Пятница, 26.04.2024, 16:32 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Апрель » 02



Обозреватель Евгений Ловчев прокомментировал эпизод в матче "Спартак" - "Зенит", в котором форвард "Зенита" Александр Кержаков нанес травму вратарю красно-белых Андрею Диканю.

- Эта ситуация напомнила мне ту, в которой тогда еще динамовский вратарь Владимир Габулов получил травму в стыке с Веллитоном, - говорит Ловчев. – Отдаленно – история "Акинфеев – Веллитон". Но есть нюансы, которые все и решают. Во-первых, для меня совершенно очевидно – Кержаков, в отличие от Веллитона в случае с Габуловым, имел время и место, чтобы избежать столкновения. Метр-полтора запаса до Диканя у него было. Непонятно, почему не ушел от стыка. Во-вторых, обратите внимание на то, как достойно повел себя Дикань, получив травму – принял извинения от Кержакова, а затем пожал руку, по-моему, Семаку. То есть в ответ на агрессию не стал строить из себя обиженную девчонку – трясти руками, что-то кричать в ответ… Спокойно принял ситуацию такой, как она есть, не стал распалять страсти.

Еще ... Читать дальше »
Просмотров: 964 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Экс-президент РФС Вячеслав Колосков уверен, что КДК не имеет оснований наказывать форварда "Зенита" Александра Кержакова, который в субботу нанес тяжелую травму голкиперу "Спартака" Андрею Диканю.

- Начну с того, что, на мой взгляд, Кержаков мог избежать столкновения, - сказал Колосков. - До Диканя оставалось не пять сантиметров, не десять, а почти метр. То есть, было время, чтобы сгруппироваться и убрать колено. Вместе с тем говорить об умысле со стороны Кержакова, думаю, не стоит. Однако для КДК важно не это. А то, что судья не зафиксировал у Кержакова нарушения правил.

В случае с Веллитоном и Акинфеевым в протоколе было зафиксирована грубая игра со стороны спартаковца. А в соответствии с регламентом, грубая игра, повлекшая собой нанесение травмы, карается дисквалификацией. Здесь арбитр ничего не зафиксировал – и в этом, по моему мнению, ошибся. Заодно тем самым уберег Кержакова от дисквалификации.
... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба на 38-й минуте матча 37-го тура чемпионата России против питерского "Зенита" получил жёлтую карточку, которая стала для футболиста четвёртой в нынешнем сезоне. Таким образом, Дзюба пропустит матч красно-белых в 38-м туре против краснодарской "Кубани". Отметим, что в прошлогодней части чемпионата страны нападающий получил всего одно предупреждение, зато после возобновления первенства — уже три.
http://www.championat.com
Просмотров: 811 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Нападающий "Спартака" Артём Дзюба, команда которого уступила в матче 37-го тура чемпионата России "Зениту", после игры отметил, что отыграть два мяча было очень сложно.

"Мы проиграли заслуженно и не хочется обвинять в чём-то судей. Но в реальности арбитр сегодня свистел в одну сторону, там где нам ставили фолы, питерцам ничего не ставили. Вообще, в России так судят, что фактически не позволяют футболистам бороться.

Сначала Семак забил нам ошеломляющий гол, затем был абсолютно не нужный пенальти. Отыгрывать два мяча у классного соперника всегда трудно, но мы боролись, один мяч отквитали, наверное, могли и второй забить. Но почему-то когда нужно было грузить мяч верхом нам с Эменике, полузащитники начинали в короткий пас играть. Мы охрипли даже кричать партнёрам, чтобы давали нам мяч верхом", — передаёт слова Дзюбы корреспондент "Чемпионат.com" Алексей Третяк.
http://www.cham ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий критически отозвался о судейских решениях в отношении его команды в последних матчах.

"Поздравляю, начинается финиш, и мы это снова чувствуем. Сначала не засчитали чистый гол Пикущака, а в следующем матче в начале игры два попадания в руку в одном моменте, потом удаление Душана Анджелковича… Видимо, другим очки нужнее", — написал Галицкий в своём твиттере.
http://www.championat.com
Просмотров: 874 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Бывший председатель Коллегии футбольных судей, экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился своим мнением об эпизоде в матче 37-го тура чемпионата России "Спартак" — "Зенит", когда нападающий петербургской команды Александр Кержаков нанёс серьёзную травму вратарю московского клуба Андрею Диканю.

"Значительная часть вины за травму Диканя, к сожалению, лежит на главном арбитре матча Максиме Лаюшкине. За пару секунд до рокового столкновения зенитовцы отобрали мяч в центре поля у Кариоки. Отобрали с нарушением правил. Лаюшкин находился довольно далеко от эпизода, но там всё происходило как на ладони – Широков доставал мяч через ногу Кариоки. И хоть говорят всегда: профессионалы должны играть до свистка, — при таком очевидном нарушении правил спартаковцы на секунду расслабились. Однако судья игру не остановил, последовал заброс на Кержакова и стык, обернувшийся травмой. Более того, Лаюшкин должен был зафиксировать фол со стороны Кержакова – тем более дело происходило в штрафной пл ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Известный футбольный аналитик, член экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей Александр Бубнов поделился своими впечатлениями от состоявшейся 31 марта игры 37-го тура чемпионата России между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом", в которой победу со счётом 2:1 одержали зенитовцы.

"Нельзя не признать, что по организации игры "Зенит" сегодня – лучшая команда в стране. Поэтому питерцы и не проиграли ещё ни одного матча после завершения перерыва в чемпионате. Сине-бело-голубые лучше "Спартака" действуют в обороне как индивидуально, так и всей командой. Было видно, что подопечные Лучано Спаллетти отлично настроились на этот матч, а сам итальянец угадал со стартовым составом.

В случае с первым голом, конечно, оборона "Спартака" допустила позиционную ошибку, но во многом "Зениту" помог случай. Ведь то, какой технически сложный удар получился у Сергея Семака, – это счастливый случай. Дай ему ещё тысячу раз пробить в такой же ситуации, и он не за ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Полузащитник Зенита Андрей Аршавин в понедельник может возобновить тренировки.
"Сегодня у команды выходной, а завтра тренировку на базе в Удельном парке проведут те игроки, которые не принимали участие в поединке со Спартаком", - поведал источник в клубе.

"Тем же футболистам стартового состава, которые вышли на поле в Лужниках, Лучано Спаллетти предоставил лишний день отдыха".

"Ожидается, что в понедельник в Удельном парке будет тренироваться и Андрей Аршавин, который пропустил матч со Спартаком из-за проблем с приводящей мышцей бедра. Не исключено, что он сможет сыграть против Локомотива, а вот участие в предстоящем московском матче полузащитника Виктора Файзулина пока находится под вопросом".
http://ria.ru/
Просмотров: 854 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Травма защитника "Ростова" Валентина Филатова, из-за которой он не смог закончить матч 37-го тура премьер-лиги с "Волгой", оказалась серьезной. Предварительный диагноз врачей - перелом лодыжки.
Филатов был заменен на 65-й минуте. В одном из игровых эпизодов, прерывая атаку соперника, он не смог удержаться на скользком поле стадиона "Локомотив" и врезался в рекламный щит.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 799 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы с "Атлетиком" (2:4) получил травму Тимо Хильдебранд, третий вратарь "Шальке", сообщает L’Equipe. По предварительной информации, он травмировал локоть. На поле первый раз в сезоне пришлось выйти четвертому голкиперу клуба – 35-летнему Матиасу Шоберу. В лазарете команды уже находятся Ральф Ферманн (травма колена) и Ларс Уннершталль (травма плеча). Последний в пятницу уже возобновил тренировки после двухнедельного перерыва, но главному тренеру "Шальке" Хубу Стевенсу скорее всего снова придется поставить в ворота Шобера, который в четверг пропустил три мяча за 20 минут. Сейчас "Шальке" ведет борьбу с менхенгладбахской "Боруссией" за третье место, дающее право сыграть сразу в основном турнире Лиги чемпионов. После 27 игр "Шальке" опережает "Боруссию" на два очка.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 792 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Нападающий "Милана" Алешандре Пату будет готов сыграть с "Барселоной" в ответном матче 1/4 Лиги чемпионов. Как сообщает Marca, 22-летний бразилец вернулся из США, где прошел медицинское обследование по поводу повышенного травматизма в этом сезоне. На протяжении всего сезона форварда мучают травмы, последнюю из которых бразилец получил накануне ответного матча 1/8 финала сильнейшего еврокубка с "Арсеналом" (0:3). В этом сезоне Пату провел в составе красно-черных 15 матчей и забил три гола, в том числе и "Барселоне" (2:2) на "Ноу Камп" в первом туре группового турнира Лиги чемпионов.
http://football.sport-express.ru
Просмотров: 837 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В матче 31-го тура чемпионата Англии с "Астон Виллой" защитник "Челси" Давид Луиз получил травму. Как сегодня пишет BBC, бразилец рискует пропустить ответную встречу 1/4 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой". Завтра защитнику предстоит пройти медицинские тесты, которые определят степень серьезности травмы и срок лечения футболиста.
http://football.sport-express.ru
Просмотров: 827 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Руководство "Байера" приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Робина Дутта. Причиной для этого послужили последние результаты команды - леверкузенцы проиграли четыре встречи кряду. После вчерашнего проигрыша "Фрайбургу" (0:2) клубные боссы пригласили специалиста в офис, где спортивный директор "Байера" Руди Феллер сообщил Дутту об отставке, утверждает Bild. По информации источника, теперь команду может возглавить Саша Левандовски, Сами Хююпя или Ульф Кирстен, который имеет наименьшие шансы трудоустройства.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 888 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас сможет принять участие в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Миланом", который состоится во вторник. Об этом сообщил главный тренер каталонской команды Хосеп Гвардьола. Напомним, что у хавбека были проблемы со спиной.
"Фабрегас испытывал боли в спине, однако сейчас ему значительно лучше. Несмотря на то что он пропустил несколько поединков, в матче с "Миланом" его появление вполне возможно", - приводит Goal.com слова Гвардьолы.
http://football.sport-express.ru
Просмотров: 867 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Полузащитник "Милана" Марк ван Боммел пропустит ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной". Участие голландца, пропустившего последние матчи из-за болей в спине, было под вопросом, однако главный тренер команда Массимилиано Аллегри в итоге не включил хавбека в заявку. Встреча состоится во вторник на "Ноу Камп".
Всего в Барселону отправятся 23 футболиста итальянской команды: вратари - Аббьяти, Амелия, Пишителли; защитники - Абате, Антонини, Бонера, Де Шильо, Месба, Мексес, Неста, Дзамбротта, Йепес; полузащитники - Амброзини, Аквилани, Боатенг, Эмануэльсон, Ночерино, Зеедорф; нападающие - Эль-Шаарави, Ибрагимович, Макси Лопес, Пату, Робинью.
http://football.sport-express.ru
Просмотров: 820 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Нападающий "Фиорентины" Стеван Йоветич отметил по окончании матча 30-го тура чемпионата Италии с "Кьево" (1:2), что очень трудно играть, когда свои же трибуны освистывают команду. В последних пяти матчах флорентийцы не одержали ни одной победы.
- Мы понимали, что в сегодняшней встрече победа просто необходима, - приводит TMW слова Йоветича. - Команда вышла на поле с отличным настроем, однако у нас мало что получалось. Иногда нам просто не везло. Очень трудно играть, когда тебя освистывают свои же трибуны. Хотя болельщиков тоже можно понять - они привыкли, что "Фиорентина" борется за высокие места.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 787 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер "Фиорентины" Делио Росси подчеркнул по окончании матча 30-го тура чемпионата Италии с "Кьево" (1:2), что он не намерен подавать в отставку. На сегодняшний день команда занимает 17-е место в турнирной таблице серии А и в последних пяти матчах не одержала ни одной победы. 52-летний специалист возглавил флорентийский клуб в ноябре 2011 года, после увольнения с поста главного тренера Синиши Михайловича.

- Я не намерен подавать в отставку, - приводит TMW слова Делио Росси. - Полагаю, с моей стороны это будет неправильно - покидать команду в такой момент. В любом случае, решать будет руководство.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 826 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин после матча 37-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (2:0) отметил важность победы в этой встрече. При этом наставник отдал должное своим футболистам, в том числе лидерам, накопившим злость после вынужденных пауз.

- Очень важная для нас игра. Наконец-то мы победили. Очень важно было первыми забить, что у нас получилось. Ребята старались, выполняли все то, о чем мы говорили. Считаю, что победили заслуженно, - сказал Силкин.

- Сегодня с первых минут на поле вышли лидеры "Динамо" Воронин и Семшов. С чем были связаны их замены по ходу второго тайма?

- Замены были вызваны тем, что Игорь почувствовал в колене боль, а Андрей устал.

- Кокорин исправился за матч со "Спартаком"? В чем вообще феномен этого парня?

- Феномен этого парня в том, что он привлекается в сборную в 21 год. Этот парень еще не раскрыл своего таланта, у него должно быть очень большое будущее. То, что он сегодня забил... Он д ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов отметил по окончании матча 37-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (2:0), что в команде нет никакого кризиса. Полузащитник также отметил плохое состояние полей в этом сезоне.

- Понимали, что эта игра - переломная для нас. Либо мы будем бороться за место в еврокубках либо будет оставаться где-то внизу первой восьмерки.

- В первом тайме игра получилась осторожной. Это была установка или сидела в голове мысль, что эта игра может стать переломной?

- И то, и другое. Ну, наверное, если у нас не слишком получалось до этого в атаке и мы много пропускали, то следовало обратить внимание и на оборону в этой игре.

- Кокорин сегодня реализовал свой момент. Команда провела с ним какую-то работу?

- Нет, просто поддержка со стороны тренерского штаба и игроков ему помогла.

- Почему у "Динамо" так тяжело получалось играть в начале этого года? Это из-за плохих полей или соперники доставляли мн ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак по окончании матча 37-го тура премьер-лиги с "Динамо" (0:2) отметил, что железнодорожники не преуспели в командном движении. При этом футболист обозначил свои претензии к арбитру Алексею Николаеву.

- В чем причина поражения?

- Просто "Динамо" реализовало свои моменты, а мы нет. У нас была задача сыграть активно в начале матча, но это у нас не получилось. Соперник действовал хорошо и не дал нам показать свой футбол. Может быть, у нас было плохое командное движение. А вообще, сегодня был судья - "хороший".

- В чем, на ваш взгляд, причина ошибки Шишкина, которая привела к первому голу?

- Все ошибаются, тем более на таком поле. У всех бывают срезки. "Динамо" воспользовалось своим моментом, а у нас реализовать шансы не получилось.

- А в чем у вас конкретные претензии к судье по этому матчу?

- Судья не увидел нарушения в одном из моментов, а мне тогда порвали шнурок. Не знаю, може ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Президент футбольной академии "Спартака" известный в прошлом форвард Сергей Родионов считает, что нападающий "Зенита" Александр Кержаков, нанесший серьезную травму голкиперу красно-белых Андрею Диканю, мог уйти от контакта коленом в лицо.

- Конечно, когда целиком и полностью поглощен игрой, то в следующее мгновение после столкновения нападающего "Зенита" Александра Кержакова со спартаковским вратарем сложно было сказать, мог ли форвард его избежать, - цитирует Родионова официальный сайт "Спартака". - Однако просмотренный повтор эпизода свидетельствует о том, что питерец имел возможность сыграть так, чтобы не угодить коленом в лицо голкиперу. По крайней мере — сделать все от него зависящее, чтобы их пути с Диканем разошлись.
В мою бытность действующим игроком к вратарям относились очень бережно. И в моей практике было немало случаев, когда ситуация складывалась так, что мог нанести серьезную травму голкиперу. Все-таки он, как правило, бросается за мячом головой впере ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В летнее трансферное окно "Анжи" готовит целый ряд громких покупок. Как сообщает Sports Ilustrated, на усиление команды будет выделено 300 миллионов евро. Цель столь масштабной кампании – в ближайшие три года сделать клуб постоянным участником Лиги чемпионов. Ответственным за переговоры со звездами мирового футбола будет директор команды Роберто Карлос, контакты и осведомленность которого должны помочь способствовать переходу ведущих игроков планеты в махачкалинский клуб.
Как сообщает издание, этой зимой услуги своих клиентов "Анжи" предлагали представители Карлоса Тевеса, Фрэнка Лэмпарда, Дидье Дрогба и Фернандо Торреса, и все они по-прежнему могут оказаться в Махачкале.
"Сейчас все хотят играть за "Анжи". Игроки понимают, что здесь можно сделать огромные деньги", - такая цитата Роберто Карлоса приводится в материале, который был опубликован авторитетным изданием вчера.
http://news. ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Защитник "Анжи" Кристофер Самба после поражения от "Рубина" (0:1) в 37-м туре премьер-лиги отметил, что матч получился не слишком зрелищным. Футболист махачкалинцев подчеркнул, что сам принял решение в концовке встречи перейти на позицию нападающего.

- Думаю, зрителям игра не очень понравилась, - сказал конголезец. - Не знаю, как все выглядело на телеэкране, но, мне кажется, поле не позволило командам показать зрелищный футбол. Болельщики получили продукт среднего качества.

- Газон был настолько плох?

- Пожалуй, это поле - худшее из всех, что я видел за карьеру. Сложно играть в футбол там, где нет травы. Но ни в коем случае не хочу, чтобы это звучало как оправдание. Условия были одинаковыми для обеих команд, но мы, к сожалению, приспособились к ним хуже.

- Почему?

- Сложно сказать. Мы ведь внимательно изучали соперника и понимали, что играть нужно предельно внимательно. Секундная потеря концентрации и привела к пропущенно ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта