Пятница, 26.04.2024, 01:14 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Admin, Nick  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » АРХИВ ТУРНИРА "СЛОНОВИЙ ОБЩАК" » Спасём Общак (отладка правил общака)
Спасём Общак
Всё ли устраивает в Общаке на текущий момент
1. Да [ 13 ] [40.62%]
2. Нет [ 19 ] [59.38%]
Всего ответов: 32
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 03.06.2010, 09:26 | Сообщение # 1
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
В течение первого месяца мы сообща выявим какие-то недостатки в правилах и со следующего уже думаю подкорректируем...
Чё, какие предложения по общаку? Можно как в чемпионатах сделать - пару дивизионов...Плюсовики по итогу месяца в Вышке играют, минусовики в пердиве, потом последние, надо подумать сколько, из вышки вылетают в пердив, ну а первые столько же с него поднимаются в вышку... happy Сделать ограниченный доступ для добавления сообщений, например все участники вышки станут друзьями и сообщения там смогут добавлять только друзья...Нужно как-то совершенствовать систему, а пердив будет типа квалификационного раунда для желающих поучаствовать в общаке...Эту честь ещё надо заслужить...Думаю, вылетать никто не захочет, поэтому будут стараться... Сделать ограничение по максимальному кэфу, например 3, все события с кэфом большим будут рассчитываться как-будто их коэффициент 3...Это позволит избежать ставок с сумасшедшими кэфами у тех кто борется за выживание... smile Можно ввести ограничение по минусам, например-10 в личном рейтинге общака - досрочная дисквалификация до конца месяца и вылет в пердив на следующий, а лучше, наверное -5 чтобы всё оч.
серьёзно было... Давайте думать


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
NekitosДата: Четверг, 03.06.2010, 09:40 | Сообщение # 2
Ка$$ир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Недоступен
С разбитием на дивизионы прямо не знаю
Толка в этом просто особо не вижу, ведь это же не как конкурс. Здесь все победители.
Ограничение по коэффициенту тоже как бы не нужно, потому что (в отличие от тореса) я бы не кинул такую тупую ставку какую сделал он, а может случиться что кэф 8, и когда он как 3 рассчитывается, то не особо радостная из этого победа. И не просто кэф 8, а ты уверен очень сильно в данном исходе, а не на шару, т.е. для неё есть достойное обоснование.


Если мы выигрываем деньги сегодня, то значит либо мы их проиграли вчера, либо проиграем завтра
 
niggazДата: Четверг, 03.06.2010, 09:46 | Сообщение # 3
Все встряли!!! Пришёл Niggaz!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Недоступен
по мне так очень хорошая идея с квалификацией
а кэфы зачем урезать - если у меня подряд мнения выше 3 проходят - а ниже не проходят - как мне тут выжить? biggrin


Fallus in frontalus — morte momentalus

Сообщение отредактировал niggaz - Четверг, 03.06.2010, 09:46
 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 03.06.2010, 09:51 | Сообщение # 4
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Ладно давайте ограничение сделаем -5 в рейтинге, думаю, мало найдётся желающих кэф 8 при таком раскладе в общак пихать, разбитие на дивизионы потребует серьёзного подхода, сейчас что ни говори, а в общак швыряют всякую хрень и никому из тех, кто общаковский плюс съедает ничего за это не грозит и каждый думает что вот-вот он отыграется, тем самым продолжая всех топить... Разбитие на квалификацию и основной турнир, позволит рзделить всех прогнозистов у нас на сайте по уровню или классу, если можно так сказать... Соревновательный принцип в общаке, убеждён - необходим, потому что пока каждый не начнёт чувствовать возможные последствия для себя лично от своих необдуманных ставок - подход к турниру не изменит... Кроме того участвовать в основном турнире среди лучших - это престижно, так что добавляется ещё один элемент мотивации для грамотных ставок, а не бешеного попанства.. Всё имхо канеш, но я пока не вижу другого пути развития...Иначе скоро мы уйдём в минус

Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
NekitosДата: Четверг, 03.06.2010, 10:04 | Сообщение # 5
Ка$$ир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Недоступен
Если делить на дивизионы, то можно ввести кфалификационный раунд (как в формуле 1). Предлагается 10 событий (может меньше) и каждый участник должен выбрать для этого события исход (типо тотализатора, но у тебя есть вся линия). Чтобы принять участие в основном турнире, тебе нужно попасть в первую десятку, все остальные будут прогнозить в другом дивизионе. Я думаю десятки хватит (у нас 25 человек, ну можно сказать 24, не учитывая ccc16, потому что он раз поставил и больше не предлагает своих ставок). Так что всем места хватит smile

Если мы выигрываем деньги сегодня, то значит либо мы их проиграли вчера, либо проиграем завтра
 
niggazДата: Четверг, 03.06.2010, 10:08 | Сообщение # 6
Все встряли!!! Пришёл Niggaz!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Недоступен
мож лучше выходит тот - кто наберет +10 например - или по итогу месяца? biggrin

Fallus in frontalus — morte momentalus
 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 03.06.2010, 10:10 | Сообщение # 7
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (Nekitos)
Если делить на дивизионы, то можно ввести кфалификационный раунд (как в формуле 1). Предлагается 10 событий (может меньше) и каждый участник должен выбрать для этого события исход

Я думаю, что принцип футбольных дивизионов лучше отражает видение ставок на процесс и даёт возможность игроку выбрать самые оптимальные на его взгляд не из 10-ка а из 100 на которые даются линии причём не факт что именно сегодня ему что-то понравится из этих 100, может быть завтра или после завтра он увидит мазу общака достойную...
А 10 событий - это принудиловка какая-то...Кто эти события будет выбирать?! По каким критериям?! Утопичная идея имхо... <_<


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
NekitosДата: Четверг, 03.06.2010, 10:11 | Сообщение # 8
Ка$$ир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Недоступен
Quote (niggaz)
мож лучше выходит тот - кто наберет +10 например - или по итогу месяца?

У нас за месяц десятки нет ни у кого sad
Кстати так можно делать перед каждым месяцем, мало ли форму потерял кто.


Если мы выигрываем деньги сегодня, то значит либо мы их проиграли вчера, либо проиграем завтра
 
ZhivuigrayuchiДата: Четверг, 03.06.2010, 10:12 | Сообщение # 9
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (niggaz)
мож лучше выходит тот - кто наберет +10 например - или по итогу месяца?

А если никто +10 не наберёт?! Смысл не в количестве набранного плюса, а в количестве - минуса... или мож я чё недопонимаю?!... Будет расти уровень лиги - будет увеличиваться и кол-во выигранного плюса, это естественный процесс просто нужно создать условия для прогресса соответствующие... сейчас условия для регресса толкьо есть, тема заглохнет вот увидите и потеряет актуальность, если коррективы не вносить...


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
niggazДата: Четверг, 03.06.2010, 10:12 | Сообщение # 10
Все встряли!!! Пришёл Niggaz!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Недоступен
я например говорю biggrin

Fallus in frontalus — morte momentalus
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » АРХИВ ТУРНИРА "СЛОНОВИЙ ОБЩАК" » Спасём Общак (отладка правил общака)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта