Пятница, 19.04.2024, 06:41 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Лига 1. Анонс тура



20:08
Лига 1. Анонс тура
Football.ua представляет анонс пятнадцатого тура французской Лиги 1.

МАТЧ ТУРА

Лион – ПСЖ

Обе эти команды проигрывают минимум очков лидерам чемпионата, так что победа в этом противостоянии чисто теоретически может вывести победителя на первое место, ведь лидирующей позиции лионцы проигрывают на данный момент всего два пункта, а парижане и того более имеют на одно очко меньше Лилля и Монпелье.

Но конечно же, не исключительно в этом будет состоять принципиальность этого противостояния. Не так уж много во французском первенстве команд, которые можно назвать грандами, или хотя бы стабильными середнячками европейского футбола. Однако эти две команды к таковым как раз относятся. Так что за этой встречей, которая подведет итог всему туру Лиги 1 на этих выходных, понаблюдать может быть достаточно занимательно.

Кстати, в нынешнем сезоне соперники уже встречались на футбольном поле. За месяц до этого противостояния, в конце октября, они играли в рамках Кубка французской лиги. Тогда в основное время была зафиксирована ничья 1:1, а в дополнительное парижане все же сумели за бить на поле своего соперника еще один мяч, и вырвать победу.

Лион нынче не демонстрирует феерической игры, однако при всем при этом семь последних встреч в рамках чемпионата команда Клода Пюэля не проигрывает. И это позволило ей подобраться к вершинам турнирной таблицы. Не стоит забывать еще и о том, что в составе этой команды есть такой футболист, как Гуркюфф. До сих пор он лучшей игры в новом коллективе еще не показывал, но когда-то же это должно произойти! И кто сказал, что случится это не в предстоящее воскресенье?

Правда, у парижан есть чем ответить на последние результаты своего соперника. Столичная команда в последних четырех турах национального первенства чередует домашние победы с гостевыми ничьими. В Лиге Европы подопечным Антуана Комбуаре предстоит сыграть на следующей неделе последний поединок, но ПСЖ уже практически наверняка проходит в следующий раунд этих соревнований, так что возможность сосредоточиться на конкретном матче у ребят из столицы будет.

И Лион, и ПСЖ располагают прекрасным набором футболистов. Более того, в последнее время обе эти команды производят пусть и не самое лучшее, но все же целостное впечатление. Предстоящий матч может таким, целостным, и получиться. А что еще нужно для счастья простому любителю игры миллионов в стране галлов?

Воскресенье, Жерлан, 22:00, арбитр Фреди Фотрель

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Лион: Льорис, Ревейер, Диакате, Ловрен, Сиссоко, Макун, Тулалан, Пьянич, Бастос, Гомис, Лисандро

ПСЖ: Эдель, Жалле, Арман, Сако, Тьене, Бодмер, Макелеле, Жюли, Нене, Оаро, Эрдинг

Не сыграют: Гоналон, Дельгадо, Эдерсон, Крис - Морис, Кеара


Валенсьенн – Арль-Авиньон

После провального матча на прошлых выходных Арль-Авиньон опять укрепил себя в статусе главного и единоличного аутсайдера Лиги 1. Команда с такой обороной просто не может на равных играть в такой заточенной под оборону лиге, как французская. Так что в этой игре явным фаворитом будет Валенсьенн, который к тому же уже соскучился по домашним победам – последняя из таковых приключилась аж в первых числах октября! Это будет один из тех матчей, в которых как раз уместно было бы ожидать обилия голов. Этим встреча внимание к себе и привлекает.

Не сыграют: Абубакар, Бангура, Бонг, Кадир, Лакур, Лорьо, Рафаэль, Самасса - Айяссе, Лоренти

Бордо – Лилль

Ох, вот это будет что-то интересное! Ведь Лилль, наконец-то добравшийся до вершины, пройдет серьезную проверку. Жирондинцы перед началом этого сезона серьезно поменялись, сменив в первую очередь главного тренера. Однако на данный момент Жан Тигана вполне достойно отвечает своим неверующим критикам, держа команду на плаву. Как это ни удивительно, Бордо набрал на данную минуту всего на два очка меньше, нежели Лилль! Так что по сути дела, это еще и битва представителей верхней части турнирной таблицы ко всему прочему.

И Бордо, и Лилль не проигрывают в рамках национального первенства вот уже по четыре тура в преддверии личной встречи. Думается, это будет проверка для обеих коллективов. Хозяева дадут нам понять, имеют ли они основания забираться в турнирной таблице на такие высокие ступеньки, а гости подтвердят, или же опровергнут миф о том, что на данный момент именно команда Руди Гарсии демонстрирует самый интересный и потенциально лучший футбол во всей французской лиге.

Не сыграют: Планюс, Энрике, Шальме - Фро


Брест – Ланс

Весьма интересная встреча состоится в Бресте, где местная команда, еще недавно сенсационно занимавшая первую строчку в турнирной таблице, сыграет против Ланса, продолжающего пребывать в творческом поиске. Коллектив Жана-Ги Валлема время от времени демонстрирует неплохой футбол, но все же пока подняться из зоны вылета у кроваво-золотых не удается. Победа в таком сложном выезде могла бы позволить этой команде прийти в себя, но сделать это будет весьма непросто, ведь пока новичок Лиги 1 на своем поле еще не проигрывал, одержав две победы, и четыре раза поделив с соперником очки.

Не сыграют: Туре, Нгойи - Полле, Соу, Кедрю, Жемаа, Ситу

Нанси – Сент-Этьенн

Колючки по показателям домашних встреч одни из главных аутсайдеров лиги, набрав в семи играх всего шесть очков. Однако, эти шесть очков были набраны ребятами Пабло Корреа за последние два домашних матча. Так что общая статистика к Нанси сейчас не очень-то применима. Сент-Этьенн же продолжает находиться в кризисе, прервать который можно только победой. А ее добыть в Лотарингии будет сложно, особенно после шести безрадостных встреч чемпионата. Это будет одна из тех игр, в которых вряд ли будет забито много голов. Но все же несмотря на это, поединок этих команд должен получиться весьма занимательным и интересным.

Не сыграют: Шретьен - Андро, Саного


Монако – Ницца

На данный момент эти две команды показывают плохой футбол. И те, и другие в сиюминутном срезе сил во всем первенстве находились бы в главных аутсайдерах. Но тем не менее, турнирная таблица французского первенства не дает грустить никому. Она дает возможности всем. Так и эта игра позволит победителю значительно улучшить свое положение. Особенно стараться будут хозяева поля, которые на своем Луи II не могут выиграть уже пять матчей подряд. Эта их негативная серия без побед дома длится уже всю осень, ведь в последний раз такай удача, как победа на родном стадионе приключилась с Монако в чемпионате аж двадцать восьмого августа.

Не сыграют: Монгонгу, Муратори, Никулае - Пейчинович, Бамого, Дигар, Эллбюйк, Мабьяла


Лорьен – Ренн

Команда Кристиана Гуркюффа на данный момент является достаточно грозной силой, и поэтому проблемы у Ренна на синтетическом газоне совершенно точно возникнуть могут. Но все же и нынешний коллектив Фредерика Антонетти смотрится очень прилично, причем для этой команды особенной разницы в том, где играть – дома или на выезде – нет. Одно из самых ровных противостояний предстоящего тура.

Не сыграют: Бюрон, Монтеррубио, Каппоне, Манга, Жуффре - Теттей, Мангане, Апам, Лемуан, Марво, Бойе


Марсель – Монпелье

Потенциальный лидер французского первенства пример лидера нынешнего. Это уже интересно.

В последних играх Монпелье было похоже на само себя образца прошлого года, одержав две минимальных победы, в гостях и на выезде, подряд. Но и Марсель сейчас становится похож на самого себя чемпионского призыва, особенно с Брандао в стартовом составе, как то произошло в Москве, где команда Дидье Дешама на классе среди недели переиграла московский Спартак, решив для себя задачу на групповой турнир Лиги чемпионов.

Так что на данный период времени у действующего чемпиона остались только задачи, связанные с национальным первенством, ведь в Европе пока с судьбой команды все понятно. Означать это может только одно – Монпелье в этой встрече будет крайне непросто. Хотя и Марселю прогнозировать легкую жизнь также не стоит.

Не сыграют: Илтон, Жиньяк (оба - Марсель)


Осер – Тулуза

В Лиге чемпионов Осеру приходится тяжело. Но другой доли для этой команды в этом турнире едва ли стоило ожидать. Так что тут все закономерно. Равно как понятен и прогресс команды Жана Фернандеса в последнее время в национальном первенстве, где бело-голубые идут без поражений уже на протяжении месяца, сыграв за это время пять встреч, три из которых выиграв.

Тулуза же из последних десяти игр выиграла только одну. Такую команду бывшим лидером чемпионата теперь приходится называть только тогда, когда все другие синонимы уже исчерпаны. При неплохой игре в общем, у команды Алена Казановы имеются заметные невооруженным взглядом проблемы в атаке – в последних трех матчах чемпионата она не забивает. Сделать это, то есть забить, в игре с Осером очень сложно, хоть наоборот в последних трех своих играх бело-голубые мячи в свои ворота в Лиге 1 и пропускают.

Не сыграют: Елен, Саного, Ликата, Энгбар - Сетто, Мбенге, Пентекот, Пеле, Ларсен


Кан – Сошо

Встреча с такой ярко выраженной домашней командой, как Сошо, это прекрасный шанс для Кана после длительной паузы одержать-таки наконец-то победу в чемпионате. Ведь уже восемь игр новичок Лиги 1 не может выиграть, причем последние четыре из них он проиграл.

До предстоящего тура футболисты Франсиса Жийо набрали в гостях только одно очко. Хотя с такой "дырявой" командой, как нынешний Кан, пропускающий уже пять матчей подряд, и за это время успевший "проглотить" четырнадцать голов, шансы есть у всех.

Не сыграют: Таффоро, Лазаревич, Марк - Микари, Ришер, Фати, Карлао, Сверкош, Пужоль
http://football.ua/

Просмотров: 890 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта