Четверг, 18.04.2024, 08:04 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: Nekitos, k0pbl, Surinamec  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ - 2010 » Группа A (Группа "Все равны")
Группа A
k0pblДата: Среда, 09.06.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Любовник Шараповой и остальных)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2575
Статус: Недоступен
Футбольная ассоциация Южной Африки (South African Football Association)
Рейтинг ФИФА: 59

+
Бразильский специалист Карлос Альберто Паррейра + “дом” конечно
-
команда слабая, блекло выступили на кубке Африки, в основном все игроки выступают у себя на родине.
Quote
«Это лучшие футболисты, с которыми я когда-либо работал, включая в мой перечень Бразилию. Ребята предельно мотивированны, они много трудятся, они целеустремленны и заряжены на хорошее выступление, хотя все списывают их со счетов. Когда я говорю, что на Кубке мира мы преподнесем сюрприз, мне можно верить», - перед товарняком с Болгарией Карлос Алберто Паррейра занялся аутотренингом и выдал своим подопечным какой-то невероятный комплимент. ЮАР-2010 лучше, чем Бразилия-1994? Бросьте, это невозможно.

Состав:Вратари: Итумеленг Куне ("Кайзер Чифс"), Мониб Джозефс ("Орландо Пайрэтс"), Шуаиб Уолтерс ("Марицбург Юнайтед").
Защитники: Мэттью Бут ("Мамелоди Сандаунз"), Сибонисо Гакса ("Мамелоди Сандаунз"), Бонгани Кумало ("СуперСпорт Юнайтед"), Тсепо Масилела ("Маккаби" Хф, Израиль), Аарон Мокоена ("Портсмут", Англия), Анеле Нгконгка ("Генк", Бельгия), Сиябонга Сангвени ("Голден Эрроуз"), Лукас Твала ("Орландо Пайрэтс").
Полузащитники: Сюрпрайз Морири ("Мамелоди Сандаунз"), Лэнс Дэвидс ("Аякс Кейптаун"), Кадишо Дикхашуа ("Фулхэм", Англия), Теко Модисе ("Орландо Пайрэтс"), Сифиве Тшабалала ("Кайзер Чифс"), Ренеилве Летшолоньяне ("Кайзер Чифс"), Тандуисе Кубони ("Голден Эрроуз"), Стивен Пиенаар ("Эвертон", Англия), Макбет Сибайя ("Рубин", Россия).
Нападающие: Катлего Мфела ("Мамелоди Сандаунз"), Сиябонга Номвете ("Морока Сваллоуз"), Бернард Паркер ("Твенте", Голландия).
Прогноз в плей-офф не выйдут, максимум 3 место.

Мексиканская Федерация Ассоциации Футбола (Federacion Mexicana de Futbol Asociacion)
Рейтинг ФИФА: 17

+
Хавьер Агирре-Авторитарный, жесткий тренер сразу же заявил свой главный принцип - вызов в сборную есть награда, а не наказание, но его команда начала с поражения от Сальвадора. Продолжила, впрочем, спуртом из пяти побед кряду и едва не взобралась на первое место по итогам квалификации. Агирре твердой рукой вымел всю привнесенную Эрикссоном нестабильность, снова заявив о себе как о сильном специалисте. Во главе с, возможно, слабейшей сборной Мексики за последние годы он едет в ЮАР восстанавливать свое имя - и ведь ему это удастся.
-
а последние два года в сборной засветилось более 60-ти игроков.
Братья дос Сантосы, воспитанные «Барселоной», огромного количества выданных им авансов не оправдывают - один, младший, еще, а второй, старший, видимо, уже. Карлос Вела так и не сумел утвердиться в лондонском «Арсенале», а Нери Кастильо, некогда один из наиболее приметных молодых форвардов мира, окончательно скис в окрестностях «Арсенала» киевского. В лидерах команды по-прежнему ходит Рафа Маркес, на которого Агирре, вероятно, и будет делать определенную ставку. Однако за плечами у защитника «Барселоны» остался очень неровный сезон, в течение которого Маркес сдал свои позиции.

Quote
«Не думаю, что я чему-то научился из мексиканского опыта. Там было много политики. Когда Агирре уволили из «Атлетико», а мы проиграли на выезде Гондурасу, все было решено, к сожалению. Как известно, мексиканцы хотели пригласить Агирре еще до меня, они так и говорили», - несчастному Свену-Ерану Эрикссону повезло влипнуть между Агирре и его народом, хотя мексиканцев можно понять - выездное поражение от Гондураса заденет кого угодно.

СОстав:Вратари: Гильермо Очоа ("Aмерика"), Oскар Перес ("Чиапас"), Луис Эрнесто Мичел ("Гвадалахара");
Защитники: Рафаэль Маркес ("Барселона"), Рикардо Озорио ("Штуттгарт"), Эктор Морено ("АЗ Алкмаар"), Франсиско Родригес ("ПСВ Эйндховен"), Карлос Салсидо ("ПСВ Эйндховен"), Пауль Агилар ("Пачука"), Эфраин Хуарес ("Пумас УНАМ");
Полузащитники: Джонни Магаллон ("Гвадалахара"), Хорхе Торрес Нило ("Атлас"), Херардо Торрадо ("Круз Азул"), Израэль Кастро ("Пумас УНАМ"), Андрес Гуардадо ("Депортиво");
Нападающие: Пабло Баррера ("Пумас УНАМ"), Адольфо Баутиста ("Гвадалахара"), Альберто Медина ("Гвадалахара"), Куатеамок Бланко ("Веракруз"), Хавьер Эрнандес ("Гвадалахара"), Джованни дос Сантос ("Галатасарай"), Гильермо Франко ("Вест Хэм"), Карлос Вела ("Арсенал")
Прогноз займет 2,5 место, а если серьезно, то 3 место.

Футбольная Ассоциация Уругвая (Asociación Uruguaya de Fútbol)
Рейтинг ФИФА: 20

+
Феноменальный атакующий дуэт, составленный из Диего Форлана и Луиса Суареса-весомый аргумент.
-
Средней линии сборной Уругвая катастрофически не хватает креативности, доставить мяч в нападение могут немногие игроки «чарруас» - хотя при всем при этом было решено отказаться от услуг хавбека «Порту» Кристиана Родригеса, обладающего не самыми плохими в стране атакующими навыками. Эта вопиющая серость, в принципе, и может оказаться тем фактором, который перевесит все возможности страйкеров и утянет команду на дно.

Quote
«У нас есть долги перед великой футбольной историей страны. Кто-то называет это доисторией, но люди говорят так только потому, что им самим нечем гордиться. Мы должны проложить какую-то связь к знаменитым чемпионам прошлого», - Оскар Табарес перед чемпионатом выглядел вполне себе браво.

Состав;Вратари: Фернандо Муслера ("Лацио"), Хуан-Гиллермо Кастилльо ("Кали"), Мартин Сильва ("Дефенсор Спортинг").
Защитники: Диего Лугано ("Фенербахче"), Диего Годин ("Вильярреал"), Андрес Скотти ("Коло-Коло"), Хорхе Фусиле ("Порту"), Мартин Касерес ("Ювентус"), Маурисио Викторино ("Универсидад де Чили"), Макси Перейра ("Бенфика").
Полузащитники: Вальтер Гаргано ("Наполи"), Эгидио Аревало Риос ("Пеньярол"), Себастьян Эгурен (АИК), Диего Перес ("Монако"), Альваро Перейра ("Порту"), Игнасио Гонсалес ("Валенсия), Николас Лодейро ("Аякс"), Альваро Фернандес ("Универсидад де Чили").
Нападающие: Диего Форлан ("Атлетико", Мадрид), Себастьян Фернандес ("Банфилд"), Луис Суарес ("Аякс"), Себастьян Абреу ("Ботафого"), Эдисон Кавани ("Палермо").
Прогноз место 2,5 :), надеюсь нападение > обороны, потому буду болетьь за красивый атакующий футбол и конечно же за этих парней, хотя и мексиканцев люблю.

Французская футбольная Федерация (Federation Francaise de Football)

+
состав, подбор игроков, думаю вы не чайники, смысла нет перечислять их)
-
Раймон Доменек-самый "лучший тренер" за всю истории франции. No comments тут

Quote
«Патрик Виейра, самый деликатный выбор. Мы говорили с ним, пытались строить планы на Кубок мира. И мне совестно, это очень эмоциональный момент. Трудный шаг, если говорить о выступлении по сезону», - рассказал Раймон Доменек о решении не брать Виейра в ЮАР.

Quote
«Я принимаю этот выбор. Однако за последние полгода Доменек ни разу не позвонил мне, даже несмотря на наши хорошие отношения и свое не самое простое положение. Учитывая мои заслуги перед сборной, со мной могли бы обойтись более честно, хотя бы позвонили, что ли. Он рассказал об этом в последний момент, уже по телевидению. Эта бестактность поразила меня более всего», - заочно ответил Доменеку Виейра.

Состав:Вратари: Уго Льорис ("Лион"), Стив Манданда ("Марсель"), Седрик Каррассо ("Бордо");
Защитники: Бакари Санья, Вильям Галлас, Гаэль Клиши (все - "Арсенал"), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед"), Эрик Абидаль ("Барселона"), Себастьян Скиллачи ("Севилья"), Марк Планюс ("Бордо"), Антони Ревейер ("Лион");
Полузащитники: Алу Диарра ("Бордо"), Жереми Тулалан ("Лион"), Флоран Малуда ("Челси"), Йоанн Гуркюфф ("Бордо"), Абу Диаби ("Арсенал"), Матье Вальбуэна ("Марсель"), Франк Рибери ("Бавария"); Нападающие: Тьерри Анри ("Барселона"), Николя Анелька ("Челси"), Андре-Пьер Жиньяк ("Тулуза"), Сидней Гову ("Лион"), Джибриль Сиссе ("Панатинаикос", Греция).
Прогноз думаю займут 1 место, если конечно фифа не решит справедливость установить, оставив французов на 3 или 4 месте (все поняли из-за чего- у французов божья рука появилась)

а что же дальше?
A1-B2
B1-A2

расписание
11 июня 2010 года, пятница
18:00 ЮАР - Мексика
22:30 Уругвай - Франция
16 июня 2010 года, среда
22:30 ЮАР - Уругвай
17 июня 2010 года, четверг
22:30 Франция - Мексика
22 июня 2010 года, вторник
18:00 Франция - ЮАР
18:00 Мексика - Уругвай


На ставках заработать невозможно. Понял это к 20 годам.
Не играю.
 
SurinamecДата: Среда, 09.06.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
ЮАР-Мексика П1(0) надо тащить наверное..0-0 или 1-0, матчи открытия редко результативны, все канючат и большинство передач поперёк поля обычно..

Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
k0pblДата: Среда, 09.06.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Любовник Шараповой и остальных)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2575
Статус: Недоступен
ха) там же ещё можн ставить на то какой частью тела забьют smile

На ставках заработать невозможно. Понял это к 20 годам.
Не играю.
 
SurinamecДата: Среда, 09.06.2010, 23:22 | Сообщение # 4
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Quote (k0pbl)
ха) там же ещё можн ставить на то какой частью тела забьют

ИМХУю что рукой biggrin


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
hyukomДата: Среда, 09.06.2010, 23:44 | Сообщение # 5
success
Группа: Друзья
Сообщений: 857
Статус: Недоступен
Ровная грппа. Любая из 4-х команд может выйти из группы с 1 места..
 
NekitosДата: Четверг, 10.06.2010, 02:27 | Сообщение # 6
Ка$$ир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Недоступен
1. Уругвай
2. ЮАР
3. Мексика
4. Франция


Если мы выигрываем деньги сегодня, то значит либо мы их проиграли вчера, либо проиграем завтра
 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 10.06.2010, 09:01 | Сообщение # 7
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (ДУХ;1905055)
Ну что? Пора потихоньку готовиться...

Группа А.

ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция.

Квартет практически в точности воспроизводит состав первой группы на ЧМ-1966. За исключением того, что тогда в компании команд Мексики, Уругвая и Франции хозяйское место заняли англичане. Они в итоге и выграли турнир. Со второй позиции вслед за родоначальниками футбола вышли уругвайцы.

Представители этой группы в сумме имеют наибольшее количество участий в финальных турнирах - 41. С учетом грядущего первенства мексиканцы завовевывали это право 14 раз, французы - 13, уругвайцы - 11, южноафриканцы - 3.

Лучшпя команда в соответствии с рейтингом ФИФА (сборная Франции занимает 8-е место) сеялась из четвертой корзины. Мексиканцев статистики считают 17-ым коллективом мира, позицией ниже обосновались уругвайцы. Что до бафана-бафана, то, располагаясь на 88-ом месте, сборная ЮАР является самой низкорейтинговой командой турнира. Впрочем, хозяев может приободрить известный факт. Накануне мундиаля-98 французы занимали худшую в своей истории 25-ю строку. Помните, чем закончилось? :-)

Из тройки соперников сборной Франции команда Уругвая - единственная, кто прежде наносил "трехцветным" поражение. Южноамериканцы до сих пор имеют положительный баланс в этих взаимоотношениях - +2=2-1. Впрочем, неудачи французов датированы далекими 1924 и 1966 годами. В остальном статистика говорит в пользу французов, которые выиграли у Мексики пять поединков из шести, у ЮАР - два из трех.

В первый день турнира Карлос Альберто парейра сравняется с легендарным Борой Милутиновичем по числу команд, возглавляемых на чемпионатах мира. Рекорд равняется пяти. Бразильский наставник, помимо того, что привел к успеху родную сборную Бразилии на чемпионате 1994, побывал у руля Кувейта, ОАЭ, Саудовской Аравии. Теперь от его тренерского таланта зависит судьба хозяев чемпионата.

Несмотря на очевидный статус аутсайдеров, хозяева турнира не отчаиваются. Болельщики бафана-бафана говорят, что у них есть секретное оружие - народное средство импефу. Лекарство, производимое из местных не то растений, не то животных можно купить на рынке. Йоханнесбурга. По утверждениям жителей, оно обладает чудодейственным эффектом: придает силы, избавляет организм от вредных веществ. Часто употребляется при необходимости быстрого отрезвления.



Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 10.06.2010, 09:01 | Сообщение # 8
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (ДУХ;1905086)
ЮАР

О скором прорыве африканских сборных судачат давно. Но пока те не могут пройти дальше четвертьфинала, в то время как мало кем рассматриваемая всерьез сборная южной Кореи на домашнем первенстве ужу поучаствовала в бронзовом поединке. Превратится ли команда ЮАР благодаря хозяйскому статусу в столь же грозную силу? Пока ответ на этот вопрос выглядит скорее отрицательным.
Бафана-бафана даже не смогла отобраться на африканский Кубок наций - во многом из-за того, что дома не распечатала ворота соперников из Нигерии 0-1 и Сьерра-Леоне 0-0. выиграть удалось только у экваториальной Гвинеи 4-1.. Можно конечно вспомнить вполне успешный Кубок конфедераций, где ЮАР пробилась в полуфинал. Но, во-первых, с мая 2009 года много воды утекло, во-вторых, хозяевам удалось провести лишь один по-настоящему удачный матч. Голы в ворота соперников серьезного калибра дружине Паррейры даются с большим трудом. В девяти товарищеских матчах 2009 года южноафриканцы отличились только дважды!

Поэтому в нынешнем сезоне бразильский наставник засучил рукава. В марте он загнал подопечных на месячный сбор в Бразилию. Немногие дружины имели подобную возможность. Так что не исключено, что дома команда ЮАР предстанет в другом игровом виде и тонусе. Безусловно, европейские лидеры сборной пиенаар, Дигкакой, Сибайя, Маккарти, будучи занятыми в своих клубах, к этому таинству не причастились.

Такая подготовка принесли какие-никакие, а плоды. 31 марта сборная ЮАР провела спарринг в Асунсьоне с крепкой командой Парагвая. Южноафриканцы, даже пропустив первыми, не растерялись. В целом они имели тгровое преимущество, но матч так и закончился.

На чемпионате мира трибуны будут гнать своих любимцев вперед, но скорее всего играть они будут от обороны.

Тактика: 4-5-1.
Оптимальный состав:
Итумеленг Кхуне (Кайзер Чифс);
Сибонисо Гакса (Мамелоди Сандаунс), Аарон Мокуна (Портсмут), Бонгани Кхумало (Суперспорт Юнайтед), Лукас Твала (Орландо Пэйратс);
Ренейлве Лецхолоньяне (Кайзер Чифс), Кагишо Дигкакой, Нтутхуко Макбет Мао Сибайя (Рубин), Сифиве Тшабалала (Кайзер Чифс), Стивен Пиенаар (Эвертон);
Катлего Мпхела (Мамелоди Сандаунс).

Звезда сборной ЮАР и Эвертона Стивен Пиенаар давненько не наведывался на родину. Причем отказался даже прибыть на товарищеский матч сборной, который проводился в фиксированную дату ФИФА. Футболист мотивировал неприезд тем, что многочасовые перелеты могут выбить его из жесткой колеи игрового ритма. Но есть и другая причина. В ЮАР Стивена ожижают неприятные разбирательства. На футболиста подала в суд его бывшая супруга Даниэлле Стеенефелд, с которой он встречался на протяжении жвух лет. Она утверждает, что Пиенаар нарушил свои обещания жениться, а вместо этого бросил на произвол судьбы ее и собственную дочь Скилу. С футболиста бывшая требует около миллиона евро... А недавно в Ливерпуле Пиенаар был арестован за вождение автомобиля в пьяном виде.

За казанский "Рубин" южноафриканский легионер Нтутхуко Макбет Мао Сибайя играет семь лет. За это время клуб сумел выйти на первые роли в российском футболе, а Сибайя стал главным старожилом команды. Вместе с "Рубином" Макбет дважды становился чемпионом России, выигрывал бронзовую медаль национального первенства и Суперкубок страны, а сейчас штурмует новые высоты. В интервью еженедельнику "Футбол" Сибайя раскрылся с неожиданной стороны: выяснилось, что он не только отличный спортсмен, но и, несмотря на грозный вид, веселый человек и прекрасный собеседник.

МАТРЕШКИ, ВОДКА, ВОРОВСТВО

Макбет пригласил на интервью к себе в гости. Во дворе его дома детвора играла в футбол, и на вопрос, где живет игрок «Рубина» Макбет Сибайя, они всей толпой ринулись меня провожать к его подъезду, сопровождая криками ликования и вопросами, зачем я к нему иду. Футболист оказался очень гостеприимным, предложил напитки на выбор. Мы уселись за большой стол и начали нашу беседу.

- По меркам своей страны ты популярный человек. Утомляет?

- Мне раз по двадцать в месяц звонят наши журналисты, задают вопросы. Сейчас национальная сборная Южной Африки не очень в хорошей форме. Только я обязан отвечать на все вопросы.

- Игрокам сборной России сейчас еще хуже - наша команда на чемпионат мира вообще не попала. Тебя это как-то задело?

- Часть меня была расстроена таким поворотом событий. Когда Россия играла решающий матч со Словенией, я возвращался в Казань. Прибыл - и тут sms, дескать, все, Россия не смогла победить. Было обидно за таких игроков, как Семак и Бухаров. Возможно, у них был шанс играть на Кубке мира. Особенно обидно за Семака. Он хорошо показал себя на чемпионате Европы, в квалификационных играх к чемпионату мира и конечно же в матчах за «Рубин». У него, думаю, был последний шанс попасть на такой турнир. Что скрывать, расстроился: Россия очень быстро развивается в футболе. Я верил, вы должны быть там. Я очень хотел бы помочь. Может быть, поговорить с правительством ЮАР, сделать что-то, чтобы Россия поехала на чемпионат мира, но это невозможно.

- Как думаешь, что стало причиной провала сборной России?

- В таких серьезных играх, как стыковые матчи, неважно, с кем ты играешь – с Англией, Белоруссией или еще с кем-нибудь. Стык - это всегда сложно. Нет гарантий, что выиграешь. Есть только два варианта - пятьдесят на пятьдесят: ты либо едешь, либо нет. Все россияне, должно быть, очень расстроены, но я верю: ваша команда сделал все что могла.

- Может, стоит поискать положительные стороны в неучастии России в ЧМ-2010. У вас в Южной Африке, говорят, большая преступность, опасно для жизни гулять по вашим городам. Правда?

- На самом деле не так опасно. Мы ездим по городу в машинах с открытыми окнами, но если разговариваешь на улице по телефону, кто-нибудь может его внезапно выхватить и убежать. Не все семьи благополучны. Бедным приходится как-то выживать. Кстати, в Бразилии тоже много случаев краж и бандитизма, а они будут принимать Олимпийские игры в 2016 году. Ну а мы в ЮАР уже проводили чемпионаты мира по регби и по крикету, все прошло удачно. Никто не умер (смеется).

- Тогда посоветуй, пожалуйста, туристам - тем, кто доберется до ЮАР, что стоит посмотреть в вашей в стране кроме футбола.

- У нас есть отличные пляжи, в любом ресторане великолепная и изысканная кухня. Можно поехать на сафари, в Кейптаун, в горы на море. У нас много исторических мест, где можно узнать об истории ЮАР, в том числе про отношения с Россией.
Нужно просто заботиться о сохранности своих вещей. Если оставлять свой телефон или кошелек где попало, то его конечно украдут, даже не сомневайся. Но в ЮАР таких районов всего несколько. А чтобы тебя убили, такого нет. У нас, если видят возможность взять что-то ценное, берут. Только пойми, не все наши люди так делают. В Европе такое тоже встречается. В ЮАР просто чаще берут чужое, а так хорошая страна.

-Ну а ты попадал в такие ситуации?

- Слава Богу, нет, потому что я знаю, в какие районы мне не следует ходить ночью. И в Португалии, и в Англии есть такие места, где не следует гулять, потому что это опасно. У нас хорошая полиция, лучше русской. Жизнь вообще интересная штука. Но когда я на родине, всегда провожу время дома с семьей.

- Часто бываешь?

- Бывает возможность, когда я играю за национальную сборную. Иногда каждый месяц.

- Подарки возишь?

- Водку, матрешки. Все остальное есть.



Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 10.06.2010, 09:04 | Сообщение # 9
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (ДУХ;1905346)
Уругвай

Самый вольготный подход к подготовке в группе "А" демонстрирует представитель Южной Америки. То ли уругвайцы настолько уверены в своих силах, то ли просто не считают нужным выматывать себя еще товарищескими поединками, но их весенний список контактов исчерпывается двумя встречами. В марте подопечные Оскара Табареса играючи расправились с довольно крепкими и амбициозными швейцарцами 3-1, подтвердив, что к ним нужно относиться очень серьезно.
Сборная Уругвая - одна из самых титулованных команд в мировом футболе. Что удивительно, учитывая небольшое население страны. Ныне оно составляет три с половиной миллиона человек. Конечно, основные успехи были достигнуты в первой половине прошлого столетия. Но и, что называется, в нашу эру уругвайцы выступают весьма неплохо, часто пробиваясь на мундиали и нередко наводя там шороху.
По всей видимости, наставник и без дополнительных спаррингов знает всех кандидатов на поездку не только в лицо. Просматривать кого-то дополнительно нет особой нужды. Круг претендентов очерчен довольно четко - практически все они играют в Европе. В заявке на матч с сыроделами нашлось только одно место представителю национального чемпионата. Большинство игроков выступают за сборную давно и регулярн, поэтому в плане сыгранности дела тоже обстоят хорошо. Ну а дисциплина у уругвайцев всегда была в порядке.
Этому коллективу не хватало только яркой звезды уровня Энцо Франческоли. Надежды на Форлана оправдались не в полной мере. Форвард Атлетико забивает немало, но в основном трудовые голы - через него не получается строить игру команды. Вместе с тем в лидеры коллектива выдвигается Луис Суарес. Искрометный форвард, способный и обыграть, и убежать, и пас отдать - он может стать связующим хвеном, которое придаст игре южноамериканцев яркую идейную направленность. На родине ждут, что этот чемпионат станет турниром 23-летнего Суареса.

Тактика: 4-4-2 легко трансформируемая в 4-2-4.
Оптимальный состав:
Фернандо Муслера (Лацио);
Фусиле (Порту), Диего Лугано (Фенербахче), Диего Годин (Вильярреал), Альваро Парейра (Порту);
Макси Перейра (Бенфика), Диего Перес (Монако), Вальтер Гаргано (Наполи), Кристиан Родригес (Порту);
Луис Суарес (Аякс), Форлан (Атлетико).

Наставник уругвайской сборной Оскар Табарес является одной из самых колоритных ее личностей. Его не просто так зовут маэстро - Табарес работал... учителем в школе в промежутке между тем, как превратиться из непримечательного защитника в блестящего атакующего тренера. Между прочим, учителем в Уругвае кого попало не берут. Эта страна занимает лидирующие позиции по уровню жизни и грамотности.
В своей деятельности Табарес следует заветам Че Гевары. В доме маэстро висит плакат с любимым девизом Че: "Нужно быть жестче, но не теряя нежности". Интересно, что дочь Таню рулевой уругвайцев назвал в честь последней коспаньеры знаменитого командора. В общем, всем соперникам уругвайцев следует готовиться к тяжелым матчам.



Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 10.06.2010, 09:26 | Сообщение # 10
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (ДУХ;1905213)
Мексика

Основательнее всех к чемпионату мира готовится команда ацтеков. Мексиканцы на втором месте завершили отбор в зоне КОНКАКАФ и этим не удовлетворились. За четыре месяца, предшествующих чемпионату мира, Хавьер Агирре вознамерился провести как минимум 11 товарищеских матчей, причем четыре уже состоялись. Три матча были выиграны (Боливия 5-0, новая Зеландия 2-0, КНДР 2-1). Последний спарринг с исландцами завершился безголевой ничьей. Во встрече с аборигенами рулевой мексиканцев задействовал лучшие силы, включая европейских легионеров.
В основном Агирре устроил грандилзный реалити-конкурс "Стань участником ЧМ" для футболистов, выступающих в национальном чемпионате. За четыре сбора тренер просмотрел 38 кандидатов. Среди претендентов нашлось место даже представителю второго дивизиона 37-летнему ветерану Куатемоку Бланко.
Хавьер Агирре не нуждается в представлениях. Это блестящий тактик, плодотворно работавший в том числе и в чемпионате Испании. Он практически спас команду от провала, когда та, возглавляемая шведом Эрикссоном, проиграла матч Гондурасу. Пришедший на смену шведу Агирре сразу произвел несколько изменений: отказался от услуг нескольких старожилов, прежде всего центрального хавбека Пардо. Однако дебютный матч стал черным и для него: команда проиграла Сальвадору. Но затем было одержано пять побед и команда сыграет в ЮАР.

Очевидно, что сборная Мексики предстанет в ЮАР интересной тренерской командой. В хитросплетениях Агирре без поллитры текилы не разберешься, но...

Тактика: 4-3-3.
Оптимальный состав:
Мичель (Гвадалахара);
Рикардо Осорио (Штутгарт), Рафа Маркес (Барселона), Магальон (Чивас), Карлос Салсидо (ПСВ);
Адриан Альдрете(Монаркас), Херардо Торрадо (Крус Асул), Андреас Гуардадо (Депортиво);
Карлос Вела (Арсенал, Лондон), Луна (Реал Сан-Луис), Хавьер Эрнандес (Манчестер Юнайтед).

Мексиканец - Футбол - Sports.ru



Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ - 2010 » Группа A (Группа "Все равны")
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта