Пятница, 26.04.2024, 19:48 | Приветствую Вас Гость

АНАЛИТИКА






Главная » 2011 » Март » 8 » Барселона - Арсенал
Нравится


22:16
Барселона - Арсенал

Барселона - Арсенал
Главный судья: Massimo Busacca

Матчи с участием команды Барселона:

Матчи с участием команды Арсенал:

16.02.11 Арсенал - Барселона 2:1 (0:1)
06.04.10 Барселона - Арсенал 4:1 (3:1)
31.03.10 Арсенал - Барселона 2:2 (0:0)
17.05.06 Барселона - Арсенал 2:1 (0:1)

Вероятные составы Барселона и Арсенал по версии marca








Onces iniciales
- стартовый состав (нажав левой кнопкой мыши на игрока можно посмотреть лайв-статистику его действий на поле в процессе матча)
Banquillos - запасные
Equipos - онлайн-статистика матча Барселона - Арсенал

Заявки команд на матч

«Барселона»:
Вальдес, Пинто; Алвес, Абидаль, Маквелл, Адриано, Милито; Бускетс, Маскерано, Кейта, Хави, Иньеста, Тьяго, Афеллай; Педро, Вилья, Месси, Бойан.

Не сыграют: Пуйоль, Пике.

«Арсенал»:

вратари: Альмуния, Щесны;

защитники: Джуру, Клиши, Эбуэ, Гиббс, Косьелни, Санья, Скиллачи;

полузащитники: Фабрегас, Аршавин, Уилшир, Росицки, Насри, Диаби, Денилсон;

нападающие: Бендтнер, Шамах, ван Перси

Не сыграют: Фабьянски, Вермален, Уолкотт, Сонг.

Индивидуальная статистика игроков Барселона:FUTBOL CLUB BARCELONA

Индивидуальная статистика игроков Арсенал: ARSENAL FC

Арсен Венгер пообещал выжать максимум из "Арсенала" в ответной встрече, а тренер "Барсы" Хосеп Гвардиола заявил, что безгранично верит в свою команду.

Тренеры "Арсенала" и "Барселоны" Арсен Венгер и Хосеп Гвардиола после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА не жалели лестных слов в адрес соперника. Наставник каталонцев добавил, что безгранично верит в свою команду, которой 8 марта в ответном матче на "Камп Ноу" предстоит исправляться за поражение в Лондоне со счетом 1:2.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Это был особый вечер, в который мы должны были предстать особой командой. От нашего матча ждали многого, и он не разочаровал. Думаю, сегодня на поле вышли две исключительные команды. Моментами нам приходилось тяжко, но мы не сдавались и не падали духом. Игра против "Барселоны" - это ходьба по лезвию ножа. Испанцы могут сурово наказать за психологическую неустойчивость. Итог противостояния еще не решен, нас ждет захватывающая борьба.

На "Камп Ноу" мы будем играть в свой футбол. Уйти в оборону - не вариант, особенно для нас. Победив, мы стали увереннее в себе. Мы постараемся выжать из себя максимум. Обе команды порой действовали в схожей манере, а наш второй гол просто фантастичен. В целом сегодня был прекрасный вечер для всех наших болельщиков.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
Это была фантастическая игра с обилием моментов у обеих команд. "Арсенал" - хорошая команда: стойкая, сильная. Мы же доминировали на поле и более или менее контролировали ход игры. Печально, что мы уступили, на такое в футболе случается. Мы наслышаны о силе "Арсенала" и о том, как хорош он в игре на контратаках. Мы выступаем в Лиге чемпионов, и нам известно, сколь классные команды представлены на этой стадии.

Мы создали больше моментов, чем здесь же в прошлом году, но "Арсенал" хорош, когда оказывает прессинг, ищет свободные лазейки. "Арсенал" подает пример для подражания уже не первый год. Думаю, мы сегодня достойно бились и сыграли лучше, чем в выездных матчах прошлой Лиги чемпионов, например, со "Штутгартом" или "Лионом".

Теперь нам предстоит подумать, как изменить судьбу противостояния при поддержке своих болельщиков. Я безгранично верю в своих футболистов, так что посмотрим, как мы справимся. Нам было важно забить на выезде, что мы и сделали. На ответный матч дисквалифицирован Жерар Пике.


История противостояния

"Арсенал" имеет прекрасную возможность отомстить "Барселоне" за поражения в финале Лиги чемпионов УЕФА-2005/06 и четвертьфинале прошлого сезона.

• Прошлой весной команда Арсена Венгера уступила каталонцам по всем статьям - 3:6 по сумме двух встреч. В пяти первых матчах между этими командами "Арсеналу" не удалось победить ни разу - две ничьих, три поражения и десять пропущенных мячей.

• Эту серию "канониры" наконец прервали 16 февраля в Лондоне, хотя и пропустили первыми - на 26-й минуте отличился Давид Вилья. Но голы Робина ван Перси (78) и вышедшего на замену Андрея Аршавина (83) позволили хозяевам переломить ход игры.

Предыдущие встречи
• В прошлом сезоне "Арсенал" в первом матче 1/4 финала уступал дома с разницей в два мяча, но ценой титанических усилий сравнял счет. Ответная игра поначалу развивалась по сценарию "Арсенала" - на 18-й минуте Никлас Беннтнер открыл счет. Однако четыре гола Лионеля Месси не оставили сомнений в преимуществе каталонцев - 4:1.

• 6 апреля 2010 года на "Камп Ноу" команды играли в следующих составах:
"Барселона": Вальдес, Алвес, Маркес, Милито, Абидаль (Максвелл 53), Хави, Кейта, Бускетс, Месси, Кркич (Я. Туре 56), Родригес (Иниеста 86).
"Арсенал": Альмуния, Санья, Вермален, Сильвестр (Эбуэ 63), Клиши, Диаби, Росицки (Эдуардо 73), Насри, Уолкотт, Денилсон, Беннтнер.

• В финале-2005/06 на "Стад-де-Франс" "Барселона" тоже одержала волевую победу над "канонирами". На 18-й минуте красную карточку получил голкипер англичан Йенс Леманн, ставший первым удаленным игроком в финалах Кубка европейских чемпионов. Это не помешало англичанам повести в счете усилиями Сола Кэмпбелла. Однако голы Самюэля Это'о (76) и Жулиано Беллетти (81) склонили чашу весов на сторону "Барсы".

• 17 мая 2006 года команды играли в следующих составах:
"Барселона": Вальдес, Олегер (Беллетти 71), Маркес, Пуйоль, ван Бронкхорст, Деку, Эдмилсон (Иниеста 46), ван Боммел (Ларссон 61), Жюли, Это'о, Роналдиньо.
"Арсенал": Леманн, Эбуэ, К. Туре, Кэмпбелл, Коул, Пирес (Альмуния 20), Жилберто, Фабрегас (Фламини 74), Глеб (Рейес 85), Юнгберг, Анри.

• Команды также встречались на групповом этапе ЛЧ-1999/00. В Каталонии была зафиксирована ничья со счетом 1:1, а лондонский матч остался за "Барселоной" - 4:2. В обеих встречах капитаном "Барселоны" был ее нынешний наставник Хосеп Гвардиола. В ответном матче на "Уэмбли" среди резервистов "Барсы" числился Карлес Пуйоль.

История противостояния
• "Барселона" победила в группе D, взяв верх во всех трех домашних матчах - 5:1 с "Панатинаикосом", 2:0 с "Копенгагеном" и "Рубином". Каталонцы четвертый сезон подряд заняли первое место в группе. В девяти своих последних кампаниях в Лиге чемпионов они неизменно преодолевали первый этап.

• В прошлом сезоне "Барса" добралась до полуфинала, где уступила будущему победителю - "Интернационале".

• "Арсенал" выиграл первый выездной матч в группе Н (у "Партизана" со счетом 3:1), но затем уступил "Шахтеру" (1:2) и "Браге" (0:2), в результате заняв второе место в группе вслед за дончанами.

• Для "Арсенала" нынешний розыгрыш Лиги чемпионов является 13-м по счету, а из группы англичане вышли в 11-й раз кряду. Последние три сезона лондонцы неизменно доходили до четвертьфинала или дальше.

• После поражения в первой встрече на чужом поле в турнирах УЕФА "Барселона" 11 раз проходила дальше по результатам ответного поединка. Еще в 12 в случаях каталонцы оказывались не в состоянии переломить ход противостояния и выбывали. В последний раз это произошло в прошлом сезоне, когда они уступили "Интеру" со счетом 1:3 в гостях, а потом победили дома с результатом 1:0.

• Когда "Барса" проигрывала первый матч на выезде со счетом 1:2, она дважды находила в себе силы пробиться дальше и еще дважды выбывала из турнира.

• "Арсенал" в турнирах УЕФА выигрывал первый матч на своем поле 15 раз и после этого в 14 случаях побеждал по сумме двух встреч. Неудачу "канониры" потерпели лишь в четвертьфинале ЛЧ-2000/01, когда в ответном поединке проиграли в гостях "Валенсии" - 0:1.

• В другой раз, когда "Арсенал" выиграл первый матч дома со счетом 2:1, ответный поединок с "Магдебургом" он свел вничью - 2:2.

• В 1/8 финала ЛЧ-2008/09 "Арсенал" победил "Рому" по пенальти со счетом 7:6. Аналогичным образом "канониры" обыграли "Сампдорию" в полуфинале Кубка кубков-1994/95. Дважды серия 11-метровых оборачивалась для "канониров" поражением в финале - от "Валенсии" в Кубке кубков-1979/1980 и от "Галатасарая" в Кубке УЕФА-1999/2000.

• "Барселона" шесть раз била послематчевые пенальти в еврокубках (в последний раз - в сезоне 1988/89) и пять раз побеждала. Единственное поражение гранатово-синим нанесла "Стяуа" в финале Кубка европейских чемпионов-1985/86. Основное и дополнительное время завершились со счетом 0:0, а в серии 11-метровых румыны взяли верх с результатом 2:0.

Связи между командами
• В составе "Барселоны" Гвардиола в Лиге чемпионов-1993/94 одолел "Монако" Арсена Венгера на групповом этапе - 2:0 дома и 1:0 на выезде.

• В качестве футболиста Гвардиола помог "Барсе" завоевать в Лондоне свой первый Кубок европейских чемпионов. В финале сезона 1991/92 каталонцы в дополнительное время сломили сопротивление "Сампдории" на "Уэмбли" - 1:0.

• Триумфатор ЛЧ-2008/09 в составе "Барселоны" Тьерри Анри является рекордсменом "Арсенала" по количеству голов в премьер-лиге - 174 мяча в 254 играх. В общей сложности в 1999-2007 годах он забил за "канониров" 226 голов в 369 поединках. Нападающий дважды становился чемпионом Англии и выиграл три кубка страны. Когда Анри в юном возрасте пришел в "Монако", монегасками руководил Венгер.

• Фабрегас перебрался из "Барсы" в "Арсенал" в сентябре 2003 года, когда ему было 16 лет.

• Андрей Аршавин в составе сборной России уступил испанцам (0:3) в полуфинале ЕВРО-2008. Против него играли футболисты "Барселоны" Пуйоль, Хави, Вилья и Андрес Иниеста, а также нынешний партнер по "Арсеналу" Фабрегас. Вилья провел на поле 34 минуты, ибо надорвал мышцу, в силу чего пропустил победный финал (1:0) с немцами.

• Жерар Пике в 2004-2008 годах защищал цвета "МЮ" и однажды играл против "Арсенала". Победный матч с "канонирами" в апреле 2008 года (2:1) стал для испанца последним в форме "красных дьяволов".

• Сейду Кейта, играя за "Севилью", забивал "Арсеналу" на групповом этапе ЛЧ-2007/08. В ноябре 2007 года малиец положил начало домашней победе андалузцев - 3:1. В той встрече также участвовал Даниэл Алвес. Пара будущих игроков "Барсы" не помогла "Севилье" устоять под напором "канониров" в Англии - 0:3.

• В стартовом туре текущей премьер-лиги Хавьер Маскерано играл против "Арсенала" за "Ливерпуль" - 1:1. Аргентинец, впоследствии переехавший в Каталонию, прежде соперничал с "канонирами" семь раз. В том числе - в четвертьфинале ЛЧ-2007/08, который завершился победой "Ливерпуля" с общим счетом 5:3. Вместе с тем, "опорнику" сборной Аргентины удавалось обыграть "канониров" лишь дважды.

• Будучи игроком "Севильи", Себастьен Скиллачи трижды противостоял "Барсе" в чемпионате Испании, и каждый раз его команда оставалась ни с чем. В этих поединках андалузцы пропустили десять мячей.

• Томас Вермален с 2001 по 2006 год выступал за "Аякс" вместе с Максвеллом.

• Вермален имеет неудачный опыт визитов в Испанию. В отборочном цикле ЧМ-2010 в сентябре 2009 года он проиграл здесь со сборной Бельгии - 0:5. У хозяев дубль сделал Давид Вилья, один мяч забил Пике. За действующих чемпионов Европы и мира также играли Пуйоль, Хави, Серхио Бускетс и Фабрегас.

• Голландцы с Робином ван Перси в составе уступили в финале ЧМ-2010 сборной Испании. Единственный мяч на 116-й минуте провел Иниеста. Руку к триумфу испанцев приложили Пике, Вилья, Пуйоль, Хави, Педро и Бускетс, а также Фабрегас.

• Бакари Санья и вышедший на замену Абу Диаби 9 февраля в Париже помогли сборной Франции обыграть в товарищеском матче бразильцев - 1:0. За южноамериканцев выступал Алвес, а в составе "трехцветных" появился Эрик Абидаль.
ru.uefa.com/

Полный видеобзор первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов Арсенал - Барселона

Анализ и прогноз

Чтобы пройти в следующий этап и не довести игру до серии пенальти, каталонцам надо забить минимум 2 гола и не пропускать. Встречи этих двух клубов всегда были результативными. За последние 3 игры между этими клубами было забито 12 голов.
Лионель Месси в последних двух матчах выглядел несколько бледно, зато Давид Вилья передохнул и рвется на поле.
Скорее всего Вилья и отличится в этом матче. Но на Барселону кэф уж очень смешен.

Рекомендуемые ставки на Барселона - Арсенал

William Hill
Барселона - Арсенал - Гандикап Арсенал +2 гола 1.91

William Hill
Барселона - Арсенал - Пройдет Квалификацию: Арсенал 3.00

William Hill
Барселона - Арсенал - Забьёт в Течение Матча Давид Вилья @ 1.91

Полезная инфа по матчу

Рецепт от Эмери
Пуйоль не сыграет против "Арсенала"
Арсен Венгер отдает приоритет Премьер-Лиге
Робин ван Перси отправится на матч с "Барселоной"
Гвардиола был выписан из больницы.
Сонг не сыграет с "Барселоной"
Педро: "Поражение от "Арсенала" просто вывело нас из себя"
Гвардиола: "Нам следует атаковать дисциплинированно"
Венгер: "Тест ван Перси оказался позитивным"
Сеск Фабрегас: "Настрой на "Барсу" особенный только потому, что это великий клуб"
Месси: всё равно, проигрывать "Арсеналу" или "Рубину"
Давид Вилья: Мы выйдем на матч с «Арсеналом», как на финал
Бускетс: “Нам нужно играть спокойно”
Гвардиола: «Уилшир стал большим сюрпризом»
Воинственные помыслы Самира
Фабрегас: "Надо лишить Месси свободного пространства"
Гвардиола: "В "Барселоне" Уилшер играл бы в резерве"
Реднапп: "Думаю, "Арсенал" забьёт на "Ноу Камп"
Информания будет пополняться по мере поступления
Всем удачи hatoff

Категория: Футбол. УЕФА. Лига чемпионов | Просмотров: 17557 | Добавил: ChesteR_203 | Теги: анонс Барселона - Арсенал, Барселона - Арсенал, zhivuigrayuchi, прогноз Барселона - Арсенал, ставки Барселона - Арсенал, превью Барселона - Арсенал | Рейтинг: 4.6/9
Нравится
Всего комментариев: 13
0  
13 Zhivuigrayuchi   (09.03.2011 10:34) [Материал]
Анонс на матч Шальке - Валенсия declare
Анонс на матч Тоттенхэм - Милан declare

0  
10 Nekitos   (09.03.2011 01:29) [Материал]
"Барселона" – "Арсенал" - 3:1(1:0)

Первый матч: 1:2.

Голы: Месси, 45 - 1:0, Бускетс, 53(аг) - 1:1, Хави, 69 - 2:1, Месси, 71(пен.) - 3:1.

Составы:

"Барселона": Вальдес, Алвес, Абидаль, Бускетс, Адриано (Максвелл, 90), Масчерано (Кейта, 88), Хави, Иньеста, Месси, Вилья (Афеллай, 82), Педро.

В запасе остались: Пинто, Милито, Алькантара, Кркич.

"Арсенал": Щясны (Альмунья, 18), Санья, Косьелни, Джуру, Клиши, Диаби, Фабрегас (Бендтнер, 78), Росицки (Аршавин, 74), Насри, Уилшер, ван Перси.

В запасе остались: Скиллачи, Эбуэ, Денилсон, Шамах.

Предупреждения: Косьелни, 16, Санья, 29, Уилшер, 38, ван Перси, 45.

Удаление: ван Перси, 56(вторая жёлтая).

Судья: Массимо Буззака (Швейцария).

Барселона - Арсенал - Гандикап Арсенал +2 гола 1.91
Барселона - Арсенал - Пройдет Квалификацию: Арсенал 3.00
Барселона - Арсенал - Забьёт в Течение Матча Давид Вилья @ 1.91


0  
9 МиГудачи   (08.03.2011 22:05) [Материал]
Арсен Венгер взял такую стартовую 11-тку:Щясны-Диаби,Санья,Косильны ,Клиши,Джуру-Росицки,Фабрегас,Насри ,Уилшир-ван Перси...

0  
8 МиГудачи   (08.03.2011 22:05) [Материал]
Объявлен стартовый состав Барселоны на матч Лиги чемпионов УЕФА:
Стартовый состав: Вальдес - Алвес, Бускетс, Абидаль, Адриано - Хави, Маскерано, Иньеста - Педро, Месси, Вилья...

0  
7 zak   (08.03.2011 19:13) [Материал]
Барсу же устроит 1-0

0  
5 Zhivuigrayuchi   (08.03.2011 16:54) [Материал]
Вперёд, наш спящий кросавчег, в атаку dwarf

Шава Forever Krut Krut Krut

+1  
6 МиГудачи   (08.03.2011 17:17) [Материал]
и надпись под фото-"Арсен,может,на фиг эту Лигу"... smile

0  
4 МиГудачи   (08.03.2011 11:20) [Материал]
Я буду брать проход Арсенала....

0  
3 maxs   (08.03.2011 10:47) [Материал]
Барселона - Арсенал
Не заб2 2.24 , а я так брать буду !!!

+1  
2 Zhivuigrayuchi   (08.03.2011 10:40) [Материал]
А мне вот хочется сыграть гол Арсенала в этом матче, Барса без пары основных центрдефов, Ван Перси в заявке, но я всё же наверное подожду составов,
Марафон
08/03/11 Лига Чемпионов УЕФА. Барселона - Арсенал Л: Арсенал Л забьет 1.68

Можно и так попробовать, но за 1.11 гол даже Барселоны играть стрёмно pardon
08/03/11 Лига Чемпионов УЕФА. Барселона - Арсенал Л: обе забьют да 1.79


+1  
1 ChesteR_203   (07.03.2011 22:25) [Материал]
Анонс на первый матч Арсенал - Барселона от Zhivuigrayuchi

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Футбол. Австралия. А-Лига [21]
Футбол. Англия. 1-я Лига [3]
Футбол. Англия. 2-я Лига [4]
Футбол. Англия. Конференция [2]
Футбол. Англия. Премьер лига [252]
Футбол. Англия. Чемпион-Лига [7]
Футбол. Англия. Кубок Англии [9]
Футбол. Гeрмания. 1-я Бундеслига [124]
Футбол. Гeрмания. 2-я Бундеслига [47]
Футбол. Испания. Примера [270]
Футбол. Испания. Сегунда [36]
Футбол. Испания. Кубок [31]
Футбол. Италия. Серия А [367]
Футбол. Италия. Серия B [4]
Футбол. Италия. Кубок [9]
Футбол. Россия. Премьер лига. [520]
Футбол. Россия. Премьер лига 2013/2014 [66]
Футбол. Россия. ФНЛ [129]
Футбол. Россия. Второй дивизион [12]
Футбол. Россия. Кубок. [12]
Футбол. Сингапур. S-Лига [22]
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига [30]
Футбол. УЕФА. Лига чемпионов [193]
Футбол. УЕФА. Лига Европы [156]
Футбол. Франция. Лига 1 [80]
Футбол. Франция. Лига 2 [29]
Футбол. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи. [48]
Футбол. Товарищеские матчи. Сборные. [12]
Футбол. Чемпионат Мира 2010. ЮАР [15]
Теннис [272]
Баскетбол. [415]
Хоккей. Россия. КХЛ. [13]
Биатлон [80]
Снукер [7]
РАЗНОЕ [164]
АРХИВ [14]
ВИДЕОБЛОК [15]
Спортивные видеосюжеты
Футбол. Чемпионат Голландии [35]
Футбол. Чемпионат Голландии. 2-ой дивизион [3]
Футбол. Чемпионат Шотландии [17]
Чемпионат Мира 2014. Бразилия. Отборочные матчи [3]
Футбол. Чемпионат Европы 2012 [31]
Футбол. Чемпионат Мира 2014. Отборочные матчи [1]
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта