Пятница, 26.04.2024, 12:41 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Февраль » 20



Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью на пресс-конференции перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против московского ЦСКА сравнил уровни готовности команд к противостоянию.

"ЦСКА после нашей последней встречи изменился не сильно. У них хороший тренер, крепкая оборона, там играют физически подготовленные футболисты. ЦСКА опасен на контратаках. Как сравнить готовность команд? Поставьте Алексея Березуцкого рядом с Куэнтраном, и вы поймёте, какая разница",
http://www.championat.com
Просмотров: 763 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью на пресс-конференции перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против московского ЦСКА заявил, что не собирается беречь своих игроков из-за мороза или синтетического поля.

"Рассчитываем добиться положительного результата на поле соперника – победы или результативной ничьей. Главное для нас – уверенно выйти в четвертьфинал. Не считаю, что кого-то стоит беречь из-за холода и синтетики. Я не могу сказать, что у нас есть слабые футболисты, для меня все мои игроки равны. Состав я буду определять не исходя из климатических условий, а по итогам анализа соперника, который очень силён и к тому же лучше приспособлен к условиям "Лужников",
http://www.championat.com
Просмотров: 734 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Буквально в начале февраля вашему корреспонденту посчастливилось побывать в Испании на сборе "Анжи", тогда еще руководимого Юрием Красножаном. После ужина в ожидании сбора всей команды на теоретическое занятие Юрий Анатольевич вышел подышать свежим воздухом, сел в плетеное кресло с кипой своих тренерских бумаг и закурил. Помню, меня почему-то очень поразило именно то, что Красножан курит. Наверное, какой-то слишком идеальный образ этого человека, никак не согласующийся с этой вредной привычкой, сложился в моем воображении. В тот вечер я попросила Юрия Анатольевича об интервью по итогам второго сбора, и он, мягко улыбнувшись, пообещал непременно поговорить сразу после возвращения в Москву…

По понятным причинам разговора этого не состоялось. Сразу после первых, еще даже неофициальных сообщений о своей отставке Красножан выключил телефон. Впрочем, даже если бы аппарат тренера был в зоне действия сети, интервью бы не вышло — о причинах расставания с махачкалинским клубом наст ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

"Тоттенхэм" рискует не досчитаться ряда важнейших игроков, включая нападающего Эммануэля Адебйора, в предстоящем дерби северного Лондона против "Арсенала".


Проблемы с составом сказались уже в минувший уикенд - "шпоры" сыграли вничью со "Стивенэйджем" (0:0) и заработали ненужную переигровку в рамках 5-го раунда Кубка Англии. В этом матче главный тренер Гарри Реднапп не мог рассчитывать на Луку Модрича, Адебайора и Бенуа Ассу-Экотто. Модрич всю неделю болел гриппом, Ассу-Экотто в прошлый понедельник перенес небольшую операцию на пахе, а Адебайор повредил колено на тренировке в понедельник. А ведь в "Тоттенхэме" хватает и других травм.

"Бенуа перенес небольшую операцию в начале недели. Адебайор подвернул колено в пятницу утром. У Луки невероятно высокая температура. Он сильно болен", - сообщил Реднапп.

Также остаются в лазарете Сандро и Рафаэль Ван дер Ваарт. Они не успеют поправиться к воскресенью, когда "шпоры" приедут на "Эмирэйтс". Сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью определился с футболистами, которые отправятся в Москву на предстоящую 21 февраля игру с московским ЦСКА в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Из-за повреждений матч с армейским клубом пропустят Хамит Алтынтоп, Анхель ди Мария и Лассана Диарра.

Вратари: Касильяс, Адан, Мехиас.

Защитники: Арбелоа, Карвалью, Варан, Альбиоль, Пепе, Куэнтран, Марсело, Рамос.

Полузащитники: Хедира, Хаби Алонсо, Озил, Кальехон, Шахин, Гранеро, Кака.

Нападающие: Роналду, Бензема, Игуаин.
http://www.championat.com
Просмотров: 775 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Бывший футболист "Спартака" и "Динамо", известный эксперт Александр Бубнов одним из слабых мест в игре московского ЦСКА, которому в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов предстоит сыграть с мадридским "Реалом", считает опорную зону.

"Ещё со времен Валерия Газзаева опорники красно-синих были слабы в созидательном плане. В первую очередь перед ними стояла задача разрушить замыслы соперника и не дать развить быструю контратаку. Конструктивные атакующие действия возлагались на бразильцев и Юрия Жиркова. Таков был фирменный стиль газзаевского ЦСКА. Тренер ушёл, Жирков уехал в "Челси", бразильцы тоже разбежались кто куда. Последним из них клуб этой зимой покинул Вагнер Лав. Но перестроить игру и избавиться от дисбаланса в опорной зоне армейцам всё никак не удаётся.

В прошлом году опорников в ЦСКА играли и Павел Мамаев, и Евгений Алдонин, и Дейвидас Шемберас, и Элвер Рахимич. Футболисты неплохие, но (за исключением, возможно, Мамаева) уже пережившие свой пик. Плюс явно тя ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер "Удинезе" Франческо Гвидолин, команда которого сыграла вничью в домашнем матче 24-го тура чемпионат Италии против "Кальяри", после игры не стал прямо отвечать на вопрос, приобрела команда одно очко или потеряла два.

"Таким образом, конечно, не выиграть скудетто, но это очко позволило нам выйти на третье место в таблице. Я рад, когда оглядываюсь назад и вспоминаю то, что уже было в этом сезоне. В этом матче я удовлетворён одним набранным очком, ведь команда отдала на поле всё", — сказал наставник фриульцев.
http://www.championat.com
Просмотров: 730 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Спортивный директор мюнхенской "Баварии" Кристиан Нерлингер выразил озабоченность состоянием команды после её последнего матча в национальном первенстве, сообщает немецкая перса.

Напомним, мюнхенцы на выезде не сумели победить "Фрайбург", завоевав всего одно очко. В результате они опустились в турнирной таблице на третье место.

"Всё это уже вызывает тревогу. В последнем матче было видно, что игре команды не хватает важных элементов. Нужно срочно предпринимать меры, иначе нам вновь придётся говорить о неудавшемся сезоне", — заявил Нерлингер.
http://www.championat.com
Просмотров: 789 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Полузащитник молодёжной сборной России Алексей Померко в понедельник стал игроком нижегородской "Волги". Как сообщает официальный сайт волжан, с футболистом, который долгое время проходил в клубе просмотр, заключен долгосрочный контракт.

Ранее опорный полузащитник выступал за московское "Торпедо", пермский "Амкар" и столичный "Локомотив-2". Кроме того, Померко был капитаном юношеской сборной России.
http://www.fcvolgann.ru/
Просмотров: 722 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер Арсенала считает, что его команда сделала все, что могла, в проигранном кубковом матче против Сандерленда.
"Мне кажется, мы играли самоотверженно и сделали все, на что у нас остались силы. Это была очень сложная игра", - сказал Арсен Венгер на послематчевой пресс-конференции.

"Мы провели три выездные игры за неделю на трех очень непростых полях. Нам очень не повезло с таким графиком".

"Мы сражались, но, по-моему, нам не везло. Был стопроцентный пенальти, который мистер Уэбб пропустил, а Сандерленд забил первым ударом в створ ворот".

"Мы очень много владели мячом, но не создали много моментов, виной чему фантастическая оборона Сандерленда".

"Теперь нужно сосредоточиться на следующей игре, чтобы хорошо финишировать в Премьер-лиге и бороться до последнего за шанс в Лиге чемпионов, даже если этот шанс очень небольшой. В следующую субботу нас ждет большая игра против Тоттенхэма".

Также Венгер сообщил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Защитник Хетафе Альберто Лопо получил тяжелую травму во вчерашнем матче с Эспаньолом.
После столкновения с соперником в начала второго тайма футболист был вынужден покинуть пределы поля. Предварительный диагноз - перелом плечевой кости.

В ближайшее время Лопо пройдет углубленное медицинское обследование. Если диагноз подтвердится, то на восстановление футболисту в лучшем случае потребуется не менее двух месяцев.
http://www.lequipe.fr/
Просмотров: 692 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью на пресс-конференции после убедительной победы в домашнем матче с "Расингом" заявил, что команда отправляется в Москву на игру 1/8 финала Лиги чемпионов с ЦСКА в хорошем настроении и боевом составе.

"Мне понравилась наша игра сегодня. И с точки зрения действий на поле, и с точки зрения результата. Впереди Лига чемпионов, и теперь наши мысли о матче с ЦСКА. В команде хорошее настроение, и ну нас есть достаточно времени на восстановление. Очень доволен мотивацией своих подопечных, но при этом держим в уме, что в игре в Москве столкнемся со сложностями.

Рад, что наконец-то вернулся в строй Ди Мария. Он привносит разнообразие в наши атакующие действия. Теперь в нашем лазарете остаются только Диарра и Алтынтоп. Ласс, по всей видимости, вряд ли сыграет в Москве, но скоро вернется к работе, а вот Алтынтопу еще предстоит лечение", - цитирует Моуринью официальный сайт "Реала".

Также Моуринью рассказал о своих мыслях о п ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Защитник "Зенита" Доменико Кришито, пропустивший первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Бенфики" (3:2) из-за отравления, вернулся в расположение команды и готов тренироваться, сообщает официальный Twitter клуба. Напомним, что ответный поединок с португальским клубом в Лиссабоне питерцы проведут 6 марта.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 746 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев в начале следующей недели намерен вернуться после травмы к тренировкам в общей группе. "Сегодня еще индивидуально буду тренироваться. Если не будет болевых ощущений, завтра попробую в общей группе", - сообщил голкипер чемпионов России посредством сети микроблогов Twitter.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 696 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг может пропустить матч 25-го тура чемпионата Италии с "Ювентусом" из-за травмы. Ганец получил повреждение мышцы бедра в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом". В ближайшие дни хавбек пройдет дополнительные обследования, по результатам которых будут определены сроки восстановления.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 726 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри подчеркнул, что не считает свою команду фаворитом в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси", который состоится 21 февраля в Неаполе. По словам специалиста, лондонцы очень сильны, несмотря на неудачное выступление в последних матчах.

"Я не согласен с теми, кто считает "Наполи" фаворитом в предстоящей встрече. Состав лондонского клуба изобилует мастерами самого высокого класса. Их неудачная серия на внутренней арене особой роли играть не будет, так как на Лигу чемпионов настраиваются совершенно по-другому", - приводит официальный сайт "Наполи" слова Маццарри.
http://football.sport-express.ru
Просмотров: 666 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Главным арбитром на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между ЦСКА и "Реалом" назначен голландец Бьорн Кайперс, сообщает официальный сайт УЕФА. Помощниками 38-летнего судьи будут Сандер ван Рекель и Эрвин Зейнстра. Отметим, что в этом сезоне Кайперс обслуживал три матча Лиги чемпионов: "Трабзонспор" - "Лилль" (1:1), "Бавария" - "Наполи" (3:2) и "Базель" - "Манчестер Юнайтед" (2:1). Напомним, что поединок между армейцами и мадридским клубом состоится 21 февраля в Москве.
http://football.sport-express.ru
Просмотров: 690 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Нападающий "Интера" Люк Кастайньос пропустит три ближайших матча чемпионата Италии по решению дисциплинарного комитета, сообщает La Gazzetta dello Sport. В концовке второго тайма матча 24-го тура чемпионата Италии с "Болоньей" (0:3) 19-летний форвард плюнул в футболиста гостей Андреа Раджи, однако главный арбитр матча этого эпизода не увидел. В этом сезоне голландец провел в составе "Интера" пять матчей в серии А и забил один гол.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 686 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Полузащитник "Валенсии" Эвер Банега получил повреждение по дороге домой с тренировки и теперь будет вынужден перенести операцию на голеностопе, сообщает Marca. По информации издания, инцидент произошел на заправочной станции. 23-летний аргентинец забыл поставить автомобиль на ручной тормоз, и тот, покатившись, проехал ему по ноге.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 752 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

На пресс-конференции накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выразил надежду, что пропуск практически всей подготовки выступавшим на Кубке Африки форвардом Сейду Думбья не скажется на его состоянии перед конкретным поединком, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Он вернулся в день матча с "Шахтером", по сути - в тот день, когда закончилась полноценная подготовка. В игре в двигательном плане он выглядел приемлемо. Функциональных проблем быть не должно. Да, он долго не тренировался с командой, утрачены какие-то взаимосвязи с партнерами. У игроков такого уровня важна текущая эмоция, секундное озарение. Надеюсь, оно завтра и произойдет, - сказал Слуцкий.

- Хонда долго лечился. Он готов к завтрашнему матчу?

- Он достаточно давно в лазарете. Понятно, что если игрок не на поле, а на больничной койке, это никак не усиливает команду. Если говорить о нынешнем состоянии Хонды, то ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Руководство "Арсенала" выделит главному тренеру команды Арсену Венгеру 55 миллионов фунтов стерлингов на приобретение новых футболистов в летний период дозаявок. Причем речи об отставке француза не идет, так как его политику поддерживают все акционеры лондонского клуба, информирует Daily Mail. В список желаемых покупок наставника "канониров" входят: Марио Гетце ("Боруссия" Д), Лукас Подольски ("Кельн"), Эден Азара ("Лилль") и Матиас Суарес ("Андерлехт").
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 730 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Нефтяная компания "Роснефть" дополнительно к 100 миллионам рублей на погашение долгов выделила футбольному клубу "Томь" 50 миллионов рублей на покупку новых игроков. Об этом сообщил губернатор Томской области Виктор Кресс.

"Для того чтобы удержаться (в премьер-лиге. - Прим. "СЭ") сейчас, совсем по-другому нужно работать. Договорились, что НК "Роснефть" еще 50 миллионов рублей выделит на приобретение игроков, потому что кто-то должен играть", - приводит "Интерфакс" слова Кресса.

На прошлой неделе "Роснефть", "Газпром нефть" и Томская область заключили соглашение о сотрудничестве в развитии футбольного клуба "Томь". Документ был подписан в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина. Было достигнуто соглашение между "Роснефтью", "Газпром нефтью", администрацией Томской области и ФК "Томь" о создании организации, в которую равными долями - по 25 процентов - вошли эти четыре структуры для развития футбола, в том числе детской спортивной школы. 13 февраля в То ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий надеется, что ему удастся достойно противостоять лидеру "Реала" Криштиану Роналду в завтрашнем первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Такое мнение футболист армейцев выразил на пресс-конференции на вопрос о весьма вероятной встрече с португальским вингером на поле "Лужников", передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Действительно, существует вероятность, что мне доведется противостоять на одном фланге Криштиану Роналду. Скорее всего, так оно и будет. Наверное, я готов к этому, мы нормально прошли сборы. Если реально взглянуть на футбол, не у всех и не всегда получается хорошо противостоять этому игроку. Надеюсь, у меня получится.

- Не сыграть ли против него персонально?

- Ни одна хорошая команда в мире не играет персонально даже против Месси и Криштиану Роналду.

- Оцените свою функциональную готовность в процентах.

- На сто процентов быть готовым невозможно, по ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" выразил мнение, что даже при должном настрое и точном выполнении тактических заготовок армейцы могут не взять верх над мадридцами, если у тех не случится "плохой день", передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Сергей Фурсенко вчера сказал, что ЦСКА может пройти "Реал", если у команды будет настоящий русский дух. А что вы назовете залогом победы?

- Рассуждать категориями духа, эмоций и настроя, безусловно, вполне можно. Но тренеру очень важно правильно подготовить команду еще и в тактическом плане. Естественно, у нас есть определенный план на игру. Только когда мы встречаемся с командой, которую превосходим в уровне мастерства и готовности, то выполнение плана на игру - гарантия победы. Тут же, кроме того, что нам нужно выполнить игровой план, еще и "Реал" должен провести не лучшую игру. Плюс потребуется активно ис ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта