно ослабила центр обороны команды. Кроме того случился небольшой рецидив у недавно вернувшегося в строй полузащитника Дэвида Мейлера. Нападающий Фрэйзер Кэмпбелл продолжает набирать форму в тренировках.

ЭВЕРТОН - БИРМИНГЕМ 18:00

"Эвертон" неудачно начал нынешний сезон, и болельщики этого клуба надеются, что победа над "Манчестер Сити" в прошлом туре станет переломным моментом. "Ирискам" очки даются непросто в домашних стенах - из 12 возможных на "Гудисон Парк" в 4 последних матчах были набраны всего 2. "Бирмингем" в нынешнем сезоне не одержал ни одной победы на выезде, зато дома уступил всего однажды - как раз "Эвертону", для которого та победа стала первой в сезоне. В прошлом сезона данная встреча соперников завершилась вничью со счетом 1:1, зато ""синие" отыгрались в Кубке Англии - 2:1.

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес на днях развеял сомнения, что защитник Фил Ягиелка может пропустит длительное время из-за травмы бедра, которую он получил в предыдущем матче против "Манчестер Сити". Англичанин отделался лишь ушибом, и у него даже есть небольшие шансы сыграть в воскресенье. Также не полностью здоров и Джонни Хейтинга. Вингер Стивен Пиенаар вернется после травмы, а полузащитник Микель Артета - после дисквалификации. Виктор Аничебе был удален в поединке с "Сити" и теперь будет вынужден отбыть штраф.

Поправился после болезни защитник "Бирмингема" Лайам Риджвелл. Также вернулся к тренировкам после месячного отсутствия полузащитник Александр Глеб, впрочем белорусу место в стартовом составе отнюдь не гарантировано.

БОЛТОН - ВЕСТ БРОМВИЧ 18:00

После поражения от "Ливерпуля" на "Рибок Стэдиум" "Болтон" набрал 10 очков из 12 возможных в 4 последующих матчах. То поражение до сих пор является единственным домашних в нынешнем сезоне. В 6 последних выездных поединках "Вест Бромвич" трижды уступил, но победа позволит "дроздам" приблизиться на расстояние в одно очко к своему сопернику. Ранее в нынешнем сезоне команды встречались на "Хоторнс" - 1:1.

После дисквалификации вернется полузащитник "Болтона" Марк Дэвис. В остальном состав команды изменен не будет. Ли Чунг Йонг проведет свой последний матч в преддверии отъезда на Кубок Азии. Джой О'Брайен, Шон Дэвис, Рикардо Гарднер и Ллойд Самуэль все еще находятся в лазарете.

Залечил растяжение икроножных мышц лучший бомбардир "Вест Бромвича" Питер Одемвинге. Полузащитник Крис Брант был вынужден ограничить себя в тренировках в течение недели из-за старой травмы паховых мышц. Полузащитники Грэм Дорранс и Пол Шарнер окончательно поправились.

БЛЭКПУЛ - ЛИВЕРПУЛЬ 18:00

В нынешнем сезоне уже 2 домашних матча "Блэкпула" были перенесены. Персонал "мандариновых" работает в поте лица, чтобы избежать переноса третьего. В 3 последних сыгранных домашних поединках подопечные Яно Холловея набрали 7 очков, "Ливерпуль" же все 3 своих последних выездных матчах проиграл. 3 октября "Блэкпул" уже шокировал "красных", одолев их на "Энфилде" со счетом 2:1. На "Блумфилд Роад" соперники не встречались с безголевой ничьей 1970 года.

"Блэкпулу" предстоит сыграть без своего капитана Чарли Адама, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Также отсутствуют травмированные Мэтт Гилкс, Крис Бэшэм, Билли Кларк, Марлон Хэйрвуд и Луис Алмонд.

После полуторамесячного отсутствия в стартовый состав "Ливерпуля" вернется капитан Стивен Джеррард. Также окончательно поправился защитник Даниэль Аггер, который поспорит с Сотириосом Кириакосом за право сыграть в центре обороны рядом с Мартином Шкртелом, ведь Джейми Каррагер по-прежнему травмирован.

БЛЭКБЕРН - СТОУК 18:00

"Блэкберн" проведет свой второй матч после увольнения Сэма Эллардайса. По сравнению с первым, который завершился дома вничью против "Вест Хэма" со счетом 1:1, Стив Кин был назначен главным тренером до конца сезона. В 4 последних поединках на своем "Эвуд Парк" "роверс" набрали 10 очков. "Стоук", прервав серию из 3 подряд выездных поражений, затем набрал 4 очка в 3 последующих выездных матчах. В рамках Премьер-Лиги "гончары" еще не забивали голов в гостях у "Блэкберна" - в прошлом сезоне встреча команд завершилась вничью (0:0), а годом ранее победой "роверс" (3:0).

"Блэкберну" не поможет капитан Кристофер Самба, на неделе заявивший, что больше не хочет играть за клуб. Правда не это причина его отсутствия - просто у защитника имеется травма лодыжки. Ближайшие 4 месяца пропустит защитник Фил Джонс. Джейсон Робертс, Винс, Грелла, Стивен Нзонзи и Кейт Эндрюс по-прежнему лечатся.

Поправился после гриппа нападающий "Стоука" Джонатан Уолтерс. Полностью набрал форму голкипер Томас Соренсен, правда отвоевать свое место у Асмира Беговича ему будет непросто. Нападающий Мамади Сидибе, которому прочили отсутствие до августа, может вернуться на футбольное поле уже в следующем месяце.

АСТОН ВИЛЛА - ТОТТЕНХЭМ 20:30

В нынешнем сезоне "Астон Вилла" уступила дома лишь однажды. "Тоттенхэм" же не проигрывает уже на протяжении 6 туров. Победа со счетом 2:1 над "Вест Бромвичем" прервала серию "вилланов" из 3 поражений подряд. В октябре бирмингемцы проиграли на "Уайт Харт Лэйн" "шпорам" - 2:1.

Под вопросом участие в матче вингера "Астон Виллы" Эшли Янга. Не будет и другого Янга - Люка, у которого возникли проблемы с паховыми мышцами. Полузащитник Стив Сидвелл за "вилланов" не сыграет, поскольку находится в завершающей стадии переговоров с "Вест Хэмом". Стилиан Петров и Фабио Дельф близки к возвращению в строй.

Наконец здоров плеймейкер "Тоттенхэма" Рафаэль Ван дер Ваарт. Также поправились Джермейн Дженас и Юнес Кабул. Есть шансы сыграть в воскресенье и у Вильяма Галласа. Защитник Ледли Кинг уже возобновил тренировки, но форму еще не набрал. Джонатан Вудгейт начал свой реабилитационный курс и вскоре возможно отправится в аренду.

http://premiership.ru/

Просмотров: 1031 | Добавил: Nekitos | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта