Суббота, 20.04.2024, 14:50 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






Модератор форума: Nekitos, k0pbl, Surinamec  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ - 2010 » Группа A (Группа "Все равны")
Группа A
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 10.06.2010, 22:38 | Сообщение # 21
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (Juja;1951121)
Оскар Табарес осмелился за двое суток до начала матча с французами огласить стартовый состав! Чувствуют свою уверенность уругвайцы. :-)

Муслера, Викторино, Лугано (к), Годин, М. Перейра, Перес, Аревала, А. Перейра, И. Гонсалес, Форлан, Суарес.

Весьма неожиданно. Думаю, что Доменек озадачен и уже не уснет до начала игры.

Что у нас тут интересного? Голкипер "Лацио" Муслера заслуживает уважения и места в основе хотя бы за то, что самоотверженно сражался против "Интера" в тот момент, когда вся команда тупо стояла. Сильнейший из заявленных Табаресом на ЧМ, не хуже своего оппонента Льориса.

Стабильная и сильная пара центрбеков Диего Лугано и Диего Годин (37 матчей), Макси Перейра справа (36 матчей), а вот появление Викторино слева слегка сенсационно (всего 4 матча в сборной). Обычно он меняет одного из центральных защитников, а тут так сразу оказался в стартовом составе. Кандидат на желтую карточку. Или на красную.

Средняя линия не удивляет разве что присутствием в ней опытного опорника из "Монако" Диего Переса (49 матчей, не забивал). Тоже любитель схлопотать "горчичник".

Едем дальше - Альваро Перейра из "Порту" (14 игр за Уругвай) стал основным игроком сборной относительно недавно. В Португалии его ставили слева в защите, а так играет по бровке. Чем обусловлено появление Иньясио Гонсалеса в основе - ума не приложу. В сборной его показатели весьма скромные (20/1), в отборе он был далеко не основным футболистом - всего 5 игр. Выступает в греческом "Левадиакосе" - представляете его примерный уровень. Очередной кандидат на жёлтую карточку.

Малыш Аревала (170 см) из "Пеньяроля" - странная находка как для матча с французскими гренадерами. 5 матчей в сборной, лишь один (!!!) в текущем отборе. Типа плеймейкер.

Пара форвардов Суарес(29 игр, 10 голов)-Форлан(61/23). Не рискнул Оскар Табарес выпустить в первой же игре и Себастьяна Абреу (55/28), как это часто происходило в отборочном раунде.

В итоге обрисовалась незамысловатая тактическая схема 4-4-2. Или даже 4-3-1-2. Не суть важно. Честно говоря, все карты в руки французам. Если просчитают все слабые места такого состава имени Табареса (явно поспешил Оскар с этим оглашением), то накажут легко. В средней линии превосходство будет у европейцев (возможно - тотальное). Отсюда - и владение у них (разве что счет 2:0 заставит расстаться с "круглым"), и меньшее количество нарушений правил. А вот по предупреждениям будет жара - со стороны уругвайцев много неопытных футболистов как для такого турнира. Япошка Юичи Нишимура любит порядок, этот дядя разговаривать не станет.

Возможно, Доменек сделает встречный ход и огласит свою стартовую заявку хотя бы накануне вечером? Слабо верится. И правильно поступит. Хотя, состав французов вряд ли удивит настолько, как в случае с Уругваем. Тоталом меньше что-то здесь и не пахнет, особенно с этими новыми и непредсказуемыми мячами Jabulani. Поставил бы на 2:1 в пользу Франции. В самом деле, сколько уже можно демонстрировать унылую игру, есть ведь кому разгонять и завершать атаки. Первым номером сыграет Доменек. А вот Табарес, посчитавший, что для выхода из группы потребуется набрать не менее 5 очков, мысленно ещё до стартового свистка согласился на ничью. А это зачастую чревато.

Quote (ДУХ;1951311)
Твою мать, накатал свои измышления по уругвайскому составу и случайно закрыл окно... :cry:
Возобновим... Финн меня опередил, как раз я и собирался написать о том, что подобный состав не подразумевает открытого футбола со стороны Тавареса, он не дурак и хорошо понимает, что турнир скоротечен и играть привычные 4-3-3 с французами, особенно с их полузащитой, где недурно запрягают Малуда и Рибери, смерти подобно, особенно учитывая то, что тактика 4-3-3 не всегда приносила плоды в отборочных играх.
Однако присутствие в составе Маурисио Викторино однозначно говорит мне не о 3-4-1-2, а о 4-3-1-2... Хотя я не Таварес... :-)
Потому как Викторино сыграет слева, как пральна заметил Жужа... Его появление в составе объясняется скорей всего вот чем:
2009 год стал лучшим в карьере Маурисио. В первой половине года со своим клубом он впервые за 21 год дошёл до полуфинала Кубка Либертадорес. Параллельно, «Насьональ» выиграл очередной чемпионский титул в Уругвае. После этого успеха Викторино пробрёл клуб «Универсидад де Чили», который по итогам 2009 года был признан третьей по силе командой Южной Америки.
Маурисио Викторино вернулся в сборную Уругвая и сразу попал в основу на важнейший стыковой матч против Коста-Рики в гостях. Викторино блестяще сыграл в паре с капитаном сборной Диего Лугано, и Уругвай в итоге сыграл «на ноль», обыграв хозяев со счётом 1:0. Вышел Викторино на замену и в ответном стыковом матче. Уругвайцы сыграли вничью 1:1 и пробились на чемпионат мира 2010 года.
Главное, чтоб его попадание было вызвано не этим:
Маурисио — племянник бывшего нападающего сборной Уругвая 1970-х — 1980-х гг. Вальдемара Викторино. Вальдемар Викторино в настоящий момент является официальным представителем (агентом) Маурисио.

Правая бровка останется за Макси Парейрой. Причина? В Бенфике в сезоне 2007/08 Перейра в основном выступал на позиции правого полузащитника, а в сезоне 2008/09 был перемещён в защиту, поскольку из команды в «Реал Бетис» ушёл Нелсон Маркуш.

Но опять же почти весь отбор Табарес придерживался схемы с четверкой защитников ,но на два последних матча выпустил трио центральных оборонцев, так что теперь в арсенале тренера есть две формации — на все случаи жизни... Поэтому может будет и три заща... А Парейра будет как бабочка порхать по краю... :? Тут Табаресу виднее...

Забыл о вратаре:
Муслера стал основным только в решающих матчах отбора и в двух стыках с Коста-Рикой. То бишь Табарес долго решал насчет основного воротчика. Ему канеш видней хто лучше.

Центр защиты ввиду не совсем находящегося в форме Фусиле и отсутствии Скотти (решение тренера) достаются стабильным Лугано и Годину.

Независимо от того, играет ли Макси Перейра справа в полузащите или же он оттянут в оборону, – в средней линии сборной Уругвая есть три постоянные величины. Это Перес, Гаргано и Альваро Парейра. Но завтра будет так. Чуть правее центра расположится Диего Перес, и слева – Альваро. Очень удивило меня появление Аревало Риоса... Тут я удивился не меньше Бенитто... Видать он лучше и Гаргано и Лодейро... :? И играть будет по центру... Хммм. Странно...

А выбор Начо Гонсалеса ваще не понимаю :?, но опять же тренеру виднее...

_______________________________________________________________
Тут еще уместно упомянуть еще вот о чем.

Полузащитник сборной Франции Жереми Тулалан выразил готовность занять в случае необходимости место центрального защитника в первом матче группового турнира Чемпионата Мира с Уругваем, сообщает "СЭ" со ссылкой на goal.com.

Наставник "трехцветных" Раймон Доменек собирается в этом поединке использовать схему 4-3-3, но его команде недостает опытных игроков обороны, а Вильям Галлас лишь недавно оправился от повреждения.

"Я готов занять эту позицию, если тренерский штаб попросит меня об этом. Знаю, что центральный защитник должен постоянно подсказывать партнерам и передавать мяч вперед как можно быстрее. И я стараюсь делать все это как можно лучше. В то же время, судя по всему, в команде немногие понимают систему игры 4-4-3, и я один из тех, кто знает, как она работает", - сказал Тулалан.

Знает то он знает, но схема 4-3-3 с Коста-Рикой вообще не пошла (как водка на вдохе ГЫ), а Тунис смог навязать борьбу Доменеку с уже изменной тактикой... Про матч с Китаем вообще молчу...
Так вот мало того, что Галлас с повреждениями, так еще он там буянил насчет капитанской повязки, которую Доменек отдал Эвра...
Не совсем нормальное как я считаю эмоциональное состояние команды...
А то, что Доменек знает, что уходит, и то, что об этом знают все, не добавляет вистов трехцветным...



Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
ZhivuigrayuchiДата: Пятница, 11.06.2010, 08:59 | Сообщение # 22
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
ИМХО shades

Франция - Уругвай Не проиграет и ТМ2.5 - Уругвай : Да 3.1
ЮАР - Мексика Не проиграет и ТМ2.5 - Мексика : Да 2.3


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
ZhivuigrayuchiДата: Пятница, 11.06.2010, 11:11 | Сообщение # 23
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Вообще думаю что можно ещё углы Мексики посчупать
УГЛ ЮАР - УГЛ Мексика Ф2(0) 1.85
Команда оч активно использует фланги


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
lex_09Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:31 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Недоступен
Х.з. про Мексику и Уругвай можно ставить X2 и не парится,хотя кто знает, может хозяев с первого матча тянуть будут в 1/8
Франция команда ни о чем,тренер вообще бездарь,так что вперед Уругвай. booze


никто не говорит,что мы умнее буков,
но поверьте...они такие же люди,а значит им свойственно ошибаться


Сообщение отредактировал lex_09 - Пятница, 11.06.2010, 11:32
 
ZhivuigrayuchiДата: Пятница, 11.06.2010, 11:33 | Сообщение # 25
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (lex_09)
Х.з. про Мексику и Уругвай можно ставить X2 и не парится,хотя кто знает, может хозяев с первого матча тянуть будут в 1/8 Франция команда ни о чем,тренер вообще бездарь,так что вперед Уругвай.

Вместе тащим biggrin


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
ZhivuigrayuchiДата: Пятница, 11.06.2010, 11:37 | Сообщение # 26
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (lex_09)
может хозяев с первого матча тянуть будут в 1/8

Блин, да тут хоть тащи хоть не тащи имхо, я думаю ЮАР какой-нить антирекорд поставит в духе Маккаби выступавших в ЛЧ в прошлом сезоне и не забивших ниодного мяча на групповом этапе... haha


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
k0pblДата: Пятница, 11.06.2010, 11:43 | Сообщение # 27
Любовник Шараповой и остальных)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2575
Статус: Недоступен
вы чего) там африканцы шаманят как) че ток не пишут, то они курят, то травы едят специальные) шансы есть smile

На ставках заработать невозможно. Понял это к 20 годам.
Не играю.
 
ZhivuigrayuchiДата: Пятница, 11.06.2010, 11:45 | Сообщение # 28
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (k0pbl)
там африканцы шаманят как

Всех грифов поскурили fear


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
lex_09Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:59 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Недоступен
Не вспомни Южную Корею,как их там спасали "все судьи мира" левые пенали,голы отменяли в их ворота,но сам ставлю на X в матче открытия.

никто не говорит,что мы умнее буков,
но поверьте...они такие же люди,а значит им свойственно ошибаться
 
BekobaiДата: Пятница, 11.06.2010, 12:24 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Недоступен
Мля, мужики по моему вы очень сильно не дооцениваете сборную Франции... Помните как в прошлом ЧМ в Германии было, на групповом этапе они так же выглядили мертвыми, а потом обыграв Испанцев фаворитов по игре, каким то образом вышли в ФИНАЛ!!! У этой сборной, наряду с Итальянцами колосальный опыт именно таких игр, так что Французов не дооценивать нельзя, причем у сб Уругвая ведь тоже далеко не все в порядке, два классных форварда согласен и все, а кто будет игру то организовывать, мяч им доставлять с этим у них тоже не все гладко. Х2 - сомневаюсь, 2:1 или 1:0 наверное будет, вымучуют победы Французы
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ - 2010 » Группа A (Группа "Все равны")
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта