Пятница, 19.04.2024, 14:25 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Август » 08



Известный обозреватель Александр Бубнов, подводя итоги 19-го тура чемпионата России, отметил уверенную победу "Зенита" над ЦСКА, поражение "Динамо" в Краснодаре, а также насыщенный событиями матч в Грозном между "Тереком" и московским "Спартаком".

"Терек" – "Спартак" – 2:4

Подобного наверняка еще долго не будет в российском футболе! Честно говоря, даже не припомню, чтобы в одном матче было и три пенальти с удалением, и так надолго отключали свет. Решающим моментом в игре стало удаление вратаря "Терека" Сослана Джанаева в начале второго тайма за "фол последней надежды". Считаю, в данном эпизоде грубейшую и судьбоносную ошибку допустил главный судья встречи Вячеслав Безбородов.

Джанаев не сбивал Веллитона! На многочисленных повторах прекрасно видно, что голкипер даже не смотрел (!) на форварда, он смотрел на мяч, ожидая, когда тот, пересечет линию штрафной и его можно будет взять в руки. Если бы на месте Веллитона был любой другой нападающий прем ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

В понедельник, после неудачного для нальчикского "Спартака " матча с "Рубином" все игроки, проведшие на поле 90 минут, провели восстановительную тренировку, а также посетили сауну и массажный кабинет. Игроки, выходившие на замену и не принимавшие участие в прошлом туре, тренировались в обычном режиме. В том числе и потенциальные новички, находящиеся на просмотре.

Кроме футболистов, заключивших с клубом из Нальчика договора Гуджи Рухаиа и Семена Фомина, на просмотре находятся: вратарь Андрей Мишкевич из сочинской "Жемчужины", фланговый защитник Алексей Аравин из нижегородской "Волги" и сербский нападающий Ивица Йованович из клуба "Рудар Плевля" черногорской высшей лиги. Также в ближайшее время в расположение "Спартака " прибудет исландский нападающий Ханес Сигурдссон.

В лазарете клуба по-прежнему находятся: полузащитник Кантемир Берхамов, защитник Милан Йованович и нападающий Арсен Гошоков. Гошоков получил повреждение приводящей мышцы бедра еще в матче с "Зен ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Официальный сайт РФПЛ сообщил об изменениях в заявках "Рубина" и "Томи".

В понедельник, восьмого августа "Рубин" внёс в свою заявку вернувшегося из аренды нападающего Обафеми Мартинса. Форвард последние полгода провёл в аренде в "Бирмингеме". А вот "Томь" дозаявила румынского защитника Овидиу Ливиу Дананаэ.
http://www.euro-football.ru
Просмотров: 717 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Полузащитник сборной России Юрий Жирков, в субботу официально перешедший из "Челси" в "Анжи", рассказал, почему принял решение перейти в махачкалинский клуб, поведал, с кем из руководства клуба общался до перехода, а также признался, что решился на этот шаг не из-за денег.

"Признаюсь, решение далось нелегко. Я несколько дней размышлял, советовался с близкими. Не так просто расстаться с одним из лучших клубов Англии. С другой стороны, меня ждёт новый вызов. Согласитесь, последние два сезона для меня нельзя назвать успешными. Я не всегда попадал в "основу" "Челси". Даже после серии хороших игр тренер снова сажал меня на скамейку запасных. Это угнетало и заставляло задуматься о переменах. Было понятно, что нужно что-то менять, и предложение "Анжи" меня вполне устроило. Это команда с большими возможностями и амбициями. К тому же, что немаловажно, я наконец вернулся домой. Давно хотел этого. В России комфортно не только мне, но и всей семье, которая меня серьёзно поддержала в э ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Известный специалист Евгений Ловчев прокомментировал информацию о том, что главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не взял сербского нападающего Данко Лазовича в Москву на матч 19-го тура чемпионата России ЦСКА в качестве наказания за какой-то проступок.

"Андрей Талалаев в ходе трансляции матча на "России 2" сказал, что, по его информации, сербский форвард "Зенита" не прилетел в Москву вовсе не по причине травмы, как было объявлено за день перед игрой, а по решению Спаллетти. Итальянец якобы решил наказать серба за какой-то проступок. Если это действительно так, то могу констатировать следующее: Спаллетти по-прежнему держит вожжи управления командой в своих руках и, более того, его власть в клубе лишь укрепилась. Потому как только очень смелый тренер, очень уверенный в себе человек может не взять на гостевой матч против главного конкурента, да ещё на выезде, своего главного бомбардира.

Важно и то, что команда игрой поддержала решение тренера, подтвердив его п ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

В понедельник, 8 августа, защитник "Рубина" Сесар Навас продлил свой контракт с казанским клубом, сообщает официальный сайт команды.

Новое соглашение с 31-летним испанцем рассчитано до конца июля 2014 года.

Напомним, что в российский клуб Навас перебрался в 2009 году из "Расинга". За это время он провёл 67 матчей за "Рубин" и забил 1 гол.
http://www.rubin-kazan.ru/
Просмотров: 672 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Болельщики питерского "Зенита", побывавшие в эти выходные на матче их любимой команды с московскими ЦСКА, рассказали о странном поведении нападающего столичного клуба Сейду Думбия, сообщает "Фонтанка.Ру".

Отметим, что телекамеры зафиксировали, как Сейду Думбия показывал поклонникам гостевой команды неприличные жесты.

За оскорбление болельщиков нападающему столичной команды по регламенту может грозить дисквалификация на несколько матчей.
http://www.fontanka.ru/
Просмотров: 768 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

- Почему вас не было в Химках?

- Дела вынудили остаться дома. Если бы не это, обязательно поехал бы на стадион. Там футбол смотрится совсем иначе.

- Обе команды вам не чужие. Но ближе, наверное, все же ЦСКА?

- Конечно. В "Зените" я отыграл два сезона, в ЦСКА - четыре. К тому же потом работал тренером в армейской школе. Да и вообще уже давно живу в Москве. И все-таки говорить, что болею за ЦСКА, неправильно. С возрастом эмоции притупляются. В субботу я просто наслаждался хорошим футболом.

- По мнению Александра Тарханова, победу "Зениту" обеспечило то, что удалось закрыть Думбья. Неужели дело только в этом?

- В тактическом плане "Зенит" очень грамотно построил игру, добившись сбалансированности в обороне. Раньше, когда он играл в четыре защитника, возникали свободные зоны. Армейские форварды врывались туда, доставляя "Зениту" массу проблем. Но Спаллетти сделал выводы. Итальянских тренеров вообще отлича ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Новичок "Локомотива" Виктор Обинна получил ушиб плечевого сустава во вчерашнем матче премьер-лиги с "Крыльями Советов" (0:0), сообщает официальный сайт железнодорожников. По окончании встречи нигерийский нападающий прошел медицинское обследование, по результатам которого и был поставлен диагноз. Период восстановления составит не менее 10 - 12 дней. Таким образом, Обинна вынужден будет пропустить товарищеский матч сборной Нигерии с Ганой, который состоится 9 августа в Лондоне.
http://www.fclm.ru/
Просмотров: 706 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров пропустит матч второй сборной России с молодежной сборной страны. Причиной этому послужила микротравма хавбека, полученная в Грозном во время матча 19-го тура премьер-лиги с "Тереком". Об этом сообщил сам игрок красно-белых в разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет".
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 724 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Сегодня основной состав "Ростова" собрался на клубной базе, чтобы начать подготовку к домашнему матчу 20-го тура премьер-лиги с "Кубанью", сообщает официальный сайт команды. В тренировке принял участие игрок молодежного состава Игорь Губанов. Занятие продлилось чуть более часа и включило в себя беговую работу, а также упражнения с мячом. В завершение тренировки игроки провели мини-спарринг на четверть поля. Отметим, что в сборные своих стран отправились следующие игроки "Ростова": голкипер Стипе Плетикоса, защитники Корнел Салата, Анис Буссаиди, Дмитрий Круглов, хавбеки Чавдар Янков, Максим Григорьев, Эдгарас Чеснаускис, Тимофей Калачев и Резван Кочиш.
http://www.fc-rostov.ru/
Просмотров: 713 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев на официальном клубном сайте выступил с обращением к болельщикам, в котором принес извинения за игру в матче 19-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (0:1). По его словам, эта игра никого не устроила.

- Дорогие болельщики! Игра, показанная нами в субботнем матче с "Ростовом", не может устраивать никого. В первую очередь, хочу извиниться перед теми из вас, кто всегда поддерживает команду и вместе с нами переживает процесс ее становления. В этом матче вы были лучшими и никак не заслуживали увиденного на поле.

В последнее время мы испытывали нехватку исполнителей и очень надеялись, что новобранцы качественно усилят игру команды с первого же матча. К сожалению, этого не произошло. И, тем не менее, со временем новички должны стать не только системообразующими игроками, но и лидерами в коллективе. Мы не можем обвинить ребят в отсутствии самоотдачи, но ввиду того, что процесс адаптации новых футболистов затянулся, рисунок нашей игры ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес вернулся в расположение клуба и участвовал в утренней тренировке команды, сообщает The Guardian. Руководство клуба предоставило аргентинцу дополнительные четыре дня отдыха. Тем не менее, будущее футболиста в команде остается под вопросом. 27-летний форвард неоднократно заявлял о своем намерении покинуть клуб этим летом, о чем он и просил руководство "горожан", ссылаясь на семейные обстоятельства. Предположительно в услугах Тевеса заинтересован "Интер", который, по слухам, может в ближайшее время расстаться с полузащитником Весли Снайдером.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 693 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча 19-го тура премьер-лиги с нальчикским "Спартаком" (1:0) выразил неудовлетворение игрой. Но в то же время выразил удовлетворение итоговым счетом.

- У нас сложилась примерно такая же ситуация, как перед матчем с "Анжи", - приводит официальный сайт нальчан слова Бердыева. - Команда выхолощена, нет эмоций, и это вызывало наибольшее беспокойство. Я благодарен ребятам за то, что они через "не могу" играли. С самого начала матча было видно, что не бегут футболисты и, к сожалению, некем заменить основную группу игроков, которые принимают участие во всех встречах.

- Были ли внесены коррективы в связи с тем, что на матче присутствовал представитель "Лиона"?

- Нет, конечно. Мы готовились конкретно к матчу с нальчикским "Спартаком".

- На ваш взгляд, гол в матче правильно был засчитан?

- Если судья матча засчитал, значит, правильно.

- У вас есть удовлет ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Главный тренер "Спартака" из Нальчика Сергей Ташуев после матча 19-го тура премьер-лиги с "Рубином" (0:1) выразил неудовлетворение игрой атаки. По его словам, нужно усиливать команду форвардами, которые способны забить.

- На результат матча повлияли два фактора - незабитый пенальти и гол, забитый нам с нарушением правил, - приводит официальный сайт нальчан слова Ташуева. - Мы сейчас посмотрели повтор, там было явное нарушение правил. А так, ребята старались, план на игру выполнялся, но у нас, конечно, есть проблемы с атакой. Вчера одним из нападающих играл полузащитник Пилипчук в связи с повреждением Арсена Гошокова за два дня до матча. Будем решать проблему нехватки нападающих.

- Сегодня Леандру не реализовал пенальти, и это не первый его промах. В команде есть штатные исполнители одиннадцатиметровых ударов?

- Нереализованный пенальти в матче с такой командой, как "Рубин" - большая роскошь. У нас был большой шанс выиграть встречу, если б ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

ТУРНИР ТИПСТЕРОВ "СЛОНИКИ, ВПЕРЁД!" ТУР 19 - Август


Просмотров: 682 | Добавил: Nick | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

ТУРНИР ПРОГНОЗИСТОВ
"СЛОНОВИЙ ОБЩАК - ИЮЛЬ"




* * *





СПОНСОРЫ ТУРНИРА: БУКМЕКЕРСКАЯ КОМПАНИЯ ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Nick | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта