Суббота, 20.04.2024, 19:16 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Январь » 21 » Трансферный обзор. Часть 2(продолжение)



10:06
Трансферный обзор. Часть 2(продолжение)
НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ПЕРЕХОД

В рамках нашего обобщающего материала мы решили создать, пожалуй, уникальную графу, рассказывающую о самом громком переходе, который едва-едва не состоялся на минувшей неделе. Мы не видим здесь другого кандидата, кроме Рууда Ван Нистелроя, который погнался за "острым словцом" Жозе Моуринью и подпортил себе репутацию и имя в Гамбурге.

Иные игроки, распрощавшись с мадридским "Реалом", навсегда не желают слышать о существовании "сливочных" цветов на футбольном поле. Уэсли Снейдер, например, всячески открещивался от приглашений Жозе Моуринью осенью 2010-го года. Снейдер уже был в шкуре игрока "Реала", и он знает, какие соблазны и неудачи ожидают каждого второго футболиста, пребывающего на "Сантьяго Бернабеу" за славой и большими деньгами. Аналогичную параллель можно провести и к другим футболистам, покинувшим "Реал" с громкой помпой и не менее громкими заявлениями.

К счастью Ван Нистелроя, покидая испанскую столицу, он отказался кого-либо обвинять в своей неудачи: "Я не держу зла на тех парней в руководстве, которые приняли это решение. Да, они не включили меня в свои планы, но я оказался достаточно взрослым, чтобы принять это как факт и попытать удачу в другом месте. "Реал" вёл себя со мной как джентльмен, мы расстались по-доброму. На стадионе "Бернабеу" у меня бывали абсолютно фантастические моменты. Я забил кучу голов в "Реале", я играл на одном поле с лучшими игроками планеты, выиграл в 2007-м чемпионат Испании и, что самое важное, наладил отличные отношения с болельщиками. Они меня поддерживали до конца – я никогда этого не забуду. Я преисполняюсь гордости, как только вспомню об этом. Не всем достается такое отношение!"

История с возвращением Рууда Ван Нистелроя на "Сантьяго Бернабеу" началась с того, что Жозе Моуринью остался без Гонсало Игуаина. Единственный форвард высокого класса Карим Бензема не устраивает Моуринью, намеревавшегося усилить клуб Ван Нистелроем. Тридцати четырёхлетний Рууд моментально согласился на переход в "Реал". Такая радость была преждевременной. Руководитель "Гамбурга" Бастиан Райнхардт заявил, что не собирается отдавать в Мадрид своего звёздного игрока. Ван Нистелрою ничего не остаётся, как соблюсти все договорные условия. Наставник команды Армин Фе – на стороне руководства "Гамбурга". Остаётся только дождаться официальной реакции болельщиков клуба, которых серьёзно обозлили слова Ван Нистелроя о том, что он с радостью покинет "Гамбург" и вернётся в "Реал".


АНГЛИЯ

"Блэкберн" зимой 2011-го года каждый день обещает приобрести звёздного футболиста ради повышения внимания к команде. Одно время мировые СМИ сообщали о переходе в Англию Роналдиньо Гаушо, простившегося с "Миланом". Теперь в прессе муссируются слухи об интересе "Блэкберна" к аргентинскому полузащитнику Хуану Роману Рикельме. За завесой тайн и сплетен, где трудно отделить правду от лжи, проскочил один официальный переход игрока, если не топ-уровня, то очень и очень качественной "начинки". Восемнадцатого января английская команда арендовала до конца сезона Джермейна Джонса. В "Шальке-04" Джонс получал мало доверия от Феликса Магата, когда-то решившего "забраковать" двадцати девятилетнего хавбека. В нынешнем сезоне Джермейн всего десять раз сыграл за "кобальтовых". Тренерский штаб "Блэкберна" во главе со Стивом Кином планирует дать первый шанс Джонсу в игре с "Вест Бромвич Альбионом".

На "Ивуд Парке" игрок сборной США планирует повысить свою эффективность. Глубоко в душе Джонс, наверняка, рассчитывает на то, что "Блэкберн" оставит его у себя на постоянной основе. Пока говорить об этом слишком рано. "Это фантастическое для нас подписание. Это прирождённый боец, успешно играющий в отборе мяча и умеющий отдавать хорошие пасы. Этот игрок - настоящий мотор, способный играть как у своей, так и у чужой штрафной площади, одним словом, настоящий полузащитник" – радуется Стив Кин.

Первую покупку в 2011-м году совершил и "Болтон". Идущая на седьмой строчке турнирной таблицы Английской Премьер-Лиги команда укрепилась двадцати трёхлетним защитником "Мидлсбро" Дэвидом Уитером. Наставник "рысаков" Оуэн Койл уже давно следил за игроком обороны "Боро", ещё по тем матчам, когда Уитер выступал за молодёжную сборную Англии, он оставлял о себе хорошее целостное и стабильное впечатление. С национальной сборной Англии у экс-игрока "речников" пока дела не складываются, но что такое, в конце концов, его двадцать три года?!

Вернувшись в Премьер-Лигу, Дэвид сможет ещё ярче заявить о себе, а "Болтон" получил в своё распоряжение молодого, но в тоже время опытного игрока обороны, обкатанного на многих уровнях профессионального футбола. "Прежде всего, мы совершенно счастливы подписать игрока такого уровня, который также показал огромное желание играть за наш клуб. В его услугах были заинтересованы очень многие, и это также показывает наше желание инвестировать в молодых игроков. Клуб расстался с хорошими деньгами, чтобы заручиться услугами очень талантливого игрока, который уже вызывался в сборные Англии. Мы хотим, чтобы он снова играл на международном уровне, и для этого ему будет нужно хорошо играть за "Болтон". Такое желание у него есть" – положительно высказывается о Уитере наставник "рысаков" Оуэн Койл.


Команда
Футболист
Откуда
"Манчестер Юнайтед"
Фабиу Коэнтрау
"Бенфика"

Серхио Бускетс
"Барселона"

Мишель Бастос
"Лион"

Хуан Мануэль Итурбе
"Килмес"
"Челси"
Диего Годин
"Атлетико" М
"Тоттенхэм Хотспур"
Луис Фабиано
"Севилья"

Стивен Пиенаар
"Эвертон"
"Сандерленд"
Майкл Оуэн
"Манчестер Юнайтед"

Дьемерси Мбокани
"Монако"
"Болтон"
Шон Райт-Филлипс
"Манчестер Сити"

Дэвид Уитер
"Мидлсбро"
"Ньюкасл"
Шон Райт-Филлипс
"Манчестер Сити"
"Блэкберн"
Джермейн Джонс
"Шальке-04"

Хуан Роман Рикельме
"Бока Хуниорс"
"Эвертон"
Тайе Тайво
"Марсель"
"Ливерпуль"
Марк Ван Боммел
"Бавария"

Луис Суарес
"Аякс"

Эшли Янг
"Астон Вилла"

Стюарт Даунинг
"Астон Вилла"

Альваро Негредо
"Севилья"
"Вест Бромвич Альбион"
Пегги Люиндула
"Пари Сен-Жермен"
"Фулхэм"
Шон Райт-Филлипс
"Манчестер Сити"
"Бирмингем"
Робби Кин
"Тоттенхэм Хотспур"
"Астон Вилла"
Жан Макун
"Лион"

Энди Кэролл
"Ньюкасл"

Карим Бензема
"Реал" М

Кристофер Самба
"Блэкберн"

Даррен Бент
"Сандерленд"
"Вулверхэмптон"
Адам Хаммилл
"Барнсли"
"Вест Хэм"
Пегги Люиндула
"Пари Сен-Жермен"


ГЕРМАНИЯ

Прошлая неделя в плане громких трансферов была более насыщенной в Бундеслиге. Пока же остаётся констатировать наиболее интересные переходы. "Шальке-04", временно расставшись с Джермейном Джонсом, окончательно передал права на Эрика Йендришека "Фрайбургу". Минувшим летом нападающий сборной Словакии, проведший за главную команду своей страны двадцать две игры (три из них – на минувшем чемпионате мира в ЮАР), перебрался к "кобальтовым" из "Кайзерслаутерна". Всего за карьеру Эрик поиграл также за "Ружомберок" и "Ганновер-96". Двадцати четырёхлетний нападающий подписал с "Фрайбургом" контракт на два с половиной года. В "Шальке-04" Феликс Магат дал Йендришеку всего три шанса, ещё дважды Эрик сыграл в Лиге чемпионов и Кубке Германии. Йендришек во "Фрайбурге" будет носить девятнадцатый номер.

"Мы уже давно занялись личным делом Йендришека, поэтому теперь мы невероятно радуемся его переходу. Эрик Йендришек – молодой, опытный и удачный нападающий, который отлично подходит нашей команде. Уже во втором туре после зимнего перерыва он усилит наш клуб. Мы убеждены в том, что Эрик – игрок на перспективу" – заявил спортивный директор команды Дирк Дафнер.

Десять лет прошло с тех пор, как в европейском футболе впервые появился колумбийский голкипер Фарид Мондрагон. Южноамериканец выступал за "Реал" из Сарагосы, "Галатасарай" из Стамбула и "Кёльн" из одноимённого города, но, пожалуй, в Турции его выступления были оценены по достоинству. Признано считать Мондрагона – одним из самых недооценённых вратарей современности. Он мог стать вторым Чилавертом или Игитой, но вместо "позёрства" Фарид, обладавший высоким ростом и тяжёлым весом (почти два метра ввысь и девяносто килограмм в качестве веса), выбрал стабильность и спокойствие.

Увы, в Европе Мондрагон завоевал, по сути, исключительно местечковые трофеи, большие же титулы остались с ним в Южной Америке. В 1995-м году Мондрагон в составе аргентинского клуба "Индепендьенте" завоевал Кубок Либертадорес. В немецком футболе Фарид провёл три отличных года. Тридцати девятилетний вратарь был участником чемпионата мира-1998 во Франции, провёл пятьдесят игр за сборную Колумбии. За громким именем погнался клуб MLS "Филадельфия Юнион", выкупившая Мондрагона у "Кёльна". Вместе с Мондрагоном в американском соккере оказался и соотечественник Фарида Карлос Вальдес.


Команда
Футболист
Откуда
"Боруссия" Д
Филипп Мексес
"Рома"
"Бавария"
Хосе Энрике
"Ньюкасл"

Диего Лопес
"Альмерия"
"Хоффенхайм"
Райан Бабель
"Ливерпуль"
"Фрайбург"
Эрик Йендришек
"Шальке-04"
"Вердер"
Себастьян Поконьоли
"Стандарт" Льеж


ИСПАНИЯ

Испания решила не отличаться от других топ-чемпионатов Европы, не рискнув на этой неделе совершать крупные трансферы. В "Малаге" оказался полузащитник Хуанито, выступавший за "Альмерию". Двадцати девятилетний хавбек не договорился со своим предыдущим клубом о продлении контракта, став свободным агентом. После этого он решил продолжить свою карьеру в "Малаге" – команде, которая уже в нынешнем межсезонье подписала Мартина Демичелиса, Жулио Баптисту, Игнасио Камачо, Серхио Асенхо и Энцо Мареску.

Добавим, что в услугах Хуанито был заинтересован "Бетис". Предложение андалусийцев было намного более выгодным с финансовой точки зрения, однако полузащитник решил выбрать "Малагу". К слову, именно там когда-то Хуанито и начинал свой профессиональный путь.

Другая покупка одного из испанских клубов напрямую связана с перспективой. "Атлетик" из Бильбао подписал кипера "Баракальдо" Йона-Андера Серантеса. Специалисты замечают за ним отличную гибкость, достойное поведение вне поля, компанейский характер и огромные амбиции. В стране Басков всегда рождались истинные короли ворот, и болельщики "Атлетика" теперь надеются на Серантеса. Соглашение с кипером вступит в силу только с первого июля 2011-го года и будет действовать до тридцатого июня 2013-го года. У "Атлетика" будет дополнительная опция продления контракта с Серантесом ещё на один год. Уроженец Баракальдо в прошлом сезоне провёл в Сегунде Б за одноимённую команду своего города восемь встреч, в которых пропустил двенадцать мячей.


Команда
Футболист
Откуда
"Реал" Мадрид
Хуан Мануэль Итурбе
"Килмес"

Фернандо Льоренте
"Атлетик"
"Барселона"
Фабио
"Манчестер Юнайтед"
"Севилья"
Энтони Аннан
"Русенборг"

Салли Али Мунтари
"Интер"
"Валенсия"
Гонсало Кастро
"Мальорка"
"Осасуна"
Альваро Сехудо Кармона
"Лас Пальмас"

Ферран Корроминас
"Эспаньол"
"Вильярреал"
Гонсало Кастро
"Мальорка"
"Вальядолид"
Фабио Фария
"Бенфика"
"Атлетик"
Йон-Андер Серантес
"Баракальдо"
"Малага"
Габриэль Милито
"Барселона"

Хуанито
"Альмерия"


ИТАЛИЯ

В итальянском футболе традиционно не может жить без трансферов генуэзская команда "Дженоа". На данный момент "грифоны" лидируют в Серии А по количеству заключённых соглашений. Впрочем, мы уже как-то говорили, что для этого клуба из древнего итальянского приморского города, трансферы являются чуть ли не смыслом всего существования. Каким-то образом игроков любого класса удаётся заманивать именно в Геную. Вот и Антонио Флоро Флорес, которого хотели видеть у себя английский "Вест Хэм" и туринский "Ювентус", выбрал генуэзский вариант продолжения карьеры.

Двадцати семилетний нападающий "грифонов" пока всего лишь на правах аренды до конца сезона оказался в "Дженоа", но сумма соглашения, которую получит "Удинезе", оказалась весьма солидной – один миллион евро. По истечении срока арендного соглашения, "грифоны" будут иметь право выкупить Флоро Флореса за восемь с половиной миллионов евро. На его лицевом счету в нынешнем чемпионате уже три гола в двенадцати встречах, проведённых за фриульский клуб. "Я тридцать секунд размышлял над тем, переходить ли мне в "Дженоа" или нет. Увидев публику на домашнем стадионе команды, нельзя не влюбиться в неё. Мой отказ "Ювентусу"? Нет, переход в "Дженоа" – это же выражение своего "Да" генуэзцам, нежели "Нет" туринцам, верно? В свои двадцать семь лет я играю в футбол для того, чтобы развлечь публику и развлечься самому. Благодарю семью Поццо, тиффози "Удинезе", товарищей по команде, тренеров, с которыми я провёл четыре великолепных года" – говорит Флоро Флорес от чистого сердца.

Сюда можно было бы добавить и Босселли, также оказавшегося в "Дженоа", но в самый последний момент мы решили уделить отдельное внимание другому игроку Серии А. "Фиорентина" за три миллиона евро приобрела права на бразильского вратаря "Атлетико Паранаэнсе" Нето. С южноамериканцем заключён контракт на пять лет, по его условиям Нето будет зарабатывать во Флоренции 800 тысяч евро в год. Интересно, что Синиша Михайлович будет делать с двумя другими вратарями команды – Себастьяном Фреем и Артуром Боруцом?


Команда
Футболист
Откуда
"Милан"
Мохаммед Сиссоко
"Ювентус

Кристиан Эриксен
"Аякс"

Кевин Гамейро
"Лорьян"
"Ювентус"
Клаас-Ян Хунтелаар
"Шальке-04"

Кристиано Дзаккардо
"Парма"

Лаурентиу Бранеску
"Рамнику Вальчя"
"Дженоа"
Антонио Флоро Флорес
"Удинезе"

Альберто Палоски "Парма"
"Лацио"
Джузеппе Скулли
"Дженоа"
"Сампдория"
Массимо Маккароне
"Палермо"
"Удинезе"
Никола Вуядинович
"Абердин"
"Палермо"
Амаури Карвальо
"Ювентус"
"Фиорентина"
Нето
"Атлетико Паранаэнсе"

Блейз Матуиди
"Сент-Этьен"


ФРАНЦИЯ

Французский чемпионат лишился одного из самых результативных футболистов начала 2000-х годов Матеи Кежмана. Сербский нападающий когда-то был основным игроком в "Челси", ПСВ и других знаменитых и заслуженных клубах Европы, но неудачи во многих коллективах поставили точку (или запятую, но очень большую) в его европейской карьере. Теперь Матея оказался в клубе "Саут Чайна", а его напарником будет Ники Батт – ещё один известный футболист. "Я провёл в Европе всю свою карьеру, нуждаюсь теперь в новом вызове. Мне нравится возможность играть за "Саут Чайна", собираюсь принести много пользе этой команде" – говорит Матея, перебравшийся из "Пари Сен-Жермена".


РОССИЯ

В данной таблице учтены трансферы и слухи за последнюю неделю.


Команда
Футболист
Откуда
"ЗЕНИТ"
Хуан Мануэль Варгас
"ФИОРЕНТИНА"
ЦСКА
Степан Рябоконь
"РОТОР"

Эвертон Сильва
"ФЛАМЕНГО"
"РУБИН"
Клео
"ПАРТИЗАН"

Элдер Поштига
"СПОРТИНГ"
"СПАРТАК" М
Тайе Тайво
"МАРСЕЛЬ"

Эмин Махмудов
"САТУРН"

Валентин Штокер
"БАЗЕЛЬ"
"ЛОКОМОТИВ"
Сенияд Ибричич
"ХАЙДУК"

Руслан Нахушев
"САТУРН"
"СПАРТАК-НАЛЬЧИК"
Евгений Помазан
"УРАЛ"

Басель Абдулфаттах
"ЗЕНИТ"
"ДИНАМО"
Никола Дринчич
"СПАРТАК" М
"ТОМЬ"
Максим Канунников
"ЗЕНИТ"

Эмир Халилович
"БУДУЧНОСТЬ"
"РОСТОВ"
Олег Иванов
"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ"

Мартин Лейсал
"БРНО"

Блажо Игуманович
"РУДАР"

Максим Григорьев
"СПАРТАК" М
"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ"
Уче Инносент Нвофор
"ЭНУГУ РЕЙНДЖЕРС"

Иван Кецоевич
"БЕЛГРАД"
"ВОЛГА"
Гия Григалава, Мате Вацадзе
"РОСТОВ"/"ДИНАМО" ТБ

Ритус Кряуклис
"ВЕНТСПИЛС"
http://www.euro-football.ru/

Просмотров: 1006 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта