Суббота, 20.04.2024, 02:21 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Июнь » 25



В Китае поклонник футбола умер в возрасте 26 лет в связи с тем, что провёл 11 дней подряд без сна, пишет Off The Post. Такой режим китайского болельщика был связан с чемпионатом Европы — 2012. По китайскому времени первый матч группового этапа начинался после полуночи, а утром болельщик шёл на работу.

Китаец был найден мертвым в собственном доме 18 июня после матча между сборными Италии и Ирландии, завершившегося победой итальянских футболистов со счётом 2:0. Сообщается, что во время просмотра игр он часто пил пиво, что вкупе с отсутствием сна не могло не сказаться на организме пагубным образом.
http://euro.championat.com
Просмотров: 838 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (2)

Известный специалист Евгений Ловчев высказал мнение об извинениях капитана сборной России Андрея Аршавина за неудачное выступление национальной команды на Евро-2012.

"То, что Андрей пошел на этот шаг, безусловно, делает ему честь. Думаю, сделал это он искренне, парень он неглупый, понимает, что страна очень разочарована. Многие болельщики приехали в Польшу, чтобы поддержать команду, потратили на это кучу своих денег, и аплодисменты за поддержку на протяжении всего турнира от сборной они заслужили.

Но происшедшее на Евро еще раз демонстрирует нам оторванность команды, ее игроков от болельщиков, от страны в целом, наконец неправильности построения футбольного бизнеса в России.

Ведь если бы наш футбол стоял на заработках от болельщиков: билеты, атрибутика и прочее, то Аршавин извинился уже на второй день после матча с Грецией и в эфире программы "Время". А здесь – прошла почти неделя, какое-то хи-хи во взгляде…

Футболисты не имеют ни мал ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (1)

Нападающий "Монпелье" и сборной Франции Оливье Жиру подтвердил, что новый сезон начнёт в лондонском "Арсенале".

"Я очень счастлив, что продолжу карьеру в "Арсенале". Для меня это многое значит. Всегда мечтал играть в английской премьер-лиге. "Арсенал" — великий клуб, в котором выступает много французских игроков", — заявил футболист, трансфер которого оценивается в £ 12 млн.

В минувшем сезоне Жиру забил 21 мяч во французской Лиге 1 и помог своей команде завоевать чемпионский титул.
http://www.championat.com
Просмотров: 776 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Генеральный директор махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Айваз Казиахмедов прокомментировал результаты жеребьёвки второго квалификационного раунда Лиги Европы. Напомним, клуб из столицы Дагестана сыграет с албанским "Фламуртари" или венгерским "Гонведом" 19 и 26 июля.

"Все соперники сильные, но результат жеребьёвки нас вполне устраивает”, — приводит слова Казиахмедова официальный сайт "Анжи".
Просмотров: 834 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS), турецкому клубу "Бурсаспор" разрешено выступать в Лиге Европы сезона-2012/13, сообщает официальный сайт УЕФА. Напомним, что 30 мая апелляционная инстанция УЕФА отстранила команду от участия в еврокубках на год и оштрафовала на 50 тысяч евро за просроченные долги по трансферной деятельности в 2007 году. 8 июня "Бурсаспор" подал апелляцию в CAS. Спортивный арбитражный суд в пятницу постановил, что клуб должен быть отстранен от участия в одном сезоне еврокубков, который пройдет в ближайшие четыре года, но вместе с тем придал дисквалификации условный характер с испытательным сроком три года. "Бурсаспор" также оштрафован на 250 тысяч евро.
Однако, УЕФА выразил недовольство данным решением.
"УЕФА получил извещение и принял решение Спортивного арбитражного суда по делу "Бурсаспора". УЕФА подчеркивает, что уважает CAS как высший орган спортивного правосудия и его решения. Вместе с тем УЕФА желает выразить свое недовольство и у ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске сказал на пресс-конференции после четвертьфинального матча Euro-2012 с Францией (2:0), что сегодня он счастлив, но думает уже о следующей игре, передает из Донецка спецкор "СЭ" Борис ЛЕВИН.

- Вы предполагали, что переиграете французов настолько уверенно?

- На самом деле это был сложный матч. Да на Euro других и не бывает.

- Лоран Блан все-таки ушел в оборону, во что накануне вы не верили. Как отреагировали на такое его решение?

- Я не хочу обсуждать решение Блана, но могу сказать, что при всей плотности игры сзади, французы, тем не менее, пытались атаковать. Бензема, Рибери, а потом и Насри с Жиру - индивидуально очень сильные игроки, что они и пытались доказать. Но мы сегодня играли лучше, как команда.

- То, что первый гол на счету Хаби Алонсо, стало для вас сюрпризом?

- Мы играли в три форварда и впереди действовали Иньеста, Фабрегас и Давид Сильва, но при э ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер может пропустить полуфинальный матч Euro-2012 из-за травмы, сообщает AP. Хавбека по-прежнему беспокоит повреждение лодыжки. Один из ключевых игроков бундестим подчеркнул, что еще не смог должным образом восстановиться после травмы, полученной в феврале, и это создает ему определенные трудности во время турнира. В четверг немцам предстоит провести поединок против победителя встречи Англии и Италии, которая состоится сегодня.
http://football.sport-express.ru
Просмотров: 772 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

"Фенербахче" сможет принять участие в Лиге чемпионов сезона-2012/13, несмотря на продолжающиеся разбирательства по делу о договорных матчах, сообщает официальный сайт УЕФА. Напомним, экс-президент стамбульцев Азиз Йылдырым и еще 92 человека, причастных к договорным играм, находятся сейчас под стражей и ждут приговоров. Прошлым летом "Фенер" был отстранен от участия в Лиге чемпионов, а их место в групповом этапе занял "Трабзонспор".
http://football.sport-express.ru
Просмотров: 753 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Сборная Англии катастрофически уступила Италии по количеству передач в проигранном четвертьфинальном матче Euro-2012 (0:0 в основное время, 2:4 по пенальти). "Скуадра адзурра" сделала в два раза больше пасов (1003 против 522) и почти в три раза больше точных (815 против 1003).
Больше всего передач у Англии, редчайший случай, отдал голкипер Джо Харт — 70. Кроме него ни один футболист "Трех львов" не перешагнул отметку в 60 передач за матч, тогда как у Италии до нее не дотянули замененные и вышедшие на замену плюс Буффон, у которого 30 пасов. Примечателен и факт, что Харт чаще всего передавал мяч Кэрролу — то есть просто выносил футбольный снаряд от ворот далеко вперед. Всего два игрока Англии — Джеррард и Хендерсон — показали процент точности паса выше 70 процентов, тогда как у Италии лишь три человека (Диаманти, Балотелли, Кассано) не дотянулись до этой отметки.
Больше всего передач за игру отдал Андреа Пирло — 146 всего, 117 из них точных. То есть он в одиночку сделал то ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Капитан сборной Германии, комментируя четвертьфинал Euro-2012 Испания - Франция (2:0), заметил: команда Висенте дель Боске может являться примером для подражания.
- Испания по-прежнему является примером. Впечатляет, как они работают без мяча и не подпускают соперника к своим воротам. То, как они используют игроков и оказывают давление на соперника, просто невероятно. Франция в лучшем случае владела мячом не более нескольких секунд подряд.
Пробившись в очередной раз в полуфинал, мы были вознаграждены за тяжелый труд. Мы стали регулярно побеждать сильные сборные, и это лучший индикатор прогресса. Хорошо действуем в защите, а также обладаем техничными и крепкими игроками, которые могут забить в любой момент.
Ключевыми в оставшихся матчах станут маленькие детали. Никто не гарантировал, что мы будем в полуфинале. Но мы хотим дойти до финала, до самого конца, - цитирует Лама официальный сайт УЕФА.
... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Сегодня к тренировкам в общей группе приступили полузащитник Марк Гонсалес и защитник Георгий Щенников, восстановившиеся после небольших травм, сообщает официальный сайт клуба. Кроме того, по мнению врачей ЦСКА, уже 29 июня смогут вернуться к полноценным занятиям хавбек Павел Мамаев и защитник Василий Березуцкий.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 801 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Выставленные "Зенитом" на трансфер нападающий Данко Лазович, полузащитники Алессандро Розина и Саболч Хусти тренируются с молодежным составом петербургского клуба.

- Сейчас нахожусь в Петербурге и действительно тренируюсь с молодежной командой, - подтвердил информацию Лазович. - О своем будущем пока ничего не знаю и даже не пытаюсь найти себе новую команду. Я профессиональный футболист, и у меня есть на руках действующий контракт с "Зенитом" (серб перешел в питерский клуб в 2010 году и соглашение с сине-бело-голубыми было рассчитано на 4 года. – Прим. "СЭ"). Планирую отработать его до конца, то есть еще полтора года.

- Как вы узнали о том, что выставлены на трансфер?

- Со страниц официального сайта клуба. Скажу сразу, что даже не подозреваю о причинах. Решение принимали клуб и тренер.

- Много говорилось о конфликте между вами и Спаллетти…

- Ничего подобного не было. Не знаю, с чем связано такое решение. Сейчас сосредоточи ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

29-летний Антон Бобер стал первым новобранцем "Мордовии". Контракт между рекордсменом "Крыльев Советов" по числу матчей в премьер-лиге и саранским клубом подписан сроком на один сезон. По ходу турецкого сбора Бобер достаточно быстро вписался в коллектив и игровую модель Федора Щербаченко, стал автором хет-трика в ворота бакинского "Нефтчи" (4:0). Между тем стало известно, что свой второй сбор "Мордовия" проведет в Венгрии. Тренировочный лагерь будет разбит в местечке Бюк, что на границе с Австрией. Запланированы спарринги с одесским "Черноморцем", донецким "Металлургом" и "Раба-ЭТО", а также блиц-турнир с участием четырех команд.
http://news.sport-express.ru
Просмотров: 757 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Стали известны бригады арбитров, которые будут обслуживать полуфинальные матчи Euro-2012, сообщает официальный сайт УЕФА. Первую встречу 1/2 финала между сборными Португалии и Испании, которая состоится в Донецке, будет судить турок Джюнейт Чакыр. Ему будут помогать соотечественники Бахаттын Дуран, Тарик Онгюн, Хюсейин Геджек и Бюлент Йилдырим. Резервным арбитром будет словенец Дамир Скомина. На следующий день в Варшаве пройдет второй полуфинал первенства континента между Германией и Италией. Его главным арбитром будет француз Стефан Ланнуа. Линейные судьи - Фредерик Кано и Микаэль Анноньер, функции рефери за воротами будут исполнять Фреди Фотрель и Руди Буке. Все четверо также представляют Францию. Четвертым арбитром будет англичанин Ховард Уэбб.
http://football.sport-express.ru
Просмотров: 826 | Добавил: Zhivuigrayuchi | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Новое в разделах
Новости спорта
Аналитика. Последние обновления
Стратегия и тактика. Статистика
Мини-чат
Телефонная версия нашего сайта:
http://www.zhivuigrayuchi.ru/pda

Реклама на сайте


Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

Букмекерские конторы

  • Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
  • Статистика сайта