Суббота, 20.04.2024, 05:32 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Surinamec, avirgus  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » РАЗНОЕ » ОБЩЕНИЕ И ФЛУД » Суринамцы против академиков
Суринамцы против академиков
SurinamecДата: Пятница, 01.04.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Предлагаю вопрос знатокам:
Что общего между открытиями Александра Флеминга открывшего пеницилин в 1928 году, Беккереля, открывшего радиоактивность в 1896 г и Р.Броуна изучавшего пыльцу растений в 1827 г..?? Вопрос имеет отношение к тематике прогнозирования, правда косвенное.


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)

Сообщение отредактировал Surinamec - Пятница, 01.04.2011, 20:11
 
2ravДата: Пятница, 01.04.2011, 19:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 262
Статус: Недоступен
Quote (Surinamec)
Предлагаю вопрос знатокам: Что общего между открытиями Александра Флеминга открывшего пеницилин в 1928 году, Беккреля, открывшего радиоактивность в 1896 г и Р.Броуна изучавшего пыльцу растений в 1827 г..?? Вопрос имеет отношение к тематике прогнозирования, правда косвенное.

Случайность ?
 
SurinamecДата: Пятница, 01.04.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Quote (2rav)
Случайность ?

Нет, врятли, открытия, многие из которых определили дальнейшее развитие человечества, можно списать на случайность...хотя признаю, фактор случайности непременно присутствовал, но он не главный, было что то важнее случайности.


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
avirgusДата: Пятница, 01.04.2011, 22:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 724
Статус: Недоступен
Может быть они все сделали открытия не в своих областях. Например: Броун ботаник, а открытие касается химии или физики - броуновское движение. Или скажем не там где они проводили исследования.

"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок". Конфуций
 
SurinamecДата: Пятница, 01.04.2011, 23:20 | Сообщение # 5
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Quote (avirgus)
Может быть они все сделали открытия не в своих областях. Например: Броун ботаник, а открытие касается химии или физики - броуновское движение. Или скажем не там где они проводили исследования.

Нет...подождем версию Админа. hatoff


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
avirgusДата: Суббота, 02.04.2011, 00:15 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 724
Статус: Недоступен
Quote (Surinamec)
Нет...подождем версию Админа.

Я еще не сдался) Еще вот мысль появилась: открытия связаны с расчленением на мелкие части - бактерии, атомы, пыльца. А анализ - это расчленение целого на части - статистика, мотивация и т д.


"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок". Конфуций
 
SurinamecДата: Суббота, 02.04.2011, 00:40 | Сообщение # 7
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Quote (avirgus)
Я еще не сдался) Еще вот мысль появилась: открытия связаны с расчленением на мелкие части - бактерии, атомы, пыльца. А анализ - это расчленение целого на части - статистика, мотивация и т д.

Нет hatoff


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)

Сообщение отредактировал Surinamec - Суббота, 02.04.2011, 12:49
 
SurinamecДата: Суббота, 02.04.2011, 17:43 | Сообщение # 8
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
2rav,avirgus
Общего между ними всеми то что они сделали свои открытия на основании НАБЛЮДЕНИЯ.
Флемминг случайно заметил что какая то бодрая плесень легко подавляет бактерию стафилококка, Беккерель заметил что фотопластинка оказалась засвеченной как от дневного света, когда лежала в сейфе с камушком урана, а Броун заметил что движение пыльцы (на каплях толи воды, толи масла) нельзя описать ни одной формулой...всё эти открытия есть следствия наблюдения. Сюда же можно приплести наблюдения Галилея, Коперника, Аристотеля, и многие др.....Потому что у человечества есть два способа открытия нового:
1.Наблюдения
2. Правильно поставленный эксперимент (например опыты Резерфорда по рассеиванию альфа-частиц на золотой фольге)
Есть еще третий способ, это способность сверхлюдей таких как Тесла и Да Винчи выхватывать знания из Вселенной, но этот способ спорный, да и мы не сверхлюди.
------------------------------------------------
Теперь что касается прогнозирования. Второй вариант отпадает, мы там не можем проводить эксперименты, мы не тренер чтоб тасовать составы...остается только первый-наблюдение.
------------------------------------------------
У кого то есть теория или стратегия сделанная на основании наблюдений с математическим обоснованием? Или, у кого то есть доказательства того что команда у которой отсутствует лидер, нап, капитан, основной вратарь и т.п. чаще всего играет хуже ожиданий???

Кто то может сказать-"Так это же очевидно"! То что Земля плоская тоже очевидно, и что?


Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)

Сообщение отредактировал Surinamec - Суббота, 02.04.2011, 17:46
 
SurinamecДата: Суббота, 02.04.2011, 19:13 | Сообщение # 9
Ветеран движения
Группа: Друзья
Сообщений: 940
Статус: Недоступен
Предположим, стало известно что Хави, Иньеста и Месси не едут на игру с Вильярреалом по разным причинам. Будет ли это основание для того чтобы ставить П1(0) или П1, или, будет ли это основанием для того что бы делать уклон в пользу Вильярреала?

Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто объяснил бы мне эту закономерность (с)
 
kika-098Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1254
Статус: Недоступен
СКАЖУ КОРОТКО!НА ПРИМЕРЕ!
03.04 примера Испания Вильярреал - Барселона
07.04 ЛЕ Вильярреал - Твенте
10.04 примера Испания Валенсия - Вильярреал

Где то надо проигрывать! yahoo
Что важней для Вилья, ЛЕ или чемпионат,который они не выйграют!Значит надо,что то сливать!


Что предлагаю,на то и ставлю! ®

Сообщение отредактировал kika-098 - Суббота, 02.04.2011, 19:25
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » РАЗНОЕ » ОБЩЕНИЕ И ФЛУД » Суринамцы против академиков
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта