Пятница, 29.03.2024, 10:43 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Январь » 23 » Болтон - Челси



20:26
Болтон - Челси
«Челси» завершил один этап восстановления и теперь приступает к новому — к нескольким матчам на выезде. Первый пройдет на северо-западе страны в понедельник, так что отдыхать в выходные клубному историку Рику Глэнвиллу и статистику Полу Даттону не приходится.

Прогнозы

Две последовательные победы «Челси» в начале сезона не вызвали бы ни малейшего удивления: никто бы и бровью не повел, включая Карло Анчелотти с его знаменитым изгибом левой брови. Но в контексте последних событий две последовательные победы уже многое могут значить: в том числе, возвращение в острую борьбу за титул.

Дидье Дрогба, умудренный опытом обладатель трех титулов, подчеркивает важность момента, говоря, что две победы в лиге — это лишь базис, платформа, на которой в дальнейшем будет строиться возрождение успеха в текущей кампании. В этом, как видим, нет пафоса триумфатора.

Как же невероятно отличается сейчас ситуация от тех, в которых мы путешествовали на «Рибок Стэдиум» в последние шесть лет, включая в особенности 2005 и 2006 гг., когда мы были на пути к победам в лиге.

Ключевая статистика

«Болтону» не удавалось забивать нам на «Рибоке» 11 игровых часов — с момента, как Хенрик Педерсен все же обыграл вратаря в ничьей 1:1 в ноябре 2002 года.

Можно сказать, «Болтон» даже привык, что лондонцы покидают его поле с тремя очками после сухого матча. Но теперь мы видим совсем другую команду — в плане игры точно, а, возможно, и в плане достижений тоже.

Сэму Эллардайсу удалось четыре раза подряд завершать сезон лиги в первой десятке перед уходом в 2007 году. Лишь «Челси», «МЮ», «Арсенал» и «Ливерпуль» показывали лучший результат.

Перед выходными «Болтон» был на седьмом месте и явно демонстрировал под началом Оуэна Койла более стильный и индивидуальный футбол, нежели под началом Эллардайса.

Лучшим результатом клуба в высшей лиге было третье место, которого команда добивалась трижды, но до 1920-х годов.

Чтобы вновь добиться такого уровня, команде надо бы прервать последовательность из четырех игр без побед, которая началась первым матчем с «Челси», который мы выиграли 1:0.

Истощенный «Болтон» (Койл выставил только шестерых на замену) всю встречу томился от неудач, что в итоге увенчалось голом Флорана Малуда с передачи Дидье Дрогба.

Койл будет надеяться на лучший результат в 50 своей игре с «Болтоном». У «Уондерерс» сейчас седьмой лучший результат в лиге дома. Клуб лишь раз проиграл в этом сезоне «Ливерпулю», победил «шпор» и сыграл вничью с «МЮ».

Команда не смогла заполучить все три очка при игре с «Уиганом», а «Стоуку» проиграла 0:2, что показывает: насаждаемая Оуэном Коулом тактика игры короткими пасами не всегда легка в реализации.

В гостях же клуб выступает так же плохо, как и «Ливерпуль»: из последних пяти матчей команда не вынесла ни очка. Так что тренер «Болтона» ведет далеко не беспечную жизнь.

Для фанатов «Челси» тоже наступают насыщенные событиями времена: после первой поездки в понедельник, в выходные надо будет уже отправляться на «Гудисон», а там и матч с «Сандерлендом» не за горами (во вторник).

Действительно, кажется, что для путешествующих фанатов предусмотрены некие блоки игр: последний матч в гостях в выходные был еще 12 декабря на «Уайт Харт Лейн», а после текущего цикла первая встреча в гостях намечена аж на 2 апреля (со «Стоук Сити»).

На этот матч болельщикам следует прибыть минуть на пятнадцать раньше, поскольку он будет посвящен герою и легенде «Болтона» и английской сборной — Нату Лофтхаусу. После видео о его достижениях всех попросят почтить его память минутой молчания, после чего два капитана команд возложат венки.

После матча в субботу «МЮ» через три дня отправляется в гости к «Блэкпулу», где не проигрывал с сентября 1963 года.

Тактический анализ

Опасения по поводу травмированных опять терзают наш состав, и в список попали Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, это еще один удар для тренера Карло Анчелотти. Еще не известно, сможет ли кто-то из них или оба выйти против «Болтона», или не выйдет никто из них на поле одного из любимых стадонов.

Особенно Лэмпард очень любит играть против «троттерс», он забил им семь раз в 11 встречах.

Если не считать этих двоих, то список травмированных включает только Йосси Бенаюна, Алекса и Юрия Жиркова.

Николя Анелька возвращается на поле своего бывшего клуба, где он забил 21 раз в 53 матчах АПЛ. Он забивал и в последних двух встречах.

Тренер «Болтона» Оуэн Койл отказался от многих уловок предыдущего тренера Сэма Эллардайса, но оставил привычную схему 4–4–2 в Рождество на «Бридже», где Кевин Дейвис выступал в роли тарана, а Йоханн Элмандер в роли снайпера.

Дейвис не тот фуболист, с которым был бы встретиться такой молодой игрок, как Джеффри Брума, выходя лишь второй раз в стартовом составе на этом уровне. Койл усилил центр обороны, состоявший из Зэта Найта и Гари Кейхилла, прикупив еще и Дэвида Уитера у «Милдсбро».

Защитник, уроженец Йоркшира, забил авторгол в победном матче «Челси» 5:0 с «Боро» на «Риверсайде» в 2008 году.

Полузащитники Мэттью Тейлор и 19-летний постоянно ускользающий Родриго Морено создавали проблемы защите «синих» на «Бридже» недавно, Петру Чеху пришлось потрудиться, чтобы защитить свои ворота.

Немного истории
В понедельник у болельщиков «Болтона» и «Челси» появится шанс на «Рибок» выразить свою признательность великому Нэту Лофтхаусу, который умер неделю назад в возрасте 85 лет.

Очевидно есть какой-то смысл свыше, что именно с «Челси» встречается «Болтон», ведь легенда «Уондерерс» и сборной Англии официально дебютировал именно в матче с «Челси» на «Бридже» в первой игре сезона 1946/47.

Огромное количество болельщиков стекалось на стадион по Фулхэм Роуд впервые после военного времени, когда футбол был разбит на региональные лиги, ворота «Бриджа» пропустили немыслимое количество народу — 61464. К счастью, матч, полный событий, вполне мог означать начало новой эры.

У «Челси» героями были скоростной Дики Спенсер и блестящий центрфорвард Томми Лоутон, оба они по два раза поразили ворота Хэнсона.

Спенс открыл счет, использовав столкновение вратаря и защитника, разогнавшись, он пробил с 20 метров. Во второй раз он ловко ушел от искусственного офсайда гостей и забил.

Но голы «Челси» — это только половина истории, многие вспоминают, что в том матче было забито семь мячей — три из них забил «Болтон», два — Лофтхаус — один из них реактивный форвард гостей отправил в ворота Билла Робертсона с 35 метров.

Поражение 3:4, может быть, и не стало идеальным стартом карьеры для молодого форварда, но впереди его ждало еще очень многое, как на уровне клуба, так и на уровне сборной. До последнего вздоха он был верен «Болтону», и «Болтон» отвечал ему взаимностью.

«Челси» надеется продлить беспроигрышную серию в матчах с «Болтоном» до 16 матчей.

Последняя победа «Болтона» над «синими» была на «Бридже» в декабре 2003 года, Клаудио Раньери был у руля, когда Бруно Н’Готти сравнял счет после удара Эрнана Креспо, а автогол Джона Терри на последних минутах лишил «Челси» трех очков.

«Челси» выиграл последние шесть матчей против «Болтона» во всех соревнованиях.

«Челси» проиграл только две встречи из 14 в АПЛ на «Бернден Парк» и на «Рибок Стэдиум» за 31 год, и мы можем в восьмой раз подряд выиграть на «Рибоке» с сухим счетом.

Последняя домашняя победа в лиге «Болтона» над «Челси» была в октябре 1997 года, когда «троттерс» находились в нижней тройке и боролись за выживание.

Наша статистика встреч с «Болтоном» на «Бернден Парк» и «Рибок Стэдиум»:
1995/96 — победа «Болтона» 2:1
1997/98 — победа «Болтона» 1:0
2001/02 — ничья 2:2
2002/03 — ничья 1:1
2003/04 — победа «Челси» 2:0
2004/05 — победа «Челси» 2:0
2005/06 — победа «Челси» 2:0
2006/07 — победа «Челси» 1:0
2007/08 — победа «Челси» 1:0
2008/09 — победа «Челси» 2:0
2009/10 — победа «Челси" 4:0

Аналогичный матч прошлого сезона
"Болтон» — «Челси» 0:4
АПЛ, суббота, 31 октября, 2009, «Рибок Стэдиум"
Судья — Питер Уолтон
Болельщики: 22680
"Болтон":
Тренер — Гари Мегсон
Замены: Гарднер вместо Ли (перерыв), Робинсон вместо Бэшама (перерыв), М. Дэйвис вместо Муамба (65)
Карточки: Робинсон, удаление — Сэмюэль (45)
Голы: нет
Состав: Яаскелайнен, Рикетс, Кейхилл, Найт, Сэмюэль, Муамба, Бэшам, Коен, Ли, К. Дэвис (к), Элмандер
"Челси":
Тренер — Карло Анчелотти
Замены: нет
Карточки: Феррейра
Голы: Лэмпард (41 с пенальти), Деку (60), Иванович (81), Дрогба (90)
Состав: Чех, Иванович, Карвалью, Терри (к), Феррейра, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Деку, Анелька, Дрогба

Предыдущий матч этого сезона:

29 декабря, 2010, АПЛ
"Челси» — «Болтон» 1:0
Малуда 61
Болельщики: 40982

«Болтон» — «Челси» во всех соревнованиях:
Игры: 112
Победы «Челси»: 48
Победы «Болтона»: 36
Ничьи: 28

Встречи с «Болтоном» на «Бернден Парк» и «Рибок Стэдиум» в АПЛ:
Игры: 52
Победы «Челси»: 16
Победы «Болтона»: 22
Ничьи: 14

Самые крупные победы у команд на «Бернден Парк» и «Рибок Стэдиум»:
04/03/1959 -«Болтон» — «Челси» 6:0
31/10/2009 -«Болтон» — «Челси" 0:4
Статистика «Челси»

«Челси» намерен одержать первую победу в гостях с октября, когда мы выиграли у «Блэкберна» 2:1. С тех пор мы потерпели четыре поражения (с учетом «Марселя» все пять) и сыграли две ничьи.

Ни один клуб АПЛ не пропускал меньше мячей в лиге, чем «Челси» (19 голов). Два раза подряд нам удалось провести «сухой» матч впервые с октября.

Мы выиграли три, сыграли вничью четыре и проиграли пять из последних 12 матчей лиги.

У «синих» сейчас восьмой результат по выездным играм: 12 очков из 33 возможных. Победы у нас были над «Уиганом», «Вест Хэмом» и «Блэкберном», ничьи были с «Астон Виллой», «Ньюкаслом» и «Тоттенхэмом», и поражения мы потерпели от «Ман Сити», «Ливерпуля», «Бирмингема», «Арсенала» и «Вулвз».

«Челси» пока не проигрывал матчей в текущем сезоне, если первым открывал счет.

В последних 13 встречах лиги «синие» восемь раз теряли преимущество и лишь раз смогли выиграть — на «Ивуд Парк» против «Блэкберна» в октябре.

Дидье Дрогба пробивал по воротам больше, чем любой другой игрок в АПЛ — 51 раз.

Последние шесть матчей
27 декабря — «Арсенал» (в гостях) поражение 1:3
29 декабря — «Болтон» (дома) победа 1:0
2 января — «Астон Вилла» (дома) ничья 3:3
5 января — «Вулвз» (в гостях) поражение 0:1
9 января — «Ипсвич» (КА, дома) победа 7:0
15 января — «Блэкберн» (дома) победа 2:0

Голеодоры АПЛ сезона 2010/11
Дрогба 8 (2 пенальти), Малуда 8, Калу 6, Анелька 4, Эссьен 3, Иванович 3, Лэмпард 2 (1 пенальти), Алекс 1, Бенаюн 1, Терри 1, автогол 1 (Иватт, «Блэкпул»).
Всего 38.

Статистика «Болтона»

Клуб основан в 1874 году.

Трофеи
4 Кубка Англии, последний раз в 1958 году
1 «Чарити Шилд» в 1958 году

Клуб сейчас на 7 месте и заработал лишь 1 очко из последних 12.

У команды седьмой результат дома: 20 очков из возможных 33. Победы были против «Стоука», «Тоттенхэма», «Ньюкасла», «Блэкберна» и «Вест Брома», ничьи были с «Фулхэмом», «Бирмингемом», «МЮ», «Блэкпулом» и «Уиганом», а поражение было единственное от «Ливерпуля».

«Уондерерс» не выигрывал ни одну из последних 10 игр, когда пропускал первый гол.

У «Болтона» в этом году было 303 нарушения — и это максимум на сегодня в АПЛ. Кевин Дэйвис стал причиной большинства из них — 70.

Хозяева грядущего матча лишь два раза провели сухой матч в лиге за 23 игры, причем оба раза на «Рибок Стэдиум» — против «Фулхэма» и «Вест Брома».

Капитан Кевин Дэйвис, а также Йохан Элмандер, Зэт Найт и Фабрис Муамба играли в каждом матче лиге в этом сезоне.
«Болтон" в АПЛ:
(год, очки, место)
1995/96 29 20
1997/98 40 18
2001/02 40 16
2002/03 44 17
2003/04 53 8
2004/05 58 6
2005/06 56 8
2006/07 56 7
2007/08 37 16
2008/09 41 13
2009/2010 39 14

Последний состав в АПЛ

"Стоук Сити» — «Болтон" 2:0
Суббота, 15 января 2011 года
Болельщики: 26809
Тренер: Ойэн Коул
"Болтон»: Яаскелайнен — Рикеттс, Кэйхилл, Найт, Робинсон; М Дэйвис, Муамба, Холден, Тэйлор; K Дэйвис (к), Элмандер.
Замены: Морено вместо Муамбы (66), Петров вместо Тэйлора (66), Коэн вместо Холдена (83)
Карточки: Ниайт, Муамба
Голы: --

Последние шесть матчей

26 декабря — «Вест Бром» (дома) победа 2:0
29 декабря — «Челси» (в гостях) поражение 0:1
1 января — «Ливерпуль» (в гостях) поражение 1:2
5 января — «Уиган» (дома) ничья 1:1
8 января — «Йорк» (КА, дома) победа 2:0
15 января — «Стоук» (в гостях) поражение 0:2

Голеодоры АПЛ 2010/11

Элмандер 9, К Дэйвис 7 (4 пенальти), Петров 3, Холден 2, Класнич 2, Ли 2, автоголы 2, Блэйк 1, М Дэйвис 1, Найт 1, Морено 1, Муамба 1, Стейнссон 1, Тэйлор 1.
Всего 34.

Обзор трансферного окна

Зимние трансферы «Болтона»

Пришли: Дэвид Уитер («Мидлсбро», 2.3 млн ф.с.)
Ушли: —

Главный арбитр

Судья матча — Крис Фой. Два его предыдущих матча с «Челси» — это победа 3:1 над «Вест Хэмом» и домашнее поражение 0:3 от «Сандерленда». Матч «Болтона» он судил незадолго до Рождества, когда клуб проиграл тому же «Сандерденду».

Другое

Дисквалифицированных нет.
http://www.fc-chelsea.net.ru

Просмотров: 1367 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Теги: Болтон - Челси, прогноз Болтон - Челси, анонс Болтон - Челси, превью Болтон - Челси, ставки Болтон - Челси | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 Zhivuigrayuchi   (24.01.2011 10:32) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта