Воскресенье, 28.04.2024, 21:36 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]






Модератор форума: Admin, Nick  
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » АРХИВ ТУРНИРА "СЛОНОВИЙ ОБЩАК" » Спасём Общак (отладка правил общака)
Спасём Общак
Всё ли устраивает в Общаке на текущий момент
1. Да [ 13 ] [40.62%]
2. Нет [ 19 ] [59.38%]
Всего ответов: 32
IncredibleДата: Суббота, 05.06.2010, 03:44 | Сообщение # 51
Бог Сегунды
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1866
Статус: Недоступен
В слонах, на самом деле тоже было бы, хорошо правильно оформлять ставки. Я думаю, что стоит уважать труд и хоть как то облегчить задачу, тем кто подсчитывает их.
С сегодняшнего дня буду оформлять свои ставки.


 
AdminДата: Суббота, 05.06.2010, 11:07 | Сообщение # 52
Волонтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 664
Статус: Недоступен
В кибернетике есть закон применительно к нашему случаю он будет иметь следующий вид : система управления устойчива, если имеет обратную отрицательную связь.

На примере Общака Вы уже убедились, что без ее отсутствия система идет в разнос.

В нашем случае функцию отрицательной обратной связи выполняет рейтинг типстера

С другой стороны рейтинг типстера является критерием подобия.

Критерии подобия широко использутся в физике (аэродинамике, гидравлике, в частности) для сравнения результатов экспериментов, проводимых при различных условиях. Одним из главныхусловий является безразмерность критерия подобия.

С рейтингом типстера мы, наконец-то, определились:

Рейтинг типстера= Статистика * Статистика / количество ставок,

В Exel (Браво, Nekitos) расчет проводится практически мгновенно, кроме того там же можно для красивого оформления выводить графики рейтингов. Только размер выводимой таблицы надо подогнать под размер страницы, а то нарушается дизайн страницы. (Программу, ограничивающую размеры загружаемого рисунка мне делать сейчас некогда).
Прошу обратить внимание на эту мою просьбу.

Теперь некоторые соображения по поводу организации общака и отработки правил его формирования.

Насколько мне помнится, при создании этой темы говорилось о том, что правила будут отрабатываться со временем, по мере наработки опыта.
Поэтому, обнулять результаты не вижу смысла.

Это не турнир. хотя спортивный дух здесь присутствует. А разбивка на высшую лигу первый и второй дивизионы здесь только усиливают этот эффект.

Хочу подчеркнуть еще раз, что теперь система будет устойчивой и саморегулируемой, поэтому жесткие ограничения на количество типстеров в лигах не требуется.

Достаточно установить нижние границы рейтингов в высшей лиге и 1 дивизионе, а переход из одной группы в другую будет происходить автоматически при определении текущего рейтинга. Т.е. состав в/лиги и дивизионов должен быть плавающим.

При этом общак должен формироваться только членами Высшей лиги - это обязательное условие, обеспечивающее требование:

ОБЩАК ВСЕГДА В +

Главное помнить для чего создан общак и что им будут пользоваться члены нашего сообщества (пользователи), а выбирать они будут из ставок, сделанных в высшей лиге.


На сайте запрещена нецензурная лексика в необоснованном количестве ))
 
NekitosДата: Суббота, 05.06.2010, 11:14 | Сообщение # 53
Ка$$ир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Недоступен
Quote (Admin)
размер выводимой таблицы надо подогнать под размер страницы

А каковы размеры страницы? А то в ACDSee там 2 числа ввести и всё.


Если мы выигрываем деньги сегодня, то значит либо мы их проиграли вчера, либо проиграем завтра
 
AdminДата: Суббота, 05.06.2010, 11:23 | Сообщение # 54
Волонтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 664
Статус: Недоступен
Quote (Nekitos)
А каковы размеры страницы? А то в ACDSee там 2 числа ввести и всё.

Ширина страницы 900 px, жестко определяется верхним рисунком в логотипе. Размер нижней таблицы плавающий, таковы особенности этого языка. Размер правого и левого столбца зафиксированы только в сторону уменьшения. Размеры средней части должны быть в пределах 600 px, следовательно рисунок (таблица_ должны иметь ширину не более 500 - 550 px/


На сайте запрещена нецензурная лексика в необоснованном количестве ))
 
NekitosДата: Суббота, 05.06.2010, 11:26 | Сообщение # 55
Ка$$ир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Недоступен
Quote (Admin)
можно для красивого оформления выводить графики рейтингов

Для этого вроде на каждое изменение нужно присутствие отдельное таблицы, но можно что-нибудь придумать. Например на отдельном листе вывести список типстеров и постепенно в строчку заполнять изменение рейтинга. Но минус в том, что будет слишком много линий.


Если мы выигрываем деньги сегодня, то значит либо мы их проиграли вчера, либо проиграем завтра
 
NekitosДата: Суббота, 05.06.2010, 11:34 | Сообщение # 56
Ка$$ир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Недоступен

550*414
Текст маленько мелковат, но вроде всё понятно.
Можно конечно удалить колонку "Коэф. прибыли с оборота", т.к. формулу можно записать без её использования.


Если мы выигрываем деньги сегодня, то значит либо мы их проиграли вчера, либо проиграем завтра
 
ZhivuigrayuchiДата: Суббота, 05.06.2010, 12:06 | Сообщение # 57
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (Nekitos)
Можно конечно удалить колонку "Коэф. прибыли с оборота"

Ненужно удалять имхо happy А рейтинг нужно обнулять потому что не все в равных условиях находятся при подсчёте рейтинга новым способом... Для того чтобы определить участников вышки нужен период времени, точнее кол-во ставок, предлагаю сделать это количество равным 5 по итогу которых и будет вычисляться текущий рейтинг типстера, это позволит сделать систему более динамичной и оградит общак от захламления не играющими регулярно...Жёстко устанавливать цифру рейтинга по которому будут допускаться игроки в вышку тоже нет смысла пусть право на выкладывание своих ставок в вышке получают 10 лучших...Как-то так наверное, но пока чёт смутно себе это представляю...

P.S.
Или правда лучше с рейтингом от +0.33 и выше надо подумать... wacko
Зачем жёстко ограничивать число участников в Общаке?! чем больше в нём будет участвовать путёвых прогнозистов, - тем лучше...


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
NekitosДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:54 | Сообщение # 58
Ка$$ир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Статус: Недоступен
В дальнейшем, если ставка была возвращена, я не буду её считать за ставку. Для чего? В пересечении строки "Общие показатели" и столбца "Коэф. прибыли с оборота" есть число, которое отражает среднюю прибыль от суммы ставок всех участников. То же самое можно получить, разделив общее кол-во ставок на общую статистику. На данный момент это значение должно быть больше 0, а из-за того что я считал возвраты за ставку, оно не отражает действительность.

Если мы выигрываем деньги сегодня, то значит либо мы их проиграли вчера, либо проиграем завтра
 
ZhivuigrayuchiДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:59 | Сообщение # 59
ludomanus popanus
Группа: Администраторы
Сообщений: 11122
Статус: Недоступен
Quote (Nekitos)
оно не отражает действительность.

считаю, что возврат - тоже результат и его надо учитывать при подсчёте рейтинга...
Почему?! Потому что деньги на этот исход ставились, а значит ими рисковали...То есть коэф. прибыли с оборота станет ниже... Это раз
Если не считать ставку возвращённую в общаке становится выгоднее играть Ф1(-1), чем П1 за естественно меньший кэф, так как при возврате ставка не влияет на рейтинг типстера...А при проходе Ф1(-1) он повышается существенней, чем при проходе П1...
Эта тенденция - не есть хорошо dont


Главная трагедия моей жизни в том, что в опе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому, так вот и живу.. играючи

Если боишься разочарований, лучше заранее забыть о надежде

Добавляемся в сообщество на mail.ru
 
hyukomДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:01 | Сообщение # 60
success
Группа: Друзья
Сообщений: 857
Статус: Недоступен
Согласен с Егором!
 
ФОРУМЫ на ЖИВИ ИГРАЮЧИ » АРХИВ » АРХИВ ТУРНИРА "СЛОНОВИЙ ОБЩАК" » Спасём Общак (отладка правил общака)
Поиск:
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта