Среда, 24.04.2024, 09:39 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Анонс 14-го тура чемпионата Италии



16:05
Анонс 14-го тура чемпионата Италии
Уплотнение второго эшелона итальянского первенства происходит на фоне возрастающего отрыва "Милана" от своих преследователей

Уплотнение второго эшелона итальянского первенства происходит на фоне возрастающего отрыва "Милана" от своих преследователей. "Россонери" начинают реализовывать на практике весь свой потенциал.


СУББОТА
"Сампдория" (Генуя) – "Милан" (Милан)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 20:00.

Статистика личных встреч: +29=33-62 (разница мячей: 121-207).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

После того, как миланцы на своём поле уступили "Ювентусу", Массимилиано Аллегри настроил своих ребят на отчаянную борьбу за первое место. Последовали четыре содержательные виктории над "Бари", "Палермо", "Интером" и "Фиорентиной". В двух последних случаях "россонери" довольствовались победами со счётом 1:0. Оба раза отличался Златан Ибрагимович, продолжающий тянуть миланцев на своих плечах к "скудетто". На "Сампдорию" вылилось много критики после скучных игр против "Катании", "Пармы" и "Кьево", но двадцать первого ноября генуэзцы преобразились и выдали маленький спектакль в игре с "Лечче", добившись победы в гостях со счётом 3:2.

Забавно, что в составах двух клубов нашлось всего три исполнителя, проведших в нынешнем чемпионате все сыгранные тринадцать туров. У "Сампдории" в каждой игре выходят на поле вратарь Джанлука Курчи и защитник Даниэле Гасталделло. В составе миланцев есть только один "могикан" – Кристиан Аббьяти. Златан Ибрагимович провёл в чемпионате двенадцать игр, но он физически не мог присутствовать на поле в первом туре, когда сидел на трибунах "Сан Сиро" в гражданской форме в окружении боссов "Милана" сразу после перехода из "Барселоны".

Победить "Сампдорию" на домашней арене очень сложно. В последних тридцати четырёх встречах генуэзцы потерпели всего одно поражение (девятнадцатого сентября в игре с "Наполи" 1:2), одержав девятнадцать побед и четырнадцать раз сыграв вничью. Доменико Ди Карло заботит состояние здоровья капитана Анджело Паломбо. Один из лучших центральных полузащитников Италии восстанавливается после повреждения. Заури, Семиоли, Падалино, Обиянг и Кассано не помогут "блучеркьятти" в домашней встрече с "Миланом". Помните, полтора месяца назад мы передавали слова Аллегри о том, что у "Милана" начинается сложный курс. Так вот, игрой в субботу сложнейший отрезок "россонери" подошёл к концу. Если "Милан" добьётся победы, то можно считать работу выполненной на четыре с плюсом. Цикл две игры в неделе "дьяволы" выдержали с блеском, забронировав место в плей-офф Лиги Чемпионов и обеспечив себе лидерство в Серии А. Даже без Пато, Индзаги, Пирло, Оддо и Антонини миланцы могут рассчитывать на победу в Генуе.
"Ювентус" (Турин) – "Фиорентина" (Флоренция)

Стадион: "Олимпико" (Турин). Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: +65=46-31 (разница мячей: 231-156).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

В прошлом году "Ювентус" и "Фиорентина" выступали в Лиге Чемпионов. Мюнхенская "Бавария" стала откровением для туринцев и флорентийцев. Сначала немцы "скосили" со своего турнирного пути в группе "старую синьору", а затем оказались сильнее в драматичном матче во Флоренции "скуадры виолы". В настоящем чемпионате "Фиорентина" идёт во второй части турнирной таблицы, а "Ювентус" оказался на четвёртой строке. Флорентийцы в минувшем туре минимально уступили "Милану" в гостях, но им предстоит ещё один сложный гостевой матч. Туринцы провели удачный первый тайм в Генуе, схема 4+4+2 принесла пьемонтцам пользу, а голы Клаудио Маркизио и Милоша Красича помогли набрать три очка.

Феномен Милоша Красича продолжает оставаться неизведанным для соперников. По системе "гол+пас" сербский полузащитник занимает седьмое место в итальянском чемпионате с показателем 4+5. Стоило только Красичу вернуться на поле после полученной травмы и дисквалификации, как показатели "старой синьоры" поползли наверх. Главный тренер "Фиорентины" Синиша Михайлович придерживается иного мнения: "Красич – игрок, привносящий вариативность, но "Ювентус" состоит не из одного только Красича. Дель Нери создал клуб единомышленников, объёдинённых одной идеей".

Сейчас "Ювентус" оказался в ситуации, когда, при всех его высказываниях о "скудетто", он всё-таки должен приглядывать за "Миланом" и "Лацио", ведущих борьбу за первое место. Кадровое положение туринцев не становится лучше день ото дня, но Дель Нери уже научился контролировать и переделывать под имеющихся людей свою тактику. Слава Богу, что Мотта и Аквилани успели набрать форму после повреждений. Тем не менее, если Мотта не появится на поле, его готов заменить Соренсен, успевший заработать себе висты. На тренировках "Ювентуса" появились Андреа Аньелли и Павел Недвед, с интересом наблюдавшие за действиями футболистов. Руководство клуба уже приняло решение окончательно "прописать" в команде Фабио Квальяреллу и Альберто Аквилани в конце сезона. В составе "Фиорентины" не отправились в Турин Фрей, Йоветич, Монтоливо, Муту, Натали, Дзанетти и Кролдруп.


ВОСКРЕСЕНЬЕ
"Интер" (Милан) – "Парма" (Парма)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 14:30.

Статистика личных встреч: +15=12-11 (разница мячей: 51-45).

Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

"Парме" нужно выправлять положение, в котором она оказалась после пройденной дистанции. Клуб находится в четырёх очках от зоны вылета и в пяти – от еврокубковой зоны. Ещё совсем недавно положение Паскуале Марино было ещё более удручающим, но две подряд победы над "Сампдорией" и "Бари" и ничья в игре с "Лацио" пополнили очковую копилку пармезанцев. Тренерский штаб гостей понёс две серьёзнейшие потери перед игрой с "Интером". Вероятнее всего, Маркес и Морроне, ставшие незаменимыми людьми для Марино, пропустят матч на "Сан Сиро" из-за травм, равно как и Палоски вместе с Галлоппой. Алленаторе "джаллоблу" уже выступил с заявлением, что такие потери вынуждают его менять тактический рисунок в Милане.

"Интер" помимо футбольных дел решает социальные проблемы. "Интер Кампус" на днях сблизил детей из Израиля и Палестины совместными футбольными мероприятиями, организованными по инициативе президентов двух стран и клуба "нерадзурри". В среду вечером "Интер" одержал победу над "Твенте" в Лиге Чемпионов и забронировал за собой место в плей-офф турнира, сделав это с трудом. Обилие голевых моментов всё равно не привело миланцев к хорошей результативности, а один забитый гол не мог утолить жажду гола всех "нерадзурри". Больше всех старался камерунский нападающий Самуэль Это'О, который из-за дисциплинарной дисквалификации теперь пропустит три следующих матча "Интера" в чемпионате. Это'О на старте сезона набрал впечатляющую форму, и, порой, только он спасти честь обладателей Лиги Чемпионов. Теперь Рафаэлю Бенитесу нужно будет менять атаку до неузнаваемости, и подпускать к основе резервистов. Некоторые из них (Альберто Джаллинетта, Феличе Наталино, Денис Алибец, Симоне Бенедетти, Кристиано Бираги и Лоренцо Кришетиг) уже тренировались вместе с "основой".

"Лацио" (Рим) – "Катания" (Катания)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 17:00.

Статистика личных встреч: +7=7-8 (разница мячей: 21-22).

Главный судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).

Вторая команда Италии на данный момент находится в хорошей форме и состоянии. Сам наставник "орлов" Эдоардо Рейя признался, что он любит находиться в ситуации, когда ему предстоит отчаянная погоня за лидером, но длительное время находиться на первом месте – этого Рейя как раз не любит. В прошедшем туре "лациале" сыграли вничью с "Пармой", но удержали за собой вторую строчку в таблице. Так как игры лидеров итальянского футбола были перенесены на разные сроки, матч "Лацио" будет главным в воскресном цикле, начинающемся в 17:00 по московскому времени.

Джузеппе Биава подходит к игре с "Катанией" с трещиной в лодыжки, остальные футболисты готовы помочь Рейе в достижении его цели. У "Катании" травмированы Беллуски, Карбони, Августин, Сполли, но самая большая потеря Марко Джампаоло – дисквалификация Макси Лопеса, вокруг которого сейчас ходит много слухов. Аргентинец оформил "дубль" в недавней кубковой игре с "Брешией", в которой его "Катания" добилась победы со счётом 5:1. Сицилийцы прошли в следующий раунд, также как и "Лацио". Римляне разгромили на своём поле (3:0) "Альбинолеффе". Мячами отметились Стендардо, Гарридо и Дель Неро. В следующей стадии Кубка Италии "Лацио" сыграет с "Ромой"! Эди Рейя уже пообещал выставить основной состав – будет заруба!


"Удинезе" (Удине) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).
"Кальяри" (Кальяри) – "Лечче" (Лечче)

Стадион: "Сант Элиа" (Кальяри). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).
"Брешия" (Брешия) – "Дженоа" (Генуя)

Стадион: "Марио Ригамонти" (Брешия). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).
"Болонья" (Болонья) – "Кьево" (Верона)

Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).
"Бари" (Бари) – "Чезена" (Чезена)

Стадион: "Сан Никола" (Бари). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).


"Палермо" (Палермо) – "Рома" (Рим)

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 22:45.
Статистика личных встреч: Всего матчей: 46. Побед "Палермо": 11. Побед "Ромы": 24. Разница голов: 54-84 в пользу римлян.
Главный судья: Кристиан Бриги (Чезена)

В 14-ом туре чемпионата Италии встречаются "Палермо" и "Рома" - два клуба, чьи болельщики находятся в отличных отношениях. Более того, даже в дружественных отношениях. Причины этого глубоко в истории, но одна из причин – в нынешнем столетии. В 2000 году Франко Сенси, будучи президентом "Ромы", приобрел еще и "Палермо". С этого события начинаются славные времена для "сицилийских орлов". Уже через год команда вышла в Серию Б, а через еще один год Франко Сенси продал акции клуба Маурицио Дзампарини. В сезоне 2003/2004 "Палермо" достиг вершины второго дивизиона Италии и пробился в Серию А, впервые за 31 год. Случилось это при тренере Франческо Гвидолине.

С тех пор, конечно, многое изменилось (не стало Франко Сенси, Маурицио Дзампарини собирается уйти в отставку в связи с разочарованностью в итальянском футболе), но дружба между тифози крепнет. Поединки между "Палермо" и "Ромой" всегда получаются интересными, зрелищными. В прошлом сезоне, например, в 2 встречах было забито 11 мячей. Дружественная атмосфера стадионов, наверное, играет не последнюю роль. Бывший генеральный директор туринского "Ювентуса" Лучано Моджи накануне сказал, что "Палермо" и "Рома" показывают лучший футбол в Италии. Этому человеку поверить можно.

"Палермо" ныне занимает в турнирной таблице 6-ое место, уступая "Роме" только 2 очка. "Джаллоросси" находятся на 5-ой строчке с 22 очками. Главная проблема сицилийского клуба в новом сезоне – оборона. С уходом Симона Кьяера и приходом на его место других защитников сказывается на "пропускную способность" команды самым худшим образом. В 13 матчах пропущено 18 мячей. Больше получили в свои ворота только "Бари" и "Лечче". Зато забивает "Палермо" много. У команды Делио Росси второй показатель Серии А по забитым мячам – 22. "Рома" забила 17, пропустила 15 голов. В основном, мячи были пропущены в начале сезона, когда "волки" не напоминали самих себя. В "Палермо" травмированы Ливерани, Абель Эрнандес, Пинилья, Дармиан. Карроцциери не сыграет против "Ромы" из-за дисквалификации. Свой последний матч сицилийцы проводили в гостях с "Чезеной" и сумели добиться победы (1:2).

"Рома" перед игрой на "Ренцо Барбера" встречалась на римском "Олимпико" с мюнхенской "Баварией". Матч в рамках 5 тура группового раунда Лиги чемпионов стал просто шикарным. "Джаллоросси" одержали победу, проигрывая по истечении первого тайма со счетом 0:2. Голы у римлян забивали Боррьелло, Де Росси и Тотти. После матча выяснилось, что это была лишь 6-ая победа в истории "Ромы", одержанная после счета 0:2 в пользу соперника. Более того, оказалось, что это была сотая победа "Ромы" в еврокубках. Сотая победа не могла стать рядовой, матч с "Баварией" всем запомнится на долгие годы.

У римлян также есть потери в преддверии игры против "сицилийских орлов": Окака, Таддеи и Перротта по-прежнему травмированы. Дисквалифицирован Николас Бурдиссо за удаление в предыдущем матче. Кажется, все уже сказано, кроме одного. "Рома" в этом сезоне не одержала в Серии А ни одной гостевой победы (дерби сложно считать гостевым матчем, все-таки игра проходила в Риме). За пределами "Олимпико" римляне трижды проигрывали, а еще два раза сыграли вничью. Может, уже настало время? Ответ на этот вопрос мы начнем узнавать в воскресенье в 22:45 по московскому времени.
http://www.euro-football.ru/

Просмотров: 1021 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта