Пятница, 19.04.2024, 12:20 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Февраль » 16 » Арсенал - Барселона
Нравится


11:12
Арсенал - Барселона

Арсенал - Барселона
Главный судья: Nicola Rizzoli

Матчи с участием команды Арсенал:

Матчи с участием команды Барселона:

06.04.10 Барселона - Арсенал 4:1 (3:1)
31.03.10 Арсенал - Барселона 2:2 (0:0)
17.05.06 Барселона - Арсенал 2:1 (0:1)

Вероятные составы Арсенал и Барселона по версии marca






Не сыграют: Fabianski, Sagna (дисквалифицирован), T. Vermaelen, A. Diaby(под вопросом), Nasri(под вопросом) - Carles Puyol, Jeffren


Onces iniciales - стартовый состав (нажав левой кнопкой мыши на игрока можно посмотреть лайв-статистику его действий на поле в процессе матча)
Banquillos - запасные
Equipos - онлайн-статистика матча Арсенал - Барселона

Заявки команд на матч

«Арсенал»: Альмуния, Щесны; Джуру, Косельни, Скиллачи, Клиши, Гиббс, Эбуэ; Сонг, Уилшир, Абу Диаби, Денилсон, Фабрегас; Уолкотт, ван Перси, Аршавин, Росицки, Насри.

«Барселона»: Вальдес, Пинто; Алвес, Пике, Абидаль, Маквелл, Адриано, Милито; Бускетс, Маскерано, Кейта, Хави, Иньеста, Тьяго, Афеллай; Педро, Вилья, Месси, Бойан.

Индивидуальная статистика игроков Арсенал: ARSENAL FC

Индивидуальная статистика игроков Барселона:FUTBOL CLUB BARCELONA

Команда, основанная на принципах развития талантов и эффектной организации игры. Это описание может быть применено как к "Арсеналу" так и к Барселоне, вот только для последних это, пожалуй, слишком скромно звучит, ибо есть мнение, что нынешняя Барселона - лучшая футбольная команда всех времен, так часто они бьют собственные рекорды, которые сами же и устанавливают и сметают любого протиника на свом пути. Унижение "Арсенала" разгромным поражением по итогу двух матчей (6-3) в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, ещё не говорит о том что Барселоне сегодня будет легко. Они подходят к противостоянию с понятным трепетом.

Лионель Месси отобразил пропасть в классе этих двух команд забив 4 гола в ответном матче 1/8 финала в прошлом сезоне на Камп Ноу, но, надо признать, что это было против очень ослабленного Арсенала, всего двое из тех кто играл в том матче - Тео Уолкотт и Гаэль Клиши, возможно, появятся сегодня в стартовом составе. Что действительно подчеркнуло разницу между командами - это весьма неприятные первые 20 минут в первом матче того сезона, когда Барселона пронизывала оборону Арсенала как нож масло. Эти минуты Гвардиола охарактеризовал как "лучшие 45 минут, с тех пор как я стал тренером".

Как это было

Противостояние Арсенала и Барселоны стало уже классическим в современной лигочемпигонской истории. У канониров уже, наверное, комплекс перед Барселоной выработался. Барса обыграла их дома на групповой стадии турнира в 1999 году со счётом 4:2. Победила их в единственном в истории Арсенала финале Лиги чемпионов в 2006. Но история делается сегодня и Арсеналу стоит задуматься о том как можно лучше провести сегодняшний матч против команды, котрая в минувшие выходные, прервала свою серию из 16 побед подряд в матче против Хихонского Спортинга, однако, думается, не стоит этой досадной неурядице придавать много значения, Барселона выиграла 20 из 23 матчей в чемпионате и может позволить себе оступиться. Спортинг сумел сохранить ничейный результат только благодаря тому что оборонялся в 10 человек, этот же подход сработал против Барселоны в прошлом сезоне в рамках Лиги Чемпионов, вответном матче с Интером на Камп Ноу, когда Барса уступила дорогу к кубку ЛЧ.
Но Арсеналу не свойственен такой стиль игры. и канониры полны решимости побить Барселону их же оружием плюс к этому тотальный прессинг гостей, но как бы не духарились канониры, их задача остаётся крайне трудновыполнимой, им нужно победить лучшую команду этого поколения - не больше и не меньше.

Внимание на игрока Арсенала
Робин ван Перси. Хотя нам понятна зацикленность каталонской прессы на капитане Арсенала сеске Фабрегасе, но в нынешнем сезоне его звезда попала в тень двух других звёзд-одноклубников. Хотя участие Самира Насри с начала матча вызывает сомнения из-за травмы, но Ван Перси совершенно точно возглавит атаку Арсенала в роли единственного нападающего и надеется продолжать свою исключительную результативность, Робин забил десять голов в последних девяти матчах с начала года. Игрок обладающий исключительной техникой, способностью принять и обработать мяч, своевременно и правильно выбрать позицию, наконец-то преодолевший травму в первой половине сезона, что позволило во всём блеске раскрыться этому таланту. Йохан Кройф последний раз выигрывавший с Барселоной Кубок Европейских чемпионов, на знаменитом Уэмбли в 1992 году утверждает что фактор ван перси в этом противостоянии может оказаться решающим. Он заявил на этой неделе: "Будучи хорошим игроком на пике формы, вернувшись после травмы в декабре, он свежее, чем кто-либо другой".

Внимание на игрока Барселоны
Лионель Месси. Конечно, можно выделить гипнотизирующие пасы Хави, культуру действий в обороне Пике, или то значение которое приобрёл в команде Педро, но сделать вид что кто-либо в составе Барселоны претендует на наше внимание больше чем Месси было бы неверно. Месси, которому ФИФА присудил Золотой Мяч, который недавно сделал свой шестой хет-трик в матчах чемпионата Испании. По этому показателю 23-летний аргентинец превзошел Патрика Клюйверта и Ромарио, у них по пять матчей с тремя голами, и стал рекордсменом клуба. Очевидно, лучший игрок на планете, и, возможно, в конце концов, за все время, Месси, конечно, достиг вершины в своей карьере в прошлом сезоне, когда забил четыре гола на "Камп Ноу" в матче против "канониров".

Ключевые противостояния:

Тео Уолкотт sport_boxing Максвелл.

Конечно, подобные противостояния сегодня будут по всему полю - особенно в полузащите, где Джек Уилшир, Алекс Сонг и Фабрегас сталкиваются с Хави, Андрес Иньеста и Серхио Бускетс - но это является ключевым, поскольку он представляет лучшую возможность для "Арсенала" победить "Барсу". В отсутствии Карлеса Пуйоля из-за травмы, в центре обороны предстоит сыграть Эрику Абидалю, в результате чего Максвелл вновь столкнётся с человеком, который забил первый из двух голов Арсенала в матче прошлого сезона на Эмирэйтс, сумевшего свести матч к ничьей (2-2) после дубля Златана Ибрагимовича, Уолкотт забил всего через три минуты после выхода на замену и мучил на правом крыле Максвелла.

Месси заметил по поводу Уолкотта " Он по-настоящему беспокоит нас".


Статистика
Ни один иностранный клуб ни разу не побеждал за 27 матчей в рамках Лиги Чемпионов на стадионе Эмирайтс, только "Манчестер Юнайтед" удалось одержать победу со счтёом 1:3 в ответном полуфинальном матче сезона 2008-09.

Арсенал ещё ни разу не обыгрывал Барселону два раза сыграв в ничью, раз проиграв из трёх встреч.
http://soccernet.espn.go.com/

Анализ и прогноз

Понятно, что Барселона фаворит, в этом сезоне Барселона ещё лучше чем в прошлом имхо, но за время игры обратил внимание насколько Барселона рационально подходит к Лиго Чемпионским баталиям, схема почти всегда одна - результативная ничья на выезде, и вынос дома, думаю что-то подобное ждёт нас и на этот раз, Арсенал безусловно тоже прибавил, и потеря Пуйоля может показаться очень серьёзной для Барселоны, но и у Арсенала Санья не сыграет, а это столб обороны сейчас в команде, Диаби по словам Венгера скорей всего не будет несмотря на присутствие в заявке, будь этот матч единственным я бы сыграл победу Барселоны, но учитывая подход этой команды к спаренным матчам в кубках, считаю что играть надо 1Х на Арсенал, ну и тотал естественно на больше, тут фантазировать не стоит, больше всего, конечно в тотале уверен, Арсенал - просто валуен, в исходы лезть очень опасно, на мой взгляд, лучше просто насладиться красотой футбола, в исполнении самых эффектных команд в мире.

"William Hill"
Arsenal v Barcelona - Double Chance Arsenal Or Draw @ 1.85 (1Х)

"William Hill"
Arsenal v Barcelona - Total Match Goals Over/Under Over 2.5 @ 1.61 (тотал больше 2.5 голов в матче)

Полезная инфа по матчу

«Арсенал» - «Барселона». Гвардиола перед матчем
Санья: "Поддержу Эммануэля на все 200%"
Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Всем удачи hatoff
Категория: Футбол. УЕФА. Лига чемпионов | Просмотров: 6656 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Теги: превью Арсенал - Барселона, Арсенал - Барселона, прогноз Арсенал - Барселона, анонс Арсенал - Барселона, ставки Арсенал - Барселона | Рейтинг: 5.0/5
Нравится
Всего комментариев: 9
0  
9 avirgus   (30.04.2011 11:35) [Материал]
Arsenal v Barcelona - Х1 @ 1.85
Arsenal v Barcelona - TБ 2.5 @ 1.61

0  
8 ChesteR_203   (07.03.2011 23:16) [Материал]
Анонс на ответный матч Барселона - Арсенал от ChesteR_203

0  
3 ChesteR_203   (17.02.2011 00:42) [Материал]

Андрюшка все спит :)

0  
4 Surinamec   (17.02.2011 01:11) [Материал]
зачетная фотка, но вроде сегодня проснулся

0  
2 FRANZEE1   (16.02.2011 20:10) [Материал]
Поставил на: обе забьют 1,57

0  
1 Surinamec   (16.02.2011 14:33) [Материал]
Надеюсь Арсенал не проиграет, хочется интриги в этой паре sport_boxing

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта