Пятница, 19.04.2024, 15:12 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 10



Столица Армении шумно отпраздновала успех своей сборной в игре с Македонией. И наша беседа с Варданом Минасяном на базе национальной команды началась с поздравления и вопроса:

- А вам удалось заснуть в ночь на субботу?

- Спасибо за поздравление. По правде говоря, после игры на базу мы вернулись поздно. Здесь слегка отметили победу и заснули часов в пять утра. Что касается празднеств, сами понимаете: эта ситуация нашим болельщикам в новинку. Надеюсь, придут времена, когда люди к нашим победам будут относиться спокойно. Воспринимая их так: мы были сильнее, вот и выиграли.

- Победы отмечают и в больших футбольных странах – Бразилии, Германии…

- После каждой игры?

- Нет, после самых значимых.

- Это нормально. Но не после каждой же рядовой победы выходить на центральную площадь города! (Смеется.)

- До игры были опасения, что ребята не сумеют настроиться на игру с немотивированн ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Нападающий Робби Кин не сможет помочь сборной Ирландии в заключительном матче отборочного цикла Евро-2012 со сборной Армении, который состоится в Дублине 11 октября. Капитан ирландцев получил травму приводящей мышцы в пятничном матче со сборной Андорры и не мог тренироваться. На замену Кину в национальную команду вызван нападающий "Вест Бромвича" Саймон Кокс.
http://www.championat.com
Просмотров: 742 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

1. За девять матчей текущего отборочного цикла сборная Андорры только раз поразила чужие ворота – это ирландцы во втором туре проявили милосердие к футбольному карлику и при счёте 2:0 великодушно позволили ему вспомнить хорошо забытый вкус гола. Ноль побед, ничьих и очков, 19 пропущенных голов – с таким прискорбным турнирным багажом соседи чемпионов мира отправляются в Москву. Хуже в текущей квалификации выступает только команда Сан-Марино – её голкиперы 49 раз (!) вытаскивали мяч из сетки собственных ворот. У этих ребят зачётных баллов тоже нет.

2. Периодически российская команда самостоятельно создаёт себе сложности в играх с заведомо менее мастеровитыми противниками, но Андорру она обыгрывала всегда и везде: пять матчей – пять побед. Примечательно, что домой из России южане всякий раз летят с полной "авоськой" мячей. В Москве они уступили со счётом 1:6, в Петербурге – 0:4. В марте 1999 года аутсайдера дважды огорчил Бесчастных. Кержаков через восемь лет по ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Zizu10 | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Капитан сборной Ирландии Робби Кин по-прежнему не тренируется со своей национальной сборной и пропустил сегодняшнее занятие, сообщает RTE. Он может пропустить решающий матч отборочного турнира чемпионата Европы против Армении из-за проблем с мышцами. Ожидается, что на предматчевой пресс-конференции, которая состоится в 17:00 по московскому времени, наставник ирландцев Джованни Трапаттони объявит стартовый состав своей команды на завтрашний матч.
http://www.championat.com
Просмотров: 688 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске дал понять, что в предстоящем во вторник заключительном матче отборочного турнира Евро-2012 намерен внести значительные изменения в состав команды, которая в пятницу одержала уверенную победу со счётом 2-0 в гостях над Чехией.

Напомним, что перед заключительным туром отборочного турнира к европейскому первенству сборная Шотландии подходит занимая второе место в группе и опережая на одно очко отправляющуюся в гости к Литве сборную Чехии.

И возможно… возможно… команде Крейга Левина представился уникальный шанс прервать 100-процентную серию уже гарантировавшей себе участие в Евро-2012 сборной Испании - как дал понять дель Боске, после того, как его команда в пятницу уверенно победила в Праге сборную Чехии, он намерен дать шанс проявить себя и другим игрокам.

Частично на это решение бывшего босса мадридского "Реала" подталкивают и объективные причины, такие, как травма защитника "королевского клуба" ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на победу сборной России в решающей игре отборочного турнира, экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко критически оценивает выступление команды Адвоката.

— Бросилось в глаза, насколько оборонительный состав выпустил на поле Адвокат, — говорит Червиченко. — По моему мнению, такое сочетание футболистов было далеко не оптимальным. Это проявилось примерно к 60-й минуте, когда некоторые игроки уже явно выдохлись.

— Но первые 30 минут показались очень даже оптимистичными.
— Согласен. Дебют матча оказался для сборной России позитивным, получалась игра в атаке, создавались моменты. Именно тогда и можно было решать делать результат, по крайней мере казалось, что самые интересные события произойдут именно в первые минут 25–30. Но этого не произошло, и в конечном итоге на чемпионат Европы нас вывело везение.

— Есть объяснение тому, что начиная со второй половины первого тайма, игра стала сумбурной?
— Если команда име ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Капитан сборной Камеруна Самюэль Это’о пропустит товарищеский матч с командой Экваториальной Гвинеи во вторник из-за микротравмы.

"У Самюэля хронические проблемы с приводящей мышцей бедра. Чтобы не усугублять ситуацию мы решили его отпустить в клуб", - цитирует доктора сборной Бубакари Сидики портал Senego.
http://www.euro-football.ru
Просмотров: 703 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

К заключительному поединку группы D с французами сборная Боснии и Герцеговины подходит с отставанием от "трехцветных" в одно очко, но Миралем Пьянич и Эмир Спахич не выказывают страха перед экс-чемпионами Европы и рассчитывают на победу в Париже.

Команда Сафета Сушича с самого начала нацеливалась на выход в стыковые матчи и выполнила поставленную задачу, как и в предыдущем отборочном цикле к чемпионату мира. К сентябрю 2010 года, когда все те же французы победили в Сараево со счетом 2:0, о большем боснийцы и мечтать не могли, однако четырехматчевая победная серия 2011 года многое поменяла.

Сокрушив в пятницу сборную Люксембурга со счетом 5:0, боснийцы гарантировали себе в группе место не ниже второго и сохранили при этом предельную близость к лидирующим на данный момент французам.

"Мы едем в Париж в прекрасном расположении духа, так как уже выполнили изначальную задачу, - пояснил капитан сборной Эмир Спахич, успевший поиграть после московских " ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Наставник сборной Дании Мортен Ольсен уверен, что центральный защитник "Норшелланна" Андреас Бьелланд сможет достойно заменить травмированного Даниэля Аггера. 23-летний Бьелланд действовал на Кипре в центре обороны в паре с Симоном Кьяером, но во вторник его ждёт куда более серьёзное испытание в лице сборной Португалии.

"Это молодой, но очень уверенный в себе человек, и у него есть все основания не сомневаться в собственной профпригодности. Возможно, раньше Бьелланд не противостоял игрокам вроде Нани и Роналду, но в составе своего клуба он сражался с не менее стремительными футболистами из "Спортинга" в Лиге Европы", — приводит слова Ольсена официальный сайт УЕФА.

В настоящее время в активе сборных Дании и Португалии по 16 очков, что на три больше, чем у идущей третьей Норвегии. Ниже второго места датчане уже не опустятся, но на первое их выведет только победа, так как в Порту они уступили.
... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

В предстоящем 11 октября матче последнего тура сборной Португалии предстоит сыграть в гостях против национальной команды Дании. В настоящее время в активе обеих сборных по 16 очков, что на три больше, чем у идущей третьей Норвегии.

Перед матчем португальский нападающий Элдер Поштига в интервью официальному сайту УЕФА поделился своим мнением о датской сборной. "Дания — очень хорошая команда, её футболисты выступают в сильнейших чемпионатах по всему миру. Они всерьёз претендуют на выход в финальную стадию Евро, но то же можно сказать и о нас. Нам нужно показать свою лучшую игру".
http://www.uefa.com/
Просмотров: 691 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

11 октября сборная Швеции примет на своём поле национальную команду Нидерландов в рамках отборочного турнира Евро-2012. В октябре прошлого года скандинавы уступили в Амстердаме со счётом 1:4, а в ответной встрече им придётся обойтись без своего ведущего нападающего Златана Ибрагимовича, который заработал дисквалификацию.

"Без Златана мы будем вынуждены действовать немного иначе, но наш основной план на игру с Нидерландами остался прежним. Но я бы, конечно, очень хотел видеть Ибрагимовича в составе", — сказал главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен.

Швеция в случае победы над голландцами попадёт напрямую на Евро-2012 на правах лучшей из команд, занявших в отборочном цикле вторые места. В зависимости от результатов других матчей скандинавам может хватить и ничьей, однако все в команде Хамрена думают лишь о победе.
http://www.uefa.com/
Просмотров: 701 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Бывший футболист сборной России Омари Тетрадзе высказался относительно перспектив национальной команды, которой достаточно набрать одно очков в матче с Андоррой, чтобы квалифицироваться на Евро-2012.

"Давайте пока не будем спешить — для того чтобы отобраться на чемпионат Европы, всё-таки ещё нужно провести игру 11-го числа. Но что касается шансов этой команды успешно выступить следующим летом, то, конечно, усиливаться надо. Вопрос — кем? Впрочем, сборной руководят мудрые люди, которые внимательно следят за чемпионатом России и должны отыскать достойных кандидатов.

А молодёжь нужно подтягивать обязательно. Потому что есть, кажется, 15 футболистов, которые знают: что бы ни случилось, они — игроки сборной России. Я вот уже несколько матчей наблюдаю за Арменией — там играют молодые ребята, у которых глаза горят. Может, классом они кому-то и уступают, но по самоотдаче превосходят всех. И Бог воздаёт им победами. Нам тоже необходимо влить свежую кровь", — рассказал ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Бывший форвард московского и киевского "Динамо" Виктор Леоненко поделился впечатлениями от матча отборочного раунда Евро-2012 Словакия — Россия.

"Почти весь матч сборная России имела преимущество и выиграла по делу. Гол, правда, забили после рикошета, ну да об этом через месяц уже никто не вспомнит. Меня другое удивило. Футболистов выставляют героями, будто они победили Бразилию. Но если бы сборная России не вышла из такой группы, их надо было бы сложить в мешок и сбросить с моста! Та же Словакия — команда неприятная и в своё время не пустила Россию на чемпионат мира, однако и переоценивать её всё-таки не стоит.

Роман Широков после матча Словакию с колхозом сравнил? Ну так тоже нельзя. Не все рождаются в столице. Я, например, из Тюмени. Когда пришёл в московское "Динамо", Кобелев дал мне прозвище Лесной. Считал, в Тюмени медведи по улицам бродят. Кстати, сам-то Широков откуда? Из Дедовска? Вот видите! А ещё словаков колхозниками называет. Да, обыграли их — но ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Помощник главного тренера сборной Ирландии Джованни Трапаттони Марко Тарделли высказался относительно шансов Робби Кина сыграть в решающем для сборной Ирландии матче отборочного турнира чемпионата Европы против сборной Армении. Напомним, форвард испытывает проблемы с мышцами.

"У Робби есть проблемы, но мы надеемся, что он поправится. Это будет трудно, но мы будем продолжать надеяться. Подобная проблема была у него после последнего матча "Лос-Анджелес Гэлакси". Вчера Кин прошёл обследование — у него действительно проблемы. У нас много вариантов в атаке. У нас есть Уолтерс, Лонг, Кокс — мы уверены во всех наших игроках. У нас есть различные решения проблемы, но мы подождём до завтра. Что касается сборной Армении, то думаю, что у них сильнее атака, но в обороне они допускают ошибки", — цитирует Тарделли Guardian.

Матч сборных Ирландии и Армении состоится во вторник. Напомним, на данный момент армяне одержали три победы подряд.
... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Наставник сборной Шотландии Крейг Левин нашёл плюсы в минимальной победе своей команды над Лихтенштейном, а также выразил мнение, что его подопечные способны победить сборную Испании.

"Мы выиграли шесть и свели у ничьей один матч в последних девяти играх. У Шотландии были тяжёлые матчи, но мы играли в хороший футбол. Мои подопечные будут бесстрашны в игре с Испанией. Да, у нас нет ребят, которые, как у сборной Лихтенштейна или Испании, провели по 50, 60, 70 матчей за национальную команду, но у нас есть парни, которые понимают, с чем столкнутся. В первой половине матча против Лихтенштейна ребята хорошо держали мяч, что даёт мне надежду на то, что они смогут повторить это с испанцами", — приводит слова Левина Guardian.

Напомним, перед последним туром отборочного турнира шотландцы опережают сборную Чехии на одно очко. Чехам в последнем матче предстоит выезд в Литву.
http://www. ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Защитник "Зенита" и сборной Бельгии Николас Ломбертс, пропускавший из-за дисквалификации матч своей национальной сборной против Казахстана, почти наверняка выйдет в решающей для бельгийцев игре против Германии после того, как дисквалификацию получил Даниэль ван Бюйтен. Перед матчем с немцами Ломбертс заявляет, что его сборная сделает всё, чтобы занять второе место в группе.

"Никто не может быть уверен за своё место в составе. Может случиться многое за эти два дня. Но я признаю, что мои шансы выйти в стартовом составе возросли. Я буду готов. Если вы выдерживаете такие матчи — становитесь более профессиональными. У немцев классная команда. Клозе и Гомес, вероятно, не сыграют, но и без них они могут много забить. Мы должны быть сосредоточены на 200%. Мы хотим переписать историю и выйти на большой турнир", — цитирует Ломбертса RTL.

Последняя победа сборной Бельгии над Германией датируется 1910 годом.
... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Сегодня футболисты питерского "Зенита", не задействованные в играх своих сборных, продолжили подготовку к матчу 27-го тура чемпионата России против московского "Динамо". В общую группу вернулись защитник Микаэль Лумб и полузащитник Мигел Данни, продолжает работать по индивидуальной программе Доменико Кришито. Получивший травму в матче со "Спартаком" Александр Кержаков продолжает проходить восстановительные процедуры. Сроки его возвращения на поле будут определены позднее, сообщает официальный сайт питерцев
http://www.fc-zenit.ru/
Просмотров: 728 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

23-летний аргентинский форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро вынужден будет пропустить домашний матч своей команды с "Астон Виллой", намеченный на эту субботу. Нападающий, находящийся в расположении своей национальной сборной, уже в среду прилетит в Манчестер, сообщает Manchester Evening News. Агуэро беспокоят проблемы с пахом, из-за которых он был заменён уже на 28-й минуте матча с "Блэкберном". В то же время, нападающий может быть готов к манчестерскому дерби, которое состоится через неделю.
http://www.championat.com
Просмотров: 733 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, что продолжающий тренироваться с клубом Чиди Одиа в ближайшее время команду покинет, а решение по вопросу Павла Мамаева, переведённого в дубль, лежит на руководстве армейцев.

"В связи с последними событиями, связанными с Одиа, было принято решение отказаться от профессиональных услуг этого футболиста. Он продолжает тренироваться с командой, потому что, во-первых, у него контракт с клубом, а во-вторых, мы должны его подготовить для новой команды, где он продолжит свои выступления. Но ещё раз скажу, как на игрока основного состава, даже несмотря на все форс-мажорные ситуации и травмы, решение принято — мы на Одиа не рассчитываем. Мамаев по дисциплинарным причинам переведён в дублирующий состав клуба. Развитие ситуации с этим футболистом зависит от руководителей клуба", — рассказал Слуцкий в интервью Bobsoccer.
Просмотров: 776 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Защитник "Реала" и сборной Испании выбыл из строя на неопределенный срок. Футболист получил перелом скулы во время тренировки национальной команды, сообщает официальный сайт мадридцев. Таким образом, он точно не выйдет на поле в последнем матче отборочного раунда Euro-2012 с Шотландией во вторник. Футболист уже покинул расположение сборной и отправился в свой клуб. Зато сегодня наравне со всеми занимался другой хавбек "Реала" и национальной команды Хаби Алонсо, который оправился от незначительного повреждения.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 707 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Нападающий сборной Ирландии Робби Кин не сможет помочь своим партнерам в последнем матче отборочного раунда Euro-2012 с Арменией. Форвард получил рецидив старой травмы приводящей мышцы в предыдущей встрече турнира с Андоррой (2:0). Как сообщает The Daily Mail, на восстановление у игрока "Лос-Анджелес Гэлакси" уйдет две недели. Таким образом, во вторник в линии атаки ирландец, скорее всего, появится Шейн Лонг. Напомним, что подопечным Джованни Трапаттони необходимо сыграть минимум вничью, чтобы обеспечить себе место в стыковых матчах.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 848 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Защитник "Ростова" Анис Буссаиди получил травму в расположении сборной Туниса. Из-за нее он пропустил встречу отборочного турнира Кубка африканских наций со сборной Того. О сроках и возвращении в строй и характере повреждения не сообщается, информирует официальный сайт ростовчан.
http://www.fc-rostov.ru/
Просмотров: 720 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Сборная Армении по футболу сегодня утром чартерным рейсом из Еревана отправилась в Дублин. В составе делегации 19 футболистов, информирует ArmSport.am. Второй вратарь сборной Армении Геворг Каспаров, который в день игры с Македонией имел температуру 39 градусов, так и не восстановился и вместо него в Ирландию отправился голкипер "Пюникa" Арсен Петросян. В составе национальной команды отсутствует и Роберт Арзуманян, который по причине травмы отсутствовал и в поединке против Македонии.
http://www.armsport.am/
Просмотров: 729 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта