Пятница, 29.03.2024, 16:58 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 27



"Коринтианс" практически договорился с "Миланом" о переходе Алешандре Пату, сообщает Football Italia. Стороны провели переговоры в Бразилии и достигли принципиальной договоренности. О переходе будет объявлено в течение недели. Сумма трансфера составит около 15 миллионов евро. Напомним, что "россонери" летом отказались продавать форварда в "ПСЖ" за 35 миллионов.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 804 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Бывший президент "Рубина" Дмитрий Самаренкин в интревью "Бизнес Онлайн" рассказал о причинах конфликта с главным тренером клуба Курбаном Бердыевым, а также поведал, что несколько известных игроков в свое время могли перебраться в Казань.
Что входило в приоритетные направления вашей деятельности?

- Первое – болельщики. Второе – школа. Третье - трансферы. Вы помните, что я пришел в момент неудачных трансферов в команде. И меня многие обвиняют, дескать, Самаренкин и не сделал никаких хороших покупок. Но 31 августа, когда был первый день моей работы в клубе, на попечительском совете мне задали вопрос: "Будем ли мы покупать Романа Еременко?" Это было в последний день трансферного окна, и я сказал: "Да. Пусть дорого, но это стоящий игрок". И мы купили его вместе с братом Алексеем за 12,9 миллиона евро.
Каждый переход я должен был рассматривать под лупой. Я согласовал с главным тренером трансфер Чельстрема. Приехал в "Лион", где играл Ким, встретился с президентом ф ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер рассказал, как изменился за последние годы главный тренер команды Леонид Слуцкий, выразив мнение, что он прогрессирует как тренер.

"Это далеко не тот Слуцкий, который пришёл в клуб три года назад. Он стал более маститым, опытным, образно выражаясь, нарастил мышцы. В то же время мне нравится, что как человек Леонид Викторович не очень меняется: как любил, например, с молодёжью возиться, так и сейчас любит. Посмотрите на того же Мусу, Дзагоева… Алана начал ещё Валерий Георгиевич Газзаев поднимать, а Леонид Викторович продолжает.

Черты характера того или иного наставника — не показатель умения руководить. Тренер должен поступать так, как того требует ситуация. Одному футболисту нужен "пряник" — его надо гладить по голове, уговаривать. Другому же и кнут не помешает: только в этом случае слова доходят. В этом, собственно, и кроется педагогический талант.

Нынешний Слуцкий уже полностью понимает, что топ-клуб — эт ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер считает, что 28-летний чилийский полузащитник "армейцев" Марк Гонсалес, которого в последние годы замучили травмы, должен завершить карьеру игрока.

"Сейчас он лечится. У него ведь скорее даже не травма, а болезнь. Могли быть тяжелые последствия… Думаю, что Гонсалесу, увы, надо вешать бутсы на гвоздь. И работать тренером, менеджером или селекционером. В ЦСКА? Мы будем только рады. Он очень хороший парень, с большим сердцем. Но, к сожалению, господь отмерил Марку столько же испытаний, сколько иной команде. Так уж вышло…" — цитирует Гинера "Спорт-экспресс".
Просмотров: 817 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал идею создания чемпионата СНГ, с которой выступил ряд ведущих клубов российской Премьер-Лиги. Он охарактеризовал данное намерение как попытку оказать давление на действующее руководство Российского футбольного союза.

"На выборах президента РФС 3 сентября клубы не поддержали победившего кандидата. Наметилась конфронтация, которую лишь усилило решение КДК о строгом наказании "Зенита" в соответствии с регламентом. И этот процесс будет продолжаться, так как в российском футболе всё завязано на "Зените". Это не хорошо и не плохо, а лишь констатация факта. У "Зенита" что-то нехорошо, и уже как круги по воде идут разговоры о чемпионате СНГ, хотя очевидно, что такая идея никогда не будет реализована. Но на волне противостояния клубов и РФС "Зенит", как в 17-м, поднял знамя революции и твердит о создании мифической лиги СНГ.

Как следствие РФС лишается финансов, которые предоставляет "Газпром", а это может привести к сокра ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Бывший главный тренер подмосковных "Химок" Александр Тарханов прокомментировал заявление председателя попечительского совета "Мордовии" и гендиректора ОАО "Мордовцемент" Сергея Сиушова о том, что матчи химчан против саранской команды в 2010 году носили договорной характер.

"Предложение разделить очки поступило не от руководства клуба, а от тренера Сергея Дикарева. Я это предложение отклонил и предупредил генерального директора клуба Городничука об этом. Было разбирательство, и этого тренера дисквалифицировали. Мне тот матч не понравился. Не могу сказать, какой он носил характер, но мне некоторые игроки моей команды не понравились. Тем не менее не думаю, что командам удалось договориться, так как ответную встречу в Химках "Мордовия" выиграла. Это произошло уже после того, как я покинул клуб.

Если меня вызовут в РФС по этому вопросу, то дам свои показания. Тем более, что Николай Толстых знает эту ситуацию и разбирался в ней. В то время с ним тоже был разговор, и ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

35-летний вратарь Дмитрий Бородин, чей контракт с петербургским "Зенитом" рассчитан до конца 2012 года, поделился мнением о главном тренере сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

"Тактически сильный специалист. Умеет донести то, что хочет. Гнёт свою линию. Хороший во всех смыслах тренер. Хотя есть не самая хорошая черта – у него слова со знаком минус распространяются не на всех. В команде есть группа людей, которым он не может напихать. Есть такие, кому он будет пихать всегда, – как Губочану, например. Губочан отвечать не будет, а есть те, от кого можно получить отпор серьёзный.

Просто есть группа лиц, в чей адрес он при всех не делал замечания. Когда в такой же ситуации ошибались другие, тренировка сразу же останавливалась и говорилось: так не делаем, делаем по-другому.

Вообще команда — живой организм, она всё чувствует. Есть те, к кому одинаковое отношение, а есть неприкасаемые. Да, и я не говорю, что эти ребята плохие. Просто такая стратегия трене ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о своих претензиях в адрес генерального директора клуба Андрея Громова, связанных, по словам Бердыева, с его низким профессиональным уровнем.

"Знали его по "Химкам". Но "Рубин" всё-таки топ-клуб, здесь нужны только лучшие люди. Его назначение — это позиция президента клуба Валерия Сорокина. Генеральный директор именно тот человек, который понимает ситуацию даже с детско-юношеским футболом. Но я его не видел в "Рубине" месяца два.

Его могут назначить на другую должность. Ситуация не такая, как это было в "золотые" годы чемпионства 2008, 2009 годов. Тогда прежний генеральный директор Евгений Голов начинал рабочий день в кабинете прежнего президента Александра Гусева. Обо всём докладывал, решал все вопросы. Я занимался только командой. Брали духом, было отличное взаимопонимание. Сейчас такого нет.

Нервозность сказывается и на ребятах. Как следствие, потери важных очков. Плохой результат — одна из причи ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Создан наблюдательный совет оргкомитета чемпионата СНГ, главой которого назначен президент и главный тренер владикавказского клуба "Алания" Валерий Газзаев. Председателем наблюдательного совета будет президент Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин. Также в наблюдательный совет вошли президент московского ЦСКА Евгений Гинер, президент петербургского клуба "Зенит" Александр Дюков и владелец махачкалинского "Анжи" Сулейман Керимов, сообщает "Интерфакс".
Просмотров: 749 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер и вице-президент казанского клуба "Рубин" Курбан Бердыев подтвердил, что запланированный на 21 февраля ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против мадридского "Атлетико" может состояться в Грозном, а не в Казани.

"Соперник в представлении не нуждается, и не факт, что мы сыграем против него в закрытый футбол. Представитель "Рубина" обязательно посетит игру команды в чемпионате Испании. Жаль, что казанский зритель не увидит "Атлетико", ведь повторный матч, видимо, состоится не в Казани. Мне хотелось бы сыграть ответную встречу 21 февраля в Грозном. Пока есть только вариант с "Лужниками", лицензирована также арена "Кубань", — сказал Бердыев.
http://www.rg.ru/
Просмотров: 911 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин поддержал идею создания так называемой объединённой лиги, оргкомитет которой возглавил президент и главный тренер владикавказского клуба "Алания" Валерий Газзаев.

"В чемпионате России сплошная "договоруха" идёт, народ на матчи не ходит. В Петербурге на футбол люди ходят, на Кубани, а в Москве, например, только дерби с участием ЦСКА и "Спартака" собирают приличную аудиторию. В чемпионате СНГ будут участвовать сильные клубы, чемпионат будет похож на хоккейную КХЛ, где посещаемость растёт. При этом договорных матчей в новом чемпионате не будет. Народ пойдёт на матчи нового чемпионата. Новый турнир — это путь к возрождению отечественного футбола. Мы снова увидим матчи между лучшими российскими клубами и украинскими.

Сейчас чемпионат у нас неинтересный, играют три-четыре команды, а остальные где? Думают в основном, как бы не вылететь, там договариваются, здесь договариваются. Комитет даже разогнали по выявлению договорных матчей ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни выбыл из строя на две-три недели в связи с проблемами с коленом. Об этом сообщил главный тренер английского клуба сэр Алекс Фергюсон, пишут британские интернет-издания.

"Манчестер Юнайтед" является лидером чемпионата Англии — 2012/13. По итогам 19 матчей у руководимой Фергюсоном команды 46 очков — на семь больше, чем у "Манчестер Сити", ближайшего преследователя.

Ближайший матч "Манчестер Юнайтед" запланирован на 29 декабря — манкунианцы примут на своём поле "Вест Бромвич Альбион" в рамках 20-го тура английского чемпионата.
http://www.championat.com
Просмотров: 880 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Как сообщил источник "Чемпионат.com", разрыв тренерского контракта Гаджи Гаджиева с нижегородской "Волгой" связан с рядом причин. Это прежде всего несоответствие инфраструктуры клуба элементарным нормам, необходимым в Премьер-Лиге, нежелание руководства создавать минимальные условия для тренировочного процесса, незащищённость команды от судейского произвола, а также финансовые проблемы: игроки и тренерский штаб по несколько месяцев не получали зарплаты.

Немаловажно и то, что контракт Гаджиева с "Волгой" истекает в июне 2013-го, но за всё время его работы в Нижнем Новгороде со стороны руководства клуба не было предложений о его продлении. При этом, как сообщил нам источник, соглашение Гаджиева с самарскими "Крыльями Советов", где он, как ожидается, продолжит тренерскую карьеру, до сих пор не подписано.
http://www.championat.com
Просмотров: 836 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Испанский нападающий Мичу может пропустить ближайший матч "Суонси Сити" — 29 декабря против "Фулхэма" в гостях в рамках 20-го тура чемпионата Англии среди команд премьер-лиги. Об этом сообщил главный тренер "Суонси Сити" Микаэль Лаудруп.

Мичу получил повреждение в гостевом матче против "Рединга", завершившемся со счётом 0:0. "Его лодыжка сейчас в два раза больше. Нужно выждать 24 часа, чтобы понять, сможет ли он сыграть в ближайшем матче", — сказал Лаудруп на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что Мичу в настоящее время делит с голландским нападающим "Манчестер Юнайтед" Робином ван Перси первое место в гонке бомбардиров чемпионата Англии. В активе обоих футболистов по 13 голов.
http://www.championat.com
Просмотров: 903 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров самарского клуба "Крылья Советов" Алексей Чигенёв сообщил, что о подписании контракта с Гаджи Гаджиевым будет объявлено 29 декабря.

"Официально мы объявим о подписании контракта с Гаджиевым 29 декабря. Условия договора выложим на клубном сайте. Могу заверить, что пока его подписи на контракте с "Крыльями Советов" нет", — сказал Чигенёв.

26 декабря Гаджиев написал заявление об уходе с должности главного тренера нижегородской "Волги". Под руководством Гаджиева "Волга" завершила первую часть чемпионата России — 2012/13 на 13-м месте, тогда как "Крылья Советов" располагаются в настоящее время на позицию ниже. Команды разделяет одно очко.
http://www.sovsport.ru/
Просмотров: 846 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Полузащитник "Зенита" и сборной России Роман Широков высказался относительно физической подготовки национальной команды на Евро-2012, заявив, что тогдашний тренер сборной Дик Адвокат проводил тренировки в щадящем режиме.

"Впервые наша сборная набрала четыре очка в первых двух матчах на крупном турнире. Обязаны были выходить в четвертьфинал, но… Потом был матч с греками. Куда-то свежесть подевалась. Я предполагал, что такое возможно, подготовка подсказывала. Адвокат почему-то посчитал, что после сезона, длившегося полтора года, будет правильным поддержать якобы сильно уставших игроков щадящим режимом. Но ведь он знал, в какой форме мы на самом деле находимся! Как было у нас время на зимний отдых, так и осталось. Вряд ли было уместно говорить об усталости игроков накануне Евро. Мы не были довольны таким графиком. Но Дик не изменил мнения до последнего. Он считал, что проведено много матчей весной, мы утомились", — цитирует Широкова " ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду не примет предложение руководства клуба о продлении контракта, передают испанские СМИ.

Президент "сливочных" Флорентино Перес собирается предложить игроку сборной Португалии пролонгацию соглашения в конце сезона, но последний уже однозначно выразил свою позицию. Он собирается отыграть в "Реале" тот отрезок времени, который остаётся до окончания срока действующего контракта, и покинуть "Королевский клуб".

Напомним, о причинах настроения Роналду говорилось немало. Строились разные гипотезы относительно причин его известной "печали" — вплоть до финансовых. Однако сам футболист заявил, что проблема коренится не в финансовом вопросе, а в области психологии. Роналду утверждает, что в "Реале" не способствуют тому, чтобы он чувствовал себя полноценно счастливым человеком.

Тем не менее в испанском гранде всё ещё надеются убедить игрока, предлагая ему контракт до 2018 года и годовую зарплату в размере € 15 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Силвину Лоуру, помощник наставника "Реала" Жозе Моуринью и тренер вратарей команды, превозносит до небес голкипера Икера Касильяса в книге журналиста Энрике Ортего, посвящённой стражу ворот "сливочных", передают испанские СМИ.

Книга озаглавлена "Скромность чемпиона". В ней, в частности, можно найти следующие слова Лоуру: "В Касильясе мы ценим то, что он обеспечивает нам спокойствие. Я сам привык говорить о людях только позитивное, поэтому о негативных качествах Икера высказываться не стану. У него они также есть, так как никто не является совершенным человеком. Для меня большая привилегия работать с таким футболистом, являющимся высоким профессионалом. И демонстрирует он это каждый день. Я всегда повторяю молодым вратарям, чтобы они концентрировались на том, что делает Икер. Он может быть спокоен, поскольку пользуется доверием тренеров".

Между тем испанская пресса писала о том, что Касильяс уже два месяца не разговаривает с Лоуру, в результате чего футболист п ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Большинство фанов мадридского клуба больше не желает видеть Жозе Моуриньо на тренерской скамье Реала.
Ведущее испанское спортивное издание Marca провело опрос среди своих читателей: "Нужно ли Реалу уволить Моуриньо?" За отставку португальца проголосовало 82,4% из ста тысяч участников опроса.

Впервые болельщики Реала освистали Жозе во время кубкового матча с Алькояно. После этого их отношение к Моуриньо едва ли изменилось к лучшему, поскольку он посягнул на святое: в последней игре с Малагой оставил на скамейке запасных капитана команды и идола местных инчас Икера Касильяса.
http://football.ua
Просмотров: 859 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Экс-игрок и спортивный директор Реала Зинедин Зидан порекомендовал президенту Сливочных назначить вместо Жозе Моуриньо главного тренера Гуанчжоу Эвергранде Марчелло Липпи.
Как сообщает El Pais, Флорентино Перес обеспокоен последними неудовлетворительными результатами своей команды, поэтому начал задумываться о смене наставника.

Позже президент получил рекомендацию от Зидедина Зидана. Легендарный француз посоветовал Пересу пригласить на пост тренера бывшего главного тренер сборной Италии, а ныне рулевого китайского клуба Гуачжоу Марчелло Липпи.

Тем не менее, предполагается, что такой поворот событий маловероятен, поскольку Сливочные не хотят платить неустойку Жозе Моуриньо, которая равна 20 миллионам евро.
http://football.ua
Просмотров: 865 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Президент клуба не пожелал продать своего топ-игрока.
Аурелио де Лаурентис сообщил, что намерен и дальше развивать Наполи, поэтому отказался даже от невероятно выгодного предложения.

"Эдинсон Кавани - настоящий воин, который демонстрирует истинный дух Неаполя. И я, чтобы сохранить этого футболиста, отклонил предложение о продаже в 55 миллионов".

"Кавани стал символом команды, поэтому я отказался от этих денег и решил сохранить команду в ее боевом составе" - поведал глава клуба, не сообщив, кто же сделал заманчивое предложение.
http://www.gazzetta.it/
Просмотров: 909 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта