Пятница, 19.04.2024, 23:37 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Январь » 22 » Анонс субботних матчей девятнадцатого тура Бундеслиги



08:58
Анонс субботних матчей девятнадцатого тура Бундеслиги
Бавария Мюнхен - Кайзерслаутерн

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт)

Статистика встреч: +44=15-22 Разница мячей: 163-98

"Вне игры": Саттельмайер, Кроос, Рибери, Олич, Браафхайд - Кналлер, Коррейя, Дамьянович, Шимунек, Джака, Фухс, Ривич, Зтулин, Лакич, Микански, Целлнер.

Для Баварии эта победа против собственного первокругового обидчика невероятно важна. Если команда Луи ван Гаала потеряет очки и в этой встрече, то Баварии будет очень сложно в дальнейшем в том числе и с акцентом на квалификацию в Лигу Чемпионов. Кайзерслаутерн всегда очень хорошо настроен на мюнхенцев, так что это будет очень сложный поединок для Рекордмайстеров.

Вот тут будет битва - к гадалке не ходи! На "Кайзерслаутерн" "Бавария" действует, как движения тореадора на быка, другими словами, мюнхенцы - отменный раздражитель! Во втором туре этого сезона, в конце августа, "Красные черти" на своём поле неожиданно обули мюнхенцев в "деревянный макинтош" (2:0? первая победа "Лаутерна" над "Баварией" с апреля 1999-го года), голы забили Иличевич и Лакич. Тогда многие подумали, что "К-Лаутерн" просто настроился на "Баварию", выполнил 50% своих задач на сезон, после чего постепенно переместится в подвал турнирной таблицы. Поначалу эти рассуждения казались верными, но команда Курца довольно быстро освоилась, заиграла ярко и интересно, в основном благодаря разыгрывающему Тифферту и балканской группе атаки. И вот ответная встреча. Правда, на этот раз мюнхенцы снова рассматриваются в качестве фаворита. На неделе "Кайзерслаутерн" сыграл перенесённый поединок кубка Германии, разгромив на выезде "Кобленц" со счётом 1:4. "Кобленц" не спасло даже то, что рейнцы забили первыми, после чего Дитер Паукен взял пенальти от Лакича. После перерыва "Красные черти" взяли своё, тот же Лакич отметился хет-триком (два гола он забил после передач Немеца). Команда Курца играла в оптимальном составе, чем не может похвастаться в Бундеслиге: на поле был и Тифферт, пропустивший из-за дисквалификации восемнадцатый тур, и Лакич, которому уготована та же судьба в девятнадцатом туре. Помимо Лакича ведь ещё и Ривич не сыграет, да Микански наверняка пропустит поединок, а это уже серьёзные кадровые проблемы. Да и вообще, в последний раз "Кайзерслаутерн" побеждал в Мюнхене в 1997-м году, и по итогам того сезона "Черти" стали чемпионами.

А вот у мюнхенцев "нарисовались" проблемы иного рода - психологические. Ладно ещё, когда персонажи вроде Нетцера, Оверата и прочие видные люди немецкого футбола говорят о том, что чемпионом станет "Боруссия", но сейчас такие рассуждения стали слышны из стана "Баварии"! Роббен и Гомес, к примеру, уже сокрушаются, что, мол, дортмундцев не достать и "игра окончена". Сложно представить себе такое, будь у руля команды Оттмар Хитцфельд - вот, кто был отменным мотиватором! Кстати, бывший вратарь "Баварии" Оливер Кан заявил, что в будущем может начать работать в клубе. А ведь недавно Кан не принял предложения "Шальке" относительно работы в гельзенкирхенском клубе в качестве спортивного директора. "Я благодарен руководству "Шальке" за предложение и очень ценю работу, которая проводится в этом клубе. Однако я лишь недавно завершил свою профессиональную карьеру и в данный момент не готов для такой работы. Но было бы логично, если бы в будущем я приступил к работе в "Баварии". Я играл за этот клуб 14 лет и имею прекрасные взаимоотношения с его руководством. Однако на ближайшее будущее у меня несколько иные планы". Стало быть, ждёт великого и ужасного "Олли"! Этот пораженческих настроений не допустит.
Боруссия Дортмунд - Штутгарт

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен)

Статистика встреч: +28=19-38 Разница мячей: 129-146

"Вне игры": Фокер, Хорншух, Овомоейла, Собич, С.Бендер, Кагава, Кели, Кринге, Гинцек, Ле Таллек, Штиппельманн, Зидан - Штольц, Булахруз, Челоцци, Аудель, Ба, Какау.

Один из центральных поединков девятнадцатого тура. Дортмундская Боруссия показывает совершенно невероятный, космический футбол, который находит свое отражение в рекордных для клуба показателях в турнирной таблице. Что касается Штутгарта, то несмотря на первую победу Бруно Лаббадии на посту главного тренера Швабов Штутгарт продолжает находиться в зоне вылета. Так что и для Дортмунда, и для Штутгарта эта победа очень важна.


"Боруссия", оторвавшаяся от ближайшего преследователя на двенадцать очков, примет "Штуттгарт", который, похоже, не торопится выбираться из кризиса. "Боруссия" же наоборот, первый поединок второго круга провела просто здорово, "дожав" "Байер" на выезде за десять минут второго тайма. Кевин Гросскройц прекрасно проявил себя, заставив ошибаться оборонцев "Фармацевтов". Юрген Клопп даже сделал исключение и после игры похвалил своего подопечного. Кто же станет героем на этот раз? Травмированных у команды по-прежнему хватает. Хворь свалила двух игроков: Мохамеда Зидана и Антонио Да Силву. Первый подхватил желудочно-кишечную инфекцию, у второго вирус. Отсутствие Да Силвы в эти дни, тяжёлым грузом ложится на плечи главного тренера команды Юргена Клоппа, у которого и так нехватка опорных полузащитников: Себастьян Кель точно не сыграет против "Штуттгарта", тогда как участие Свена Бендера под большим вопросом. А вот Марио Гётце снова тренируется в общей группе. 18-летний футболист начал эту недели на больничной койке с простудой и не тренировался несколько дней. Жаль, конечно, что Кагава всё ещё в составе сборной Японии. Кстати, с ним хотят продлить контракт. Тем не менее, после восемнадцати туров в активе "Боруссии" 46 очков, и это второй показатель за всю историю Бундеслиги. Только мюнхенская "Бавария" в сезоне 2005/2006 собрала за 18 игр больше очков – 47 баллов. А в 24-м туре сезона 1963/1964 годов Дортмунд выиграл у "Штуттгарта" с оглушительным счётом 7:1! Сумеют ли "швабы" хоть как-то отомстить?

Играть "Штуттгарту" придётся не только без травмированных Булахруза и Челоцци, но и без вице-капитана Какау. Теоретически его могут заменить Марика, Погребняк и "супер-саб" Мартин Харник, постоянно забивающий, выходя на замену. Но из них лишь Харник обладает задатками лидерских качеств, так что Какау в любом случае будет не хватать. Дополнительная интрига противостояния - менеджер "Штуттгарта" Фреди Бобич, отыгравший за "Боруссию" с 1999-го по 2001-й года. Правда, нигде он не был так хорош, как в "фантастическом треугольнике" в составе "швабов".

В последний раз дортмундцы проигрывали "швабам" на своём поле первого декабря 2007-го года (1:2), правда, не считая нынешнего и прошлого сезонов, "Штуттгарт" в эти самые последние сезоны смотрелся поинтереснее "Боруссии". А сейчас всё изменилось. "Мы ещё не выиграли чемпионат. Когда до финиша останется один матч, а у нас будет преимущество в шесть очков над ближайшим преследователем, тогда можно начинать праздновать. А пока - только работа", - это слова Юргена Клоппа. По-моему, правильный настрой.

Майнц - Вольфсбург

В стартовом поединке второго круга Майнц Томаса Тухеля проиграл Штутгарту, что назвать хорошим стартом язык не поворачивается. Вольфсбург наиграл на ничью в матче с Баварией, но ничего выдающегося уж точно не показал. Победа нужна и тем, и тем, поэтому это будет интересный поединок.

Фрайбург - Нюрнберг

Вообще, эта встреча как-то продолжает восприниматься как встреча середняков, хотя Фрайбург на данный момент находится на шестом мете, поджимая мюнхенскую Баварию, да и играют подопечные Робина Дутта в этом сезоне гораздо лучше, чем их соперники...

Ганновер - Шальке-04

Судья: Доктор Йохен Дреес (Мюнстер-Зармзхайн)

Статистика встреч: +14=8-21 Разница мячей: 50-69

"Вне игры": Миллер, Бурмайстер, Хофманн, Андреасен, Бизли, Карлитуш, Эрнст, Евсеев, Рама - Уннершталль, Хоогланд, Пахан, Сарпеи, Учида, Кения, Пляцикас, Стеванович, Штрайт, Ибраими, Лохайдер, Мюллер, Пюри.


Еще один поединок из разряда центральных, очередная дуэль Мирко Сломки против своего бывшего клуба. В Ганновере Сломка доказывает, что в Шальке его когда-то очень сильно недооценили. Не раз уже он бил своих бывших работодателей по ушам, а ведь сейчас 96-е находятся на невероятном для себя втором месте в турнирной таблице! И не сказать, что это незаслуженно.

Кто мог ожидать подобной прыти от "Ганновера" на старте сезона, когда президент клуба Мартин Кинд готов был уволить главного тренера команды Мирко Сломку, особенно после вылета из Кубка Германии? Но Сломка выдал просто потрясающий результат, а в успехах "Ганновера" его заслуга велика. Оборона "96"-х вдруг стала меньше пропускать, игра в атаке налажена, и результатом стало второе место после восемнадцати матчей. Конечно, во многом такой показатель стал следствием слабой игры "Гамбурга", "Вердера", того же "Шальке". Однако серия из пяти побед подряд в конце минувшего года впечатляет! Кстати, "Ганновер" последние десять матчей вообще вничью не играет: семь побед при трёх поражениях! Статистика последних поединков против "Шальке" у "красных" прекрасная: 28-го августа "Ганновер" выиграл у "кобальтовых" на выезде со счётом 2:1 (Рауш и Абделлауэ забили у гостей, уже отпущенный в Англию Джонс - у хозяев). Более того, два своих последних домашних поединка "красные" выиграли у гельзенкирхенцев с общим счётом 5:2. "Ганновер" и сейчас на ходу, команда прекрасно подготовлена физически, с настроем тоже всё в порядке.

А вот "Шальке" в матче восемнадцатого тура разочаровал! Если в конце прошлого года "кобальтовые" выиграли семь из восьми поединков (в том числе пять подряд), то "Гамбургу" неделю назад они уступили практически без вопросов. Команда снова, как и в начале сезона, статична - есть мнение, что Магат перегрузил её на январских сборах. Наверно, побегут месяца через два, лишь бы только не было уже слишком поздно. Останутся ли в "Шальке" лидеры, напрямую зависит от того, как команда закончит сезон. Уже сейчас известно, что руководство "Шальке" может летом выставить Мануэля Нойера на трансфер. Дело в том, что у клуба есть немалые долги (по слухам, более 250-ти миллионов евро), в связи с чем некоторые лидеры могут быть проданы. Во всяком случае наставник команды Феликс Магат осознает, что может не суметь воспрепятствовать подобному развитию событий. "Да, у клуба есть финансовые проблемы. Этим и объясняется то, что мы, например, ограничены в приобретении футболистов", - объяснил Магат. Хорошо, конечно, если какой-нибудь условный "Манчестер Сити" захочет заплатить 250 миллионов за Хунтелаара, к примеру, но это вряд ли. Выход один: снова начать побеждать, и как можно быстрее. Обыграть "Ганновер" будет сложно ещё и потому, что для Мирко Сломки эта встреча будет принципиальной, свою тренерскую карьеру он начинал как раз в "Шальке"

Кельн - Вердер Бремен
Судья: Петер Зиппель (Мюнхен)

Статистика встреч: +31=18-32 Разница мячей: 140-135

"Вне игры": Хорст, Швабке, Базала-Мацана, Кулльманн, Джианолис, Макино, Мохамад, Шорх, Фассен, Бутчманн, Яяло, Нериг, Пети, Пеццони, Чихи, Сану, Ут, Ишиаку, Фунгудика - Фандер, Вивальд, Андерсен, Бёниш, Налдо, Прёдль, Боровски, Икенг, Д.Йенсен, Тринкс, Враньеш, Уэсли, Шиндлер, Тестрот, Тхи.

По подбору исполнителей обе команды должны бороться за попадание в еврокубки, но ни у "Кёльна", ни у "Вердера" как-то не заладилось. "Козлы" обретают в середине турнирной таблицы, "Козлы" пытаются спастись от вылета, попав хотя бы в "зону релагации". Зато в прошлом туре ни "Вердер", ни "Кёльн" не проиграли. Бременцы дома обыграли "Хоффенхайм" (2:1), подопечные Франка Шефера на выезде добились ничьей с "Кайзерслаутерном" (1:1), что уже само по себе достижение. Правда, в том поединке "Козлы" играли в большинстве с 39-й минуты, когда был удалён ведущий бомбардир "Красных чертей" Лакич, но победить не удалось; после игры и Подольски, и президент "Кёльна" Вольфганг Оверат не напрасно сокрушались по поводу упущенной возможности взять три очка.

Всю неделю "Кёльн" сотрясали слухи о возможном уходе из команды Лукаса Подольски; якобы "Зенит" предложил за нападающего сборной Германии большие деньги - большие, чем были заплачены при переходе "Принца Польди" из "Баварии". Потом пришло опровержение этой информации, потом новая волна слухов. При этом сам Подольски уходить не хочет, не желает его продавать и руководство "Козлов", считая Лукаса важнейшим игроком команды, её лидером. Зато клуб отпустил в США Фарида Мондрагона, благо, ему на смену пришёл не бесталанный Михаэль Рензинг.

У "Вердера" тоже есть футболисты, на которых имеется устойчивый спрос. Речь, конечно же, о Пере Мертезакере, которого теперь не только лондонский "Арсенал", но ещё и "Ливерпуль" хочет. А сам Пер желает, чтобы его оставили в покое, он-де видит себя только в Бремене. Тем не менее, "Музыканты" уже расстались с Угу Алмейдой, в результате чего наметился дефицит нападающих. Тут следует понимать, что адекватная замена клубу сейчас не по карману, зато есть кандидаты "на вырост".

Сложно отдать кому-то преимущество в этом противостоянии: за последние тринадцать лет "Кёльн" лишь раз сумел выиграть у "Вердера", это произошло в мае 2009-го года (1:0). За это время бременцы одержали десять побед при трёх ничьих. "Козлы" сейчас вообще в опасности: всякий раз, когда у них в активе было 18 очков после восемнадцати матчей, они вылетали во вторую лигу (это случалось в 1998-м, 2002-м, 2004-м и 2006-м годах). Зато "Музыканты" не могут забить на выезде уже 375 минут. Возможно, их мотивирует достижение Томаса Шаафа? В прошлом туре он одержал двухсотую тренерскую победу в домашнем поединке. До него сотворить подобное с одной и той же командой удавалось лишь с Отто Рехагелю (на его счету 241 триумф).
В принципе, в первой игре второй части сезона Кельн выглядел не настолько мертвым, как до этого. А вот у Вердера были большие проблемы в ходе предсезонной подготовки, но ведь и матч против Хоффенхайма команда Шаафа выиграла с огромным трудом! В общем, это должна быть очень упорная битва.

http://football.ua/
http://www.euro-football.ru/

Просмотров: 1001 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Теги: Фрайбург - Нюрнберг, Боруссия Д - Штутгарт, Кельн - Вердер, Майнц - Вольфсбург, Бавария - Кайзерслаутерн, Ганновер 96 - Шальке 04 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта